8520 відвідувачів онлайн
6 337 75

Мадуро заявив про готовність до переговорів з опозицією

Мадуро заявив про готовність до переговорів з опозицією

Президент Венесуели Ніколас Мадуро готовий сісти за стіл переговорів з лідерами венесуельської опозиції.

Про це Мадуро розповів в інтерв'ю російському агентству "РИА Новости", оприлюдненому в середу, 30 січня, передає Цензор.НЕТ із посиланням на DW.

За його словами, темою розмови з опозицією має стати "благо Венесуели",

Втім, Мадуро підкреслив, що для цього потрібне посередництво з боку інших країн, тому він посилає листи керівникам окремих небайдужих держав, щоб ті "підтримали діалог" у Венесуелі.

Мадуро також додав, що готовий підтримати проведення нових парламентських виборів у країні.

"Це - хороша форма політичної дискусії", - визнав венесуельський президент.

Вимогу провести дострокові президентські вибори, на чому зараз наполягають багато країн, Мадуро знову відкинув, назвавши їх "нісенітницею". "Якщо імперіалісти хочуть нових виборів, то нехай почекають до 2025 року", - сказав він.

Нагадаємо, 23 січня Хуан Гуайдо оголосив себе тимчасовим президентом країни, оскільки раніше парламент визнав переобрання чинного президента Ніколаса Мадуро на пост глави держави неконституційним. Відразу після цього президент США Дональд Трамп заявив, що визнає Гуайдо новим тимчасовим президентом.

Держсекретар США Майк Помпео в середу виступив із закликом на адресу президента Венесуели Ніколаса Мадуро передати свої повноваження відстороненому від влади голові Національної асамблеї Венесуели Хуану Гуайдо.

Підтримку Мадуро висловили, зокрема, Росія, Білорусь і Туреччина.

Під час протестів за останні кілька днів у Венесуелі загинули щонайменше 16 осіб, сотні перебувають під арештом. Учасники мітингів вимагають відставки Мадуро.

