4063 відвідувача онлайн

Завищені платіжки за газ є незаконними й оплаті не підлягають, - Рева

Завищені платіжки за газ є незаконними й оплаті не підлягають, - Рева

Платіжки із завищеними тарифами на газ, які прийшли людям у січні, є незаконними, платити за ними не потрібно.

Як інформує Цензор.НЕТ, таку думку висловив в ефірі "Вечірнього прайму" на 112 Україна міністр соціальної політики України Андрій Рева.

"Маю на увазі ті платіжки, які стосувалися оплати за газ без лічильників у тому випадку, коли газ використовується для приготування їжі. Ці всі доплати, які незаконно нарахували газозбутові організації, не підлягають оплаті", - сказав Рева.

"У нас є три групи споживачів. Перша - ті, які використовують газ комплексно, тобто для опалення будинку, підігріву води і приготування їжі. Вони мають лічильники. Друга група - це ті, хто використовує газ для підігріву води та приготування їжі. У них майже на 75-80% встановлені лічильники. Третя група громадян - це ті, хто користується газом тільки для приготування їжі. Це основна за чисельністю група населення, хоча вона споживає 6-8% усього обсягу газу, але в них немає лічильників", - пояснив міністр.

Він наголосив, що газозбутові організації нарахували споживачам доплати незаконно, і вони не підлягають оплаті.

Рева також додав, що відповідно до закону і тарифу, який було встановлено, до тарифу додано вартість установки лічильників. І, відповідно, газозбутова організація зобов'язана була поставити газові лічильники людям.

Рева зазначив, що якщо люди вже здійснили оплату за платіжками з підвищеним тарифом, вони мають вимагати повернення коштів.

Раніше в "Нафтогазі" повідомляли, що люди, у яких не встановлено лічильники, отримали завищені платіжки.

