9817 відвідувачів онлайн
4 602 137

В Інституті серця пройшли вибори гендиректора - ним залишився Тодуров

В Інституті серця пройшли вибори гендиректора - ним залишився Тодуров

Новим керівником Інституту серця став чинний директор Борис Тодуров. Його кандидатуру одноголосно підтримали 22 особи.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляє Громадське ТБ.

Вже завтра його команда готується до планової операції з пересадки механічного серця, заявив Тодуров.

"Я не очікував, що за мене проголосують. Я дуже вимогливий і суворий. Але підтримка колег мене радує, і попри перепони, ми продовжуємо нашу роботу. У мене дуже багато планів", — зазначив він.

Нагадаємо, 14 грудня праворадикальна організація С14 заявила, що чотирьох її членів нібито затримали в Інститутці серця у Києві. У закладі ж заявили, що праворадикали увірвалися всередину незаконно, і викликали через це поліцію. Правоохоронці затримали праворадикалів.

С14 звинуватила директора Інституту Бориса Тодурова в тому, що він проводив для медиків тренінги "як протидіяти активістам, як у ситуації з Крисіним". Праворадикали заявили, що Інститут серця переховував Крисіна від суду на початку 2018 року і нині "розглядає його як жертву".

У лютому 2018 року засудженого за вбивство журналіста Веремія у 2014-му Юрія Крисіна знайшли у дитячому відділенні Інституту серця. Праворадикали звинуватили Інститут в переховуванні Крисіна від суду. Тоді на знак протесту Крисіну до лікарні принесли зів'ялі квіти, надувну кульку, мандарини й щурячу отруту.Також його облили зеленкою. Тоді директор Інституту серця Борис Тодуров пояснив, що Юрія Крисіна було направлено до дитячого відділення Інституту серця, через брак місця у дорослому.

Топ коментарі
+20
Больница построена на гос.деньги, финансирование получает от государства.
А начальника выбирает кучка подчинённых этого директора, который потом и разворовывает вместе с теми 22 голосовавшими всю прибыль, которую зарабатывают обирая впавших в панику пациентов
Хотя лечение там (как и вся остальная наша "медицина") на уровне африканских шаманов (в плане эффективности), не продлевает пациентам жизнь, но там легко стрич громадное бабло у отчаивавшихся людей

