7957 відвідувачів онлайн

Філарет не прибув на інтронізацію Епіфанія через стан здоров'я

Філарет не прибув на інтронізацію Епіфанія через стан здоров'я

Почесний патріарх Православної церкви України Філарет не присутній на церемонії інтронізації митрополита Київського і всієї України Епіфанія через погіршення стану здоров'я.

Про це повідомив представник ПЦУ, архієпископ Євстратій (Зоря), передає Цензор.НЕТ із посиланням на "Інтерфакс-Україна".

"На превеликий жаль, лікарі категорично заборонили йому в зв'язку з погіршенням стану здоров'я, з підвищенням тиску, перебувати поза стінами лікарні. Він зараз перебуває під постійним наглядом лікарів, але надіслав своє письмове привітання", - зазначив Зоря.

Топ коментарі
+34
Нехай видужує.
Він потрібен Україні.
показати весь коментар
03.02.2019 11:24 Відповісти
+32
Бажаю міцного здоров"я українському патріарху!
показати весь коментар
03.02.2019 11:28 Відповісти
+31
Бажаю Філарету міцного здоров'я та довгих років життя!
показати весь коментар
03.02.2019 11:25 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Нехай видужує.
Він потрібен Україні.
показати весь коментар
03.02.2019 11:24 Відповісти
кто такой Филарет? не ну мне интересно, что за должность такая - "почетный святой" или как там -почетный париарх? в какой патриархии - в несуществующей УПЦ КП?

кто это человек? благоларя которому в Украине был раскол в православии 25 лет и благолдаря которому даже после получения авоткефалии у нас так и нет настоящего патриарха - потому что почетному святому филарету так не хочется поступитсья властью, что он скорее сдохнет чем сделает добро Украине.

вот будет смешно если так и будет - Филарет помрет сегодня, не вынеся, что он не стал настоящим патриархом. И сам не гам и другому не дам. с тем и уходит в мир иной.

так хотел остаться патриархом, что не пришел на интронизацию - перенести мне может, что кто-то а не он возглавит ПЦУ!
показати весь коментар
03.02.2019 14:27 Відповісти
Ви так нервуєтесь, шо мені на хвилю здалося, шо вас звуть Кирило Гундяєв.
Або, як мінімум, його родствєннік.
Чого тільки в світі не буває...
показати весь коментар
03.02.2019 14:33 Відповісти
Не напрягайтесь, повысится давление, попадёте в больницу, а мы будем спрашивать: кто такой Олег Беляков? Какое отношение он имеет к Украине и что произошло благодаря Олегу? НИЧЕГО. Ноль.
показати весь коментар
03.02.2019 15:14 Відповісти
вы не ******** гундяеву служите часом ?
показати весь коментар
03.02.2019 15:33 Відповісти
Выздоравливай скорей! И береги себя.
показати весь коментар
03.02.2019 11:24 Відповісти
Бажаю Філарету міцного здоров'я та довгих років життя!
показати весь коментар
03.02.2019 11:25 Відповісти
Бажаю міцного здоров"я українському патріарху!
показати весь коментар
03.02.2019 11:28 Відповісти
Филарет настоящий патриарх, духовный лидер.
Здоровья, долголетия.
показати весь коментар
03.02.2019 11:30 Відповісти
Спасибо Филарету за Украину.
показати весь коментар
03.02.2019 11:36 Відповісти
Молімося за Патріарха Філарета, який з Божою допомогою визволив Українську Церкву з під ординського рабства.
показати весь коментар
03.02.2019 11:36 Відповісти
Здоровья Филарету. Настоящий патриарх Украины. Вы нам очень нужны и Епифанию тоже.
.
показати весь коментар
03.02.2019 11:41 Відповісти
не настоящий, а ПОЧЕТНЫЙ СВЯТОЙ причем без церкви))

так хотел остаться патриархом, что не пришел на интронизацию - перенести мне может, что кто-то а не он возглавит ПЦУ!
показати весь коментар
03.02.2019 14:26 Відповісти
Филарет не порося , Спасибо что ты сделал для Украины !
показати весь коментар
03.02.2019 11:42 Відповісти
до спаму, худобо!
показати весь коментар
03.02.2019 11:47 Відповісти
шото мысли у меня про новичок , не идут с головы, нада Филарета хорошо обследовать в Израиле или в Штатах, или Лондоне., а то как то подозрительно , карлик же угрожал что будет мстить всем кто причастен к созданию Украинской, независимой от московии ЦЕРКВИ.
показати весь коментар
03.02.2019 11:47 Відповісти
Да, точно. Надо его вывезти в нормальную клинику .
показати весь коментар
03.02.2019 12:14 Відповісти
Филарет "заразился" от Ирусалимского Патриарха...))))))))))))))}
показати весь коментар
03.02.2019 11:47 Відповісти
Одужання та довгих років життя Філарету.
Молимося за його одужання.
показати весь коментар
03.02.2019 11:48 Відповісти
Головну справу свого життя він зробив. І ввійшов в історію. А відсутність на інтронізації -- дрібниця. Виздоровлюйте!
показати весь коментар
03.02.2019 11:51 Відповісти
ну да - устроил раскол украинцев по религиозному признаку - все как требовали от него в КГБ.

за 25 лет не получил автокефалию, то что Порох сделал за какие-то 2 года!

зато умрет почетным патриархом. Неизвестно какой церкви, ведь главой ПЦУ является Епифаний.

