6449 відвідувачів онлайн

Двісті кілограмів нелегального бурштину вартістю 1,5 млн грн виявили в автомобілі на Закарпатті, - СБУ. ФОТО

Про це інформує Цензор.НЕТ з посиланням на прес-центр СБУ.

Двісті кілограмів нелегального бурштину вартістю 1,5 млн грн виявили в автомобілі на Закарпатті, - СБУ 01

На стаціонарному посту "Нижні Ворота" Воловецького району правоохоронці виявили в позашляховику понад 200 кілограмів "сонячного" каменя.

Двісті кілограмів нелегального бурштину вартістю 1,5 млн грн виявили в автомобілі на Закарпатті, - СБУ 02

Мешканець Волинської області намагався транспортувати "товар" на територію Закарпаття. Бурштин ділок перевозив у мішках на задньому сидінні автомобіля. 

Двісті кілограмів нелегального бурштину вартістю 1,5 млн грн виявили в автомобілі на Закарпатті, - СБУ 03

Орієнтовна вартість "продукції" на "чорному" ринку становить понад півтора мільйона гривень. В межах кримінального провадження за ч. 2 ст. 240 Кримінального кодексу України триває досудове розслідування. 

Топ коментарі
+5
Это хорошо! Вот только не пойму, хоть убейте, какое отношение имеет СБ к янтарю?
Вот когда склады рвуться, она молчит. Это Грицак импотент полнейший.
Превратил Службу Безопасности УКРАИНЫ в филиал мусоров и обслуг режима.
СБУ ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ ДОЛЖНО СЛУЖИТЬ НАРОДУ УКРАИНЫ!
ПУСТЬ ЭТИ ИДЖДЕВЕНЦЫ ХОТЬ КАЖДЫЙ ГОД МЕНЯЮТСЯ!
показати весь коментар
08.12.2018 19:00 Відповісти
+5
Житель Волынской области пытался транспортировать "товар" на территорию Закарпатья. А что территория Закарпатья уже не Украина? Или мусора и СБУшники поделили между собой территорию?
показати весь коментар
08.12.2018 19:02 Відповісти
+4
А ты думаешь СБУшники которые ездят на машинах по 100тыс. Евро и имеют трехетажные обустроенные дома все ето на зарплату купили?
показати весь коментар
08.12.2018 19:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Всё по уму, но лажа всё же вышла..
показати весь коментар
08.12.2018 18:57 Відповісти
СБУ ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ ДОЛЖНО СЛУЖИТЬ НАРОДУ УКРАИНЫ!
ПУСТЬ ЭТИ ИДЖДЕВЕНЦЫ ХОТЬ КАЖДЫЙ ГОД МЕНЯЮТСЯ!
показати весь коментар
08.12.2018 19:00 Відповісти
"с чем борюсь, тем кормлюсь"
показати весь коментар
08.12.2018 19:02 Відповісти
А ты думаешь СБУшники которые ездят на машинах по 100тыс. Евро и имеют трехетажные обустроенные дома все ето на зарплату купили?
показати весь коментар
08.12.2018 19:03 Відповісти
СБУ - державний орган, який повинен забезпечувати державну безпеку України

------------------------
СБУ не має розслідувати економічні і корупційні злочини, - представник Держдепу Кент

https://censor.net/ua/news/3101127/**************************************************************************************

Незаконно добытый янтарь не является угрозой государственной безопасности Украине

СБУ лезет в сферу экономических преступлений только по одной причине - заниматься мародерством
показати весь коментар
08.12.2018 19:01 Відповісти
Житель Волынской области пытался транспортировать "товар" на территорию Закарпатья. А что территория Закарпатья уже не Украина? Или мусора и СБУшники поделили между собой территорию?
показати весь коментар
08.12.2018 19:02 Відповісти
А где написано, что с Украины на Закарпатье???
показати весь коментар
08.12.2018 19:38 Відповісти
Не исключено и скорее всего так и есть, только не территорию а темы по виду товаров: СБУ раньше за контрабанду табака крышевали вместе с их друзьями из ФСБ, а теперь видно нужно новые темы искать, вот и на блок постах пасутся, это не шпионов или террористов ловить- халява.
показати весь коментар
08.12.2018 21:14 Відповісти
Скоро кантора бабусь на базарах почне ганяти--набиратиме рейтинг собі й *****.
показати весь коментар
08.12.2018 19:04 Відповісти
Да они давно этим, занимаются альфовцы так носили чемоданы за ворами в законе, что не заметили как АРК Украины оккупировали вместе с ОРДЛО, и многие массово пошли под крыло своих коллег из ФСБ))))
показати весь коментар
08.12.2018 21:17 Відповісти
Двести килограмм нелегального янтаря,

