10676 відвідувачів онлайн
6 514 84

ЦВК не може зареєструвати кандидата від КПУ. Симоненку не заборонено балотуватися самовисуванцем, - глава КВУ Кошель

ЦВК не може зареєструвати кандидата від КПУ. Симоненку не заборонено балотуватися самовисуванцем, - глава КВУ Кошель

Заява Компартії України про висунення її лідера Петра Симоненка кандидатом у президенти країни - це декларація про наміри, яка не може мати юридичних наслідків.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це заявив в коментарі виданню "ГОРДОН" глава Комітету виборців України Олексій Кошель.

За його словами, участь у виборах дасть Симоненку можливість заявляти, що кримінальні переслідування проти нього політично мотивовані.

"Висунення Симоненка в президенти стало для мене несподіванкою. Особисто я думав, що він працюватиме тихо і спокійно, і не наважиться на те, щоб проводити активну політичну діяльність. Адже до нього є низка питань із боку правоохоронних та антикорупційних органів. З іншого боку, Симоненко може використовувати участь у виборах для прикриття - тобто спробує надати політичного забарвлення кримінальним переслідуванням проти себе. І треба сказати, що на майбутніх виборах президента буде не менш ніж 10 кандидатів, у яких така сама мотивація балотуватися. Це, наприклад, [нардеп-утікач Олександр] Онищенко, [нардеп Михайло] Добкін, [нардеп Надія] Савченко, [поновлений на посаді голови Державної фіскальної служби Роман] Насіров", - сказав він.

Він наголосив, що в агітаційних матеріалах Симоненко зможе вказувати, що представляє Компартію.

"Заява КПУ про висунення Симоненка кандидатом у президенти - винятково декларація про наміри. Це символічна заява, яка не може мати юридичних наслідків. Адже закон про вибори чітко зазначає, що партії, які потрапляють під дію закону про декомунізацію, брати участь у виборах не можуть. А отже, ЦВК не зможе зареєструвати кандидата від Компартії. Але ніхто не забороняє Симоненку балотуватися самовисуванцем. Тому його поява у виборчому списку цілком можлива. Водночас у своїй агітації він зможе вказувати, що представляє КПУ. Та й загалом люди все одно будуть асоціювати його саме з Компартією", - резюмував Кошель.

Також читайте: Заборонена Компартія вп'яте висунула Симоненка кандидатом у президенти

Як повідомлялося раніше, Комуністична партія України висунула кандидатом у президенти свого лідера Петра Симоненка.

Нагадаємо, що у 2015 році Окружний адміністративний суд Києва вирішив заборонити діяльність КПУ. 15 січня 2016 року в Київському апеляційному адміністративному суді відкрили провадження за апеляційною скаргою КПУ, розгляд справи триває. У Міністерстві юстиції України повідомили, що поки рішення суду про заборону не набуло чинності, Компартія може продовжувати свою діяльність.

