11264 відвідувача онлайн
8 825 251

Ізраїль просить Київ перенести посольство України в Єрусалим, - посол Ліон

Ізраїль просить Київ перенести посольство України в Єрусалим, - посол Ліон

Ізраїль сподівається, що Україна долучиться до процесу, який розпочали США, і перенесе своє посольство з Тель-Авіва до Єрусалима.

Про це, відповідаючи 18 грудня на запитання Радіо Свобода, заявив посол Держави Ізраїль в Україні Йоель Ліон, інформує Цензор.НЕТ.

"Ви питаєте, чи порушуємо ми (Ізраїль – ред.) це питання перед українською владою, і я відповім: так. Це питання ми адресуємо при спілкуванні з представниками влади різних рівнів", – наголосив Ліон.

Першими 2018 року заявили про перенесення свого посольства з Тель-Авіва до Єрусалима США, днями про це повідомила Австралія, нагадав Ліон. Він також повідомив, що Чехія перенесла до Єрусалима свою торговельно-економічну місію та культурний центр.

У жовтні цього року в українському парламенті був зареєстрований проект постанови Верховної Ради про визнання Єрусалима столицею Ізраїлю і перенесення посольства України в це місто.

Проти перенесення дипломатичних представництв з Тель-Авіва до Єрусалима різко виступають палестинці, які також вважають це місто (або щонайменше його частину) столицею своєї майбутньої держави.

Топ коментарі
+48
Пока Израиль не признает Голодомор , о переносе посольства не может быть и речи
показати весь коментар
18.12.2018 22:01 Відповісти
+44
А що Ізраїль вже визнав Голодомор геноцидом? Чого ми маємо переносити дипмісію?
показати весь коментар
18.12.2018 22:02 Відповісти
+43
Як там з Голодомором - визнав Ізраїль його геноцидом? Чи в 20 столітті тільки виключно до євреїв застосовувався геноцид?
показати весь коментар
18.12.2018 22:02 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
"я просто говорил, что просрали дух Майдана, когда, например, "

Просрали дух Майдана мы, когда выбрали Порошенко, за которого ты тут на форуме топишь. Остальное было уже следствием.

А лайки тебе лепят прописные порохоботы вроде лера лера и валентина.
показати весь коментар
19.12.2018 00:17 Відповісти
Лайк не мне поставили, а за произнесение слова Лукашенко. В этом вся суть зрадоботов. Ты даже прочитать не в состоянии пост. Уверен, что ты не знал, что ЕС в 2013 году предложила целую кучу пунктов по изменению украинского законодательства для ассоциации...
Записные? Да, в лахте все порохоботы на учёте и все их ответы на посты "порохоботов" только срач. Разрешаешь свой пост таким же срачем назвать?
И ещё - ты с теми, кто за таёжный союз, т.к. движение Порошенко в ЕС им поперёк горла?
показати весь коментар
19.12.2018 00:24 Відповісти
А, так ты спрашиваешь, почему один незнакомый мне человек поставил лайк под комментом другого незнакомого мне человека? Ты долбанутый?

"Уверен, что ты не знал, что ЕС в 2013 году предложила целую кучу пунктов по изменению украинского законодательства для ассоциации..."

Точно. Какой-то иностранец знал, а я вот не знал. Ты что думаешь, иностранец, мы на Майдан ради какого-то безвиза выходили? Нет, именно из-за этих вот пунктов и ради контроля ЕС за нашей властью.

"И ещё - ты с теми, кто за таёжный союз"

Точно, "кто не с нами, тот против нас", да, иностранец?

" т.к. движение Порошенко в ЕС им поперёк горла?"

Поперек горла коррупция Порошенко и его окружения, о которой я знаю не по наслышке.
Вы просто не сталкивались с тем, чтобы ваш президент лично занимался уходом от налогообложения и везде расплачивался черным налом.
И его движение в ЕС не перечеркивает его тотальной коррумпированности и не оправдывает его. Движение в ЕС - не самоцель для нас, а просто средство для устранения наших главных проблем - коррупции и влияния Рашки. Это чтобы ты знал, иностранец.
показати весь коментар
19.12.2018 09:10 Відповісти
Идет суд:
Истец- еврей: Когда Моисей вошел в воду арабы украли одежду...
Ответчик-араб: Нас там не было!!!
Истец: О!
показати весь коментар
18.12.2018 23:59 Відповісти
Классный анекдот Он существует в нескольких версиях, кстати.
показати весь коментар
19.12.2018 00:25 Відповісти
Ещё один из фильма "Путешествие в Америку" (кажется такое название) где принц и Африки приезжает в Америку для поисков жены и селится в трущобах.

