12383 відвідувача онлайн
1 049 21

Клімкін про запровадження візового режиму з РФ: Має бути біометричний контроль і система інформування росіянами про свої поїздки в Україну

Клімкін про запровадження візового режиму з РФ: Має бути біометричний контроль і система інформування росіянами про свої поїздки в Україну

Міністр закордонних справ України Павло Клімкін наголошує на необхідності запровадження біометричного візового режиму з Росією, а також системи інформування громадянами РФ про свій намір здійснити поїздку в Україну.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, про це він повідомив на прес-конференції за підсумками діяльності зовнішньополітичного відомства в п'ятницю в Києві.

"Звичайний візовий режим із країною-агресором працювати не буде, тому, якщо і ухвалювати рішення про запровадження візового режиму з Росією, то це має бути лише біометричний візовий режим... Я вважаю, що треба запровадити наступний крок, і ми зараз над цим працюємо, в плані підготовки ПЗ, що росіяни, прямуючи в Україну, мають попереджати про свою поїздку", - сказав Клімкін.

Міністр також зазначив, що для запровадження біометричного режиму з РФ додатково до роботи необхідно залучити близько 70 консулів.

Він також зазначив, що система біометричного контролю потребує політичного рішення.

Топ коментарі
+9
Вообще не надо пускать россиянин в Украину.
показати весь коментар
18.01.2019 13:42 Відповісти
+4
Климкин всё больше утверждается как представитель Лаврова в Украине. Мертветчук от Х..ла, Климкин от МИД РФ... проходной двор для нечисти устроили в Украине.
показати весь коментар
18.01.2019 14:21 Відповісти
+3
Климкин, а если они также ответят, как будешь ездить к своим родственникам? Да и они к тебе тоже?
показати весь коментар
18.01.2019 13:37 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Климкин, а если они также ответят, как будешь ездить к своим родственникам? Да и они к тебе тоже?
показати весь коментар
18.01.2019 13:37 Відповісти
А він до них їздить ? А коли ?
показати весь коментар
18.01.2019 13:38 Відповісти
Они к нему, скорее всего.
показати весь коментар
18.01.2019 13:41 Відповісти
если бы у Климкина не было родственников в РФ,а у президента бизнеса,который он до сих пор там не продал,уже давно был бы полноценный визовый режим
показати весь коментар
18.01.2019 14:04 Відповісти
Не знаю, ездит или нет. Но, все его родственники живут в Курске. Возможно, они к нему ездят, а не он к ним.
показати весь коментар
18.01.2019 13:41 Відповісти
А чого тоді пишете речі абсолютно безглузді ?
показати весь коментар
18.01.2019 13:42 Відповісти
Ну почему же глупые? Если у человека вся близкая родня в РФ, то он же должен думать о том как с ними встречаться. Хотя, вполне возможно, что они встречаются где-нибудь на нейтральной территории. Например, в Испании или на Мальдивах.
показати весь коментар
18.01.2019 13:46 Відповісти
це єрунда
показати весь коментар
18.01.2019 14:00 Відповісти
думка кацапа нас не цікавить
показати весь коментар
18.01.2019 14:23 Відповісти
Ну так и не читай.
показати весь коментар
18.01.2019 14:25 Відповісти
Он также отметил, что система биометрического контроля требует политического решения.

Всё будет, Павлик. Томос уже начал приедаться. На подходе следующая предвыборная перемога - визовый режим с кацапами. А в марте, как бы Петя не приказал Донецк штурмовать.
показати весь коментар
18.01.2019 13:39 Відповісти
Вообще не надо пускать россиянин в Украину.
показати весь коментар
18.01.2019 13:42 Відповісти
Нужен полноценный визовый режим а не это очковтирательство . Когда уже уберут это недоразумение с поста главы МИД ? Надеюсь после марта ситуация прояснится
показати весь коментар
18.01.2019 13:45 Відповісти
Обычный визовый режим работать не будет (цитата) .Объяснить этот шедевр дипломатической мысли не смогут даже видавшие виды порохоботы . Даже в методичках этого их нет . Ну как это обьяснить вообще? Ну не сказать же правду - а как тогда они ( Президент , министр и пр. ) будут общаться со своими родственниками из рф ? Что прямо так и резать по живому ? А родители Юли П хотят увидеть внучат а им в морду на границе , типа -а у вас есть виза ? Или тесть , участник героической обороны Крыма от ,,бендер" в гости к главе МИД наведаться захочет ?
показати весь коментар
18.01.2019 13:54 Відповісти
За несколько миллионов граждан поднимающих экономику агрессора уже забыли? А шо случилось?
показати весь коментар
18.01.2019 13:50 Відповісти
вони самі не хочуть

Правительство, «Яндекс» и Mail.ru поддержали закон
об отделении от мирового интернета

«Будут созданы условия, и вся страна будет как на ладони», - пояснял ранее РБК один из авторов проекта депутат Андрей Луговой.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravitelstvo-yandeks-i-Mail-ru-podderzhali-zakon-ob-otdelenii-ot-mirovogo-interneta-1027878795
показати весь коментар
18.01.2019 13:52 Відповісти
Климкин всё больше утверждается как представитель Лаврова в Украине. Мертветчук от Х..ла, Климкин от МИД РФ... проходной двор для нечисти устроили в Украине.
показати весь коментар
18.01.2019 14:21 Відповісти
Родители Климкина будут каждый раз рассказывать зачем они едут к сыночку министру.
показати весь коментар
18.01.2019 14:23 Відповісти
Під час війни в'їзд на територію України громадянам Росії має бути взагалі заборонений.
показати весь коментар
18.01.2019 16:24 Відповісти
Климкин хочет ввести визовый режим, но через одно заднее место - биометрическое. Обычный визовый режим подразумевает получение разрешения (визы) в Украину в стране проживания, это и есть информирование о сроках и целях поездки. Если есть желание разориться ещё и на биометрический контроль, то Климкину и флаг в руки, за средства панам-оффшора.
показати весь коментар
18.01.2019 17:34 Відповісти
Вообще-то, это надо было делать пять лет назад, а сейчас давно пора запретить въезд москалям в Украину и разорвать всяческие отношения с оккупантами!
показати весь коментар
18.01.2019 18:57 Відповісти