Топ коментарі
+18
- На Мадуро сдавайте.
- Но я уже сдавал!
Мадуро заявив про готовність до переговорів з опозицією - Цензор.НЕТ 8362- Это вы на Асада сдавали, Мадуро у нас в следующем квартале
показати весь коментар
31.01.2019 00:17 Відповісти
+12
Янукович накануне большого шухера тоже что-то там с оппозицией договаривался и подписывал.
показати весь коментар
31.01.2019 00:01 Відповісти
+12
Овощ номер два😂 в следующей серии побег на паРашу к ***** 😂
показати весь коментар
31.01.2019 00:02 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
"Президент Венесуэлы Николас Мадуроготов сесть за стол переговоров с лидерами венесуэльской оппозиции."
Хто такий Мадуроготов?
показати весь коментар
30.01.2019 23:58 Відповісти
Був просто Мадуро, а тепер вже ...готов
показати весь коментар
31.01.2019 00:01 Відповісти
созрела дура ма - иво
показати весь коментар
31.01.2019 00:05 Відповісти
Це той самий Мадуро, але вже на стадії того, що став стравою=готовий.
показати весь коментар
31.01.2019 00:04 Відповісти
А страва буде перетравлена і стане...
показати весь коментар
31.01.2019 00:08 Відповісти
Цк він просто готується до переїзду в Ростов, вже прізвище на кацапську адаптував.
показати весь коментар
31.01.2019 06:27 Відповісти
Потомок вождя племени готов.)
показати весь коментар
31.01.2019 08:30 Відповісти
Адептируют уже для России
показати весь коментар
31.01.2019 11:57 Відповісти
Золотишко в рашку уже самолетом переброшено??
показати весь коментар
30.01.2019 23:59 Відповісти
Давно. Зараз наркоту довивозять...
показати весь коментар
31.01.2019 00:02 Відповісти
Наоборот...Не дали перебросить... Поэтому и "готов к переговорам...". Британия более чем на миллиард долларов венесуэльского золота тоже ему выдавать отказалась... Ему надо было сначала золото вытребовать, а потом с выборами "мухлевать", а он наоборот сделал - самонадеянность и самоуверенность подвела... Видно, сам на "коксе" сидит - это характерная черта "кокаинистов"... (правда, не исключён и вариант "затягивания ситуации", чтобы время выиграть...Однако, для чего - не догадываюсь...).
показати весь коментар
31.01.2019 06:01 Відповісти
неужто нарасиянскага контингента дожидается ?
показати весь коментар
31.01.2019 09:42 Відповісти
Він, той "контингент", там УЖЕ сидить - ще з початку грудня, коли "засмерділо"... Не виключено, що той "Боїнг 777", призначений саме для вивезення їх та самого Мадуро, коли "припече"...
показати весь коментар
31.01.2019 10:05 Відповісти
верить мадуре что кремлевскому недомерку
показати весь коментар
31.01.2019 00:01 Відповісти
Янукович накануне большого шухера тоже что-то там с оппозицией договаривался и подписывал.
показати весь коментар
31.01.2019 00:01 Відповісти
Овощ номер два😂 в следующей серии побег на паРашу к ***** 😂
показати весь коментар
31.01.2019 00:02 Відповісти
Та судя по тоннажу золота мадура-дура, губа не дура! А шапкокрад локти изгрыз---20 тонн не шутки. Рекорд побит и надолго. Теперь ждём пуздра северо-корейского. Он последний среди диктаторов. Правда есть ещё один----но тут не дождёмся. Там стадо вековое----как мамонты.
показати весь коментар
31.01.2019 00:22 Відповісти
***** отберёт😂
показати весь коментар
31.01.2019 00:23 Відповісти