Официант приносит суп.
Клиент: Попробуйте суп.
Официант: А что там не так!?
К: Да Вы попробуйте.
О: А где ложка?
К: Ага!
Ложусь спать. Спокойной ночи (следующей, т.к. Солнце сейчас у Вас )
показати весь коментар
19.12.2018 00:32 Відповісти
Надобранiч
П.С. У нас сегодня пасмурно; обещают дождик. Но, это лучше чем когда +40
показати весь коментар
19.12.2018 00:34 Відповісти
Акваріум, ти б замість підроБЛЯти у порохосвина порохосраколизоботом, зайнявся б у себе в Outback (Глушина українською) розведенням м'ясомолочних порід кенгуру. Австралійський уряд тобі субсидії б виділяв. Жив би - не тужив. І їв би на Новий Рік різдвяну мацу замість з розумним виглядом тут лапшу на вуха вішати.
показати весь коментар
19.12.2018 09:34 Відповісти
"признание Иерусалима столицей Израиля - это очевидная и нужная вещь" - нужная кому, шломо? Тобі й твоїм однокровцям? Нам, українцям, так і нафіг "не нужная". От таких друзів, як ви, вся голова в шрамах, як казав один міій знайомий.
показати весь коментар
19.12.2018 09:27 Відповісти
Tы не украинец, ты сотрудник питерского "агенства интернет-исследований".
показати весь коментар
19.12.2018 09:28 Відповісти
Бачу, ти в тирнетрях сидиш постійно - на відміну від мене. Перед тим, як сісти за роботу, я продивляють форуми на УП та ЦН. Значить я мав рацію (а може - і дві), що ти підробляєш у мінстецька на користь порохосвина. Бо своїм же треба допомагати, так, акваріум? Нац солідарність - понад усе, так, шломо? Ти нагадуєш мені отих радеків та кунів, які злетілися, мов стерв'ятники на падаль, з усього світу допомогати твоїм однокровцям владу в колишній рос. імперії втримати.
показати весь коментар
19.12.2018 09:38 Відповісти
Даже с собачкой тявкающей тебя сравнивать западло; собаки - замечательные существа.
показати весь коментар
19.12.2018 09:41 Відповісти
О-о-о, скільки у нас б-гообраної пихи! А по суті відповісти нічого. Собачкі - таки дійсно "замечательные существа", а ти тягнеш на порівняння з гєльмінтом - і все. Це - твій найвищий рівень. Такий собі кошерний глист, який вчить мене жити. Адью, нікчемо, шлімазл - по вашому, мені до роботи пора.
показати весь коментар
19.12.2018 09:54 Відповісти
Кстати, вчера Израиль в ООН за Украину проголосовал...
показати весь коментар
18.12.2018 22:53 Відповісти
Ну так и мы от признания холокоста не отказываемся)
Все чувства хороши, когда они взаимны)
показати весь коментар
18.12.2018 22:55 Відповісти
Как между Россией и Украиной в ООН, когда дело касается других?
показати весь коментар
19.12.2018 01:09 Відповісти
А какой профит. Не, ну можно перенести какой-то "культурный центр", как чехи) А в остальном что нам с этого. Посраться с арабами, которые нет нет да и купят партию оборонки. Да и с турками сотрудничество наладили неплохо. А евреи что. Голодомор им не геноцид, даже обеспокоенности толком не дождесси, зато военка на рашестан идет исправно. Заманались их беспилотники над ордло сбивать. Моисей им брат, сват и товарисч.
показати весь коментар
18.12.2018 22:57 Відповісти
Как бы это сказать...
Культурный центр это бабки из бюджета. Немалые. А быть почетным консулом можно только на общественных началах. Я за почетного консула, пока не будет паритета)) А по нечетным - сами определятся, в Хайфу или еще куда)
показати весь коментар
18.12.2018 23:01 Відповісти
О хоспаде. Да арендуйте однушку, повесьте табличку на дверь и посадите бабу Маню на входе..или дядю Изю. Кому как нравиться. Вот вам и весь культурный центр. У нас так целые корпорации открывают с бюджетом в сто баксов и тендерами на миллиарды. Делов то.
показати весь коментар
18.12.2018 23:05 Відповісти
Ви мне будете рассказывать за гешефт?
Чтоб был культурный центр в городе должно быть как минимум консульство. А это штатный сотрудник (не меньше одного)+аренда офиса и квартиры.
Не нравится по нечетным в Хайфу - хай выберут другой город))
показати весь коментар
18.12.2018 23:11 Відповісти
Ізраїль просить Київ перенести посольство України в Єрусалим, - посол Ліон - Цензор.НЕТ 6333
показати весь коментар
18.12.2018 23:01 Відповісти
Голодомор признать - маловато будет. Как насчёт беспилотников, более продвинутых, чем они продали для армии РФ?
показати весь коментар
18.12.2018 23:03 Відповісти
""Вы спрашиваете, поднимаем ли мы (Израиль. - Ред.) этот вопрос перед украинской властью, и я отвечу: да. Этот вопрос мы адресуем при общении с представителями власти различных уровней", - отметил Лион."