Топ коментарі
+22
*****, соевое шапито
показати весь коментар
04.01.2019 15:07 Відповісти
+15
Вы ещё Яныка там зарегистрируйте!😁
показати весь коментар
04.01.2019 15:14 Відповісти
+11
Петя а что дальше?Единая Россия в Раде?
показати весь коментар
04.01.2019 15:09 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
*****, соевое шапито
показати весь коментар
04.01.2019 15:07 Відповісти
Петя а что дальше?Единая Россия в Раде?
показати весь коментар
04.01.2019 15:09 Відповісти
А не хочет симоненко просто всех порадовать - взять и повесится на дверях цик?
показати весь коментар
04.01.2019 15:13 Відповісти
В руководстве страны старые друзья,самое дело делать коммунистическую карьеру
показати весь коментар
04.01.2019 15:25 Відповісти
Ніякий йолоп за петю губатого голосувати не буде
показати весь коментар
04.01.2019 15:35 Відповісти
А якщо й буде, то це лише зменшіть кількість голосів за Бойка
показати весь коментар
04.01.2019 16:03 Відповісти
Е ні. От якраз йолопи і проголосують .
показати весь коментар
04.01.2019 19:05 Відповісти
Главное чтобы оттягивал голоса у конкурентов)))))
показати весь коментар
04.01.2019 16:04 Відповісти
Перенести выборы ПАПе не удалосьи он решил превратить их в балаган,довести до идиотизма...
показати весь коментар
04.01.2019 15:29 Відповісти
От курво!
показати весь коментар
04.01.2019 15:08 Відповісти
Ты где живешь? Я родом из села возле Энергодара. До 2009 жил в Запорожье на 3-м Шевчике
показати весь коментар
04.01.2019 15:12 Відповісти
Запоріжжя, центр.
показати весь коментар
04.01.2019 15:28 Відповісти
Последняя моя работа была на 100метровке на Мира перед Крытым рынком
показати весь коментар
04.01.2019 15:44 Відповісти
Індусбанк?)
показати весь коментар
04.01.2019 15:46 Відповісти
Не, не индусы, другой банк, возле бутика с золотом, его закрыли в 2008
показати весь коментар
04.01.2019 15:48 Відповісти
Зараз багато згортаються.
показати весь коментар
04.01.2019 15:54 Відповісти
Тогда сеть точек "Аренда-продам" тоже не хилой была
показати весь коментар
04.01.2019 15:59 Відповісти
Я по роботі бачу. Те, що мало стати середнім класом, методично винищується.
показати весь коментар
04.01.2019 16:02 Відповісти
Вот и я о том же. У меня торговля все хуже и хуже, нищает народ, благо Одесса позитивный город и расслабится вообще не дает
показати весь коментар
04.01.2019 16:07 Відповісти
Забираем у бабушек паспорта!!
показати весь коментар
04.01.2019 15:10 Відповісти
да уж - цапам деньги девать не куда
показати весь коментар
04.01.2019 15:14 Відповісти
от БПП надо зарегистрировать, тогда шанс есть, для БПП
показати весь коментар
04.01.2019 15:14 Відповісти
Вы ещё Яныка там зарегистрируйте!😁
показати весь коментар
04.01.2019 15:14 Відповісти
трижды не судимого..
показати весь коментар
04.01.2019 15:15 Відповісти
Судячи з подій останніх років, то вони його скоро повернуть!
показати весь коментар
04.01.2019 15:29 Відповісти
"Коммунисты Украины - за путинско-фашистскую Россию." Лозунг Симоненко.
показати весь коментар
04.01.2019 15:15 Відповісти
не дарувати ж всіх бабок ляшку...
показати весь коментар
04.01.2019 15:16 Відповісти
сама когда то бабушкой станешь,тебя тоже подарят Ляшку
показати весь коментар
04.01.2019 15:27 Відповісти
Для людей от 40. Помните фильм "Бриллиантовая рука" ? Если что отключим газ.

Вот собственно мое отношение к Симоненко, по классно подмеченной, поколение назад , характеристике от В.Рыбникова -"Красный богатырь".
показати весь коментар
04.01.2019 15:17 Відповісти
Кошель шо то недоговаривает(если прямо 3.14здит.)
Закон о запрете КПУ был принят,окружной суд должен был принять решения,нар.депы Шуфрич,Добкин,Вилкул подали аппеляцию,констатиционный суд зассал,если дойдет до ЕСПЧ комуняки выиграют суд,дело заморозили.
показати весь коментар
04.01.2019 15:18 Відповісти
але гараж,
Суды не могут приостановить или отменить действие Закона, даже в случае подачи в Конституционный суд действие закона не приостанавливается
показати весь коментар
04.01.2019 15:36 Відповісти
лозунг на стене порадовал. Эти, придурки, неплохо живя, по сути, при капитализме, призывают с ним бороться "поистине железной дисциплиной в партии".
показати весь коментар
04.01.2019 15:18 Відповісти
Если есть вопросы к симоненкам - судите. Ах, суда у нас нету - тогда кушайте, не подавитесь!
показати весь коментар
04.01.2019 15:21 Відповісти
если это правда - нам пипец товарищи...!!
На 6-й год войны все старые воры и один новый клоун в лидерах...
Воистину - каждый народ творец своего счастья...
ЦИК не может зарегистрировать кандидата от КПУ. Симоненко не запрещено баллотироваться самовыдвиженцем, - глава КИУ Кошель - Цензор.НЕТ 5359
показати весь коментар
04.01.2019 15:24 Відповісти
Да, порохоботам пипец...
показати весь коментар
04.01.2019 15:27 Відповісти
https://censor.net/user/249643 - да хрен с ними и глав.мородером ..., но другие кто...?

