9470 відвідувачів онлайн
1 582 59

Порошенко вимагає від МЗС завершити інвентаризацію договірно-правової бази з РФ

Порошенко вимагає від МЗС завершити інвентаризацію договірно-правової бази з РФ

Президент України Петро Порошенко вимагає від Міністерства закордонних справ України завершення роботи з інвентаризації договірно-правової бази з Росією.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляється на офіційному сайті Глави держави.

"Будемо і надалі робити висновки про корисність тих чи інших угод", - сказав Порошенко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко підписав закон про припинення дії Договору про дружбу з РФ. ВIДЕО

Він підкреслив, що також вимагає від Кабінету Міністрів України термінових і дієвих кроків з метою створення міжвідомчого координаційного органу для формування консолідованої претензії України до Росії за заподіяні тривалою збройною агресією збитки.

"Я розраховую, що особливий статус та спеціальні функції дозволять такому органу достатньо ефективно виконувати покладені на нього завдання із захисту національних інтересів України", - підсумував Порошенко.

Нагадуємо, Верховна Рада 6 грудня ухвалила Закон "Про припинення дії Договору про дружбу, співробітництво і партнерство між Україною і Російською Федерацією", внесений президентом. За ухвалення відповідного рішення проголосували 277 народних депутатів.

6 вересня 2018 року РНБО ухвалила рішення про припинення дії Договору про дружбу, співробітництво і партнерство між Україною і РФ, підписаного 31 травня 1997 року, термін дії якого закінчується 31 березня 2019 року.

17 вересня президент Петро Порошенко підписав указ про введення в дію рішення РНБО.

3 грудня Порошенко вніс у Раду законопроект про припинення дії Договору про дружбу, співробітництво і партнерство між Україною і РФ.

Зазначимо, Договір про дружбу, співробітництво і партнерство між Росією і Україною, який назвали "Великим договором", був підписаний 31 травня 1997 року тодішніми президентами двох країн Леонідом Кучмою і Борисом Єльциним. Країни офіційно визнали кордони одна одної і закріпили принципи стратегічного партнерства і поваги територіальної цілісності. Після окупації Росією Криму та початку конфлікту на Донбасі в 2014 році в Україні неодноразово звучали заклики розірвати цей договір через порушення Кремлем територіальної цілісності України.

