5340 відвідувачів онлайн

США і союзники розгромили 99% ІДІЛ, - Помпео

США і союзники розгромили 99% ІДІЛ, - Помпео

Державний секретар США Майк Помпео заявив, що Сполучені Штати і союзники станом на сьогодні розгромили 99% терористичного угрупування "Ісламська держава" в Сирії та Іраку.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ, про це він заявив під час розмови з журналістами на борту літака в понеділок, стенограму якої поширив Державний департамент США.

"Зараз, подивіться, ми розбили 99% халіфату (ІДІЛ. - Ред.)", - заявив глава американської дипломатії.

При цьому він наголосив, що про це має говорити кожне медіа, коли йдеться про ситуацію в Сирії.

"Це (протистояння ІДІЛ. - Ред.) було надзвичайно успішною кампанією, ми мали багато гарних партнерів. Сполучені Штати відіграли важливу роль, але багато хто допоміг нам досягти цього", - прокоментував глава Держдепу підсумок зусиль міжнародної коаліції з протистояння ІД.

Водночас він наголосив, що нинішня адміністрація США разом з партнерами не допустить відродження "халіфатів, таких як ІДІЛ", як це, за його словами, відбувалося за часів попереднього президента Сполучених Штатів.

Нагадаємо, нині в Сирії перебувають близько двох тисяч американських військовослужбовців.

Топ коментарі
+10
Преступления кремля давно уже оставили позади всех игил вместе взятых, мало того , они их и спонсировали. А в Сирии эти так сказать союзнички все время бомбили вместо игил гражданское население.
Не с тех начали. После уничтожения кремля мировой хаос и насилие будут сведены к миниму , просто это будет уже работа психиатров. Так как все практически нынешние террористические организации и войны созданы лабораторно в масковии.
показати весь коментар
08.01.2019 07:40 Відповісти
+5
Нужно сказать честно. Главные герои это курды которые с оружием в руках удавили этот анклав безобразия☹️
показати весь коментар
08.01.2019 07:28 Відповісти
+5
США и союзники разгромили 99% ИГИЛ, - Помпео - Цензор.НЕТ 9344
показати весь коментар
08.01.2019 07:28 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А где она стояла?🤭
показати весь коментар
08.01.2019 07:26 Відповісти
Ответ в рифму.
показати весь коментар
08.01.2019 07:26 Відповісти
😄
показати весь коментар
08.01.2019 07:29 Відповісти
Параша утверждает, что она сама "разгромила" ИГИЛ. Получается, что параша "разгромила" не более 1% от ИГИЛ. Наверное это та его часть, которая на "Мосфильме" снималась.
США и союзники разгромили 99% ИГИЛ, - Помпео - Цензор.НЕТ 6656
показати весь коментар
08.01.2019 07:26 Відповісти
- "Всё уже разгромлено до нас !"
- "Всё уже разгормлено...до нас..."США і союзники розгромили 99% ІДІЛ, - Помпео - Цензор.НЕТ 5603
показати весь коментар
08.01.2019 10:34 Відповісти
Нужно сказать честно. Главные герои это курды которые с оружием в руках удавили этот анклав безобразия☹️
показати весь коментар
08.01.2019 07:28 Відповісти