Самое меньшее зло Гриценко...
показати весь коментар
04.01.2019 15:31 Відповісти
Что поделать - издержки демократии... Нужно было в 2013-м повесить симоняку на гиляку.
показати весь коментар
04.01.2019 15:26 Відповісти
С такими подходцами и этим можно при условии наличия у них гражданства Украины?
ЦВК не може зареєструвати кандидата від КПУ. Симоненку не заборонено балотуватися самовисуванцем, - глава КВУ Кошель - Цензор.НЕТ 9520
показати весь коментар
04.01.2019 15:27 Відповісти
А кто из них Зеленский?
показати весь коментар
04.01.2019 15:28 Відповісти
Оба.
показати весь коментар
04.01.2019 18:33 Відповісти
Куда поедет это губастое чепушило? Ему морду будут бить везде!!!
показати весь коментар
04.01.2019 15:28 Відповісти
Просте питання: чому Київський апеляційний суд розглядає рішення Верховної Ради? Це ж ідіотизм!

Ладно би Конституційний суд розглядав би відповідність Конституції рішення про заборону КПУ, це я б зрозумів, але чому звичайний суд загальної юрисдикції займається діяльністю вищого органу законодавчої влади???
показати весь коментар
04.01.2019 15:29 Відповісти
так для этого есть Конституционный Суд и только в его компетенции выносить решение о не соответствии Конституции
показати весь коментар
04.01.2019 15:38 Відповісти
Ви читати вмієте? Я ж пишу, що якби конституційний суд розглядав на відповідність конституції - це було б логічно. А тут звичайний апеляційний суд...
показати весь коментар
04.01.2019 15:40 Відповісти
и даже рассмотрение на соответствие Конституции не приостанавливает действие Закона
показати весь коментар
04.01.2019 15:56 Відповісти
а якщо перевірити, скільки місяців за останні декілька років ПЕтрНИколаевичСимоненко перебував в Україні? Може, він вже давно полетів у вирій після закінчення депутатської діяльності та недотягнув до 10 років постійного проживання/перебування в Україні?
показати весь коментар
04.01.2019 15:29 Відповісти
Махєрові берети "нового курсу" і "вишок" в сум"ятті. Тюлька і Бойко напружилися)))
показати весь коментар
04.01.2019 15:31 Відповісти
Пока ватная публика раздувает зраду
Бывшие "евробляхеры" активно переходят на украинскую регистрацию. Так, в пресс-службе Государственной фискальной службы Украины сообщили, что в первые же дни нового года фиксируют резкий всплеск обращений по таможенному оформлению авто. За несколько новогодних дней было оформлено уже около 5 500 машин.А всего с 25 ноября 2018 года по 2 января 2019 года в Украине прошли таможенное оформление 16 500 авто с иностранной регистрацией.

Наиболее активно граждане оформляли транспортные средства в Киеве - 3037 автомобилей, Волынской - 2642, Черновицкой - 2058 и Закарпатской областях - 1137", - отметили в ГФС.
показати весь коментар
04.01.2019 15:32 Відповісти
Откуда у коммуниста деньги на избирательную кампанию,раньше в Раде кормился,бизнеса,говорил-нет,зная,что не выберут.Вопрос-чей проект.
показати весь коментар
04.01.2019 15:36 Відповісти
Я думал , что он принудительно декоммунизирован .
показати весь коментар
04.01.2019 15:37 Відповісти
не пойму, что за заглавие у статьи? украинская ЦИК может все...но соразмерно гонорару.
видимо симоненин денег зажал.
показати весь коментар
04.01.2019 15:38 Відповісти
У американцев во Вьетнаме был оригинальный и эффективный метод декоммунизации...

