3695 відвідувачів онлайн
15 430 181

Євросуд зняв санкції з Азарова

Євросуд зняв санкції з Азарова

Європейський суд своїм рішенням від 19 грудня анулював санкції, які були накладені на екс-прем'єр-міністра Миколу Азарова.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на рішення суду.

Рішення Ради ЄС від 5 травня 2015 року про внесення змін до рішення про регламент ЄС No 208/2014 щодо обмежувальних заходів стосовно деяких осіб, організацій і органів, пов'язаних із ситуацією в Україні, анулюється в частині, яка стосується Миколи Яновича Азарова, йдеться в постанові.

При цьому Євросуд також зобов'язав ЄС відшкодувати витрати на судову процедуру австрійським адвокатам Азарова Александеру Еггеру та Габріелю Ланськи, як під час початкового судового розгляду, так і в процесі апеляції.

Рада ЄС внесла Азарова до списку санкцій, а його активи були заморожені в 2014 році на підставі висунутих новим урядом України звинувачень у тяжких злочинах, зокрема присвоєння активів державних енергетичних компаній та отримання хабарів за призначення на посади.

Топ коментарі
+57
Пошла жара,соевые прокуроры,методично разваливают все дела, против воровской кодлы овоща и суды ЕС вынуждены их закрывать. Репутация наших правоохранительных органов за рубежом,ниже канализации. Перемога!
показати весь коментар
20.12.2018 13:19 Відповісти
+49
Ну, сегодня просто перемога за перемогою.
показати весь коментар
20.12.2018 13:17 Відповісти
+47
За 5 лет Пэдро так и не спромiгся посадить эту скотину в тюрьму. Свой своих не сдает.
показати весь коментар
20.12.2018 13:28 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
так Юга не зміг надати відповідних документів.
показати весь коментар
20.12.2018 14:21 Відповісти
С такими успехами к нам скоро приедет легитимный добыть свой срок президента)))
показати весь коментар
20.12.2018 14:11 Відповісти
Євросуд зняв санкції з Азарова - Цензор.НЕТ 9772
показати весь коментар
20.12.2018 14:13 Відповісти
Кіля може повертатися в Україну
показати весь коментар
20.12.2018 14:20 Відповісти
Ждемс!
показати весь коментар
20.12.2018 20:17 Відповісти
Вот вам реформа полиции,"люстрация" судей,реформированный суд,новый прокурор и ещё сколько там реформированного.Результат превзошёл все ожидания.
Там если распутывать этот клубокпо настоящему,то сядут усе.
В Сингапуре британский суд судил.По ходу нам без них не обойтись.
показати весь коментар
20.12.2018 14:24 Відповісти
Чего и стоило ожидать, наш Украинский суд тупо не смог предоставить фактов и все, это в Украине суды чет пыжатся, а как на Европейский уровень выходят сразу обсыраются)))
показати весь коментар
20.12.2018 14:25 Відповісти
Я понял что сегодня происходит-Святой Миколай сегодня взрослым дядям подарки раздаёт.
показати весь коментар
20.12.2018 14:28 Відповісти
А теперь кровосися с Украины возмещение пенсии(~250тысяч.грн.за каждый месяц "простоя") и компенсацию морального ущерба отсудит!
показати весь коментар
20.12.2018 14:29 Відповісти
Фиг теперь какая-нибудь зрадоботная падлюка скажет, что наш святой томосоносец, спаситель и создатель армии с нуля Петр Алексеич работал в злочынном кабмине. Никакой он оказалось и не злочынный! Шах и мат, огенды кримля
показати весь коментар
20.12.2018 14:31 Відповісти
та да, практически легитимизировали. И овоща скоро, приедет баллотироваться от БПП. Вангую, даже больше барыги наберет.
показати весь коментар
20.12.2018 14:50 Відповісти
Євросуд зняв санкції з Азарова - Цензор.НЕТ 4158
показати весь коментар
20.12.2018 14:38 Відповісти
остался один януковищ последний из неоправданных? вроде бы всех оправдали, не ошибаюсь? но похоже на то, что не успеет уже пэтя пораженко до "выборов" поспособствовать его оправданию.
показати весь коментар
20.12.2018 14:42 Відповісти
а что вы хотели? этожыреформа. мыролюбная реформа №148.
показати весь коментар
20.12.2018 14:43 Відповісти
кілі азірову на миколая падарачєк! хароший мальчік
показати весь коментар
20.12.2018 16:52 Відповісти
Оправдають під самі вибори,коли ***** пролетить.Щоб нас...ати в борщ переможцю.
показати весь коментар
20.12.2018 17:05 Відповісти
У Янека нога разболелась,ни говорить,ни слушать пока не может.Вот выздоровеет,тогда другое дело.
показати весь коментар