Топ коментарі
+22
Завищені платіжки за газ є незаконними й оплаті не підлягають, - Рева - Цензор.НЕТ 3482
показати весь коментар
24.01.2019 10:34 Відповісти
+21
Это называется, запустить дурочку (как у Райкина: "Куры передохли, высылайте новый телескоп). Суды постановили, что украинцы должны платить Фирташу по выдуманным этой бандой, в корой Рева состоит, тарифам. А Рева "разрешает" не платить. Да, я тоже думаю, что спешить платить не стоит. Надо голосовать на выборах за Тимошенко, и она пересчитает тарифы, а если случится неимоверное, и победит кто-то другой, просто можно заплатить после выборов.
показати весь коментар
24.01.2019 09:56 Відповісти
+20
Почему Рэва не требует никакой ответственности и наказания за завышение тарифов? Газ свет в нашей стране -это олигархическая частная парафия,почему они нарушают без последствий то, что установлено Кабмином? Теперь Рэва возложил на самих людей требовать возврата своих денег? И кто им вернет? Циничность этих уродов во власти зашкаливает.Это просто ужас. А кто вернет деньги за все завышенные Кабмином тарифы за 5 лет деятельности этой никчемной власти? Обогатили, суки, олигархов и разорили народ.Не посадили ни одного криминального олигарха, твари.
показати весь коментар
24.01.2019 09:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Лічильник загальний на під'їзд. Взагалі ніхто не пояснює чому платити стільки.
показати весь коментар
24.01.2019 10:38 Відповісти
Жесть. Береться об'єм спожитого газу, і по формулі вираховується. Значення має площа квартири (якщо є газові котли), кількість прописаних людей, наявність газової колонки чи її відсутність, а також пільги окремих осіб. У мене лічильник у квартирі, тому таких проблем немає.
показати весь коментар
24.01.2019 10:43 Відповісти
Це зрозуміло. Але тариф не називають.
показати весь коментар
24.01.2019 10:45 Відповісти
Бо ви жрете багато, як сказав Рева. І як сказав Порошенко, моліться і платіть, і вас попустить.
показати весь коментар
24.01.2019 11:10 Відповісти
Это называется, запустить дурочку (как у Райкина: "Куры передохли, высылайте новый телескоп). Суды постановили, что украинцы должны платить Фирташу по выдуманным этой бандой, в корой Рева состоит, тарифам. А Рева "разрешает" не платить. Да, я тоже думаю, что спешить платить не стоит. Надо голосовать на выборах за Тимошенко, и она пересчитает тарифы, а если случится неимоверное, и победит кто-то другой, просто можно заплатить после выборов.
показати весь коментар
24.01.2019 09:56 Відповісти
Тут потрібне офіційне повідомлення НКРЕ і КМ.
показати весь коментар
24.01.2019 10:00 Відповісти
Після 31 березня буде офіційне повідомлення НКРЕ і КМ, якщо, звичайно, переможе Тимошенко. А також буде офіційне рішення суду по терміну ув'язнення для Коболєва, Реви, Порошенна, т.і.
показати весь коментар
24.01.2019 10:06 Відповісти
Так вони будуть далеко
показати весь коментар
24.01.2019 10:26 Відповісти
Нічого... "Подождем нашу маму, подождем нашу мать". ))
показати весь коментар
24.01.2019 10:31 Відповісти
Что вы за люди? Да никто вам ничего пересчитывать не будет! Ни Тимошенко, ни Порошенко, ни Паша Лазаренко, если ещё и он заболатируется в президенты...
Украина прочно сидит на кредитах, если Тимошенко снизит цену на газ МВФ не закроет очередные валютные выплаты, в Украине гавкнет дефолт, и цена на газ по отношению к зарплате будет еще выше чем сегодня.
Выход: это европейским ценам противопоставить европейские зарплаты, заставить буржуев-олигархов платить достойную зароботную плату!
А то получается как в анекдоте: Идёт революция, старая княгиня выходит на порог и спрашивает
-Чего они хотят
- Чтобы не было богатых
- та отвечает -Странно, мой муж хотел чтобы не было бедных...
Мораль Тимошенко хочет чтобы не было богатых... простых украинцев!
показати весь коментар
24.01.2019 10:19 Відповісти
Украина прочно сидит на кредитах, поэтому совершенно пофиг кто станет президентом.
Без кредитов МВФ будет дефолт. Значит требования МВФ будет выполнять ЛЮБОЙ президент, его имя значения не имеет.
показати весь коментар
24.01.2019 11:02 Відповісти
не прочно сидит собестоемость газа 4000грн сейчас тариф 8500 грн(раньше 3 года 7000грн) разница в 4500грн спомощю етой разніци ми би за 2 года отдалі все кредіти еслі хотела би ета власть а так ми все берем і берем
показати весь коментар
24.01.2019 12:12 Відповісти
Дотировать газ уже никто никогда не будет.
показати весь коментар
24.01.2019 12:46 Відповісти
Які дотування? За 2017р. Нафтогаз отримав 37 млрд.грн. чистого прибутку, а Укргазвидобування 30 млрд.грн. чистого прибутку. Це при масових крадіжках та багатомільйонних зарплатах. Це ми дотуємо цих злодіїв.
показати весь коментар
24.01.2019 23:40 Відповісти
А коли зроблять газ по 15 грн/куб - розповідатимуть, що собівартість 10, а до отго нас дотували
показати весь коментар
24.01.2019 16:23 Відповісти
Может лучше сразу за Путлера? К чему эти посредники типа Тимошенко, Викула, Симоненко, Рабиновича?
показати весь коментар
24.01.2019 14:24 Відповісти
Баба Юля Петра не перебреше... Навіть коли каже про дешевий газ.
показати весь коментар
24.01.2019 14:30 Відповісти
И кому верить- НКРЭУ, утверждающим, что надо платить, или Реве, который говорит, что не надо? Кто из них переживет выборы и потом будет требовать выполнения своих рекомендаций? Да ещё с пеней?!!
показати весь коментар
24.01.2019 10:03 Відповісти
Пеня не застосовується.
По перше нема методики розрахунку пені, а по другому банки і пошта іноді гальмують кошти платників. Скажемо так, в платіжці написано "Оплатити до 10 числа". Ви оплатили 10 числа, Ощадбанк перераховує ваші кошти отримані до 12:00 цього ж дня. Оплачені після 12:00 на наступний день. ПриватБанк перераховує на наступний день все. Пошта на протязі 3-х днів. Всі вказують дату оплати. Але програмні продукти надавачів послуг іноді не відслідковують ту дату. Тому роз0рах-увати пеню не можливо.
показати весь коментар
24.01.2019 10:16 Відповісти
Пеню не применяют только до окончания отопительного сезона 2018/2019, то есть - до конца апреля 2019.
показати весь коментар
24.01.2019 11:04 Відповісти
Что-то они реву не хотят слушать.... И отрежут газ и не спросят. По этому сейчас еду за свой счёт устанавливать счётчик и плевал я на фирташей, рев всяких
показати весь коментар
24.01.2019 10:03 Відповісти
Этот бардак и двоевластие уже утомляют...
показати весь коментар
24.01.2019 10:08 Відповісти
Надо у Ревы субсидии попросить на судебные сборы против повышения цен всему населению Украины...
показати весь коментар
24.01.2019 12:36 Відповісти
Вы думаете выиграете у адвокатов фирташа? В самом честном суде?
показати весь коментар
24.01.2019 13:07 Відповісти
Так Рева будет за всех показания давать, а он против всех пойдёт...
показати весь коментар
24.01.2019 16:32 Відповісти
В спорах за комуналку суди часто стають на бік споживачів. Інша справа - хто буде за 50-200 грн судитись. Відщипують ніби по мєлочі, а набігає жирно з кількох мільйонів абонентів.
показати весь коментар
24.01.2019 20:21 Відповісти
А коболєв казав що якщо зменшити ціни на газ, то долар буде по 60 гривень. Кому вірити?
показати весь коментар
24.01.2019 10:06 Відповісти
Коболэву... Треба не ціну на газ знижувати а зарплати доводити до європейського рівня!
показати весь коментар
24.01.2019 10:23 Відповісти
Так на це піде років 100 в кращому випадку Така шекаладна демагогія відрізняється від обіцянок "жити при комунізмі" лише тим, що не додають "це покоління житиме" - в них це називається "непопулізм"
показати весь коментар
24.01.2019 16:26 Відповісти
Давно місце Коболєва на нарах. Ніякого зв'язку між ціною на газ та курсом валюти немає. Просто звичайне залякування населення. Щоб не заважали злодіям красти.
показати весь коментар
24.01.2019 23:43 Відповісти
рева говорит о завишених начисления по газу на 1 человека по 10кубов
а кобелев про цену нагаз
показати весь коментар
24.01.2019 12:14 Відповісти
Хех так они все завышенные, должна быть экономически обоснованная цена основанная на себестоимости добычи а не цена на немецком хабе+наценки.
показати весь коментар
24.01.2019 10:07 Відповісти
в платіжці прийшло "щире вибачення" від поставщика, з надією що "КМУ врегулює цю ситуацію,а поки що вони змушені нараховувати"

