9969 відвідувачів онлайн
1 840 33

Заробітчани в 2019 переказуватимуть в Україну ще більше грошей, - прогноз НБУ

Заробітчани в 2019 переказуватимуть в Україну ще більше грошей, - прогноз НБУ

При цьому кількість українців, які працюють за кордоном, залишиться тою самою, вважають у Нацбанку.

Прогноз озвучив директор Департаменту монетарної політики НБУ Сергій Ніколайчук, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "РБК-Україна".

"Фактично щодо трудової міграції очікуємо, що не буде значного збільшення кількості трудових мігрантів. Кількість людей, які працюватимуть за кордоном, вважаємо, буде на рівні 2018 року", - повідомив Ніколайчук.

Він зазначив, що обсяги переказів від трудових мігрантів у 2019 році ростимуть, але це залежатиме від економічної ситуації в тих країнах, де в основному працюють українці.

"Ми не очікуємо збільшення трудової міграції. Надходження від "заробітчан" зростуть, але це пов'язано з ростом економіки країн, де працюють українці", - сказав Ніколайчук.

За даними Мінсоцполітики, на постійній основі за кордоном працює 3,2 мільйона громадян України, тимчасово - від 7 до 9 млн осіб.

При цьому в МВФ нарахували, що за кордоном працюють 2-3 млн українців.

У 2017 році українці отримали понад 660 000 дозволів на проживання на території країн ЄС, свідчать дані Євростату. 88% дозволів нашим громадянам видала Польща. Далі йдуть Чехія, Угорщина, Словаччина і Данія.

Топ коментарі
+11
Шо? І томосом не будуть ситі?)))

Рехформа! І, ясне діло, ПЕРЕМОГА!!!!
Хто заїкнеться про зраду - рука *******!!!
показати весь коментар
11.01.2019 18:55 Відповісти
+11
Они наметки кидают за кого надо браться на доение .Другие ресурсы исчерпаны,осталось заробитчан доить ну и землю передать в руки парочке другой олигархов.
показати весь коментар
11.01.2019 19:15 Відповісти
+11
Значит скоро обложат каким-то налогом заробитчан и их семьи.
Барыги строить не умеют. Зато они умеют хорошо воровать и наживаться на всех остальных.
показати весь коментар
11.01.2019 19:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
З Польщі багато хто возить готівку.
показати весь коментар
11.01.2019 18:49 Відповісти
и с Литвы также
показати весь коментар
11.01.2019 19:46 Відповісти
https://censor.net/user/107996 Ну там набагато менше заробітчан.
показати весь коментар
11.01.2019 19:52 Відповісти
в Литовских транспортных фирмах водители -украинцев очень много .страна поменьше Польши .но встречал и строителей говорят лутше платят .
показати весь коментар
11.01.2019 20:12 Відповісти
https://censor.net/user/107996 Я знаю,але заробітчан менше.
показати весь коментар
11.01.2019 20:21 Відповісти
згідний з Вами
показати весь коментар
11.01.2019 20:25 Відповісти
Евробляхеры на 10.01 уплатили в бюджет 1500 000 000 грн, в сутки сейчас растамаживается до 1500 блях.
показати весь коментар
11.01.2019 18:54 Відповісти
Шо? І томосом не будуть ситі?)))