Да---тут не отнять, кгб всегда умело бабло оприходовать. Туда он свёз бумагу зелёного цвета, а обратно золото. Как бы его и нам тему Полуботка раскрутить?! Возьмём бумажными фунтами. Красивые кстати. Бумажными отдадут думаю.
показати весь коментар
31.01.2019 00:35 Відповісти
время тянет
показати весь коментар
31.01.2019 00:03 Відповісти
Растов не резиновый! Приходится тянуть.
показати весь коментар
31.01.2019 00:17 Відповісти
Не ждать, а вешать. Уже один прохлаждается в параше.
показати весь коментар
31.01.2019 00:04 Відповісти
Скоро у хренуковича сосед появиться.
показати весь коментар
31.01.2019 00:04 Відповісти
там на парашии скоро улицы экс-презиков будут - отстойник ма - дуриков
показати весь коментар
31.01.2019 00:06 Відповісти
Адрес - ул. Легитимная...
показати весь коментар
31.01.2019 00:15 Відповісти
ул. Легитимных
Так и до квартала дорастут дектаторов на планете хватает ещё.
показати весь коментар
31.01.2019 01:04 Відповісти
...посёлокъ Подсрачниково..
показати весь коментар
31.01.2019 09:44 Відповісти
ну уго чавеса уже есть
показати весь коментар
31.01.2019 12:51 Відповісти
У цій ситуації найкращий вихід перевибори.
показати весь коментар
31.01.2019 00:06 Відповісти
А может ботекс мечтал там сделать военную базу - а тут вроде облом ?
показати весь коментар
31.01.2019 00:50 Відповісти
президента, але він не хоче, він хоче парламент переобрати, але не факт що проведуть, навіть якщо погодяться або заведе туди своїх і по всьому.
показати весь коментар
31.01.2019 07:08 Відповісти
Колян не очкует?
Вован сказал, шоб Колян не очковал...
показати весь коментар
31.01.2019 00:11 Відповісти
Ему просто говорить, вон когда только свет вырубили Уоуа чуть не обосралсо
показати весь коментар
31.01.2019 00:12 Відповісти
Из Ростова переговоришь.
показати весь коментар
31.01.2019 00:11 Відповісти
Мадуро пишет на форуме по русски:
-Скоро буду у вас в Ростове. Что брать?
Ему отвечает Янукович:
-Здесь очень холодно! Бери шапку!!!
показати весь коментар
31.01.2019 00:12 Відповісти
И карандашей прихвати... Закончились.
показати весь коментар
31.01.2019 00:19 Відповісти
Moskoviya-esto es culo de todo el mundo,maduro iho de putaputin!!!bete para culo putaputin!!!!!
показати весь коментар
31.01.2019 00:13 Відповісти
Мадуро ты стал просто дурой!
показати весь коментар
31.01.2019 00:15 Відповісти
Он был всегда дурой.....каждый водитель троллейбуса может управлять страной🤣
показати весь коментар
31.01.2019 00:19 Відповісти
- На Мадуро сдавайте.
- Но я уже сдавал!
Мадуро заявив про готовність до переговорів з опозицією - Цензор.НЕТ 8362- Это вы на Асада сдавали, Мадуро у нас в следующем квартале
показати весь коментар
31.01.2019 00:17 Відповісти
😀😀😀
показати весь коментар
31.01.2019 00:48 Відповісти
ма ма ма ма ма дура, бла бла бла бла бла (С) Бонни ЭМ
показати весь коментар
31.01.2019 00:20 Відповісти
Патриотически настроенные люди 2014, неравнодушные государства 2019 ни разу не палевно ))) четкий почерк *****
показати весь коментар
31.01.2019 00:20 Відповісти
Ожидается, что завтра Европейский парламент признает Гуайдо исполняющем обязанности президента Венесуэлы.
показати весь коментар
31.01.2019 00:24 Відповісти
Николас Мадуроготов ?

