9547 відвідувачів онлайн
19 434 165

Міноборони РФ хоче отримати право збивати пасажирські літаки над Росією

Міноборони РФ хоче отримати право збивати пасажирські літаки над Росією

Міністерство оборони Росії підготувало проект постанови, що дозволяє збивати пасажирські літаки, які порушили російський кордон.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє "Радіо Свобода".

Документ  викладено на сайті уряду, він має назву "Про порядок застосування зброї та бойової техніки під час охорони державного кордону Російської Федерації в повітряному просторі Російської Федерації". Згідно з проектом постанови, пасажирські літаки, які перетинають кордон Росії, можна буде збивати, якщо вони не реагують на попереджувальні сигнали і попереджувальний вогонь, і якщо при цьому їхній політ загрожує масовою загибеллю людей, екологічною катастрофою або нападом на стратегічні об'єкти.

У документі йдеться, що російські військові мають вживати заходів реагування вже в тому випадку, якщо нерозпізнаний літак наблизиться до кордону Росії на відстань менш ніж 50 кілометрів.

Військовий літак-порушник наказано примушувати до посадки на російському аеродромі або до виходу за межі повітряного простору Росії, а якщо він не реагує - його наказано збити.

Ті ж заходи запропоновано застосовувати і стосовно цивільних літаків, з тим лише застереженням, що "за відсутності реальної небезпеки загибелі людей і (або) настання екологічної катастрофи зброю і бойову техніку чергових сил на поразку не застосовувати".

Як саме російські військові визначатимуть, чи існує така небезпека, з проекту постанови незрозуміло.

Топ коментарі
+65
Раніше якось без дозволу збивали.
показати весь коментар
11.01.2019 12:19 Відповісти
+48
Отличный повод перестать иностранным авиакомпаниям летать в мордор
показати весь коментар
11.01.2019 12:19 Відповісти
+45
минобороны рассии обижается, что фсб взрывать дома гексогеном можно, а им сбивать гражданские самолеты нельзя... обидно
показати весь коментар
11.01.2019 12:20 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
0000000
показати весь коментар
11.01.2019 12:40 Відповісти
Давно пора
показати весь коментар
11.01.2019 12:41 Відповісти
от молодца, хоть пассажиров сбивать будут, если больше ничего не умеют!
показати весь коментар
11.01.2019 12:43 Відповісти
Израильские F-35 сбить вообще не удаётся ни одной, из существующих в Раше, систем ПВО
показати весь коментар
11.01.2019 12:58 Відповісти
Кривизна земли. Плюс рукожопость.
показати весь коментар
11.01.2019 15:32 Відповісти
оу привет ссср 1980е
показати весь коментар
11.01.2019 12:43 Відповісти
Самоизоляция РАБссии продолжится отказом от доллара,а потом и СССр привет,здравствуй жопа новый год...
показати весь коментар
11.01.2019 12:44 Відповісти
Міноборони РФ хоче отримати право збивати пасажирські літаки над Росією - Цензор.НЕТ 8240
показати весь коментар
11.01.2019 12:45 Відповісти
Пипец, полная клиника на расее...
показати весь коментар
11.01.2019 12:46 Відповісти
Орали Ура,транспортник Хунты сбили...,когда дошло что лайнер пассажирский и обосрались по самые Мавзолеи,...Гиркин сразу смылся на Мацковию от этого позора...но его Фразу Птичка Упала помнит весь Мир..
показати весь коментар
11.01.2019 12:47 Відповісти
Надо законодательно закрепить в законах Роиси, что еще кацапы могут оббирать трупы упавших пассажиров и добивать выживших пассажиров.

Ну чисто, шоб совсем совесть чиста была у кацапов...
показати весь коментар
11.01.2019 12:50 Відповісти
нормально- скоро будут вводить береговое право модели 13 века ну и с поправочкой на нынешние реалии автодорожное
показати весь коментар
11.01.2019 12:56 Відповісти
И разрешить всем сбивать российские самолёты в любой точке земного шара, в том числе и пассажирские. Это был бы вполне адекватный ответ мирового сообщества.
показати весь коментар
11.01.2019 12:54 Відповісти
В монгольских степях имеется природный очаг одного из страшнейших заболеваний - чумы... Переносчиком её, в основном, является монгольский сурок - тарбаган. В голодные годы кочевники их ели. При этом заражались чумой и начиналась эпидемия. В этом случае над кочевьем поднималось полотнище чёрного цвета. Такие же "вешки" с флагами чёрного цвета, ставились и на всех дорогах, ведущих в кочевье. По внешнему периметру стояли конные разъезды из соседних кочевий, убивающие стрелами, на расстоянии, всех, кто пытался выбраться из зачумленной зоны. Разъезды дежурили, пока не умирал последний житель... Пора "офлаживать" Россию?
показати весь коментар
11.01.2019 12:54 Відповісти
Вот это прекрасный поучительный экскурс в историю! И ничего нового не надо придумывать, все уже доступно расписано. Особенно хочется отметить - "Разъезды дежурили, пока не умирал последний житель". Вот она - панацея!
показати весь коментар
11.01.2019 13:03 Відповісти
вЯликия. где-то к востоку от Урала.

