8717 відвідувачів онлайн
4 883 167

76% українців, які підписали декларацію із сімейним лікарем, задоволені якістю обслуговування, - МОЗ

76% українців, які підписали декларацію із сімейним лікарем, задоволені якістю обслуговування, - МОЗ

У 2018 році кожен другий українець підписав декларацію зі своїм сімейним лікарем, із них 76% задоволені якістю наданих медичних послуг.

Про це повідомили в Міністерстві охорони здоров'я України, посилаючись на результати дослідження соціологічної групи "Рейтинг", інформує Цензор.НЕТ.

"У 2018 році декларації із сімейними лікарями, терапевтами або педіатрами підписали понад 23 мільйони українців - це 50% жителів країни. З них 76,6% задоволені якістю медичних послуг. Ця цифра значно більша, ніж очікували українські та зарубіжні експерти, і свідчить про потужний запит на зміни, який є в суспільстві", - йдеться в повідомленні.

У МОЗ підкреслили, що в 2019 році гарантований пакет послуг не зміниться.

"З другої половини 2019 року працюватиме програма "Безкоштовна діагностика". За направленням вашого сімейного лікаря ви зможете проходити кілька видів рентгена, УЗД, мамографію, ехокардіографію серця, аналізи та інші діагностичні дослідження в будь-якому медзакладі за вашим вибором, який бере участь у програмі. Оплачувати послуги буде Національна служба здоров'я", - зазначили в МОЗ.

Топ коментарі
+15
довольны качеством обслуживания...

C чего бы это?
Раньше ходили к врачу МАрьИванне..
Теперь к ней-же только подписав бумагу.
МарьИванна поумнела?
Врачи остались те-же.. подпись или нет.. врачи те-же самые.
показати весь коментар
22.12.2018 19:35 Відповісти
+13
76% украинцев, подписавших декларацию с семейным врачом, довольны качеством обслуживания, - Минздрав

Ни хрена себе, какие болезненные. Только подписали, и сразу обслужились..
показати весь коментар
22.12.2018 19:37 Відповісти
+12
Много народа лечатся дома и не идут в больницу, там можно еще больше заболеть, когда начинается бег по кругу и еще не бесплатно. Нервы не выдерживают, когда "реформы" комментирует "министр", нужно срочно отключать телик.
показати весь коментар
22.12.2018 19:42 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Как заявила наша участковая--:" Если Ты пришёл сам в больницу,
то Ты уже здоров ! Нечего ходить."
А хирурги вообще не лечат. Отказываются и отправляют собирать
бумаги для комиссий по инвалидности.
А сколько стоит комиссия Вы уже видали по делам участников АТО

в Оболонском суде.
показати весь коментар
22.12.2018 20:13 Відповісти
Если Ты пришёл сам в больницу,
то Ты уже здоров ! Нечего ходить." !
показати весь коментар
22.12.2018 20:46 Відповісти
Недавно вызывал соседке скорую. Давление 220/110, пульс 156 + аритмия... Приехали быстро. Врач подробно соседке и мне объяснила, что делать в следующий раз. Естественно сказала обратиться к врачу. От денег отказалась. Уходя сказала, что с Нового года на такие вызовы они уже приезжать не будут. Качеством обслуживания я доволен. Будущими перспективами напуган.
показати весь коментар
22.12.2018 20:14 Відповісти
нет слов..
не пользуюсь государственной медициной лет десять..ввиду отсутствия таковой..
показати весь коментар
22.12.2018 20:21 Відповісти
чо так идешь в профильный НИИ даешь оперирующему доценту 300 грвн за консультацию то еще возможно и вылечат
а частники да и в гос НИИ придумывают совершенно ненужные операции щоб тысчонку другую сорвать и почему то не гривнями
показати весь коментар
22.12.2018 21:51 Відповісти
Бесплатной бывает медицина, но не лечение