И которых Рыжий теперь натурально предает.
показати весь коментар
08.01.2019 18:15 Відповісти
США и союзники разгромили 99% ИГИЛ, - Помпео - Цензор.НЕТ 9344
показати весь коментар
08.01.2019 07:28 Відповісти
Пока жива раша и ее фюрер никакой ИГИЛ вы не то что не разбили,но даже и не приблизились к этому.
показати весь коментар
08.01.2019 07:28 Відповісти
Всего-то?Вот лаптеландия 3 раза по 166% победили!Слабаки!
показати весь коментар
08.01.2019 07:37 Відповісти
Преступления кремля давно уже оставили позади всех игил вместе взятых, мало того , они их и спонсировали. А в Сирии эти так сказать союзнички все время бомбили вместо игил гражданское население.
Не с тех начали. После уничтожения кремля мировой хаос и насилие будут сведены к миниму , просто это будет уже работа психиатров. Так как все практически нынешние террористические организации и войны созданы лабораторно в масковии.
показати весь коментар
08.01.2019 07:40 Відповісти
+ ЧВК Вагнера
США и союзники разгромили 99% ИГИЛ, - Помпео - Цензор.НЕТ 5987
https://www.youtube.com/watch?v=9cuyC3K78jQ&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=9cuyC3K78jQ&feature=youtu.be
показати весь коментар
08.01.2019 07:40 Відповісти
пора феде бондарчуку снять уже "300 Дейр-эз-Зорцев",по мотивам,т.с...
показати весь коментар
08.01.2019 10:36 Відповісти
расіянські окупанти тільки майже один мирняк пошматували, бо ті не дадуть їм відповіді!!!! (
показати весь коментар
08.01.2019 08:02 Відповісти
Америка победила и теперь выходит победителями и героямис Сири .Браво Америка.
показати весь коментар
08.01.2019 08:07 Відповісти
Осталось ещё войну в Афганистане закончить, а то уже 18 лет талибан не победят.
показати весь коментар
08.01.2019 08:20 Відповісти
Ганс, як буде парускі я переможу? Я пабідю, пабіжу, пабіжду чи як?
показати весь коментар
08.01.2019 08:42 Відповісти
А ось і думбасіт обізвався з Пінляндії, який пише на нарєчії.)))
США і союзники розгромили 99% ІДІЛ, - Помпео - Цензор.НЕТ 6189
показати весь коментар
08.01.2019 09:31 Відповісти
слабаки! путін сам, як мінімум, пять раз полностю унічтожал ИГИЛ
показати весь коментар
08.01.2019 08:31 Відповісти
А вот это было больно...
показати весь коментар
08.01.2019 08:32 Відповісти
А как же "ракеты, не имеющие аналогов" с встроенными штабами ИГИЛ? Они то поболее американских уничтожили ИГИЛ-овцев и коз!
показати весь коментар
08.01.2019 08:37 Відповісти
Недавно в рфию,с большим плачем,вернули около 2000 детей,которых вывезли из рфии ОБМАНУТЫЕ отцы-игиловцы! Интересно,кем же это они были "обманутые"?
показати весь коментар
08.01.2019 08:44 Відповісти
100500%, не как не меньше
показати весь коментар
08.01.2019 08:58 Відповісти
США і союзники розгромили 99% ІДІЛ, - Помпео - Цензор.НЕТ 8162
показати весь коментар
08.01.2019 09:09 Відповісти
Ну за 99% разгромленных союзниками - то явная бравада (если только в союзники не включить РФ).