20.12.2018 17:51 Відповісти
Дай Бог, чтобы она получила первый
показати весь коментар
20.12.2018 15:32 Відповісти
Да здравствует самый гуманный..и т.д. и т.п....уроды, бл
показати весь коментар
20.12.2018 15:02 Відповісти
очередная перемога от барыжной власти. Что то не видно порохолизунов в этой теме, а они здесь - https://censor.net/news/3103339/reyiting_u_petra_alekseevicha_vrode_podros_putin_o_provokatsii_v_kerchenskom_prolive_video где есть упоминание о Тимошенко
показати весь коментар
20.12.2018 15:31 Відповісти
Евросуд каким образом у "барыжной власти"? Или там шоколадные барыги тоже всех купили?
показати весь коментар
20.12.2018 15:38 Відповісти
тобто - Азіров ні в чому не винний , а чому ж тоді на нього бочку котять ?
показати весь коментар
20.12.2018 15:39 Відповісти
Это твои домыслы что "ни в чому не винний". Другое дело что он все делал через подставных лиц, поэтому в доказательство Украина только и может сказать "он - редиска, мамой клянусь, верьте на слово".
показати весь коментар
20.12.2018 20:27 Відповісти
Тому що доказів наші прокурори переконливих не надали.Відповідно суд прийняв рішення зняти санкції.
показати весь коментар
20.12.2018 16:28 Відповісти
откуда информация про "докази"? Я вот такого не читал и не думаю что так все просто.
Азаров не дурак, фирмы регистрировались на левых лиц, деньги в офшоры выводились через левые фирмы, какие "доказательства" должна была предоставить Украина?
показати весь коментар
20.12.2018 20:23 Відповісти
звідки ти це знаєш ?
а звідки знаєш , що доказів нема ?
може просто треба в колишнього міністра економіки уряду Азарова про це поспитати ? ..))
показати весь коментар
20.12.2018 20:52 Відповісти
а ти звідки знаєш що Україна провтикала докази?
показати весь коментар
20.12.2018 20:53 Відповісти
а чому ж тоді , з Азарова , зняли санкції ? ..))
більше того - Евросуд также обязал ЕС возместить расходы на судебную процедуру австрийским адвокатам АзароваИсточник: https://censor.net/n3103348
показати весь коментар
20.12.2018 20:56 Відповісти
а кто его знает, на суде ни ты ни я не были поэтому не знаем каковы были доказательства.
показати весь коментар
20.12.2018 21:46 Відповісти
Ну точно недлстатніми.Отже, або Азоров святий та божий, або не надали достатніх та переконливих доказів.Які ще варіанти?
показати весь коментар
22.12.2018 09:42 Відповісти
Аль Капоне был в 100 раз более "не святым", но все что удалось на него нарыть - неуплату налогов.
Если люди все делают чужими руками, какие доказательства?
показати весь коментар
22.12.2018 12:38 Відповісти
Судить нужно Югика и Пецю за укрывательство и соучастие. Я бы сначала вернул смертную казнь, а потом судил.
показати весь коментар
20.12.2018 16:30 Відповісти
Евросуд рассматривал дело и как во всех судебных делах, были обвинители и адвокаты, украинское государство в лице прокуратуры обвиняло, адвокаты защищали, -вот какие основания, доводы и доказательства предоставила сторона обвинения, вот такое и решение суда. Думаю никто не сомневается, что азирив "белый и пушистый", значит так сработало обвиние, за четыре года ничего стоящего не собрали, значит обвиние - 2, адвокаты - 5. В нормальной прокуратуре за такие дела, позорящиие имидж страны, виновных бы уволили с волчим билетом или дело бы завели, но у Югика - врядли
показати весь коментар
20.12.2018 18:26 Відповісти
Это твои предположения. Деталей мы не знаем.
Я склоняюсь к версии что прямых доказательств против Азарова не было, он все делал через левые фирмы, а Евросуд это не карманное правосудие - им все равно кто такой Азаров, главное чтобы были доказательства. Сомнение в доказательствах трактуется в сторону истца.
показати весь коментар
20.12.2018 20:25 Відповісти
Ну конечно, он - гений финансовых махинаций, прямо непревзойденный финансист!!! Наворовал миллионы так, что никто не подкопается! Вы в это верите? он так неуловим или его просто никто не ловил?
показати весь коментар
21.12.2018 00:17 Відповісти
Ну конечно, он все фирмы записывал на свое имя, а взятки брал у себя в кабинете, давал расписку, снимал на видео и выкладывал в Ютуб.
показати весь коментар
21.12.2018 00:20 Відповісти
Вот вы смешные, вот пример Румынии, я уже США или Германию не упоминаю:

