11358 відвідувачів онлайн

До отримання Томосу жодних змін у ПЦУ не буде, - представник митрополита Епіфанія

До отримання Томосу жодних змін у ПЦУ не буде, - представник митрополита Епіфанія

До отримання Томосу про автокефалію жодних істотних змін у Православній церкві України не буде.

Як передає Цензор.НЕТ, про це в ефірі телеканалу "Прямий" розповів представник митрополита Київського і всієї України Епіфанія отець Іван Сидор.

"Тривають переговори про майбутнє церкви, мається на увазі церква нова, немає жодних підрозділів, жодних органів, немає жодних комісій. Це все буде створено, коли скличуть Синод. Це органи церкви, які відповідатимуть за різні сторони життя церкви. Нині тривають переговори. Але, як сказав владика Епіфаній, до отримання Томосу кардинальних змін у церкві не буде. Ми чекаємо важливого моменту - отримання Томоса. Коли Томос буде отримано - церква незалежна, легітимна, канонічна, вже нічого негативного до неї не придумаєш. Ось тоді скликається Синод і формуватимуться органи управління церкви", - розповів він.

15 грудня на Об'єднавчому соборі предстоятелем Української помісної православної церкви обрали митрополита Переяславського і Білоцерківського Епіфанія, представника Української православної церкви Київського патріархату.

З 15 грудня почався перехід парафій УПЦ КП у ПЦУ. В інтернеті навіть створили інтерактивну карту таких переходів.

Топ коментарі
+20
https://twitter.com/losevmn Михаил Лосев‏ @losevmn

И наконец, жирная клякса на теме "Авангард"!

26 декабря американские развед-спутники не зафиксировали никаких пусков ракет с территории Оренбургской обл., и "поражения целей" на Камчатке.

С новогодними гипер-звуковыми мультиками Вас, дорогие рАссияне! )))
показати весь коментар
27.12.2018 22:30 Відповісти
+18
Хлопцы, я правильно понял, что вся вонь из-за поребрика от того, что мы русскую православную церковь хотим именовать русской православной церковью?
показати весь коментар
27.12.2018 22:14 Відповісти
+10
Пройдет немного времени, и где-нибудь, высоко на стене Киево-Печерской Лавры, я с огромным удовлетворением напишу : "РАЗВАЛИНАМИ РПЦ МП УДОВЛЕТВОРЁН!"
показати весь коментар
27.12.2018 22:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Пройдет немного времени, и где-нибудь, высоко на стене Киево-Печерской Лавры, я с огромным удовлетворением напишу : "РАЗВАЛИНАМИ РПЦ МП УДОВЛЕТВОРЁН!"
показати весь коментар
27.12.2018 22:03 Відповісти
Икона с рожами своего семейства это не болезнь. Это их (Офшорник, морда Овоща на эксклюзивной вотке, Кучма на коврах, Пшонка - римский Амператор) хамское и пренебрежительное отношение к холопам. Здесь же ваще попадание в десятку. Дьякон мацковского *********** примазался к стремлению киевских попов к независимости и вышеуказанные холопы уже готовы бросать в воздух чепчики и вытирать слезы умиления и восторга свежими платежками за ЖКХ и сжигать несогласных на кострах
показати весь коментар
27.12.2018 22:25 Відповісти
Нужо адекватно оценивать Порошенко,его приемущества это

-безвиз,очень полезный для украинцев,новый этап можно сказать
-взял за горло Варфоломея и выжал ПЦУ

