3945 відвідувачів онлайн

Українські волонтери продовжують консолідуватися, взявши на себе вирішення найгостріших проблем військовослужбовців, ветеранів та переселенців, - Порошенко

Українські волонтери продовжують консолідуватися, взявши на себе вирішення найгостріших проблем військовослужбовців, ветеранів та переселенців, - Порошенко

Президент України Петро Порошенко привітав українських волонтерів з нагоди Міжнародного дня волонтера.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє прес-служба Президента.

"5 грудня уже понад тридцять років уся світова спільнота відзначає Міжнародний день волонтера — свято кожного, хто за велінням серця та покликом душі безкорисливими вчинками укріплює людську віру в ідеали добра й справедливості.

Під час Революції Гідності, російської агресії на Сході нашої держави потужний волонтерський рух став взірцем єдності українського суспільства, його зрілості та самоорганізації. У ці складні для України роки волонтерська спільнота здивувала весь світ палкою відданістю країні, безмежною мужністю та невичерпним патріотизмом", - йдеться в привітанні Президента.

Порошенко підкреслив, що розуміючи ступінь Відповідальності за долю держави та її майбутнє, волонтери жертовною щоденною працею допомагали українській армії поставати з руїн, стали надійним тилом для воїнів, які ціною власного життя захищали територіальну цілісність і незалежність України.

"І зараз вони продовжують консолідуватись, взявши на себе розв’язання найгостріших проблем військових, ветеранів та переміщених з тимчасово окупованих територій осіб, відстоюючи святе право на гідне буття у демократичній державі", - повідомив він.

"Низький уклін усім вам за кращі прояви людської вдачі та унікальні чесноти, за активну громадянську позицію й щире прагнення утверджувати європейські цінності в Україні. Бажаю миру, оптимізму, здоров’я та невичерпної енергії!" - резюмував глава держави.

Топ коментарі
+24
Барыга уже подлизывает. А года полтора назад вякал, Что там волонтёры, и без них бы справились. Коррупционеры от Власти только воровать бабло справляются, а волонтёры продолжают волонтёрить. Честь и хвала этим людям.
показати весь коментар
05.12.2018 09:51 Відповісти
+21
Как обычный популист переобулся перед выборами.Как в век инета так можно?.Помним как бил себя в грудь и говорил,что обошолся бы без них))).Спасибо людям,что не смотря на этого популиста самоорганизовались,иначе бы уже давно под парашей были.Спасибо им и низкий поклон!
показати весь коментар
05.12.2018 09:56 Відповісти
+19
Странно, а чем тогда занимаются наши власти и куда идут миллионы западной помощи ?!
показати весь коментар
05.12.2018 09:52 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
В Панаме и на Кипре поддерживает "волонтёрским" баблом.Там же тоже "наши люди"
показати весь коментар
05.12.2018 09:52 Відповісти
Чотирі роки обливав волонтерів помиями, а тут раптом вони йому потрібні стали. Електорат, мля.
показати весь коментар
05.12.2018 10:21 Відповісти
А он пр-к (или кто ему пишет тексты) задумался - что активное волонтерство всем украинским народом означает полную неспособность президента, генштаба, служб снабжения просто вообще наладить постоянные поставки нужного в армию?
И так как скандалы с волонтерами, поставками и отношением к солдатам как дер-му продолжаются - то он "неспособен" до сих пор!
показати весь коментар
05.12.2018 11:01 Відповісти
Якщо у тих хто біля корита влади пріорітети красти , і насрати ім на ту армію ,де крадуть між іншим не меньше то хто як не волонтери з народом допоможуть воякам ?
показати весь коментар
05.12.2018 09:50 Відповісти
Барыга уже подлизывает. А года полтора назад вякал, Что там волонтёры, и без них бы справились. Коррупционеры от Власти только воровать бабло справляются, а волонтёры продолжают волонтёрить. Честь и хвала этим людям.
показати весь коментар
05.12.2018 09:51 Відповісти
Странно, а чем тогда занимаются наши власти и куда идут миллионы западной помощи ?!
показати весь коментар
05.12.2018 09:52 Відповісти
Ответ ты же знаешь. Распил бабла и в офшоры.
показати весь коментар
05.12.2018 09:56 Відповісти
Благодарю волонтеров. Мы победили бы и без них, но было бы намного труднее, - Порошенко.
https://censor.net/video_news/363730/blagodaryu_volonterov_my_pobedili_by_i_bez_nih_no_bylo_by_namnogo_trudnee_poroshenko_video

"Экономика Украины восстановится и пойдет вперед, если на выборах ответственные политики и избиратели дадут отпор популистам," - Порошенко