Топ коментарі
+11
Инвентаризация сроком в 5 лет... И опять не успеют закончить до выборов
показати весь коментар
10.12.2018 16:01 Відповісти
+11
Порошенко вимагає від МЗС завершити інвентаризацію договірно-правової бази з РФ - Цензор.НЕТ 4985
показати весь коментар
10.12.2018 16:06 Відповісти
+10
Ойц!!!! Ножками топает, щеки надувает и глазками пучит, не???
НИВЕРРРЮЮЮЮ!!!
А шо п'ять років воно робило??? Барижнічало??
🤔
показати весь коментар
10.12.2018 16:07 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Инвентаризация сроком в 5 лет... И опять не успеют закончить до выборов
показати весь коментар
10.12.2018 16:01 Відповісти
нужно чтото оставить и на второй срок
показати весь коментар
10.12.2018 16:15 Відповісти
В 2014 році - це було б дійсно потужним кроком..
показати весь коментар
10.12.2018 16:02 Відповісти
Порошенко вимагає від МЗС завершити інвентаризацію договірно-правової бази з РФ - Цензор.НЕТ 4985
показати весь коментар
10.12.2018 16:06 Відповісти
Порошенко вимагає від МЗС завершити інвентаризацію договірно-правової бази з РФ - Цензор.НЕТ 239
показати весь коментар
10.12.2018 16:12 Відповісти
Порошенко так нашкодил Украине,что в москве ему дадут правительственную дачу
показати весь коментар
10.12.2018 16:20 Відповісти
Порошенко так нашкодил Украине,что в москве ему дадут правительственную дачу
показати весь коментар
10.12.2018 18:41 Відповісти
Короче разрывать будут то что не мешает торговле с рашкой, даже сейчас во время ВП торговля продолжает расти, причем не в пользу Украины.
показати весь коментар
10.12.2018 16:05 Відповісти
5 лет это Порошенко не волновало
показати весь коментар
10.12.2018 16:21 Відповісти
А теперь нам всем уже насрать на это. Ну не греет уже это всё гавно от Гидранта.
показати весь коментар
10.12.2018 16:37 Відповісти
https://censor.net/user/214349
А теперь нам всем уже насрать на это. Ну не греет уже это всё гавно от Гидранта.
показати весь коментар
10.12.2018 17:35 Відповісти
А теперь нам всем уже насрать на это. Ну не греет уже это всё гавно от Гидранта.
показати весь коментар
10.12.2018 18:43 Відповісти
5 лет это Порошенко не волновало
показати весь коментар
10.12.2018 18:42 Відповісти
Да разрывайте нах всю договорно-правовую базу вместе с инвентаризацией и памятью что она была!!!
показати весь коментар
10.12.2018 16:06 Відповісти
Президент Франции Макрон дал указание серьезно перевооружить ГРУЗИЮ поставками систем ПВО и авиации.....КацаПсины..Макрон ваш?
показати весь коментар
10.12.2018 16:07 Відповісти
это хорошо ....но начинать нужно было с конфискации всего мошканского бизнеса и активов!
показати весь коментар
10.12.2018 16:07 Відповісти
Ойц!!!! Ножками топает, щеки надувает и глазками пучит, не???
НИВЕРРРЮЮЮЮ!!!
А шо п'ять років воно робило??? Барижнічало??
🤔
показати весь коментар
10.12.2018 16:07 Відповісти
Гоффноеды РАБссии КРУЧЕ США,это знает даже студент колледжа,па рюсски это ПТУ...
А знаете какой бюджет коледжа в Пенсильвании: 1 миллиард долларов в год.
ПТУшники РАБссии Плешиого Педофила ,бюджет одно училища в Подольске 47 000 долларов...,аыпускники это гоффна в ШОКЕ...Мы охвицеры РАБссии...правда Дохлятины...
показати весь коментар
10.12.2018 16:10 Відповісти
Ты хотя бы сам себя понимешь, о чём тут кукарекаешь?
показати весь коментар
10.12.2018 16:15 Відповісти
Фуфел по имени ДОЛБОДЯТЕЛ... все расклады дает ИНТЕРПОЛ...ДЕБИЛ,нахер ты пишешь под моими Фейками из ГОСДЕПА... Быдло МАВЗОЛЕЙНОе
показати весь коментар
10.12.2018 16:18 Відповісти
Ты из какого лепрозория сбежал и строчишь тут своими китайскими высерами(фейками)? Ты случаем не тот Сталкер, кот. зовут все в Зоне отчуждения Сенатором?
показати весь коментар
10.12.2018 16:27 Відповісти
Готується багато провокацій напередодні 15 грудня (об'єднавчого собору українських православних церков), можливі вибухи на складах з аміаком на Донеччині.
Москальня ночами не спить , причина - Україна не бажає срюського миру і дружби з дикою ордою !
показати весь коментар
10.12.2018 16:13 Відповісти
Барыга это продавец Аргентинско-Колумбийского КОКАИНА и прочего зелья для наркобыдла РАБссии.....Бакс,ты баран или ИДИОТ?
показати весь коментар
10.12.2018 16:15 Відповісти
И то и другое в одном лице!
показати весь коментар
10.12.2018 17:48 Відповісти
Барыга это твой бох- ***********
показати весь коментар
10.12.2018 18:47 Відповісти
у пети подгорает
показати весь коментар
10.12.2018 16:17 Відповісти
пылает
показати весь коментар
10.12.2018 16:17 Відповісти
у пети подгорает Порошенко вимагає від МЗС завершити інвентаризацію договірно-правової бази з РФ - Цензор.НЕТ 6844
показати весь коментар
10.12.2018 18:46 Відповісти
Где цензор находит фото трезвого диабетика, или фотожабит?
показати весь коментар
10.12.2018 16:17 Відповісти
Где цензор находит фото трезвого диабетика, или фотожабит?
показати весь коментар
10.12.2018 18:48 Відповісти
Всё пацаны,с завтрашего дня КрысЮля новый Смотрящий Украины за кредитами США,Устати Всемирный и МВФ не закрыли кредиты ЮЛИ в 25 миллиардов долларов 2008 года...НЕ ЗАКРЫТЫ,а посему Юля тогда в Тюрьме сидела и не могла их закрыть даже больными НОГАМИ и Качано-Каталкой...
показати весь коментар
10.12.2018 16:21 Відповісти
показати весь коментар
10.12.2018 16:29 Відповісти
Ну, при чем здесь КрысЮля, Кобыла ты пождорваная?
Здесь разговор идёт за ВорА Петю-Томосного. Ты нам мозги не заплетай.
Запиши, Кобыла "Сенатор" а то опять все перепутаешь.... )))
показати весь коментар
10.12.2018 17:32 Відповісти
вспомнил радной....на пятом году войны вспомнил....
показати весь коментар
10.12.2018 16:22 Відповісти
вспомнил радной....на пятом году войны вспомнил...
показати весь коментар
10.12.2018 18:49 Відповісти
Т.е. с этим делом полный бардак. Признался...
показати весь коментар
10.12.2018 16:24 Відповісти
Самый коутой пост в Ютьюбе
Порошенко посрал на РАБссию Томосом и блоком НАТО,Поп Гундяй принял порцию НОВИЧКА...,полковник ГРУ Скрипаль и полковник КГБ Гордиевский не могут поверить,что Гундяй СДОХ православное Мавзолейное ГОФФНО не может ДОХНУТЬ,чЛЕНИН в Мавзолее хоть и атеист не ПОЗВОЛИТ..
показати весь коментар
10.12.2018 16:26 Відповісти
"Будем и в дальнейшем делать выводы о полезности тех или других соглашений", - сказал Порошенко. Ето как понимать? Теперь к закону будут внесены поправки что торговать с Рашкой полезно особенно конхветами а воевать не полезно?
показати весь коментар
10.12.2018 16:29 Відповісти
Перемещение товаров-это не торговля
показати весь коментар
10.12.2018 17:31 Відповісти
"Будем и в дальнейшем делать выводы о полезности тех или других соглашений", - сказал Порошенко. Ето как понимать? Теперь к закону будут внесены поправки что торговать с Рашкой полезно особенно конхветами а воевать не полезно?
показати весь коментар
10.12.2018 18:50 Відповісти
Ладно БЫДЛО кремлевское,главное чтобы вы Верили
СССр сдох от Инфаркта,РАБссия сдохнет от Инсульта...
Джохар Дудаев.1995 год...
показати весь коментар
10.12.2018 16:31 Відповісти
Кримського суддю-зрадника Чорнобука ПОНОВИЛИ на посаді судді Дніпровського апеляційного суду.