. Я уже много лет слышу, что кого-то надо лечить, а кого то - нет.
показати весь коментар
23.12.2018 13:21 Відповісти
" 76% украинцев, подписавших декларацию с семейным врачом, довольны качеством обслуживания, - Минздрав"
..интересно кто и где эти данные взял...наверное как всегда... с потолка. У меня супруга болеет-
диабет 11 лет УЖЕ. Мне часто приходится общаться с врачами по тем или иным вопросам-насмотрелся,наслушался...за цены я молчу...хорошо,что инсулин ПОКА бесплатно.Да,в 76% мы не входим. Мне(70лет) пока везет, не "дружу" с врачами...может удастся так и прожить...
показати весь коментар
22.12.2018 20:31 Відповісти
Ну ты и звездун, расеянец, ни в жисть не поверю шо у вас в "штатах" инсулин бесплатно.
показати весь коментар
22.12.2018 21:30 Відповісти
тара с пунькой в Германии ВСЕ беслпатно
сколько в тебя бояры влезло
показати весь коментар
22.12.2018 21:52 Відповісти
А страховка медицинская сколько % от зарплатьі ?
показати весь коментар
23.12.2018 17:59 Відповісти
4600 евро в месяц минус 10% на медтсраховку
сколько остается
шоколадку не заслужила будет тебе от куратора замечание
показати весь коментар
31.12.2018 16:21 Відповісти
If you had brains ...але їх нема.
показати весь коментар
22.12.2018 22:51 Відповісти
ти дивись, воно ще й англійською та українською намагається писати, мовляв той" полиглот", але кацапські вушка стирчать навіть з під проксі
76% українців, які підписали декларацію із сімейним лікарем, задоволені якістю обслуговування, - МОЗ - Цензор.НЕТ 9027
показати весь коментар
22.12.2018 23:53 Відповісти
ай вах какой ты красивый прям твоему командиру в ордло готовая дэвушка
показати весь коментар
31.12.2018 16:22 Відповісти
кушать им хочется
показати весь коментар
22.12.2018 20:53 Відповісти
брехня,
показати весь коментар
22.12.2018 20:52 Відповісти
76% это реальная цифра людей у которых нету средств даже на условно безплатную медицину,а если к этим процентам добавить еще и несколько процентов здоровых людей то окажется что украинцы самая здоровая нация в мире только почему-то уж часто дохнут.
Получается что до сих пор мы были все больные а как только добровольно-принудительно заключили договора из тоже свободно-принудительно выбраными лечащими врачами мы сразу стали здоровыми и государству на всякие там вакцины не пришлось потратить ни копейки.
показати весь коментар
22.12.2018 21:24 Відповісти
те же врачи, те же поликлиники, те же цены на услуги и лекарства, т.е. не изменилось ровным счетом ничего, но по опросам в стиле ***** и паРашы доволны 154%.
показати весь коментар
22.12.2018 21:40 Відповісти
Реформа розрахована на декілька років. Цікавишся - розберися, а якщо був задоволений совковою медициною, так і пиши.
показати весь коментар
23.12.2018 12:55 Відповісти
ты с логикой не дружишь. медицина и стоимость "бесплатных" услуг никак не изменилась на данный момент времени, т.е. осталась той же совковой, что и была. хотя нет, вру, лекарства и различные процедуры, типа томограммы, в сравнении даже с прошлым годом значительно выросли в цене. и тут пишут, что 76% довольны. я в эти мифические 76% не вхожу, а вот ты, судя по "патриотичному" коменту - входишь.
показати весь коментар
23.12.2018 18:18 Відповісти
пришел вчера к врачу, захожу в каб -сьістер каже: он пшол на швидку, я на швидку - а там і дух лекаря простьіл. кароч, прошелси, пробзделси, полехчалси, таки доволен
показати весь коментар
22.12.2018 22:03 Відповісти
76% вылеченных полностью пациентов!
Как тут можно быть недовольным?
показати весь коментар
22.12.2018 22:03 Відповісти
Мы, киевляне, вообще "зажрались"! У меня ни один сосед не сказал доброго слова о "реформе". Видимо у моих соседей завышенные требования к "семейному доктору".... Ко мне скорее всего вызовут совкового врача только на оформление справки о смерти. Сама мысль что нужно зарегистрироваться только для того чтобы участковый паразит, который сам ничего не умеет, получал 370 грн. за "крепостную тушку", делает меня больным. Особенно досадно что я 28 лет платил все налоги и ни разу не был ни одного дня на больничном. А вот когда мне понадобилась медицинская помощь, то я не смог ее получить в госсекторе бесплатно. Более того, задвинули такие цены, что мне дабы удовлетворить их запросы нужно еще 300 лет откладывать или ... продать дом, квартиры, почку, детей в рабство... Пошли они на фиг с такой реформой! Так что теперь остается сплошной фатализм и максимально здоровый образ жизни во внутренней эмиграции под лозунгом - "наследство детям - врачей на фуй!"