П.С.
И не посылай туда соседку, если нормальная.. Квартиру с неё там скачают, но не качество (способность жить нормально), ни продолжительность жизни не улучшат для неё
показати весь коментар
18.12.2018 20:17 Відповісти
+16
Значит, преступникам и врагам Украины лечение опять будет бесплатное, а с остальных три шкуры, так, Тодуров?
показати весь коментар
18.12.2018 19:54 Відповісти
+15
Тот же номер с крышей "голосованием трудового коллектива", что и запорожан в одесском медунивере. Коррупция бессмертна(.
показати весь коментар
18.12.2018 20:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
питання не зрозуміле ...
звичайно - в Україні і так залишилось дуже мало фахівців
показати весь коментар
19.12.2018 14:53 Відповісти
А что непонятного ? Поинтересуйтесь расценками.
В этот ГОСУДАРСТВЕННЫЙ институт может попасть на операцию человек пусть не с минимальным доходом ,а ,например,с зарплатой 20 т.грн. ?
показати весь коментар
19.12.2018 15:25 Відповісти
Все это потому, что у нас управляет медициной медсестра из Америки, украинцы ее не уважают. А то, что Штаты нам всунули в Украину 5 микробиологических лабораторий, потому что в Штатах по закону нельзя вредить здоровью населения? И сколько у нас непонятных заболеваний возникает? Почему наше руководство так не уважает украинцев, что поставило американскую медсестру управлять? Отсюда и все безобразия. Рыба гниет с головы.
Во времена царя, царские сестры родные на свои деньги строили военные госпитали, оплачивали мед. персонал и покупали все оборудование, царица, ее дочери и все сестры царя работали простыми медсестрами на фронте. А у нас разве так? Где жертвенность нашей элиты? И разве ездит американка по больницам и госпиталям с требованием навести элементарную гигиену, разве вскрывает она и строжайше наказывает воровство на местах? Положение в нашей медицине не стало с ее приходом лучше. Надо ставить своих, украинских специалистов, которые отличились тем, что бесплатно ездили на фронт и делали там операции, участвовали в спасении раненых. А эта американка пусть уезжает в Америку вместе со своими микробиологическими лабораториями.
показати весь коментар
18.12.2018 21:27 Відповісти
Недоангел. У нас не монархия. Японскому императору пишите.
показати весь коментар
18.12.2018 21:44 Відповісти
Под американским флагом писать такое...
Расскажите нам, американец, о "медсестрах", окончивших одну из лучших медицинских школ Америки Univesity of Iowa.
показати весь коментар
18.12.2018 21:54 Відповісти
ну так и Янукович - проффессор. Тоже в дипломе написано. Бить будут не по диплому, а по морде.
показати весь коментар
18.12.2018 22:42 Відповісти
Какое американское учебное заведение окончил Янык?
показати весь коментар
18.12.2018 22:44 Відповісти
Вах-вах? В Мерике индульгенции раздают? А наши, что, валютой не обеспечены?
показати весь коментар
18.12.2018 22:48 Відповісти
Поинтересуйтесь репутацией указанного учебного заведения, потом беритесь рассуждать о равенстве дипломов и "научных званий" бандюка и Супрун.
показати весь коментар
18.12.2018 22:52 Відповісти
А диплом ничего не стоит без подтверждения профессиональных навыков. А вот с профессионализмом у Супрун проблемы. И подтвердить свой диплом своей работой который год не в силах.
А бумажка то такое. В Мерике тоже коррупция есть.
показати весь коментар
18.12.2018 22:58 Відповісти
Не думаю, что американцы, пристально следящие за событиями в Украине, в том числе и за реформами, просто так, не реагируя, наблюдали бы за деятельностью "непрофессиональной медсестры" на посту министра в Украине, хоть и и.о..
Они неоднократно высказывали претензии к тому или другому нашему чиновнику, если имели к нему претензии.
показати весь коментар
18.12.2018 23:08 Відповісти
А к Манафорту они тоже не высказывали. До поры. Пока не посадили. Its time.
показати весь коментар
18.12.2018 23:21 Відповісти
По Манафорту расследование начали в 2016 году после завершения избирательной компании. Супрун работает на своей должности тоже с лета 2016. Если бы были какие-то косяки с ее образованием, дипломами, то уже была бы реакция со стороны американцев, слишком часто эту тему поднимают в информпространстве.
Рабинович наверное каждый день долдонит об этом из телевизора.
А проверить это элементарно, в отличие от расследования всех схем Манафорта.
показати весь коментар
18.12.2018 23:36 Відповісти
Не надо свои соображения экстраполировать на американцев. Они тебе отчитываться не будут какие у них соображения. И их соображения не равны благу Украины, у них благо USSA и "свои сукины сыны" и дочки. Имеют право.
показати весь коментар
18.12.2018 23:44 Відповісти
Мне не придется читать на ночь глядя, что американцы специально прислали вгт такую Супрун в Украину, чтобы уменьшить наше население?
показати весь коментар
