10469 відвідувачів онлайн
4 787 55

Держприкордонслужба готова до введення біометричного візового режиму з РФ, - Слободян

Держприкордонслужба готова до введення біометричного візового режиму з РФ, - Слободян

Державна прикордонна служба України готова до можливого введення біометричного візового режиму з Російською Федерацією.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН, про це розповів прес-секретар Держприкордонслужби Олег Слободян, коментуючи заяву міністра закордонних справ України Павла Клімкіна про необхідність віз із РФ.

"Держприкордонслужба діє завжди в межах компетенції та чинного законодавства. Якщо рішення про введення візового режиму буде прийнято, ми його будемо виконувати, і для нас це не є чимось складним. Контроль Держприкордонслужби за наявністю візи або іншого документа, який її замінює, не є чимось надзвичайним", - наголосив він.

Слободян нагадав, що від початку 2018 року прикордонники вже здійснюють біометричний контроль - знімають відбитки пальців у іноземців, які представляють 70 країн міграційного ризику, куди входить і РФ.

"Складність не в контролі на кордоні, а в організації попередньої реєстрації та в зборі інформації про тих громадян РФ, які планують їхати в Україну. Має бути система консульських пунктів за межами України або інший формат, яким чином ці громадяни будуть давати інформацію для отримання віз. Технічно це складний процес", - додав представник Держприкордонслужби.