от тут Рева блєяє про "не потрібно платити"....тільки в цій ситуації переведуть в "борг" й потім в суді "доводь що ти не верблюд"...
замість словоблуддя про групи споживачів нормативно-правовий акт б прийняли що оплачені - будуть зараховані в "переплату", звернулись до компетентних органів зі скаргами на облгази...й т.д..
показати весь коментар
24.01.2019 10:08 Відповісти
Суми в абсолютній більшості не ті, за які в суди йдуть, а колективні позови наші люди не навчені подавати. Саме на це й розрахунок
показати весь коментар
24.01.2019 16:34 Відповісти
теж саме і з платіжками за світло , теж без показників і відразу після нового року.
це називається керований бардак. всі хто проти бардака зрадники і працюють на путина.
показати весь коментар
24.01.2019 10:09 Відповісти
Так поставте кожному споживачу лічильник газу, і не буде ніяких проблем у підрахунках. А лічильники загальнобудинкові треба заборонити,' то колгосп.
показати весь коментар
24.01.2019 10:12 Відповісти
Доначисление дополнительных объёмов газа к показаниям счётчика в связи «с приведением к стандартным условиям» осуществляется на основании соответствующего постановления КабМина (как и некоторые другие вопросы, например, зарплата Коболева). Г(емор)ройсман и Рева, получается, лепят из затурканого электората дурней - вместо пустопорожнего трёпа для устранения проблемы достаточно внести изменения в соответствующие постановления КабМина. Кем они себя возомнили(?), этот толстожопый жидяра и его упитанный выпердыш-диетолог.
показати весь коментар
24.01.2019 10:12 Відповісти
А когда,эти деятели из газовых контор приедут и отрежут трубу,ссылаясь на платежку,которая не оплачена полностью и приписав мифический долг на этом основании.Рева будет потом за подключение бабки платить и в суды за свои деньги обращатся,чтобы обратно подключили?Пусть закон издадут запрещающий обрезать газ по частному сектору,в случае искуственно завышенных цен на газ указанных в квитанциях.И уголовное наказание со штрафами для этих контор.Причем такие,чтобы даже мысли не возникало,сделать что либо подобное.А то вы не платите,а там как будет.Защитите падлы людей от произвола газовщиков!
показати весь коментар
24.01.2019 10:14 Відповісти
Тарифы маленькие, нє європейські
показати весь коментар
24.01.2019 10:14 Відповісти
Три человека живёт, газ только для приготовления пищи, даже духовка электрическая, и вот такую пургу прислали на 401 гривну, притом что горячая вода была.