Міноборони РФ хоче отримати право збивати пасажирські літаки над Росією - Цензор.НЕТ 4298
показати весь коментар
11.01.2019 16:49 Відповісти
Да там всё "Замкадье" такое... Поездил по командировкам, насмотрелся... В Пензенской губернии пришлось на Т-150 в село добираться, "дожди патаму што...".
показати весь коментар
11.01.2019 17:01 Відповісти
показати весь коментар
11.01.2019 17:08 Відповісти
Кем "над кочевьем поднималось полотнище чёрного цвета"? Жителями этого кочевья? Типа, мы тут зачумлённые, окружайте нас, убивайте нас до последнего. Или смельчаками-соседями с иммунитетом от чумы?
показати весь коментар
12.01.2019 00:27 Відповісти
Да, знамя поднималось самими жителями. Однако, не для "убивайте нас"... Они прекрасно понимали, что спасения нет, однако, была надежда, что кто-то выживет (были, изредка, случаи). Воздушно капельный путь - не основной источник заражения.Основной - контактный, через укусы кровососущих насекомых (блох), живущих на грызунах... А убивали тех, кто пытался покинуть карантинную зону...
показати весь коментар
12.01.2019 08:25 Відповісти
лучше ее зачумить тогда
показати весь коментар
12.01.2019 01:43 Відповісти
Если в фигуральном понимании, то она УЖЕ "зачумлена"... А вот в буквальном - не выйдет... При СССР столько штаммов боевой чумы вывели - на весь мир хватит...Был такой остров на Аральском море - Вознесения. Там после ВМВ бактериологический военный полигон работал. А отходы, по кацапской "рукожопости", не сжигали, а закапывали. Со временем море высохло. Места захоронения стали выветриваться оголяться. Теперь Казахстан имеет "головную боль". Было уже несколько случаев заболеваний. Все - со смертельным исходом...
показати весь коментар
12.01.2019 08:19 Відповісти
*****...
показати весь коментар
12.01.2019 11:21 Відповісти
"Так ото ж...".
показати весь коментар
12.01.2019 11:29 Відповісти
Міноборони РФ хоче отримати право збивати пасажирські літаки над Росією - Цензор.НЕТ 1415
показати весь коментар
11.01.2019 12:57 Відповісти
Роssійські військові і так збивають пасажирські літаки, і не тільки над рашою. Пам'ятаємо МН17.
показати весь коментар
11.01.2019 13:03 Відповісти
Можете начинать тренироваться на своих, имбецилы! И желательно над Воронежем, чтобы не выбиваться из привычного тренда
показати весь коментар
11.01.2019 13:05 Відповісти
хм...так пусть и получат такое право...Приблизят свой печальный финал или их полностью изолируют на века от цивилизованного мира.Как раз и будет повод придавить западные фирмы,работающие с русскими бизнесменами...Ищет дурак приключения на голову-поможем..)
показати весь коментар
11.01.2019 13:06 Відповісти
А "Боинг" это они так - авансом?
показати весь коментар
11.01.2019 13:09 Відповісти
я не знаю, но в мировой истории таких случаев шизофрении вроде бы никогда не было - это первый!!!
показати весь коментар
11.01.2019 13:18 Відповісти
А шо вы хотели, нормальные уже выехали, а оставшимся бабуинам пофиг на железный занавес, абы на бояру хватило б денег.
показати весь коментар
11.01.2019 13:20 Відповісти
а шо, над Україною вже навчились збивати пасажирські, тепер і над засрахою хочуть. Закономірно.
показати весь коментар
11.01.2019 13:21 Відповісти
Над Донбассом без получения права сбили голландский самолет.
показати весь коментар
11.01.2019 13:21 Відповісти
Самое главное Можно сбить любой самолет и врать и придумывать!
показати весь коментар
11.01.2019 21:09 Відповісти
коли би не відкрив "Флайтрадар", над Україною літають транзитом "борти" з кацапії і на кацапію. Ось буквально зараз: Амман-Гомодєдово, Кишинеу-Гомодєдово, Внуково-Кишинеу. Щоправда не кацапських авіакомпаній. Кацапи мабуть сс бояться літати у нашому небі?
показати весь коментар
11.01.2019 13:22 Відповісти
Для них воно закрите після теракту на борту їхнього літака, що летів із Шарм ель Шейху.
показати весь коментар
11.01.2019 19:50 Відповісти
Московиты ещ раз подтердили свою суть.
Потом будут скулить про "русафобию".
показати весь коментар
11.01.2019 13:26 Відповісти
оркам не похрен где и что сбивать ?
показати весь коментар
11.01.2019 13:39 Відповісти