это что он уже сменил фамилию на российскую по звучанию?)
показати весь коментар
31.01.2019 00:31 Відповісти
Просто он в Готы записался. Раньше панком был
показати весь коментар
31.01.2019 00:46 Відповісти
просто он никогда не был венесуэльским лидером проще говоря
показати весь коментар
31.01.2019 03:03 Відповісти
Хлебокомбинаты резко уменьшили производство традиционных видов хлеба, особенно сокращение затронуло изделий из ржаной муки.В 2018 году в Украине значительно сократилось производство хлеба. Больше всего сокращение коснулось производства ржаного хлеба. Об этом в среду, 30 января, сообщает Госстатистики. Так, производство ржаного хлеба в прошлом году по сравнению с 2017 годом сократилось почти на 48% - до 6 тысяч 16 тонн. В то же время пшеничного хлеба в Украине в минувшем году стали выпекать лишь на 10% меньше, чем годом ранее. В 2018 году его было произведено 395 тысячи 35 тонн. Также упало производство ржано-пшеничного и пшенично-ржаного хлеба в прошлом году - на 10%, до 299 тысяч 315 тонн. Производство хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения упало на 9,6% по сравнению с 2017 годом - до 949 тысяч 235 тонн. Меньше стали выпекать и диетического хлеба - на 7,6%. В минувшем году его выпустили 1000 451 тонны. Однако, возросло производство других видов хлеба - на 31,6%, до 5 тысяч 347 тонн. - https://korrespondent.net/business/companies/4059614-v-ukrayne-staly-menshe-vypekat-khleba. Тут тільки 2 висновки : або люди почали менше їсти, прослухавши пана Реву, або люди внаслідок реформ, особливо пенсіонери, змінили місце проживання - переїхали на цвинтарі.
показати весь коментар
31.01.2019 00:42 Відповісти
ну, і кому знову правда очі муляє, що в спам мене відправили? чи може свобода слова ключем б'є?
показати весь коментар
31.01.2019 01:31 Відповісти
Не путай "свободу слова" с с "пиз..больством"... Тема какая здесь? Украина? Изменения в режиме питания украинцев?
показати весь коментар
31.01.2019 06:10 Відповісти
Время тянет,щоб штыки собрать на то золото,що упёр.Потом захватит якусь область и будет референьдить с отморозками вахтовиками буровых из ЧВК Вагнер.Короче сразу его треба валить,пока до этого не дошло
показати весь коментар
31.01.2019 00:42 Відповісти
Так Боинг мацква послала туда вместе с политтехнологами - они ему тексты пишут
показати весь коментар
31.01.2019 00:47 Відповісти
Если США жёстко не загасит этот очаг,в стадии развития,там буде война.Бо перемовини,це безубые заклики ООН и озабоченности.Рашку этим не цепанёшь.Сразу гасить,а потом можно и разговоры разговаривать
показати весь коментар
31.01.2019 00:54 Відповісти
Так вроде банк перекрыли . А у рашки денег платить военным нет. Думаю, что рашка ПО ПРИНЦИПУ АРМЕНИИ попытается договориться с новым лидером
показати весь коментар
31.01.2019 00:57 Відповісти
Рашке не нужно договариваться им нужно,щоб нефть росла в цене.А война в Венесуэле,заблокирует продажи и нормальный рынок.Все за нефтью побегут в Рашку и к другим поставщикам
показати весь коментар
31.01.2019 01:01 Відповісти
Это так. Но у них нет уже сил все тянуть. Вон хотел ***** у японцев 30 мильярдов выдурить - не получилось
показати весь коментар
31.01.2019 01:04 Відповісти
Тому,що японцы предпочитают не лезть на дерево,а ждут когда плод созреет и сам упадёт.Нема сил,нехай с Крыма валят и с Домбабве...сбросят балласт.Або начинают пацаков в армию на 25 лет забирать.Там им и питание и одёжка и ночлег.Страна!40% страны в армии 40% сидит по лагерям,20% вертухаи-чиновники в Госдуре сидят
показати весь коментар
31.01.2019 01:32 Відповісти
Доля этого нужно посредничество со стороны других стран, поэтому он посылает письма руководителям отдельных неравнодушных государств, чтобы те "поддержали диалог" в Венесуэле. Источник: https://censor.net.ua/n3109152
И ГЛЕ ЖЕ РАША СТОЛЬКО ВОЙСК НАЙДЕТ , чтобы провести достойно переговоры по типу Минска? 😀😀😀
показати весь коментар
31.01.2019 00:45 Відповісти
та не. мордовского мяса хватит с запасом. Тут другое - ватные литаки на Венисвеллу сильно дорого стоят. Да и сбить их ненароком может какая нибудь внезапно возникшая оппозиция в виде нефтянников и скотоводов. Они просто купят в ближайшем супермаркете несколько стингеров.
показати весь коментар
31.01.2019 01:06 Відповісти
с гибридными шулерами за стол? По-любому и отмадурят
показати весь коментар
31.01.2019 00:53 Відповісти
пример того как халява развращает, никто не парится чтобы что-то произвести, и в результате даже халяву добывать разучились.
показати весь коментар