ГАЗ 29.400м3 8.5489 0 251.34 0.00 150.08 401.42 401.42
* включено перерахунок у звяз"ку з вiдсутнiстю гар.води 06/2018-12/2018
показати весь коментар
24.01.2019 10:15 Відповісти
Переходимо на дрова
показати весь коментар
24.01.2019 10:20 Відповісти
А хто цап відбувайло?
показати весь коментар
24.01.2019 10:21 Відповісти
Афігеть газомор)))) Аж 85 грн в місяць за газ по завищеному тарифу.
показати весь коментар
24.01.2019 10:29 Відповісти
501грн.не хочешь за трёх человек с только газовой плитой и эл.духовкой. и никакая арифметика в платежах даже по завышенным в 3 раза нормам все равно не сходится..? Ответ- " Счётчики вам ставить фондов нет".. Плачу по старым тарифам. Пусть идут в суд, вскрывают квартиру и режут газ.трубы! Буду варить в мультиварке, пошли они нахер.
показати весь коментар
24.01.2019 15:50 Відповісти
Хватит скиглить😀
показати весь коментар
24.01.2019 10:20 Відповісти
...збирай кізяки і грійся
показати весь коментар
24.01.2019 10:22 Відповісти
...............была бы моя воля, тебя накормил кизяками, ган..... дон штопанный.
показати весь коментар
24.01.2019 10:25 Відповісти
А мне начислили субсидию по старой цене, а платежки приходят по новой. В кубы влаживаюсь, а в цену нет. ВОТ И ВЫЯСНЯЙ. А там по пробуй разберись. Одним словом -ИДИОТИЗМ. Один говорит одно, другой другое. Пора их на свалку, мягко говоря.
показати весь коментар
24.01.2019 10:23 Відповісти
сами признают ша *******, представляю насколько нас нагревают и не признаются))))
показати весь коментар
24.01.2019 10:24 Відповісти
Я не розумію проблеми, поставте хоча б загальнобудинкові лічильники, а то норма, яку відсудив Фірташ - 9,8 м3 газу в місяць якщо використовувати лише плиту. Та я і половину мабуть не використовую! А ці їхні дебільні коригування коли гарячої води немає? У людей бойлери стоять. Хто зараз гріє ту воду на плиті??