Не поместились в рюкзаки- вот и повезли машиной, а вертолеты еще не прибыли...
показати весь коментар
08.12.2018 19:09 Відповісти
На жигулях или москвиче надо было везти, скромный тазик в глаза не бросается
показати весь коментар
08.12.2018 19:44 Відповісти
Не может быть! Мне в телевизоре,уже давно,сказали,что вопросы по незаконной добыче янтаря порешали.Этот,мабуть,один из немногих оставшихся ворюг.В буцигарню его!И лет 10 с конфискацией.Але,*********,бурштын тырят,а ты всё законы пишешь?!
показати весь коментар
08.12.2018 19:10 Відповісти
показати весь коментар
08.12.2018 19:34 Відповісти
А все заметили шо по ТВ вопрос янтарных республик уже несколько лет не подымется?
Только журналисты на свой страх и риск показывают что там ничего не поменялось.
Как и вывоз леса.
Ур-ды блин...
показати весь коментар
08.12.2018 19:23 Відповісти
Маладці,пля,задєржалі Нє,ну от просто цікаво,а куди,власне кажучи,дівається вся ця затримана тонами сировина (бурштин).Її затримують,затримують,затримують,затримують...Може,чекають чергових бурштинових прокурів,щоб вони таки розібрались нарешті...куди воно,пля, все дівається,ну те,що вилучили...
показати весь коментар
08.12.2018 19:32 Відповісти
по закону, рішенням суду, мало б конфісковуватися на користь держави
показати весь коментар
08.12.2018 19:55 Відповісти
Ага,на користь,пля...деджаві...Та наша держава повинна б бути мировим лідером по бурштину... А от на даний момент "маємо те,що маємо". Це була цитата..
показати весь коментар
08.12.2018 20:34 Відповісти
ключове слово "мало б"
показати весь коментар
08.12.2018 21:01 Відповісти
есть только одна организация которая на аукционе покупает конфискованный янтарь
рівнэбурштин
реальная цена в 100! раз занижается иногда
не меньше чем в 10 раз
и если кто не в курсе, то за янтарь нет уголовки, если не взяли на контрабанде или добыче, или на перепродже
показати весь коментар
08.12.2018 21:21 Відповісти
що ж це за аукціон такий, в якому тільки один учасник....
показати весь коментар
08.12.2018 21:47 Відповісти
вони поділяться: це тобі, а це мені...
показати весь коментар
09.12.2018 20:27 Відповісти
Вилучений бурштин мінти заривають назад у пісок.
показати весь коментар
08.12.2018 20:02 Відповісти
Щоб,пля,ніхто не знайшов...
показати весь коментар
08.12.2018 20:37 Відповісти
походу "проблему нелегального янтаря", как и обещал петя еще пару лет назад, "порешали" в пользу высокопоставленных шишек из...сбу!
показати весь коментар
08.12.2018 19:34 Відповісти
...хорошо в Украине... -- а у нас, последние полгода -- по 3-4 авиабомбы, с той войны, в месяц выкапывают... -- вчера у в Мюнхене откопали -- 1500 чел. отселили до обеда...
...позавчера в Ингольштатте -- АУДИ землю рыло -- тоже бомбу копнуло на своей территории... -- и все от 500кг. и выше... -- ползавода раньше домой отпустили... -- работяги не довольны...

Не нравится мне это -- приметы плохие.
...правда, бомбы все американские... ...шо трошки лехше...*)
показати весь коментар
08.12.2018 19:42 Відповісти
КАК ПОДУМАЮ ЧТО ПЕРЕВОЗЧИКУ ОТВЕТКУ ЗА ТОВАР ДЕРЖАТЬ ТАК МОЯ НИЩЕНСКАЯ ЖИЗНЬ РАЕМ КАЖЕТСЯ....