Топ коментарі
+13
Госпогранслужба готова к введению биометрического визового режима с РФ, - Слободян - Цензор.НЕТ 7271
показати весь коментар
14.01.2019 08:48 Відповісти
+13
так это и есть визовый...только еще тщательнее
показати весь коментар
14.01.2019 09:00 Відповісти
+9
Я би їм ще візи зробила, щоб менше шастали.
показати весь коментар
14.01.2019 08:51 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Госпогранслужба готова к введению биометрического визового режима с РФ, - Слободян - Цензор.НЕТ 7271
показати весь коментар
14.01.2019 08:48 Відповісти
Я би їм ще візи зробила, щоб менше шастали.
показати весь коментар
14.01.2019 08:51 Відповісти
так это и есть визовый...только еще тщательнее
показати весь коментар
14.01.2019 09:00 Відповісти
Еще тщательнее - это вообще перекрыть кордон. А забота про ,,заробитчан,, - это от лукавого. Во-первых, им открыт легальный путь в Европу, а во-вторых, Украине не нужна армия завербованных в РФ коллаборционистов.
показати весь коментар
14.01.2019 12:15 Відповісти
вот вроде все патриотично-но веры нету...недемократично это,обьявлять кого то негодяем не имея решения суда.и недемократично ограничивать своим гражданам свободу передвижения .
да и с чисто прагматической точки зрения,чем быстрее вата определится,где она хочет жить,тем выгоднее для нас.меньше скрытых врагов будет.
показати весь коментар
14.01.2019 12:23 Відповісти
Гыга, ну разве дело в квасном патриотизме.. ну ты же умница, сам подумай, пока мы меряемся своим демократическим подходом с абсолютно варварским от противоположной стороны, пока мы ждем, когда наши челноки ,,созреют,, к пониманию аморальности поездок заработать у мышебратьев, эти самые мыше.....лятья усердно работают над превращением наших же людей в сонмище потенциальных диверсантов, агентов, саботажников и просто пятой колонны, с которой никакой СБУ не хватит справиться. Это не только прагматика, это прежде всего наша с тобой безопасность.
показати весь коментар
14.01.2019 13:53 Відповісти
свист все это художественный...ктото кого то превращает...пока человек сам не определится,не займет какую то сторону-фиг ты его превратишь.
показати весь коментар
14.01.2019 14:17 Відповісти
Ладно, не буду тебя убеждать в том, что 80% поддержки путлера в рашке - это не самоопределившиеся индивиды, а продукты рашапропаганды и зомбирования.
показати весь коментар
14.01.2019 17:11 Відповісти
Госпогранслужба готова к введению биометрического визового режима с РФ, - Слободян - Цензор.НЕТ 3153
показати весь коментар
14.01.2019 08:52 Відповісти
***
если у вас уже зима - обязательно сходите в лес на медведя!
только смотрите, осторожно!
главное в этом деле, чтобы медведь не проснулся и не понял, что вы на него... сходили!
показати весь коментар
14.01.2019 09:36 Відповісти
шота я не понял = так это ввели уже с 1 января
что снова?
или это 100500 победа офшоренков?
каждую посчитаем раз 5 - авось лохоторат не заметит
показати весь коментар
14.01.2019 09:03 Відповісти
Перед каждым первым января и выборами будут вводить
показати весь коментар
14.01.2019 10:25 Відповісти
Стойла временного содержания уже подготовлены, визы в форме клейма и бирки с указанием прививок тоже.
показати весь коментар
14.01.2019 09:03 Відповісти
Скорей всего перед выборами введут, на месяц..
показати весь коментар
14.01.2019 09:06 Відповісти
ще би перебрати всіх осіб з укр. паспортами, які майже постійно мешкають на росії - вони 100% громадяни росії, участь у виборах для цієї категорії має бути забороненою.
показати весь коментар
14.01.2019 09:12 Відповісти
Это типа как синегнойная партия перед выборами в 2004 добавила по 100 грн к пенсии на один месяц ?
показати весь коментар
14.01.2019 10:38 Відповісти
Вроде того, только я по цветам ее не делю, для меня одна одинаковая ВСЯ!
показати весь коментар
14.01.2019 10:55 Відповісти
Надо же! Сканеры для копыт все-таки смогли где-то раздобыть!
показати весь коментар
14.01.2019 09:17 Відповісти
показати весь коментар
14.01.2019 10:51 Відповісти
Ще на вуха бірки вішать.
показати весь коментар
14.01.2019 11:01 Відповісти
І питати про наявність вет. паспорта.
показати весь коментар
14.01.2019 11:03 Відповісти
Мне все нравится в этом словосочетании: «Биометрический визовый режим с РФ». А то РФ признали, что это страна агрессор и оккупант, но толку от этого никакого. Теперь все становится логичным, если это стана агрессор, оккупант получите «Биометрический визовый режим». Еще считаю, что должен быть закон, который бы оговаривал всякие моменты, как вести со страной агрессором, оккупантом. Например, всякие запреты, наказание за сотрудничество с врагом, запретить торговлю, порвать дипломатические отношения, транзит грузов через Украину и т.д и т.п
показати весь коментар
14.01.2019 09:28 Відповісти
а кто не готов? кто не дает отмашку?
показати весь коментар
14.01.2019 09:34 Відповісти
Вопрос риторический...
Ленторез-томосоносец.
показати весь коментар
14.01.2019 10:47 Відповісти
А ведь подобный пункт когда-то уже открыл в Одессе один бендеровец - сам Остап Бендер. И назывался тот пункт - "Рога и копыта".
показати весь коментар
14.01.2019 09:49 Відповісти
.....від московського чорта
показати весь коментар
14.01.2019 10:26 Відповісти
Тепер справа за Порошенком та МЗС. Кацапи мають бути у стійлі - під контролем. Особливо у Одеській, Миколаївській та Харківській областях.Там щось гнидяві під*ри ніяк не отримають по рогам.
показати весь коментар
14.01.2019 09:50 Відповісти
Херсонскую еще пропустил
показати весь коментар
14.01.2019 12:19 Відповісти
Давно пора
показати весь коментар
14.01.2019 10:04 Відповісти
Помнится,еще на 01.01.2018 с пеной у рта обещали ввести.--------https://zn.ua/POLITICS/ukraina-s-1-yanvarya-vvodit-dlya-zhiteley-rossii-biometricheskiy-kontrol-na-granice-258750_.html Украина вводит с 1 января 2018 года биометрический контроль на границе, сообщил президент Украины Петр Порошенко. "В ближайшие часы должно быть обнародовано решение СНБО, которое предусматривает, что с 1 января 2018 года пересечение границы из стран, которые представляют риски для Украины (перечень этих стран утверждается Кабинетом министров Украины) должен происходить по биометрическим паспортам или - для тех, у кого их нет - должна быть фиксация биометрических данных на границе", - сказал Порошенко на брифинге в Харькове. По его словам, порядок предусматривает также фиксацию иностранца в том месте, куда он направляется. "Будет три этапа. Первый - ты можешь подать предварительно уведомление, что собираешься пересечь границу и пограничники, база будут подготовлены для этого. Второй - фиксация на границе. И третий - фиксация в том месте, где ты планируешь находиться. Если ты едешь из Российской Федерации в Харьков, ты должен зарегистрироваться в том месте, где будешь находиться", - сказал Порошенко. Президент Украины считает такой порядок оправданным. "Я считаю, что это распространенная практика и в условиях, когда страна является объектом агрессии со стороны Российской Федерации, эта практика целиком оправдана", - добавил он.
показати весь коментар
14.01.2019 10:24 Відповісти
Если ты не в силах понять различия между"биометрическим контролем" и " биометрическом визовом режиме", то чья это проблема, твоя или существующей власти?
показати весь коментар
14.01.2019 10:48 Відповісти
Власти,конечно,что до сих пор толком не работает никакая система
показати весь коментар
14.01.2019 16:16 Відповісти
Та ладно, биометрический контроль для россиян действует еще с начала прошлого года. Инфа из первых рук.
показати весь коментар
14.01.2019 17:25 Відповісти
Госпогранслужба готова к введению биометрического визового режима с РФ, - Слободян
Хорошо, теперь визовый режим нужно вводить, желательно до выборов.
показати весь коментар
14.01.2019 10:44 Відповісти
Чего ждём?
Ах да, я же забыл. Безвиз - главное достижение Петра Алексеевича. Надо его любой ценой сохранить, ведь там же наши люди!
показати весь коментар
14.01.2019 10:48 Відповісти
И каким боком безвиз в ЕС к "биометрическому визовому режиму" с эрэфией? Иногда лучше молчать, чем говорить, или подумать прежде чем ляпнуть.
показати весь коментар
14.01.2019 10:52 Відповісти
А таким, что лучше бы отменили безвиз с рашкой, чем делать безвиз с Европой. Для национальной безопасности это была бы огромная помощь. Нет же, держат его самоотверженно. Зато сколько воплей было про тот безвиз с Европой - что сейчас про томос.
показати весь коментар
14.01.2019 15:14 Відповісти
Его не минимизировать нужно, а прекращать вообще. Паспорт с курицей-мутантом = въезд в Украину закрыт до освобождения Крыма и Донбасса и выплаты репараций.
показати весь коментар
14.01.2019 15:15 Відповісти
"Складність не в контролі на кордоні, а в організації попередньої реєстрації та в зборі інформації про тих громадян РФ, які планують їхати в УкраїнуДжерело: https://censor.net/ua/n3106251