ЦВК не може зареєструвати кандидата від КПУ. Симоненку не заборонено балотуватися самовисуванцем, - глава КВУ Кошель - Цензор.НЕТ 4987
показати весь коментар
04.01.2019 15:43 Відповісти
местные тоже не особо церемонились с красной чумой..
ЦВК не може зареєструвати кандидата від КПУ. Симоненку не заборонено балотуватися самовисуванцем, - глава КВУ Кошель - Цензор.НЕТ 547
показати весь коментар
04.01.2019 15:48 Відповісти
В Сайгоне шли тяжелые уличные бои, кругом царили хаос и паника - в этот момент южновьетнамские солдаты схватили командира вьетконговского отряда Нгуен Ван Лема возле тел убитых жителей, которых было более трех десятков.
Лема повели по улице к генералу, и фоторепортер Адамс начал снимать, как ведут пленного. Генерал Лоан посмотрел на Лема, потом наставил на него пистолет.
"Я думал, он будет угрожать ему, запугивать, - вспоминал Адамс впоследствии, - и машинально поднял камеру и стал нажимать кнопку".
Отряд Лема, были уверены солдаты Юга, убивал мирных жителей, и его самого генерал считал виновным в смерти семьи своего сослуживца: жены и шестерых детей. Генерал нажал на курок.
"Если ты будешь колебаться и не выполнишь свой долг, люди не пойдут за тобой в бой", - так Лоан объяснил, почему внезапно и без предупреждения застрелил пленника.
показати весь коментар
04.01.2019 15:50 Відповісти
Тематическая композиция от финских жестянщиков
https://youtu.be/8kwoecXlH0g Impaled Nazarene - Healers Of The Red Plague
с альбома Rapture (1998)

Новое тысячелетие на подходе -
Посмотрите, что происходит
Носители чумы в каждом углу земли
Болезнь снова распространяется
Я помню лучшие времена
Когда чуму уничтожали
Теперь эта болезнь везде
Пора действовать, чтобы выжить
Пора сопротивляться
Или мы все станем, как они
Вспомним времена Вьетнама
Когда лекарство называлось напалмом
Че Гевара - рыдай!

Целители красной чумы!

Мы идем к новому миру
Где нет шансов у чумы
Болезнь недочеловечества, которой кормят насильно -
Будет побеждена, если нанести ответный удар

Вспомним времена Вьетнама
Когда лекарство называлось напалмом

Че Гевара - сдохни!

Целители красной чумы!
показати весь коментар
04.01.2019 16:41 Відповісти
рекомендую к просмотру..как родину от комуняцкой орды защищать..длинный атмосферный классический финский фильм..
https://www.youtube.com/watch?v=B6ijBleHFX8
показати весь коментар
04.01.2019 20:50 Відповісти
це теж непогано https://www.youtube.com/watch?v=p8PEMI_xyoI
показати весь коментар
04.01.2019 21:09 Відповісти
Приступаю к просмотру.
У Импаледов, кстати, и на эту тему есть песня, с альбома Suomi Finland Perkele (1994)
https://youtu.be/sC9bsezOB2s Impaled Nazarene - Total War - Winter War

Вы хотите тотальной войны? Да, мы хотим тотальной войны!
Вы хотите гребаной войны? Да, мы хотим гребаной войны!

Ноябрь 1939, восточная линия фронта
Пулеметный огонь защищает нашу гордость
Четыре месяца ада, тысячи бомб падают
Давайте их блеать сюда, SUOMI FINLAND PERKELE!
Perkele!

ВОЙНА - Зимняя война
ВОЙНА - Не сдаваться
ВОЙНА - Зимняя война
ВОЙНА - Убивай их всех

Россия разбита, более 200.000 коммуняк сдохло
Если они хотят новой войны, на этот раз мы убьём их всех

ВОЙНА - Зимняя война
ВОЙНА - Не сдаваться
ВОЙНА - Зимняя война
ВОЙНА - Убивай их всех
показати весь коментар
05.01.2019 13:30 Відповісти
Зачёт!
показати весь коментар
05.01.2019 13:38 Відповісти
В комментах свинособака "борис борис" издала просто эталонное хрю-гав.
Вся суть лаптерылого "мировоззрения" в одной строке ЦВК не може зареєструвати кандидата від КПУ. Симоненку не заборонено балотуватися самовисуванцем, - глава КВУ Кошель - Цензор.НЕТ 5773