І да, що цікаво - безкоштовно вони в квартирі лічильник ставити не хочуть, а за гроші поза чергою - аж бігом готові. Тільки от за гроші - це 2500 грн за установку плюс 180 грн за перевірку місця, де лічильник буде. Ну і сам лічильник від 1000 грн десь. Та навіть при нинішніх тупих нормах воно мені відбиватися буде років 5-6...
показати весь коментар
24.01.2019 10:28 Відповісти
В Одессе мне назвали в конторе цифру от 4300!!! на счётчик и установку.
показати весь коментар
24.01.2019 10:46 Відповісти
В Днепре 4600
показати весь коментар
24.01.2019 12:06 Відповісти
44 млн баксов премії кобелева хватило би поставить более 450000 счетчиков в Укріїне
показати весь коментар
24.01.2019 12:16 Відповісти
Ага щас. де ж тоді вся ця кодла. буде харчуватися....
показати весь коментар
24.01.2019 12:41 Відповісти
Чего вы взбеленились? вам же еще Коля Азіров говорил що "треба не скігліті а браті лопаті і йти працюваті"...
показати весь коментар
24.01.2019 10:33 Відповісти
После правления Петра уже и Янык с Азiровым кажутся хорошими людьми...
показати весь коментар
24.01.2019 10:48 Відповісти
Завищені платіжки за газ є незаконними й оплаті не підлягають, - Рева - Цензор.НЕТ 3482
показати весь коментар
24.01.2019 10:34 Відповісти
ты впереди 5 лет пропустила))
показати весь коментар
24.01.2019 19:07 Відповісти
Головна проблема сьогодні не газ і не війна.
Головна проблема сьогодн6і в Україні - Змиє Козин чи ні.
Бачите скільки снігу навалило. Буде великий паводок.
показати весь коментар
24.01.2019 10:39 Відповісти
Та да...
И МВФ нам тут ничем не поможет...
Придется самим разгребаться.
показати весь коментар
24.01.2019 10:43 Відповісти
Странная логика у наших рукамиводителей...
Завышенные цены на газ - законные, а завышенные платежки - нет.
показати весь коментар
24.01.2019 10:41 Відповісти
Не правительство, а наперсточники. Они предлагают гражданам самим судиться с газовыми магнатами, понятно заранее что решит наш "честный суд". Так нахрена нам правительство, депутаты, президент? Нахрена нам содержать их, платить налоги? Украина государство или территория?
показати весь коментар
24.01.2019 10:44 Відповісти
И у кого требовать?В суд идти?
показати весь коментар
24.01.2019 10:45 Відповісти
Да, Ревва вчера на 112 так и сказал - "пишите заявления в полицию и суд"(((!?
показати весь коментар
24.01.2019 10:48 Відповісти
Форму заявления не предложил?Или к адвокату идти?
показати весь коментар
24.01.2019 10:50 Відповісти
За счёт Ревы адвокат?
показати весь коментар
24.01.2019 12:37 Відповісти
А этот Хрюша знает, что кроме дебильных доначислений еще с ноября стоит "норма" на плиту 18,3 куба. И газотвари множат ее на 8,55 за куб и требуют более 156,47 с 1 человека. Это тоже не платить, толстозадый? Да кто вас сейчас в этом бедламе будет слушать? А вообще классно Рева придумал - ввалить субсидию с 1 марта на пенсионные счета. Интересно, потрохоботы схавают? Ишшо как схавают. Крипаки они и есть крипаки!
показати весь коментар
24.01.2019 11:09 Відповісти
Завышенные платежки за газ являются незаконными и оплате не подлежат, - Рева. "Эти все доплаты, которые незаконно начислили организации, поставляющие газ, не подлежат оплате", - сказал Рева.
За незаконные действия обычно наказывают. Незаконные начисления попадают под определение мошенничество, вымогательство, а это уже уголовная ответственность.
показати весь коментар
24.01.2019 11:09 Відповісти
Он и предлагает Вам их привлекать к ответственности, та и сказал, здесь просто не полный текст приведен его вчерашних перл на 112 канале.
показати весь коментар
24.01.2019 11:17 Відповісти
Прецидент есть, теперь все поставщики коммунальных услуг могут выставлять какие угодно счета потребителям, а правительство будет советовать в гажданам обращаться в суд.... Феерично
показати весь коментар
24.01.2019 11:20 Відповісти
Люди давились, чтобы уплатить до 20-го, Рева выждал,
и 24-го числа стал борцом за правду.
показати весь коментар
24.01.2019 11:24 Відповісти
Незаконно, значит преступно. Минсоцполитики имеет все основания и должно по роду своей работы привлечь к ответственности всех виновных, если незаконно с наших карманов вытаскивают деньги, это воровство, финансовые махинации в особо крупных размерах, так же к ответственности, следует привлечь НКРЕКП, и антимонопольный комитет. Уголовной ответственности. Определение "незаконно", должно материализоваться а не быть пустым звуком да еще в устах высшего должностного лица.
показати весь коментар
24.01.2019 11:47 Відповісти
Вместо того, чтобы навести порядок власть (а Рева это представитель власти) дает советы
показати весь коментар
24.01.2019 12:04 Відповісти
Хто такий Рева?
Він не керує НКРЕКП, НАКом тому нічого він роз'яснювати не може. Це популізм, а якщо ні - то його Міністерство хай видасть офіційну Постанову, лист і тому подібне.
показати весь коментар
24.01.2019 12:06 Відповісти
- Что такое лiчильник?
- Болельщиков знаете? Они болеют, поэтому их лечат лiчильники....
показати весь коментар
24.01.2019 12:16 Відповісти
Тобто бардак всеохоплюючий під міністерськими парасольками.
показати весь коментар
24.01.2019 12:28 Відповісти
Насправді це бардак, коли Фірташ може через суд відмінити постанову Кабміну, а депутати Жопоблоку намагаються через суд відмінити рішення Верховної Ради по Томосу...