недостатки

-полная реставрация кучмовской воровской системы
-развал судебной системы
-девальвация идей майдана
-провокации перед выборами с моряками и попытка узурпации власти
-массовая иммиграция с Украины
показати весь коментар
27.12.2018 23:01 Відповісти
Я кроме героической единоличной роли в бизвизе и томосе не увидел сентенции о создании армии с нуля. Низачот, вася
показати весь коментар
27.12.2018 23:30 Відповісти
где тя прочитал в моем посту про армию додик?
показати весь коментар
28.12.2018 00:46 Відповісти
ну еміграція бо іміграція то навпаки, та й взагалі, це слово не підходить, бо мова про тичасовий виїзд..
Щодо іншого, то зараз основне зберегти Державу.
Поки, що Петро з цим справляється.
показати весь коментар
28.12.2018 00:31 Відповісти
это тебе иммигранты рассказали временно они едут или постоянно,не фантазируй почти все хотят получить пмж судя по очередям в польских ужондах,про студентов и так ясно
показати весь коментар
28.12.2018 00:48 Відповісти
Ти розумієш що еміграція і іміграція то різні речі?
показати весь коментар
28.12.2018 01:32 Відповісти
Далеко не все получат сталый побут,а тем более ПМЖ.
показати весь коментар
28.12.2018 07:17 Відповісти
Патріарх Київський і всієї Руси-України Філарет зустрівся з колишнім заступником директора ЦРУ Джеком Девайном і нагородив його орденом за підтримку незалежності України і створення помісної Української православної церкви.
Під час зустрічі Девайн висловив щире захоплення рівнем підтримки серед українців ідеї отримання Томосу про автокефалію УПЦ, повідомляє https://amp.censor.net/news/3102132/patriarh_filaret_nagradil_ordenom_ekszamdirektora_tsru_devayina_za_podderjku_nezavisimosti_ukrainy_i.
показати весь коментар
28.12.2018 01:16 Відповісти
Мені подобається цей батюшка.
показати весь коментар
27.12.2018 22:08 Відповісти
А этом году на РАБссии рухнуло 100 мостов.Видимо в Перестройку был плохой цемент...,сообщает сайт Ура.Ру.
показати весь коментар
27.12.2018 22:09 Відповісти
Вася, за что Каин убил Авеля?
показати весь коментар
27.12.2018 22:12 Відповісти
кому томос-а кому в томск... у всевышнего огромное чувство юмора
показати весь коментар
27.12.2018 22:19 Відповісти
Хлопцы, я правильно понял, что вся вонь из-за поребрика от того, что мы русскую православную церковь хотим именовать русской православной церковью?
показати весь коментар
27.12.2018 22:14 Відповісти
вот это их и бесит больше всего почему то
показати весь коментар
27.12.2018 22:20 Відповісти
Будет мокшанская раскольничья церковь московского улуса
показати весь коментар
27.12.2018 22:43 Відповісти
Вонь из-за поребрика от получения Украинской церковью автокефалии.
показати весь коментар
27.12.2018 23:01 Відповісти
Прямо якісь вони у УПЦ МП русофоби, а казали що вони з пацаками "братья навеки".
показати весь коментар
27.12.2018 23:35 Відповісти
КацаПсины ,вы когда Чечню 2 раза Месили при Ельцыне и при Плешивом Хмыре,вы о Скрепах думали или Рюссками Мире...Хмыри вонючие.......
показати весь коментар
27.12.2018 22:15 Відповісти
Зато в гундяевском сатанате идут изменения. Нано-кадильница из Сколково.
До получения Томоса никаких изменений в ПЦУ не будет, - представитель митрополита Епифания - Цензор.НЕТ 9283
показати весь коментар
27.12.2018 22:16 Відповісти
До отримання Томосу ніяких змін в ПЦУ не буде, - представник митрополита Епіфанія - Цензор.НЕТ 3290
показати весь коментар
27.12.2018 23:16 Відповісти
Илон Маск до такого никогда не додумается.
показати весь коментар
27.12.2018 23:22 Відповісти
Шах и мат, Илон Маск. Это тебе не пэйпэл основывать.
показати весь коментар
27.12.2018 23:42 Відповісти
В них і церкви на колесах вже є. https://www.youtube.com/watch?v=eGWqLcRLEdc
показати весь коментар
27.12.2018 23:37 Відповісти
Во врагов РАБссии записали даже братьев Допкиных и давнего пацана Вилкула Это чтобы СБУ хохотало что Вадим Новинский огент Госдепа и Пентагона,а не ФСБ
показати весь коментар
27.12.2018 22:21 Відповісти
Православная **** или **** православная, как не крути а смысл не меняется
показати весь коментар
27.12.2018 22:44 Відповісти
Тепер вже **** неканонічна...
показати весь коментар
28.12.2018 01:33 Відповісти
другое, но прям разтерялса, чую ещё одна победа рюского мира: Лучшая легкоатлетка россии Мария Ласицкене заявила о готовности выступать за другую страну - и как это понять, а куда же духовность и скрепность девать будет.
показати весь коментар
27.12.2018 22:23 Відповісти
ну почему...у вас,кацапни,нормально пуканы от томаса вздрагивают .как бы ты не убеждал окружающих,что оно тебя не волнует
показати весь коментар
27.12.2018 22:32 Відповісти
Костик поменьше смотри руснявое телевидение!! От ненависти к Украине они тебе и не такой бред еще придумают!
показати весь коментар
27.12.2018 22:32 Відповісти
Кацап, повернися ти краще до Мокші передом, а до Європи спиною. І трохи нахилися.....
показати весь коментар
27.12.2018 22:35 Відповісти
https://twitter.com/losevmn Михаил Лосев‏ @losevmn

И наконец, жирная клякса на теме "Авангард"!

26 декабря американские развед-спутники не зафиксировали никаких пусков ракет с территории Оренбургской обл., и "поражения целей" на Камчатке.