Надо воспользоваться советом гаранта на выборах!
показати весь коментар
05.12.2018 09:54 Відповісти
Популісти і брехуни різні поняття.
показати весь коментар
05.12.2018 09:57 Відповісти
Я не дуже обізнаний в сортах лайна....
показати весь коментар
05.12.2018 10:05 Відповісти
показати весь коментар
05.12.2018 11:02 Відповісти
Вот-вот, кто там говорил "мы бы победили и без волонтеров"?Напомните дедушке, я подзабыл...
показати весь коментар
05.12.2018 09:55 Відповісти
Как обычный популист переобулся перед выборами.Как в век инета так можно?.Помним как бил себя в грудь и говорил,что обошолся бы без них))).Спасибо людям,что не смотря на этого популиста самоорганизовались,иначе бы уже давно под парашей были.Спасибо им и низкий поклон!
показати весь коментар
05.12.2018 09:56 Відповісти
и волонтеры и диаспора и другие государства...и из бюджета миллионы...
и дома у генералитета еще быстрее растут... и машины свеженькие... и дети-жены-родители пристроенные по министерствам и ведомствам...
шел 4-й год войны
показати весь коментар
05.12.2018 09:58 Відповісти
шо ти пишеш?! *****, точно нападе!!!
показати весь коментар
05.12.2018 10:16 Відповісти
..та отакой безответственный... аж самому противно!
показати весь коментар
05.12.2018 10:35 Відповісти
А почему в будущем числе?
Шо, аннексия Крыма, обстрел с Градов через границу, убийство наших ребят в лугандоне и обстрел и захват катеров - это, так..... мелкое недоразумение?
Тогда согласно логике - слово "нападэ" из уст презика и его порохнявых лизоблюдов значит бомбежка столица ЯО!
Это так - глупое размышление, не принимайте на свой счет!
показати весь коментар
05.12.2018 11:06 Відповісти
та ні, мені треба було писати, як співають чоколятні - повно-маштабний наступ *****!
показати весь коментар
05.12.2018 12:56 Відповісти
Украинские волонтеры продолжают консолидироваться, взяв на себя решение самых острых проблем военнослужащих. А верховный главнокомандующий тогда на какого путена нужен?
показати весь коментар
05.12.2018 09:59 Відповісти
як для чого, а хто ж буде розказувати анекдоти про реформи, а на Мальдіви хто буде їздити.....не можна без нього, ну ніяк не можна обійтись....
показати весь коментар
05.12.2018 10:02 Відповісти
ВОВ мы бы выиграли сами,без украинцев(с)Пыня Тупин
АТО мы бы смогли провести и без волонтеров(с)Пыня Потужный
показати весь коментар
05.12.2018 09:59 Відповісти
показати весь коментар
05.12.2018 10:00 Відповісти
Кажуть Порошенко свої маєтки віддав для створення будинків для дітей та осіб похилого віку, лікарень......а за ним добродійністю ринулись займатись інші бариги - новорічний анекдот
показати весь коментар
05.12.2018 10:00 Відповісти
та отож), здається вся Конча-Заспа, Козин, і навіть Стоянка))) всі віддають свої будиночки)))- нужденним! це реальність !!!
показати весь коментар
05.12.2018 10:22 Відповісти
тс-с-с, зараз націоналісти блокувати почнуть.....у нас же національна єдність багатого та бідного, всіх виключно вишиванка примирила, вівці разом з вовками в одній кошарі живуть.....
показати весь коментар
05.12.2018 10:27 Відповісти
вибачайте, там помилка - вівці з баранами - одній кошарі, я теж був бараном,
коли за папу, проголосував - почувши його пісні про життя па-новому, про армію, про курс бакса і тд
показати весь коментар
05.12.2018 12:52 Відповісти
ні тоді вже краще барани з вовками......
показати весь коментар
05.12.2018 13:13 Відповісти
То бишь, переписали их на своих детей и родителей? Тогда да, норм...)))
показати весь коментар
05.12.2018 10:28 Відповісти
***
они все так успешно успешно борются с бедностью…
что у них, уже практически, не осталось бедных родственников!
показати весь коментар
05.12.2018 10:38 Відповісти
показати весь коментар
05.12.2018 10:45 Відповісти
Українські волонтери продовжують консолідуватися, взявши на себе вирішення найгостріших проблем військовослужбовців, ветеранів та переселенців, - Порошенко - Цензор.НЕТ 9080
не раскачивайте будку))
показати весь коментар
05.12.2018 10:04 Відповісти
Эта шобла как и семейка Януковоща думает заблуждается что "навсегда". Армия, полиция за них вписываться не будут.
показати весь коментар
05.12.2018 10:31 Відповісти
Однако просто так, без крови, пепе Власть отдавать не собирался никогда.
показати весь коментар
05.12.2018 10:34 Відповісти
Вот это то и настораживает.
показати весь коментар
05.12.2018 10:42 Відповісти
То есть, единственной надеждой и спасением для пепе остаются два варианта: физическая смерть Тимошенко и Война. Наверняка прорабатываются как каждый в отдельности, так , и я ставлю на эту карту, и оба одновременно.
показати весь коментар
05.12.2018 10:46 Відповісти
Может через Мертвечука договориться с Путлером об эскалации........
показати весь коментар
05.12.2018 10:53 Відповісти
Это Политика! Не "может", а должен во имя сохранения личной власти. Посмотрите Парад 16 года как пепе орден https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%96%D0%B9%D1%87%D1%83%D0%BA_%D0%86%D0%B3%D0%BE%D1%80_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Сумраку вручал! Там все видно! Когда оно поняло, что это ему идти к Герою надо, а не к нему за порцией янтарной мочи бегут, посмотрите как исказилось его лицо! Мгновенная потеря выдержки полностью выдала всю подноготную.
показати весь коментар
05.12.2018 10:59 Відповісти
Массированная обработка сознания народа продолжается, но похоже, что результатов не будет. Его ложь уже не действует.
показати весь коментар
05.12.2018 10:43 Відповісти
Неужто одну тысячу гривен в день каждому войну на передовой выплачивают?
показати весь коментар
05.12.2018 11:08 Відповісти
Скільки б кацапорашистські шавки не скавуліли, а Україна далі впевнено продовжує йти до поставленої мети.