Законодавством має займатися Конституційний суд, а не суди загальної юрисдикції!
показати весь коментар
24.01.2019 12:28 Відповісти
Постанова Кабміну - не законодавство. Бардак - це якраз незаконні постанови Кабміну, на які в принципі неможливо знайти управи, по-нормальному їх міг би оскаржувати в суді будь-який "рядовий лох".
показати весь коментар
24.01.2019 16:37 Відповісти
Цей уряд ніхрена не робить,тільки тарифи піднімає.При чому в чиновників з зарплатами 200 тисяч і більше,, тариф наприклад на газ, однаковий з пенсінером,який має 2000 гривень.
показати весь коментар
24.01.2019 13:40 Відповісти
У платіжці ДП "Київгазенержи" за листопад 2018 р. у графі "Норма споживання" (куб.м) - 6,6, "Тариф" - 28,21 грн. За грудень 2018 р.відповідно 19,6 куб.м та 28,21 грн. Чому збільшилась норма споживання? Посилання на постанову НКРЕКП №84 від 26.01.2017 р. щодо теплоти згорання відповідно 10,52 та 10,54 кВт.год/куб.м. Тобто, теплотворність зменшилась на 0,02 кВт.год/куб.м, а усе інше зросло майже у 3 рази? Ну, добре, газу не вистачає, його чимось розбавляють, але ж не 1 до 3. Рева каже, що в оплату включили вартість встановлення лічильників? Яких і де? Ще каже, що платити не треба було. Вибачаюсь, прокинулась 3,14зда, коли ніч пройшла - раніше не міг попередити? Народ! От поки жиди будуть керувати, ніякі юлі-шмулі нам не допоможуть. Зрозумійте це
показати весь коментар
24.01.2019 13:52 Відповісти
Порошнуо иКо обкрадывают народ вместе с олигархами. Майдан , если бы его довели до логичного завершения , должен был раскуркулить олигархов и посадить в места не столь отд.. потому и олигархи поставили порошенко
показати весь коментар
24.01.2019 14:16 Відповісти
Завышенные платежки за газ являются незаконными и оплате не подлежат, - Рева
================================================================

Это константация факта. Но ты же как министр социальной политики Украины должен беспокоиться за социально незащищенных людей!!!


Тут должны быть от тебя Рева действия типа: подачи завлений в прокуратуру НАБУ, НАПК...………….. на откровенные коррупционные действия поставщиков газа.


Но их - нет!!!


Это говорит о коррупционном сговоре на самом высоком уровне между властью и олигархами.


А эта констатация факта Ревы очередное создание видимости заботы о людях.

ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!! КОГДА НА ГЛАЗАХ ВЛАСТИ СНИМАЮТ ПОСЛЕДНИЕ ДЫРЯВЫЕ ТРУСЫ С СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННЫХ ЛЮДЕЙ

А ПРАВИТЕЛЬСТВО МОЛЧА ТОЛЬКО НАБЛЮДАЕТ ЗА ПРОИСХОДЯЩИМ НЕ ПРЕДПРИНИМАЯ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ ПО УСТРАНЕНИЮ МЕГА КОРРУПЦИИ!!!



В тоже время совершенно очевидно никто не трогает облгазы потому шо они принадлежат Фирташу который согласно венским договоренностям сделал Порошенко президентом.


Или тогда почему Порошенко всегда успевающий на все открытия новостроев и представления военной техники, кстати купленных за бюджетные деньги, а не за его счет, незамечает откровенную мега коррупцию?


Ведь согласно Конституции Украины он является гарантом соблюдения прав граждан.


А в данном случае, облгазы нарушают не только права граждан, присылая людям фиктивные платежки для оплаты за газ, но и уголовное Законодательство.


Но Порошенко привык пиариться только на войне и лживом патріотизме, поскольку больше его бездарной воровской власти пиариться не на чем нечем, а кроме того зачем ему портить отношения с Фирташем накануне выборов.


И грозный Геплокулол ничего не видит, ни СБУ …………


В стране откровенная коррупция, причем на уровне самых высших должностных лиц страны которые ее крышуют!!!


Вот почему в бюджете нет денег на выплаты субсидий, повышения пенсий, зарплат..











показати весь коментар
24.01.2019 14:39 Відповісти
Як же остозвізділи вже ці мудаки...
показати весь коментар
24.01.2019 15:50 Відповісти
А как узнать, что платежка незаконная? И кто даст гарантию, что при ее неоплате не отключат газ?
показати весь коментар
24.01.2019 21:25 Відповісти
Жду заявление от министра внутренних дел - Если у вас требуют кошелёк - не отдавайте. Это незаконно. Если вы уже осуществили передачу кошелька, вы должны требовать возврата средств.
показати весь коментар
24.01.2019 21:43 Відповісти
Якщо Уряд вважаї такі дії незаконними, то має видати нову постанову, яка повертає норму споживання газу на попередній рівень. А так слова Реви - це просто відмазка та переведення стрілок.
показати весь коментар
24.01.2019 23:51 Відповісти
Сторінка 2 з 2