С новогодними гипер-звуковыми мультиками Вас, дорогие рАссияне! )))
показати весь коментар
27.12.2018 22:30 Відповісти
Стратєгічєскій пістьош
Раньше в ссср тоже ********* такое.
На учениях Днепр, по понтонному мосту проложили рельсьі и пустили паровоз с платформой.
Паровоз бьіл из АЛЮМИНИЯ, но все равно, на средине Днепра рельсьі стали пргибаться и кочегарьі полезли на крьішу.
Кто то из партийньіх бонз задал Министру обороньі вопрос, почему?
Министр ответил, что кочегарьі, по плану они заняли места у зенитньіх установок для отражения воздушного налета...
показати весь коментар
28.12.2018 00:23 Відповісти
Обьясните толком в чем прикол Томоса для государства. Я с чисто юридической точки зрения. У нас церковь отделена от государства. Это я к тому, что я у себя в колхозе даже не задавался вопросом чья церковь, лишь бы батюшка вменяемым был и людям помогал. У нас кстати такой. И я даже не подозреваю упц мп он или уже пцу. К чему эти страсти нагонять, тем более людям которые выбралииверу как свой путь. Мне например тот варфоломей шо в константинополе ни разу не главней нашего батюшки шо у меня в колхозе. И если пниедут хоть гундяй хоть варфоломей и скажут шо типаивам будет тут другой батюшка потому что он не той церкви, шо одного пошлют, шо другого
показати весь коментар
27.12.2018 22:31 Відповісти
Спроси у своего батюшки для начала "Чей Крым?". Когда он ответит, вернёшься сюда и расскажешь, зачем нам (а не твоему батюшке) нужен Томос.
показати весь коментар
27.12.2018 22:55 Відповісти
В Украине уже давным-давно нет никаких колхозов. А что, в России, откуда вы пишете, они еще есть?
показати весь коментар
27.12.2018 23:04 Відповісти
Ты еще скажи кооперативов нет. А так по сути есть шо вякнуть. И да, я в израиле в кибуце живу, знаете шо такое кибуци? Неучи зашоренные откуда Вы беретесь.
показати весь коментар
27.12.2018 23:19 Відповісти
"И я даже не подозреваю упц мп он или уже пцу". Это он из "Израиля" пишет.

Меня терзают смутные сомнения, что твой батюшка не к ПЦУ относится, а просто он ПОЦ. Вот ты и приплёл свой "кибуц" ни к селу, ни к городу, ни даже к "колхозу".
показати весь коментар
28.12.2018 07:02 Відповісти
У них скоро не только колхозы, но и ГУЛАГи откроются.
показати весь коментар
28.12.2018 06:54 Відповісти
не у всіх приходах/церквах "вменяємиє батюшки". Деякі благословляють щоб вбивали українців. Деякі пропагують "скрепи рюзького міру". Чи ви за скрепи? Якщо ні, то не заважайте рятувати тих, в кого не такий "вмєняємий батюшка", як в вас.
показати весь коментар
27.12.2018 23:59 Відповісти
Убийство Патриарха всея РАБссии Алексия в декабре 2008 года будет расследовано,так велит Истина и Бог...,если он есть,если его Нет,то...догадайтесь сами ...что будет...
показати весь коментар
27.12.2018 22:31 Відповісти
томоса ще немає, а ситні посади вже роздеребанили
показати весь коментар
27.12.2018 22:44 Відповісти
ПЦУ как-то не очень звучит...
показати весь коментар
27.12.2018 23:27 Відповісти
Прибор ЦелеУказания.
показати весь коментар
27.12.2018 23:52 Відповісти
а чим краще УПЦ?
показати весь коментар
27.12.2018 23:58 Відповісти
Ниче. Вот переформатируют УПЦ МП в РПЦ, и тогда украинская по праву будет УПЦ.
показати весь коментар
28.12.2018 00:25 Відповісти
не буде. Це вже остаточна назва об'єднаної української церкви. Православна Церква України. Нормально звучить. Чого комусь не подобається? Просто поки що трохи не звично. Через рік усі звикнуть
показати весь коментар
28.12.2018 00:30 Відповісти
Грецькою , що УПЦ, що ПЦУ буде ПЦУ. А українською - подивимся
показати весь коментар
28.12.2018 07:45 Відповісти
так ми ж нібито про назву саме українською.
показати весь коментар
28.12.2018 17:59 Відповісти
Я про те, що за заявами знавців, грекам (Фанару) байдуже УПЦ чи ПЦУ. Їхньою мовою це одне й те саме поняття й написання. Це дає місце для маневру в українській назві новоствореної Церкви.
показати весь коментар
28.12.2018 21:32 Відповісти
напевно.
показати весь коментар
28.12.2018 22:46 Відповісти
ЦУП нормально...центр управління польотом.
Польот нормальньій...
показати весь коментар
28.12.2018 00:26 Відповісти
правильно. Спочатку стовідсоткова легітимізація, щоб ні яка потвора гундяєвська не пхала роги свої в якісь незрозумілі для неї питання, а потім вже реконструкція.
показати весь коментар
28.12.2018 00:03 Відповісти
а шо мішає організовуватись? Чи не впевнені, шо дадуть томос?
показати весь коментар
28.12.2018 00:04 Відповісти