Бороться с коррупцией в стране поручили двум ведомствам - Национальному антикоррупционному управлению и Национальному агентству по вопросам добродетели. Уже в 2013 году они передали в суд более тысячи открытых дел. В итоге среди разоблаченных во взяточничестве за последние годы оказались десятки министров, послов, меров. Еще больше среди причастных к коррупции оказалось полицейских и сотрудников таможни. Но настоящий резонанс вызвали суды над экс-премьером страны Андрианом Настасе, в итоге которых он попал за решетку.
https://24tv.ua/ru/vashi_dengi_v_internete_tag5266
Так что кто хочет - ищет возможности, кто не хочет отмазки!!!
показати весь коментар
21.12.2018 00:30 Відповісти
Кіля - вірнісь! Спасай, а то ґройсмани савсєм распаясалісь
показати весь коментар
20.12.2018 15:48 Відповісти
Так нивирна пИця и гитовит змину труссельману......Капуста же подешевела!!!!
показати весь коментар
20.12.2018 18:31 Відповісти
Только что в новостях услышал: -Украина компенсирует Азарову судовые траты.
У меня уже просто слов нет.
показати весь коментар
20.12.2018 16:07 Відповісти
ты не поверишь, но ему и пенсию срок в срок начисляют.
показати весь коментар
20.12.2018 16:31 Відповісти
Ему Медведчук лично передаёт?
показати весь коментар
20.12.2018 17:45 Відповісти
Киля, возвращайся в Украину. Нужны специалисты по украинскому языку. Только бабло не забудь
показати весь коментар
20.12.2018 16:15 Відповісти
Голосуйте за Барыгу!!
бАзаров у него станет Примьер Министром
показати весь коментар
20.12.2018 16:48 Відповісти
Чергова соєва перемога.Варта всіх 144 рехворм.
показати весь коментар
20.12.2018 16:50 Відповісти
Это рехформа под номером 150 дробь 3.
показати весь коментар
20.12.2018 17:05 Відповісти
Когда оправдают Яныка, то по логике все эти граждане подадут в суд на Украину , о признании Майдана государственным переворотом с целью узурпации власти другим кланом олигархов.
показати весь коментар
20.12.2018 17:07 Відповісти
Так уже не мало добробатовцев посадили,а в котлах сколько погибло.
показати весь коментар
20.12.2018 17:47 Відповісти
- А где эти? *******?
показати весь коментар
20.12.2018 17:57 Відповісти
Сглатывают тихонько в уголке под плинтусом.... И номер реХВормы подсчитывают,сбились...
показати весь коментар
20.12.2018 18:33 Відповісти
************!
показати весь коментар
20.12.2018 19:34 Відповісти
А жаль.
показати весь коментар
20.12.2018 18:24 Відповісти
Да кто же из представителей прогрессивного человчества накажет "кровосиси", ведь через него же шли в Европу все денежные потоки.
"Мешочек с денежками"(С)

Это же не ПроФФесор, который по пенькам в Межигорье бегал, у Азiрова же была "золотая лопата"
показати весь коментар
21.12.2018 08:23 Відповісти
Кровосися ненаситная
показати весь коментар
20.12.2018 18:51 Відповісти
Да пох этот азиров,пора санкционировать гросю,при нем взяточники чувствуют себя вольнее и свободнее.
показати весь коментар
20.12.2018 18:55 Відповісти
"Минфин США сообщил, что исключит "Русал" Олега Дерипаски из санкционного списка."
показати весь коментар
20.12.2018 19:24 Відповісти
EC своих не выдает! ))))))
показати весь коментар
20.12.2018 19:33 Відповісти
меркельсуд отрабатывает деньги *****
показати весь коментар
20.12.2018 19:38 Відповісти
Тевтоны за дешевый газ на все согласные.
Распаяли мышебратья в золотой слиток знаменитый "клад Приама", отрытый знаменитым немецким археологом Шлиманом в Трое и скоммуженный СССР в счет репараций (почему и стыдились тот клад показывать публике, скромненько держали в запасниках), и ничего, "Шредеры" и глазом не моргнули, поглаживая в заднем кармане брюк пачечку акций Газпрома, бережно перетянутую резинкой для волос.
Посмешище Европы, а не Германия.
показати весь коментар
21.12.2018 08:27 Відповісти
https://censor.net/user/132544 Я склоняюсь к версии что прямых доказательств против Азарова не было, он все делал через левые фирмы.