31.01.2019 00:55 Відповісти
Это после заявления, шо к нему отправили "ихтамнетов"?
Раз
умно!!!!
показати весь коментар
31.01.2019 01:37 Відповісти
Интересно получается. В среду Рыжий заявил, шо готов встретиться с Мадурой. Сегодня Мадура заявляет, шо готов к переговорам с оппозицией.
показати весь коментар
31.01.2019 01:40 Відповісти
Короче надо время потянуть ,поглядеть как карта ляжет.
показати весь коментар
31.01.2019 02:50 Відповісти
с госдепом такие проволочки не катят. вздернут на банане или на папае этого шоферюгу.
показати весь коментар
31.01.2019 04:29 Відповісти
Цензор! Вы извините, но "Мадуроготов" - я такого не знаю. Внимательно вычитывайте текст.
Если о реалиях, есть очень хорошее выражение в отношении "преза" Венесуэлы - "пані лягла та чекає".
показати весь коментар
31.01.2019 03:44 Відповісти
Осетин он,что ли ?
показати весь коментар
31.01.2019 09:49 Відповісти
Все по прежней схеме. С Ростовом понятно. И где у них будет даУнбас? А русскоязычное население завезут?
показати весь коментар
31.01.2019 06:04 Відповісти
Наш Хряк держался дольше
показати весь коментар
31.01.2019 07:44 Відповісти
при том что ссыкливый был до ужаса, достаточно было 1 яйца для инфаркта
показати весь коментар
31.01.2019 08:42 Відповісти
«Антиколорадос»
Судя по всему, сам Николас Мадуро склоняется к варианту жесткой диктатуры с кровавой баней для населения страны. Он - не Чавес, не профессиональный военный и сам вряд ли сделал такой выбор, но видимо Путин яму пообещал поддержку и кивнув на Асада пояснил, что этого лоботряса он уже четыре года прикрывает в куда более сложной ситуации, вот и Мадуро прикроет.
Наверное, были еще какие-то аргументы, но напрямую ситуацию в Сирии и Венесуэле нельзя сравнивать хотя бы потому, что логистику этой само «поддержки» Кремль хоть с трудом, но обеспечил потому, что Сирия находится относительно недалеко от портов и аэродромов РФ, но с Венесуэлой все обстоит намного хуже. Логистика растянута через океан, а такое длинное плечо снабжения Москва не потянет хоть потому, что это слишком дорого, хоть потому, что у нее просто не опыта проведения таких операций и главное - соответствующего флота.
Больше того, если начнется бойня, все это будет происходить в непосредственной близости от США и уж они-то смогут организовать и блокаду и более активные действия, причем - не задействовав сколько-нибудь крупных группировок вооруженных сил. Это произойдет с очень высокой долей вероятности, поскольку Штаты не позволят безнаказанно творить в Америке.
Ситуация осложняется еще и тем, что два крупных соеда Венесуэлы тоже вряд ли станут сидеть сложа руки, а Колумбия - очень плотно взаимодействует со Штатами, сразу по нескольким силовым направлениям, в частности - по линии взаимодействия вооруженных сил. Поэтому, Штаты могут работать с воздуха, моря и суши.
Тем не менее, Мадуро явно готовится к такому развитию ситуации. Несколькими партиями в страну прибыли «инструкторы», «советники» и просто туристы из ЧВК Вагнера и просто - кадровые военные, о которых сказано, что они помогают венесуэльским военным осваивать военную технику, полученную из РФ. Тут имеется небольшая, но показательная деталь. Сам Мадуро, описывая боеготовность собственной армии, недавно заявил о том, что Москва поставила новейшую военную технику, а венесуэльские военные прошли обучение в РФ и вполне овладели навыками ее использования.
Прибытие дополнительных военных специалистов для дальнейшего развития навыков - не очень убедительно. Кроме того, Венесуэла получила и массу военной техники из Китая, тем не менее, китайские специалисты не приехали ни инструктировать венесуэльцев, ни просто как туристы. Тем временем, в страну прибыло уже около 700 российских военных, а возможно их уже и больше.
Очевидно, что именно они должны начать кровавую бойню чтобы раз и навсегда противопоставить армии мирное население. Тут главное - начать, а потом взаимная ненависть будет возгоняться самостоятельно и процесс пойдет без искусственного разгона. Мы это видели в Киеве, при разгоне Майдана, это же происходило в Сирии, а потому - нет сомнений, что готовится и в Венесуэле.
показати весь коментар
31.01.2019 08:13 Відповісти
один в один чивакуня...тот тоже готовился к переговорам с оппо0зицией и эвакуировал награбленное
показати весь коментар
31.01.2019 08:16 Відповісти
Здавай поплічника по наркотрафіку ***** і тікай по програмі захисту свідків до США... ось і усі перемовини.
показати весь коментар
31.01.2019 10:13 Відповісти
Вот что блокировка миллиардов в США делает