показати весь коментар
22.12.2018 22:40 Відповісти
От раніше було, ми молоді-здорові, дохтуру 10 дав - він щасливий, і тебе зеленкою помазав. Для чого ті реформи.
показати весь коментар
23.12.2018 13:11 Відповісти
Було до реформи з радянських часів 3% ВВП на медицину. Зараз маємо "реформу", скорочення, реструктуризацію і ... ті ж 3%. Але тепер майже за все на додаток до податків потрібно платити офіційно. Невже не зрозуміло? До хворого з бюджета в 2018 дійшло в рази менше! Я завжди згадую Турцію - навіть у цій країні на охорону здоров'я нації витрачають 10% ВВП... Будь які реформи без збільшення фінансування з бюджету не мають ніякого сенсу. Таким чином наші податки витрачаються на утримання яценюків - 45% ВВП вартість утримання держаппарату. От порівнюйте державу в державі - 285 000 номенклатурних чиновиків з окремим медзабезпеченням та решту 42 мільйони. Одних з крісел не вискребеш, а інші розбігаються по світах та вимирають....
показати весь коментар
23.12.2018 14:59 Відповісти
Во набежало больных из запоребрика... и когда вы уже повыздыхаете. Своей бы медициной озаботились.
показати весь коментар
22.12.2018 22:41 Відповісти
Тем временем на России. https://censor.net.ua/video_news/3103740/v_rossiyiskoyi_bolnitse_mujchinu_posle_operatsii_brosili_na_goru_musora_glavvrach_zayavil_chto_palatu
показати весь коментар
23.12.2018 00:18 Відповісти
кацапы привыкли к тому, что их медицина - это дно из больниц в плесени, хамства, взяток и наплевательского отношения к людям.
Медицину на кацапии заменили скрепами.
Заболел - помолись, искупи грехи, поцелуй мощи, пойди к бабке. На россии это норма. Главное, чтобы НАТО боялось. Не зря же Израиль, Эстония и другие страны переживают бум мед-туристов из России, в эти страны едут скрепные, но имеющие деньги россияне, чтобы получить качественное лечение.
Российские пропагандисты, журналисты, политики, артисты, орущие в эйфорическом экстазе- скрепы, величие россии, мы всех и во всем- никогда не будут лечиться на россии, отдав деньги и предпочтение европейским клиникам.
Россияне это «величие» кушают во все горло. Ни один российский потребитель телевизионного величия не задастся вопросом, мол, как Кобзон трубил за величие россии и скрепы, а лечиться уехал в Штаты.
Если посмотреть в Гугле фото российских больниц, почитать отзывы россиян о том, как в этих «медицинских» учреждениях им удается остаться в живых, впору снимать фильм ужасов.
Граждане рф парадокса в том, что их нефтедолларовая страна для своих граждан не может организовать качественное, современное медицинское лечение, не видят.
Все просто. Они никогда не видели современного и качественного. У них даже сливочное масло из говна. 65% -медицинских препаратов на России, это мел и красители.
показати весь коментар
23.12.2018 01:05 Відповісти
Я в Киеве живу, но скажу вам, что медицина что в паРаше, что в Украине - одинаковая. Лично декларацию не подписал потому, что в нашей поликлинике нет нормальных врачей. Убеждался в этом неоднократно и просто перестал туда ходить. Хожу исключительно к тем, кто из знакомых лично убедился, что можно ходить и они помогут. Пусть даже придется ехать на Левый берег, но зато буду знать, что я еду к специалисту, а не дебилу в белом халате, коих у нас 80-90% точно.
показати весь коментар
23.12.2018 12:33 Відповісти
И правильно. Не подписывай. К стати, в Броварах есть пару хороших врачей. Попробуй пробиться туда.
показати весь коментар
23.12.2018 12:43 Відповісти