Отака фiгня .
показати весь коментар
10.12.2018 16:32 Відповісти
Вторая командировка от ФСБ на вражескую территорию
показати весь коментар
10.12.2018 16:45 Відповісти
Виктор Индюкович новый президент РАБссии..СУД простил Индюку 2 Судимости.БРАВО РАБссия...Витька круче Трампа и Плешивого Педофила.Зуб даю..
показати весь коментар
10.12.2018 16:35 Відповісти
Давай.
показати весь коментар
10.12.2018 16:40 Відповісти
.....что ДИПОТНОШЕНИЯ тю-тю ?????
показати весь коментар
10.12.2018 16:48 Відповісти
Ну, торговые договора с рашкой останутся в силе, Украина всё таки самый большой экспортный рынок кацапстана, да и торговых партнёров очень много в Украине. Так, по мелочишке накажут парочку засветившейся мелкотни полукриминальной.
показати весь коментар
10.12.2018 16:49 Відповісти
Як и коррупционная подпитка.Бо там де Рашка бизнес,там и криминал и коррупция.Ось чому я за разрыв с рашка бизнесом.Але нашей владе така подпитка не э загрозою мабуть
показати весь коментар
10.12.2018 17:41 Відповісти
А от МВД Порошенко ничего не требует? Вон уже среди бела дня титушня госучреждения захватывает, да еще при военном типа положении. Полный параллич госвласти.
показати весь коментар
10.12.2018 17:42 Відповісти
https://twitter.com/Realuran Страшный БЕНДЕРовец https://twitter.com/Realuran ⚠‏ @Realuran

По факту - 1. Отношения НЕ разорваны 2. Граница НЕ закрыта 3. Имущество россии НЕ арестовано 4. Мокши (с чуть более серьезными, чем обычно проверками) въезжают в Украину 5. Бизнес с Ордой (через Белорусские фирмы-прокладки) идет полным ходом 6. Про "Медведчуков" можно не писать!
показати весь коментар
10.12.2018 18:49 Відповісти
https://censor.net/user/321358 всё голосуем за юльку, она это всё закроет
показати весь коментар
10.12.2018 19:23 Відповісти
нет за петро рашенку он это не прикроет еще как, чем тебе Юля не нравиться, Бойко нравиться , Ляшко нравиться, Зеленский да перед выборами столько их будет, а на самом деле все бойцы власть держащих их штыки так что будет Вам в чем размяться
показати весь коментар
10.12.2018 20:03 Відповісти
https://censor.net/user/321358 если станит юля, Украина перестанет сущиствовать, как страна.
показати весь коментар
11.12.2018 00:19 Відповісти
там вопрос даже не в белоруских прокладках, торгуют на прямую.
показати весь коментар
10.12.2018 20:58 Відповісти
И не только торгуют а на официальном уровне хвастаются о возросшем товарообороте из кацапией.
показати весь коментар
10.12.2018 21:16 Відповісти