Рехформа! І, ясне діло, ПЕРЕМОГА!!!!
Хто заїкнеться про зраду - рука *******!!!
показати весь коментар
11.01.2019 18:55 Відповісти
радуются идиоты.
посмотрим, если Заробитчане начнут семьи забирать за бугор.
От мёртвого осла уши получат
показати весь коментар
11.01.2019 19:25 Відповісти
Заробитчане в 2019 будут переводить в Украину еще больше денег, - прогноз НБУ - Цензор.НЕТ 1588
показати весь коментар
11.01.2019 19:05 Відповісти
Мы не ожидаем увеличения трудовой эмиграции .Ну канешно,все послушая соевые басни предвыборные останутся тут на рошене и в ахметовских конторах работать
показати весь коментар
11.01.2019 19:06 Відповісти
да если нбу сказало то конечно))))
показати весь коментар
11.01.2019 19:07 Відповісти
А НБУ в этом уверен?Лично я переводил бы в наши банки ровно столько денег сколько мне нужно для поточных расходов.Как это делают все предприятия Украины и как это делает и сам президент Украины.Нет веры как НБУ так и Украине.
показати весь коментар
11.01.2019 19:07 Відповісти
у нас нет банков
альфы, сберы и прочая - это не банки - это стремное г...
показати весь коментар
11.01.2019 19:09 Відповісти
Они наметки кидают за кого надо браться на доение .Другие ресурсы исчерпаны,осталось заробитчан доить ну и землю передать в руки парочке другой олигархов.
показати весь коментар
11.01.2019 19:15 Відповісти
Йулю нужно подоить, там таке зубожиння, что хватит долги перед МВФ погасить.
показати весь коментар
11.01.2019 19:17 Відповісти
Кто то пятру мешал 5 лет?Папередники
показати весь коментар
11.01.2019 19:19 Відповісти
Тупой и ещё тупее...
показати весь коментар
11.01.2019 19:20 Відповісти
Земля Украины уже распродана и разделена под видом долгосрочной аренды,только у Януковича 300 гектаров охотничьих угодий которых ни один суд мира не вправе оспорить.А Балога,который фактически владеет всем Закарпатьем ну кроме сотен другой или десяткой тысяч гектаров владений Шуфрича?
показати весь коментар
11.01.2019 19:44 Відповісти
Украинские банки самые надёжные в мире!)))))
показати весь коментар
11.01.2019 19:18 Відповісти
Значит можно подымать ЖКХ ещё выше
показати весь коментар
11.01.2019 19:15 Відповісти
Значит скоро обложат каким-то налогом заробитчан и их семьи.
Барыги строить не умеют. Зато они умеют хорошо воровать и наживаться на всех остальных.
показати весь коментар
11.01.2019 19:16 Відповісти
В Нацбанке всегда делают очевидные и правильные прогнозы . После зимы наступит весна , после весны , как обычно - лето . А заробитчане , - ещё больше денег ... . С этим и согласиться не грех ... .
показати весь коментар
11.01.2019 19:19 Відповісти
Модно у нас говорить об очевидных вещах, не только Нацанк этим грешит.
показати весь коментар
11.01.2019 19:24 Відповісти
Быть может, я Вас удивлю, но нынешний Налоговый кодекс УЖЕ предусматривает оплату подоходного налога родственниками внутри Украины переводов даже близкими из-за рубежа, за мелкими исключениями((( просто они пока не могут внедрить адекватный контроль... ну, или "почему-то" не хотят...
показати весь коментар
11.01.2019 19:24 Відповісти
это для https://censor.net/ua/user/65172 - не туда подтянулся комент...
показати весь коментар
11.01.2019 19:25 Відповісти
Дайош ще більше заробітчан в 2019 році!!!
показати весь коментар
11.01.2019 19:35 Відповісти
На кордоні в Польщу автобусні черги . Тікають від покращення і за покращенням
показати весь коментар
11.01.2019 19:46 Відповісти
Вот это чувак экспорт наладил, и я понимаю! Рабов из Африки насильно вывозили, а тут самоисход какой-то.
показати весь коментар
11.01.2019 19:57 Відповісти
Борей , паРашинский , - на вашу паРашу исход китайцев наблюдается . А вы никак не прозреете . Ваши бабы уже давно рожают от азиатов и рады этому , - от русских алкашей рожать не хотят . То же самое на Дальнем востоке и на Сахалине . Т . е . рождается и выростает потенциальная рабсила . Кстати , если что , - то гулаги тоже под боком . Так что у вас только приход и приплод ))
показати весь коментар
11.01.2019 20:38 Відповісти
Ты тупой какой-то. Да ты о паРаше думаешь больше любого кацапа! Ты про свою страну подумать не хочешь?
показати весь коментар
12.01.2019 04:01 Відповісти
никак не придумают как к ним в карман залезть