Сейчас ИГИЛ просто перешла на более низкий уровень, в подполье. У неё стало меньше возможностей пакостить, но они до сих пор есть. Теперь бороться с нею надо скорее не армии а спецслужбам.
показати весь коментар
08.01.2019 09:05 Відповісти
Фуйло зазіз в погреб?
показати весь коментар
08.01.2019 09:36 Відповісти
Если в союзники включить РФ, то процент не изменится, так как РФ ни одного дня с ИГИЛ не воевала. Её задача была бомбить оппозиционные Асаду формирования. Но и это у кацапья получалось косо-криво, как обычно, потому и такие большие жертвы среди мирного населения Сирии. Разбомбить города авиацией, когда противник без средств ПВО, - всё, на что способны криворукие имбецилы.
показати весь коментар
08.01.2019 10:22 Відповісти
С тем же основанием могу сказать что и США в Сирии не боролись с Игил, а противодействовали Ассаду. По крайней мере до тех пор пока там не было РФ - весь этот гадюшник от Игил до оппозиции (которые отличаются друг от друга только названием и спонсорами) - неплохо себя чувствовал и разрастался, и только когда пришла РФ - его по большей части вычистили. Любой клочок мусульманской земли, где не действует власть - большой плюс для Игил, даже если она его не контролирует.
показати весь коментар
08.01.2019 11:45 Відповісти
Ты для начала узнай, как правильно пишется фамилия сирийского диктатора, потом посмотри на карту и узнай, а где же ИГИЛ создал своё "государство", потом найди в интернете видео реальных, а не мультяшных кацапских, разгромов боевиков ИГ, а уже потом пробуй пропаганду российских средств массовой дезинформации выдать за истину в последней инстанции.
Когда пришла в Сирию РФ, власть Асада держалась на волоске с помощью иранцев и наёмников. До ИГ от Дамаска дистанционно далеко, чтобы воевать против бармалеев, а сами кацапы только и делали, что ровняли с землёй пригороды Дамаска и соседние города, в которых оппозиция противостояла власти ублюдка, а игиловцев и близко не было. Смысл захода в Сирию, и это подтверждают все нормальные политологи и политики, для кремлёвских чекистов был такой: невозможность строительства газового потока из Катара в ЕС и уступки Запада в отношение Крыма и откушенного кацапнёй куска Донбасса.
Гадюшник бармалеев методично уничтожался американцами, курдами, турками и другими ещё до прихода всяких там расеян, и завершился разгром ИГ без помощи РФ.
Помним так же и единственную попытку наземной операции против оппозиции в связке с американцами. Поражение со счётом 0:300, ну или плюс-минус пару десятков от того, показало реальную "мощь" военно-комических сил расиюшки. А ты и дальше продолжай смотреть мультики министерства обороны РФ, удары "Калибрами" из Каспия по штабам ИГИЛ пустыне и радуйся видеороликам разгрома кацапами боевиков в телефоне Путина для Оливера Стоуна, оказавшегося вдруг разгромом боевиков американцами.
показати весь коментар
08.01.2019 12:28 Відповісти
В Сирии Игил тоже была. И территории под её контролем сократились только при приходе РФ.