""Да никто не просит " Ізраїль просить Київ перенести посольство України в Єрусалим, - посол Ліон - Цензор.НЕТ 550 https://censor.net/user/409079"

И кому же нам верить...даже не знаю...
показати весь коментар
18.12.2018 23:59 Відповісти
не вопрос. как только голодомор признают
показати весь коментар
18.12.2018 23:15 Відповісти
А слабо признать Голодомор - геноцидом украинского народа?!
показати весь коментар
18.12.2018 23:16 Відповісти
Ще чого захотіли. Голосувати правильно в ООН підівчіться - тоді й поговоримо після деокупації Криму.
показати весь коментар
18.12.2018 23:23 Відповісти
Спочатку Голодомор - геноцид українців , а потім подумаємо .
показати весь коментар
18.12.2018 23:46 Відповісти
К сожалению, наш посол в Украине ведёт себя непоследовательно и непрофессионально - нельзя одновременно нетактично отчитывать украинцев за переименования улиц и в то же время предлагать перевести посольство в Иерусалим. Какой смысл Украине это делать и рисковать важными экономическими связями с арабским миром, ради чего? Израиль не является на данный момент союзником Украины. Господин посол Лион ставит телегу впереди лошади, а надо-бы наоборот: вначале - Израилю помочь Украине с боевыми технологиями, потом национальные институты памяти обеих стран должны согласовать признание Израилем Голодомора геноцидом украинцев, так же, как Украина признала Холокост геноцидом евреев. А уж потом о посольстве говорить. Так забросить отношения с самой большой и стратегически важной страной Европы - это просто позор какой-то для нашего МИДа. Хотя, последнее голосование Израиля (за) на ГА ООН по Керчи вселяет надежду на перемены к лучшему. Слава Украине! Ихье Исраэль!
показати весь коментар
19.12.2018 00:04 Відповісти
Respect!
показати весь коментар
19.12.2018 00:20 Відповісти
Если бы господин посол осуждал действительных гитлеровских коллаборантов, типа Мельника, то это было бы понятно. Но Бандера просидел почти всю войну в Заксенхаузене, куда бы посажен за попытку провозглашения независимого украинского государства.
показати весь коментар
19.12.2018 00:56 Відповісти
Зразу видно розумну людину.
показати весь коментар
19.12.2018 01:18 Відповісти
Лайк за взвешенный и разумный коммент.
показати весь коментар
19.12.2018 02:29 Відповісти
евреи как известно живут по ветхому завету. а там написано - око за око. Хотят уступок пусть сами уступают тоже.
показати весь коментар
19.12.2018 06:04 Відповісти
НЕТ!!!
показати весь коментар
19.12.2018 07:52 Відповісти
Сначала пусть Турция определится в этом вопросе.
показати весь коментар
19.12.2018 09:00 Відповісти
Утром деньги - вечером стулья.
Пусть сначала признают Голодомор, тогда можно и про перенос подумать.
показати весь коментар
19.12.2018 09:01 Відповісти
Одного разу Україна вже домовлялась про синхронізацію дій Парламенту та Кнесіду при голосуванні по визнанню Холокоста та Голодомора!
Україна визнала Холокост геноцидом євреїв, а Голодомор Ізраїль визнав?
Може хто забув чим все закінчилось?
показати весь коментар
19.12.2018 09:15 Відповісти
В дупку сходіть з такими хотілками.
показати весь коментар
19.12.2018 11:26 Відповісти
Згадаємо, як за Совєтів зображали українців та євреїв незгодних з "лінією партії"
Ізраїль просить Київ перенести посольство України в Єрусалим, - посол Ліон - Цензор.НЕТ 9031
показати весь коментар
19.12.2018 12:36 Відповісти
Ізраїль просить Київ перенести посольство України в Єрусалим, - посол Ліон - Цензор.НЕТ 2684
показати весь коментар
19.12.2018 12:37 Відповісти
Ізраїль просить Київ перенести посольство України в Єрусалим, - посол Ліон - Цензор.НЕТ 3691
показати весь коментар
19.12.2018 12:41 Відповісти
З усіх радянських "внутришніх ворогів" тільки українські націоналісти та сіоністи були до останнього ворогами радянської влади. Ізраїлю слід про це пам'ятати.
показати весь коментар
19.12.2018 12:49 Відповісти
Я ж кажу - єднання бандерівців і евреїв, співробітницьтво України та Ізраїлю - самий страшний сон орди. Тоді всі плани на світову гегемонію йдуть в с р а к у . Тому що ці дві країни - Ізраїль та Україна - за допомоги США здатні захищати цивілізований світ до самого розпаду орди. Якби ще гейропейці це усвідомили.
показати весь коментар
19.12.2018 13:01 Відповісти
Нехай переносять в Хайфу)
показати весь коментар
19.12.2018 22:16 Відповісти
Сторінка 3 з 3