Слава Україні!
показати весь коментар
05.12.2018 11:19 Відповісти
Не переймайся так.... Знайти в дупі пепе пару земляних горіхів- це не те чого бажає Нарід України. Не плутай...
показати весь коментар
05.12.2018 11:26 Відповісти
https://www.facebook.com/brtcomua?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARBOv1fT71cKDr-fPdH-H0b6d_4LmIp5KEGQWlqCeYNlrRoxWn3uDj4nWW4ZDr2Z1ut-Mhw5QDJHoMyJ&hc_ref=ARSLxLYpzkUkC91HlJ8p3RL7gG_RtvcypWNRvIGpbxzC0E5ZTSigkDT9c9q_Obx24lw&fref=nf Юрий Касьянов
Я никогда не называл себя волонтёром. Это вообще не моё. И когда меня так величают - мне стыдно. В моём понимании волонтёры - это люди особого устройства души, которые помогают больным, немощным, пожилым, совсем незнакомым людям, которые попали в беду; выносят утки в госпиталях, омывают раны, заботятся о бездомных животных. И делают это не за деньги, не за славу, а по зову сердца. Перед такими людьми я преклоняюсь. И сегодня - их праздник.
"Волонтёром" я стал случайно. Поехал на войну под Славянск вслед за первым добровольческим батальоном генерала Кульчицкого - догоняя их с очередной партией бронежилетов и снаряжения, и там остался на полтора месяца, потом ещё, ещё и ещё...
Надо было что-то делать, как во время Майдана, и мы это делали. Добывали деньги, бронежилеты, рации, теплики, планшеты, покупали, собирали и применяли беспилотники... А если надо было стрелять - стреляли.
В маленьком тогда ещё лагере объединённых сил АТО на окраине Изюма бывшие вэвэшники и милицианты называли нас по привычке "активистами" и "майдановцами" (и "майданутыми"); Забродский на Карачуне назвал меня "бурильщиком", когда мы приехали бурить скважину, добывать воду; а какой-то российский телеканал, дозвонившись во время операции по освобождению Красного Лимана, решил, что я - "правосек"...
Когда "освободили" Славянск, волонтёров вдруг стало очень много. Они приезжали, делали селфи, оставляли на перегороженных баррикадами улицах кучи продуктов, и счастливые ехали назад. Все волонтёрили по разным причинам. Одни делали это по зову сердца, другие - чтобы попасть во власть, заработать славу и деньги. И пока мы торчали на фронте, появились "волонтёрские" "десанты", "ассоциации", фонды с нехилыми зарплатами для "волонтёров", и "волонтёрские" фирмы, подсевшие на иглу неформальных военных заказов за счёт собираемых с населения денег...
В общем, не называйте меня волонтёром. Я никогда им не был. И не хвалите жирных "волонтёров", у которых, за ваш счёт, и так всё есть. Поздравьте тех, кто незаметно, не за деньги, не за славу делает свою очень важную для всех нас работу. Эти люди - настоящие герои, и, наверное, просто святые.
показати весь коментар
05.12.2018 11:29 Відповісти
да-а-а, хрести повалили, торжество свободи поглядів......