Що тут складного? Глянув в паспорт, а там пише "касаб". Пішов н... А на українців база даних вже створена.
показати весь коментар
14.01.2019 11:03 Відповісти
Не встигли на болотах обговорити наше законодавство про секс як знову потрібно починати вити тепер вже на іншу новину)))
показати весь коментар
14.01.2019 12:04 Відповісти
Осторожно! Рашизм!


Держприкордонслужба готова до введення біометричного візового режиму з РФ, - Слободян - Цензор.НЕТ 5404


показати весь коментар
14.01.2019 12:12 Відповісти
А у вас с приднежопьем какой режим?
показати весь коментар
14.01.2019 12:29 Відповісти
Значит приднестровье это сепаратисты, а кацапские войска там миротворцы? Если вы так считаете, то вам тоже справка полагается. Более вам скажу, мы еще с рашей и торгуем, а что делать если газ, нефть, бензин и уголь больше негде взять? Замерзнуть на радость кацапам?
показати весь коментар
14.01.2019 15:19 Відповісти
Держприкордонслужба готова до введення біометричного візового режиму з РФ, - Слободян - Цензор.НЕТ 9370
показати весь коментар
14.01.2019 12:45 Відповісти
"Сложность не в контроле на границе, а в организации предварительной регистрации и в сборе информации о тех граждан РФ, которые планируют ехать в Украину." Дурниці. Це не більш складно, як для інших країн. Беріть приклад з Євросоюзу і вводьте візовий режим для росіян. Тільки з максимально обмеженим переліком підстав для в'їзду в Україну (похорони чи допомога близьким родичам, лікування, інші поважні причини) на дуже обмежений термін з реєстрацією по місцю перебування і під фінансові гарантії отримувачів візи.Источник: https://censor.net/n3106251
показати весь коментар
14.01.2019 13:01 Відповісти
На пятом году войны, пытаются ввести визовый режим с врагом! Это доказательство существования параллельной реальности?
показати весь коментар
14.01.2019 13:58 Відповісти
ну % добавит к выборам, так что норм.
показати весь коментар
14.01.2019 15:15 Відповісти
Осталось дождаться выборов и нового президента.
А то у этого, ныне действующего РАЗДЕЛЁННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ НЕХВАТАЕТ. ЭТОТ ЗА МЕЖДУНАРОДНУЮ ПОЛИТИКУ СО СТРАНОЙ АГРЕССОРОМ НЕАТВЕЧАЕТ. ТОЛЬКО ЗАПАДНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОЛИТИКИ.
правда порохоботы?????
показати весь коментар
14.01.2019 15:14 Відповісти
Під час війни взагалі треба заборонити громадянам Росії в'їжджати на територію України.
показати весь коментар
14.01.2019 16:07 Відповісти