И чем же он отличается от сегодняшних барыг? Тем, что он в бегах, а у этих все впереди? Пэрэмога?
показати весь коментар
20.12.2018 20:34 Відповісти
- Как Рыги грабили , а потом крали гос.предприятия, извините приватизировали, сделав людей которые там работали рабами за нищенскую зарплат, отобрав управление и участие в результате труда, так и эти - банда за которую народ проголосовал и заплатил кровью , что бы те что сделали для страны хорошее и исправили допущенную фундаментальную несправедливость, что бы страна могла развиваться,так они еще и депозиты народа в банках "бомбанули".
- Как Рыги занимались рэкетом и рэйдерством малого и среднего бизнеса и отбирали у фермеров землю и результаты труда, что бы обанкротить так и эти.
- Как Рыги избивали и убивали активистов которые выступали против экономической политики и махинациями и манипуляциями с бюджетными средствами гос.долгом и гос.активами так и нынешняя так званая власть избивает и убивает.
Как Рыги отдавали и хотели продать миллионы гектаров Земли сельхоз назначения (вспомните как Янукович хотел в долгосрочную аренду отдать 3 милл. га Земли Китайцам или Арабам в Крыму и Херсонской области) в место того что бы не мешать миллионам селян заниматься своим трудом и платить для себя и страны налоги и контролировать их использование, потому народ и вышел на Майданы.Так и эти отдают на лево и направо Землю.
Так почему Азиров будет виноват, если они делают одно и тоже- грабят страну, если Рыги прийдут к власти , что Ген.прокурору Луценку опять в тюрьму , а он хочет на Сейшелы , значит Азиров не виноват. И будут они говорить ,что они не виноваты, а во всем виноват народ, потому что выбрал опять не тех за гречку, уже 28 -й год подряд.
Добрый у нас народ, ни как не может дать этим ...так и хочется сказать неприличные слова матом, между рог.
показати весь коментар
20.12.2018 20:39 Відповісти
И Ефремова скоро выпустят! 4 года сидит без суда по беспределу!
показати весь коментар
20.12.2018 20:45 Відповісти
випустять .. ще й компенсацію виплатять , за незаконний арешт !
показати весь коментар
20.12.2018 20:53 Відповісти
азірав і зек скоро в кабміні - це 1235 реформа від соєвого мародера - за це він подарує ще 3 кораблі хууйлу
показати весь коментар
20.12.2018 21:01 Відповісти
я бы на месте гройсмана напрягся. А то приедет папередник завтра и восстановится на законной должности через печерский райсуд. А, грося????
показати весь коментар
20.12.2018 21:52 Відповісти
каждому жителю Укрианы выплатить компенацию великому помагателю и строителю нашей счастливой жизни который сбежал при первом же шухере в страну которая в обмен нам отправила своих военных и оружие для испытаний.

пора валить нахер шуфриче новинсикх медведчуков и т.д.
одна ночь кровавых ножей пусть бцдет в истории.
зато потом попустит и будет урок остальным.
показати весь коментар
20.12.2018 22:45 Відповісти
Зрадомога?
показати весь коментар
20.12.2018 23:19 Відповісти
Хотелось бы услыхать бодрящий оптимизмом комментарий юГидически необГазованого юГы об очередной победе Генеральной прокуратуры под его чутким руководством.
показати весь коментар
21.12.2018 00:29 Відповісти
hELP ua - /SHUT RU/
показати весь коментар
21.12.2018 03:32 Відповісти
для тех, у кого короткая память, напоминаю - Азиров - это бывший шеф Порошенко по правительству + соратник по основанию Партии Регионов.
показати весь коментар
21.12.2018 08:22 Відповісти
Куда мы идем?