Да я уже в Киеве нашел, хоть и с трудом - через хороших знакомых, которые сами там обслуживаются. Но когда серьезно столкнулся со здоровьем и установлением диагноза и лечением, то понял - насколько большая у нас проблема в специалистах, даже не смотря на то, что оборудование есть хорошее импортное, новейшее, но врачи в основном рукожопые - мало того, что сами диагноз не умеют ставить, так еще и к специалисту не направят, а тупо руками разводят.
Если сказать, что кошмар в этом плане - это ничего не сказать.
показати весь коментар
23.12.2018 12:54 Відповісти
Сейчас работают те, кто по блату поступал! Вот и дождались результатов. А попробовали разворушить гнездо осиное мед института - сколько крика бьіло
показати весь коментар
23.12.2018 18:05 Відповісти
Вот и я об этом.
показати весь коментар
23.12.2018 18:20 Відповісти
Ви ж можете підписати декларацію із любим лікарем, хоч за 500 км від дому. Чим більше таких декларацій у лікаря -тим більша його зарплата.
показати весь коментар
23.12.2018 12:43 Відповісти
Не можу я підписати декларацію в профільному інституті, скажімо, серця чи урології. А чим далі (дистанційно) підписувати - тим проблемніше вибратися, зважаючи на роботу.
показати весь коментар
23.12.2018 12:50 Відповісти
Так ви ж самі говорите, що їздите далеко до лікаря. Перший етап реформи - гроші ідуть за пацієнтом.
показати весь коментар
23.12.2018 13:13 Відповісти
Лівий берег - це не так вже й далеко, проте...
показати весь коментар
23.12.2018 14:08 Відповісти
Блажен хто вірує 😂
показати весь коментар
23.12.2018 15:52 Відповісти
А в реальне життя ви ніколи не повертаєтеся? З ким я маю її підписувати, якщо усі нормальні лкарі давно або в платних клініках, або у Словатчині і Ко...
показати весь коментар
23.12.2018 15:56 Відповісти
Отличное интервью Янины с Супрун. https://www.youtube.com/watch?v=SZ4kEsLa4hE
показати весь коментар
23.12.2018 00:17 Відповісти
Спасибо. Интересно.
показати весь коментар
23.12.2018 01:10 Відповісти
Заздрю твердості і цілеспрямованості цією нашої "залізної" Уляни. Хай все в неї вдастя.
показати весь коментар
23.12.2018 12:45 Відповісти
Звідки вони взяли що 76 % задоволені? Соцопитування проводили чи що? Авторам цієї брехні треба пройтися по поліклініках і послухати як люди матюкають цю реформу і Супрун.
показати весь коментар
23.12.2018 01:31 Відповісти
При чем тут реформа и Супрун к дебилам? Ты явно из паРаши пишешь, потому как не понимаешь, что разруха - она в головах. Нормальная реформа и нормальная Супрун. Другое дело, что у нас хороших специалистов мало, потому что, как правило, "крутые спецы" дипломы покупают или вместо того, чтобы на пары ходить, - пиво в парках пьют да по клубам шарятся. А матюкает кто? Правильно - бабушки, которые привыкли к совковой медицине. Все будет нормально, когда с помощью деклараций дебилы в белых халатах начнут понимать, почему к одним врачам люди ходят, а к другим - нет. А с дебилом(-лкой) я декларации не подпишу.
показати весь коментар
23.12.2018 12:39 Відповісти
Ви розберіться в чому полягає реформа, а потім пишіть. А те, що буде дикий саботаж з боку нашої "безплатної" медицини, так це і так ясно. Спробуйте відтягнути Богомолець від накатаних схем паразитування на медицині.
показати весь коментар
23.12.2018 12:50 Відповісти
Єто ложь, наглая, циничная ЛОЖЬ.
показати весь коментар
23.12.2018 07:23 Відповісти
Молодець Уляна: добре поганяла медико-фармацевтичну мафію. Але ще багато роботи, дай їй Бог здоровя.
показати весь коментар
23.12.2018 12:36 Відповісти
Не хвилюйтесь за її здоров'я, вона, на відміну від вас отримає мед.допомогу в такій поганій, платній мед.системі, як США...
показати весь коментар
23.12.2018 15:50 Відповісти
Оказывается были мощные запросы ускорить свои похороны.
показати весь коментар
23.12.2018 13:59 Відповісти
если 23 млн подписавших составляет 50% жителей страны, то всего у нас 46 млн жителей, а с 9 млн заробитчан - это уже 55 млн, и это без Крыма и лугандона. Это ж какой прирост населения перед выборами!
показати весь коментар
23.12.2018 14:21 Відповісти
бедолаги еще не болели!)))
показати весь коментар
23.12.2018 15:07 Відповісти
76% украинцев, подписавших декларацию с семейным врачом, довольны качеством обслуживания, - Минздрав