Вся разница между Игил и оппозицией, ограничивается тем - кто им платит. Сегодня у Игил плохи дела и она не может хорошо платить? Повоюют за оппозицию... А завтра - кто знает.
показати весь коментар
08.01.2019 14:56 Відповісти
Кацап, ты вообще читаешь, что тебе пишут?
Для особо тупых: ИГИЛ практически разгромлено Штатами и союзниками. РФ воевала авиацией с оппозицией, а не с ИГИЛ, потому связывать приход кацапья в Сирию с сокращением контроля бармалеями территории Сирии может только полный даун. Территории, подконтрольные ИГ сократились, да, но не благодаря приходу РФ и их криворуким военным, а благодаря действиям США и коалиции, методично уничтожавших боевиков и их лидеров на протяжении нескольких лет.
Так дошло?
показати весь коментар
08.01.2019 16:01 Відповісти
С какого года там война? С 2011? А коалиция была вроде уже в 12 - 13?
Значит 2 - 3 года доблестные солдаты коалиции (какие кстати тоже больше сидели в креслах пилотов и за пультами) не жалея живота воевали с ИГИЛ. Что впрочем не мешало ИГИЛ захватывать новые территории, выгодно покупать оружие, поставленное коалицией оппозиции, переманивать ценные кадры обученные западными инструкторами. Промывать мозги и вербовать менее ценные кадры на не подконтрольных правительству территориях... Но через 3 года (после прихода РФ), солдаты коалиции таки воспряли духом! И года за полтора практически рассеяли ИГИЛ... Да да... Понял вашу точку зрения, вопросов больше не имею...
показати весь коментар
08.01.2019 16:59 Відповісти
Кацап, ты читать умеешь? Или вы все там на россии имбецилы?
показати весь коментар
08.01.2019 17:42 Відповісти
московия играла ключевую роль в создании ИГИЛа. И в Сирии с ним особо не воевала, зато оставляла им склады с ништяками.
показати весь коментар
08.01.2019 18:18 Відповісти
Сама жизнь, не говоря уже про уроки Истории, говорит о том, что гадину надобно кончать не на 99%, а на всё 110%. Вот возьмём к примеру день сегодняшний. В 1991 году развалилась империя зла - СССР, основу её Московию - РФ не кончили окончательно путём разделения на 10 - 12 частей (Конфедерацию Народов Северного Кавказа, Дагестан, Татарстан, Дальневосточную Республику, Уральскую Народную Республику и т.д. И не провели полную денуклеаризацию. В итоге откормившись на деньги ЕС (особенно Германии и Франции) эта гадюка отрастила себе новое тело и опять стала жалить соседей.
показати весь коментар
08.01.2019 09:09 Відповісти
А союзники французи кажуть, що у ІГІЛ під рушницею ще десь 30 000 бійців.
показати весь коментар
08.01.2019 09:20 Відповісти
То Помпей полпевает плутину....один кооператив...ниче, скоро вместе с трампом за баландой стоять будет...
показати весь коментар
08.01.2019 09:28 Відповісти
Дивно, а знає про це ІДІЛ?
показати весь коментар
08.01.2019 09:34 Відповісти
99%? а хто ж в цей час в Ідлібі тріумфально "мочить" протурецьких бойовиків? 1% іділа!
показати весь коментар
08.01.2019 10:46 Відповісти
День, коли помпео звільниться з посади, назвуть "Останній день Помпея".
показати весь коментар
08.01.2019 10:50 Відповісти
Определённо Рыжий всё таки балбес .ИГИЛ он таки поборол в Сирии а про асада он забыл ? Они ж его Диктатором давно и справедливо окрестили . А как же Демократия и ,,Свободная Сирийская Армия" ? Если единственную серьёзную оппозиционную силу в Сирии -ИГИЛ США с союзниками разгромили то кто сейчас контролирует всю Сирию если американцы собрались оттуда уходить ?
показати весь коментар
08.01.2019 11:26 Відповісти
В основном против ИГИЛ воевали курды. А сейчас США их предали, оставили на съедение Эрдогану и Асаду
показати весь коментар
08.01.2019 11:51 Відповісти
теперь пора браться за кацапов.
показати весь коментар
08.01.2019 12:21 Відповісти
А як це назвати. Що амерокоси хочуть привласнити побєдушку расеєшки. Дядьо ху@ло по телевізору сказав, що знищив весь ІДІЛ. То що йому хіба можливо не вірити? За нього навіть діти пісні співають "Дядя вова ми с тобой..." Ви хоч там в парашії таке не скажіть. Вони за цю перемогу пють і дуже горді. Правда, коли там воювали, то розбомбили всю Сирію і сказали, щоб бистренько вийшли, щоб не відбудовувати. Закон "моря", хто останній, той і відбудовує. Тому, що вони там все розхерачили то повіру, бо по наших катерах випустили 1200 снарядів і то єлі попали, та ще й таранили. Просто герої. Можете собі уявити, якщо кацапи десь раптово зникли з лиця Землі? Всі живуть мирно, ніяких заподлянок. Бо це ціла імперія по вигадках та виготовленню провокацій, війн, терактів, насильства.
показати весь коментар
08.01.2019 14:10 Відповісти
Жаль, жаль что уйдут. Россяини потирают руки - забрать себе нефтяные поля.
Игил опять разрастётся. Поток беженцев в Европу увеличится.
Безопасности больше не появится.
Вот так.
показати весь коментар
08.01.2019 15:20 Відповісти
Оце по нашому! Одразу відчувається професіонал спеціальної служби з досвідом складення аналітичних довідок для ознайомлення старшого керівника, уповноваженого розподіляти кошти на утримання:
«Вжитими вичерпними оперативно-розшуковими заходами станом на 21-00 вчорашнього дня виявлено, встановлено і знешкоджено 99% всіх шпигунів, диверсантів та інших джерел загрози державній безпеці. За період часу з 21-00 вчорашньої доби до 7-00 сьогоднішньої доби 1% всіх шпигунів, диверсантів та інших джерел загрози державній безпеці, що через об'єктивні причини залишились невиявленими, невстановленими і незнешкодженими через ще більш об'єктивні причини розмножились до рівня, відповідного стану на 7-00 вчорашньої доби. Вживаються вичерпні оперативно-рошукові заходи щодо виявлення, встановлення та знешкодження всіх шпигунів, диверсантів та інших джерел загрози державній безпеці».
показати весь коментар
08.01.2019 18:59 Відповісти