А что это меняет в их поведении?
показати весь коментар
11.01.2019 13:46 Відповісти
Заодно и перелетных птиц пора сбивать над рахой!!! ***********!
показати весь коментар
11.01.2019 13:48 Відповісти
...а також слід дозволити "гражданам рассєі" поцупити гроші, одяг та здирати коштовності з загиблих пасажирів літаків, яких мають збити "бдітєльниє защітнікі отєчєства".
показати весь коментар
11.01.2019 14:03 Відповісти
Підозрюю що цей закон пишуть в першу чергу для того щоб реабілітувати всіх учасників знищення пасажирського МН-17, в цьому випадку Закон буде мати зворотню силу.
показати весь коментар
11.01.2019 14:11 Відповісти
Треба їм ще не забути включити ОРДиЛО у склад расєї. Тоді можна
показати весь коментар
11.01.2019 14:56 Відповісти
Для злочинів проти людяності (або людства, є різні назви), військових злочинів існує універсальна юрисдикція - злочинців, що їх скоїли мають видавати по запиту країн, де вони вчинили злочин, або по запиту міжнародних органів правосуддя будь-які країни.
показати весь коментар
11.01.2019 15:41 Відповісти
Вряд ли. Самолет был сбит над территорией Украины.
показати весь коментар
11.01.2019 19:51 Відповісти
В Законе прописано что если самолёт приблизится к границе России на расстояние менее 50 километров, то обязані реагувати, самольот упав на тер.України, координати 48°08′17″ с. ш. 38°38′20″ в.д, , відкрийте "Планета Земля", провірте відстань до кордону з Росією
показати весь коментар
12.01.2019 00:01 Відповісти
Был бы самолет в российском небе, а причина сбить найдется!
показати весь коментар
11.01.2019 14:16 Відповісти
давно пора ...ато розліталися над рассеей матушкой ...
показати весь коментар
11.01.2019 14:35 Відповісти
руки чешутся
показати весь коментар
11.01.2019 14:37 Відповісти
А самолет мертвечука над парашей слабо сбить?
показати весь коментар
11.01.2019 14:39 Відповісти
Кацапомудаки - получите:
Міноборони РФ хоче отримати право збивати пасажирські літаки над Росією - Цензор.НЕТ 9847
показати весь коментар
11.01.2019 14:52 Відповісти
Животные((
показати весь коментар
11.01.2019 14:54 Відповісти
Тихо-тихо: мовчимо, аби не зірвалося. Дай Боже їм достатньо дурості для цього!..
показати весь коментар
11.01.2019 14:55 Відповісти
А вот если бы 11.09.01 были сбиты два самолета, то не погибли бы 6 000 человек.. Всегда надо действовать по обстоятельствам
показати весь коментар
11.01.2019 15:11 Відповісти
То було у внутрішньому просторі. А в "мордорі"- біля кордону.
показати весь коментар
11.01.2019 16:58 Відповісти
Та й ніхто б їх збити і не встиг: план атаки був майже бездоганний.
показати весь коментар
11.01.2019 17:05 Відповісти
Пацаков к 11 сентября готовят походу.Терры их самолётами будут бомбить
показати весь коментар
11.01.2019 16:16 Відповісти
обосРаха дичает чем дальше, тем больше. сраная азиопская расска федераска.))
показати весь коментар
11.01.2019 16:47 Відповісти
Проблема в том, что границы России в последние годы весьма аморфны - весь мир Крым не признал, а рашка признала - можно ли рашке в свете этого сбивать пассажирские самолёты над Крымом? А заявление их гавнокомандующего вошьдя, что, мол, где кто по-русски говорит, там и расея, и вообще у нее границ нет - это как?

Рашка берет индульгенцию у своих же рабов, чтобы сбивать пассажирские самолёты по всему миру, так, что ли?
показати весь коментар
11.01.2019 17:50 Відповісти
Міноборони РФ хоче отримати право збивати пасажирські літаки над Росією - Цензор.НЕТ 6883
показати весь коментар
11.01.2019 18:16 Відповісти
Если в мордоре будет принят этот так называемый закон то ни один аэропорт мира не будет приниМАТЬ скотокаЦАПСКИЕ говнолёты.
показати весь коментар
11.01.2019 18:38 Відповісти
Серьезно? Прям вот так же как и с мн17?
показати весь коментар
11.01.2019 19:55 Відповісти
Знащит типер анов кассапомардовскай нассыанальнассы можа мачит там где застал в силу особой социальной опасности.
показати весь коментар
11.01.2019 22:53 Відповісти
Что бы сбить МН17 русские ни у кого разрешения не спрашивали.
показати весь коментар
12.01.2019 06:01 Відповісти
Сторінка 2 з 2