ЦВК не може зареєструвати кандидата від КПУ. Симоненку не заборонено балотуватися самовисуванцем, - глава КВУ Кошель - Цензор.НЕТ 9688
показати весь коментар
05.01.2019 13:47 Відповісти
кацапы..долбаные кацапы..
показати весь коментар
05.01.2019 14:02 Відповісти
Як це працює: сидиш 4 роки на москальському ГавноТВ і кричиш: нацисти-Фашисти,карателі-марателі,введіваська! І в потрібний момент дебілоцарь виділяє необхідну суму зелених для Порошенка і кум Мудачук перекидє іі літаком у Киів, і вже на місці купує для Симона ліцензію на безкарність.Не він перший нафталіновий путокандидат і напевно і не останній.
показати весь коментар
04.01.2019 15:47 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=OFbzKHXfDAM -- суровые годы уходят ...
показати весь коментар
04.01.2019 15:48 Відповісти
Правильна!
Зато все памятники ленину по-сносили и улицы переименовали...
А семоненку победить так и не смогли. Или не хотели...
Очередной позор шоколадных ублюдков.
показати весь коментар
04.01.2019 15:58 Відповісти
Слава Господу, мало в стране осталось тех, которые предвыборную программу Симоненко--"..Весь мир насилия мы разрушим, до основания, а затем, мы наш , мы новый мир построим..." ждут, как манну Небесную. Их и хлебом не корми. Главное народ уже созрел--это раньше как-то не замечали, что Симоненко, на митинги краснопузых, ездит не на броневике, как Ленин, а на 600 мерсе. Поэтому краснознамённый ,губатый старикашка, решил побарахтаться, в лучах предвыборной гонки. А на что ему ещё рассчитывать, только--- "кукиш" под нос.
показати весь коментар
04.01.2019 16:06 Відповісти
ЦВК не може зареєструвати кандидата від КПУ. Симоненку не заборонено балотуватися самовисуванцем, - глава КВУ Кошель - Цензор.НЕТ 8324
показати весь коментар
04.01.2019 16:45 Відповісти
йулин электорат разбавили.
показати весь коментар
04.01.2019 16:50 Відповісти
при чем это "Окружной административный суд Киева решил запретить..." к Закону Украины
"Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки"

согласно которому в Украине запрещены комуняки?
показати весь коментар
05.01.2019 08:38 Відповісти
Попала КПУ под декоммунизацию, или нет, суд пока не решил, так какие основания ЦИК без суда решать, что КПУ не может выдвинуть кандидата?
показати весь коментар
04.01.2019 16:54 Відповісти
Ничего нового, еще с 1917 народ все время чего то требовал, но не напрямую, а через каких не избранных и формально ни на что не уполномоченных активистов, которое мнение народа не по соц. опросам и референдумам узнают, а печенкой чувствуют.
показати весь коментар
04.01.2019 17:09 Відповісти
дебил прочитай Закон
https://ips.ligazakon.net/document/view/t150317?an=1
показати весь коментар
05.01.2019 08:42 Відповісти
согласно Закона в Украине запрещена коммунистическая деятельность, пропаганда и символика какие еще вопросы могут быть
показати весь коментар
05.01.2019 08:41 Відповісти
комуняки мрази
показати весь коментар
04.01.2019 16:58 Відповісти
Ну ти дивись,а недавно на "Прямому" якийсь соєвий порохобот так багатозначно заявляв,що "наступним президентом буде чоловік на ім"я Петро"...І вся та компанія схвально плескала в долоні,вочевидь не бачачи іншого Петра крім Порошенка...А тут вискочила комуняка...недосаджена...
показати весь коментар
04.01.2019 17:21 Відповісти
Шо то невидать в теме ярых порохоботов. А те что есть оправдывают симоненку ссылаясь на конституцию.
АЛЛЁ, ТВАРИ ПРОДАЖНЫЕ, НУ ПОЧЕМУ ВОВЕ ЗЕЛЕНСКОМУ НИЗЗЯ ВЫДВИГАТЬСЯ В КАНДИДАТЫ,А ВОТ СИМОНЕНКО МОЖНО-КАНСТИТУЦИЯНЕЗАПРЕЩАТ???? ПОЧЕМУ вас-БЫДЛОТУ НЕНАПРЯГАЕТ ПЕРСПЕКТИВА ТАКОГО ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО????
показати весь коментар
04.01.2019 17:51 Відповісти
Ненапрягает на 41 страницу коментов.
показати весь коментар
04.01.2019 17:53 Відповісти
у комуняк оказывается тоже есть бабло .после таких заяв их будут трусить " караючи органы "это их зароботок
показати весь коментар
04.01.2019 18:40 Відповісти
В Министерстве юстиции Украины сообщили, что пока решение суда о запрете не вступило в силу, Компартия может продолжать свою деятельность.Источник:https://censor.net/n3105044

Это как...Тоже реХВорма??? Или куда? Поясните соевые! Как во время ВОЙНЫ суд не может принять решение по откровенно враждебной партии????
показати весь коментар
04.01.2019 19:51 Відповісти