18.12.2018 23:55 Відповісти
Для чого Ви ведете дискусію зі шматком лайна?
показати весь коментар
19.12.2018 08:25 Відповісти
У него не было такого задания.
показати весь коментар
19.12.2018 14:58 Відповісти
"...украинцы её не уважают ..." Не расписывайтесь за всех украинцев ,вряд ли Вы
наш уполномоченный,говорите от себя лично.
Лично я уважаю эту женщину и поражаюсь её мужеству вступить в смертельную
схватку со всесильной,зацементированной ,сплочённой медицинской мафией Украины.
показати весь коментар
19.12.2018 14:52 Відповісти
Государственный институт сердца, живет на народные деньги..
А директора выбирают его 25 подчиненных.
Еще и наверное открытым голосованием...
Я думал в жизни видел почти все...
показати весь коментар
18.12.2018 21:34 Відповісти
Ви проти демократії? А хто повинен вибирати?
показати весь коментар
18.12.2018 22:15 Відповісти
При чем тут демократия? Это демагогия а не демократия.
показати весь коментар
18.12.2018 22:28 Відповісти
А демократия это когда Супрун назначает или неизвестные с ножами и газовыми балончиками?
показати весь коментар
18.12.2018 22:34 Відповісти
Тут вообще вопрос не о Супрун и Тодурове. Речь идет об функционировании механизма управления. Если система получает деньги с рынка- ее право делать все что она пожелает. Но с таким же успехом можно организовывать выборы внутри коллектива ЛЮБОГО государственного предприятия и учреждения. Например глав районо выбирать сотрудниками самого районо или выбирать директоров пенсионных фондов, начальников райотделов полиции, райпрокуроров. Они что рыжие? - Вон главвврачей выбирают ведь. Есть у людей предел здравого смысла- это ведь тоже "демократия"?
показати весь коментар
19.12.2018 10:14 Відповісти
Речь вообще-то о Тодурове и Супрун. Но могу заметить и о законах Украины. Для всех перечисленных тобой категорий есть законы Украины о выборах. Пользуйся. Бананiв в Украiнi нема! Хочешь бананов - чемодан, вокзал...
показати весь коментар
19.12.2018 12:31 Відповісти
Каких выборов ??? Прокуроров? Управляющих соц фондов? Начальников полиции районов? Вы вообще в Украине живете? ВСЕ эти категории госслужащих НАЗНАЧАЮТСЯ приказами вышестоящих начальников. Ни о каких выборах внутри коллективов речи идти по законам Украины НЕ МОЖЕТ! И ВЫБОРОВ главврачей нет даже в Университетских клиниках Германии. А в "передовой" Украине почему то для этих ГОССЛУЖАЩИХ сделали исключение. Об этом речь!
показати весь коментар
19.12.2018 12:59 Відповісти
Чемодан - вокзал - Германия. Ауфидерзейн.
показати весь коментар
19.12.2018 13:51 Відповісти
Троллик! Как стало понятно аргументов против здравого смысла у тебя больше нет. Ладно. Отрабатывай свое дальше.
показати весь коментар
19.12.2018 14:23 Відповісти
На такие должности нужно назначать. И назначать должно министерство.
Иначе компания жуликов выбирает из своих такого-же жулика.
Директор при котором никто не работает и все берут взятки - обязательно его и выберут эти взяточники снова.
А должен быть новый человек со стороны, не из этой компании.
показати весь коментар
19.12.2018 00:11 Відповісти
Это дуболомство в госуправлении убивает. Никакому Гройсману до этого не будет никакого дела.
показати весь коментар
18.12.2018 22:25 Відповісти
Мне тоже эта "демократия" кажется странной, это не общественно-политическое учреждение, а бюджетное учреждение. Принимать решение коллектив может только по профсоюзам.
показати весь коментар
19.12.2018 05:11 Відповісти
"...открытым голосованием.."
А что кто-то в этом сомневается ???
показати весь коментар
19.12.2018 14:54 Відповісти
Скока там кстати операция стоит для человека с улици?А с участием директора?
показати весь коментар
18.12.2018 22:30 Відповісти
Супрун разрешила платную медицину. У нее спрашивай. У нее не возникает вопросов по поводу тарифов, у нее вопрос кто ей занесет.
показати весь коментар
18.12.2018 22:38 Відповісти
А при чем тут Супрун? С советских времен платили и много. И анекдрт оттуда - лечится даром- даром лечится. Или Супрун и тогда минздрав ссср возглавляла?
показати весь коментар
18.12.2018 23:14 Відповісти
А при чем тут СССР? Сколько ты в СССР платил в 53 году?
показати весь коментар
18.12.2018 23:24 Відповісти
А. То, что в 2010 году ( очевидно, что Супрун еще и близко в Украине не было)операции отца в Центре Сердца обошлись около 50000 гривень.
Или нужно доказывать прописные истины, что медицина и в СССР И В Украине ВСЕГДА была по факту платная?
показати весь коментар
19.12.2018 13:06 Відповісти
При чем СССР, для красного словца? В СССР была платная медицина?
При чем тут 2010 год? Ты официально заплатил за лечение, через кассу или взятку дал? Так если у тебя наклонности давать взятки, какие ко мне притензии, я же над тобой стоять не буду?
показати весь коментар
19.12.2018 13:44 Відповісти
Сторінка 2 з 2