Как медтехник, имеющий постоянный контакт с медициной, имею наглость заявить - брехня в государственном масштабе.
показати весь коментар
23.12.2018 15:37 Відповісти
Що курять у тому МОЗі?
показати весь коментар
23.12.2018 15:48 Відповісти
Какая разница платная медицина или нет, если результат отсутствует.
показати весь коментар
23.12.2018 16:15 Відповісти
Удивляет другое, разве в Украине после суперреформ есть медицина или образование? Только наличие зданий больниц и школ не считать на наличие медицины и образования.
показати весь коментар
23.12.2018 17:26 Відповісти
"76% українців, які підписали декларацію!"

Надеюсь, что процент украинцев, подписавших эту бумажку в масштабах Украины был не более 10%.
показати весь коментар
23.12.2018 19:18 Відповісти
76% украинцев, подписавших декларацию с семейным врачом, довольны качеством

НАГЛОЕ ВРАНЬЁ. Я еще никого не видел кто был бы доволен медреформой!

У моей родственницы воспалилось среднее ухо. Боль страшная. Она пошла к ЛОР врачу. Тот "А у вас талончик есть? Идите к семейному врачу". А семейный врач "Вот вам талончик, через три недели ЛОР Вас примет" Это что? Три недели ходить с больным ухом? Пришлось идти в частную клинику и прилично заплатить.
Вот Вам и Реформы.

Супрун! Чтоб тебя черти взяли..
показати весь коментар
23.12.2018 22:03 Відповісти
Хотелось бы посмотреть на этих счастливцев! Чистой воды брехня! Врача не вызвать, больной с температурой чеши в поликлинику, к специалистам талон дадут через 3 дня, потом опять к семейному через сайт запишить в очереди бабульку кипишуют они уже час сидят ни вкакую по записи не пропускают , а у семейного копм висит очередь не может посмотреть -накаленная обстановка в - все проклинают рехворму! То же в с детскими педиатрами мамки с больными детьми плетуться в поликлинику распрространять вирусняки! Интересно такое тоже творится той же Америке- врядли там семейный вреч придет сам домой так как у него как максимут 5 семей а не 2000! А что творится в сельской местности- мер райцентра с помощью депутатов районную больницу переименовал в городсткую, и жители района теперь туда не попадут! ЭТО НЕ РЕФОМА -ЭТО ГЕНОЦИД - а нам мозги ТОМАСОМ забивают, а выстипа народ -выдыхайте! Нужна только страховая медицина, да платить придется не мало -хотя не с нашими мозгами и мировозрением!
показати весь коментар
24.12.2018 00:41 Відповісти
Сторінка 2 з 2