причем если бы не "почетный патриарх", то сегодня в Украине бы появился не липовый\. а настоящий патриарх автокефальной православной украинской церкви..
показати весь коментар
03.02.2019 14:25 Відповісти
Ну так, все ж було прекрасно. Кацапи вбивали бійців ЗСУ --- батюшка з МП відспівував --- отримані гроші передавав Гундяю в Москвабад --- той ділився з Х%лом --- Пиня мав гроші на нові патрони та нових "іхтамнетів". А Філарет з Порохом поламали їм весь бізнес.
показати весь коментар
03.02.2019 15:18 Відповісти
про делишки порошенка , пожалста
показати весь коментар
03.02.2019 15:35 Відповісти
Дай Бог тебе здоровья . Многие лета .
показати весь коментар
03.02.2019 11:58 Відповісти
Деду 90 лет, отстаньте от него.
показати весь коментар
03.02.2019 12:01 Відповісти
Знаете , если бы в Украине действительно жили истинно верующие , то ни Порошенко , ни Овосч , ни Прыщавый Ящур , ни Рыжий Таракан , ни Голубой Воришка никогда , повторяю - никогда не стали бы президентами .
Ибо все они - коммунисты , воры и бандиты , и верят только в деньги и обман .
И все высшие церковные топ-менеджеры , как бы они себя не называли - точно такие же .
показати весь коментар
03.02.2019 12:03 Відповісти
Среди верующих полно убийц, воров, мужеложцев и педофилов, хотя ходят в рясах.....тебя это не смущает?
показати весь коментар
03.02.2019 12:09 Відповісти
И во что они верят ?
В победу мировой революции ?
показати весь коментар
03.02.2019 12:11 Відповісти
В бабло.
показати весь коментар
03.02.2019 12:13 Відповісти
В бабло и власть .
показати весь коментар
03.02.2019 12:16 Відповісти
Есть бабло, появится власть.
показати весь коментар
03.02.2019 12:20 Відповісти
Не всегда .
Пепел Лазаренко стучит в сердце Порошенко ...
показати весь коментар
03.02.2019 12:23 Відповісти
Порошенко - министр в Кабинете премьера Тимошенко . И Овосча .
Тогда он ещё сверкал золотыми фиксами .
И что ?
показати весь коментар
03.02.2019 12:31 Відповісти
Порошенко - министр в Кабинете премьера Тимошенко
************
Вашого болта треба краще відцентрувати.
Тимошенко з Мальдівським турістом не сіла б навіть срать на одному гектарі.
До уряду Пєцу тоді Ющенко пропхав, - Міністр МЗС, - його сфера повноважень.
Порохнявчик, як один із засновників ПР, аж притьмом побіг до свого дружбана Микіли Янавіча...

Філарет не прибув на інтронізацію Епіфанія через стан здоров'я - Цензор.НЕТ 688
показати весь коментар
03.02.2019 13:27 Відповісти
Жорстокість, звіряче побиття людей, служіння російським спецслужбам, розкоші очільників, корупційний заробіток на іранській нафті через програми ООН - все, що ви ще не знали про РПЦ та її філію в Україні.
Це шокує, але про то варто знати.
Сьогодні, телеканал "Прямий", 21:00, програма "Закрита Зона".

Volodymyr Ariev‏
________________________

Ось, наприклад, як батюшки Московського *********** готуються відстоювати "канонічну Церкву".
У Вайбері існує група (і не одна), в якій батюшки МП та їхні куратори з Москви обговорюють гарячі теми, пов'язані з переходом парафій до Православної Церкви України.
От, наприклад, київська група "Священство", скани розмов і учасники, яких вдалося ідентифікувати.
Філарет не прибув на інтронізацію Епіфанія через стан здоров'я - Цензор.НЕТ 4186
Філарет не прибув на інтронізацію Епіфанія через стан здоров'я - Цензор.НЕТ 1473Філарет не прибув на інтронізацію Епіфанія через стан здоров'я - Цензор.НЕТ 8590

Філарет не прибув на інтронізацію Епіфанія через стан здоров'я - Цензор.НЕТ 6158

Номери телефонів - справжні.
Можете потелефонувати та перевірити інформацію
.Брати Капранови
показати весь коментар
03.02.2019 15:26 Відповісти
Молимся за Филатета.
Это Великий Украинец.
И его неприсутствие можно понять.
Ибо все что произошло - Великая Жертва с его стороны.
Молимся...
показати весь коментар
03.02.2019 12:07 Відповісти
Обиделся наверное.Вот и не пошел.
показати весь коментар
03.02.2019 12:14 Відповісти
Ещё никогда ни одна церковь не приводила народ к процветанию .
А вот наоборот - сколько угодно !
показати весь коментар
03.02.2019 12:18 Відповісти
Филарет - это достояние украинской державы .
Потому врачи должны ежедневно отчитываться о состоянии здоровья Филарета на брифинге. Пора привыкать к цивиллизации
А лучше реально перевезти его в Израиль - там и погода получше и давление не скачет
показати весь коментар
03.02.2019 12:19 Відповісти
В Шаріте.
показати весь коментар
03.02.2019 12:52 Відповісти
"достояние"... Звісно, не шопапало...
показати весь коментар
03.02.2019 13:04 Відповісти
а кто такой Филарет? не ну мне интеерсно, что за должность такая - "почетный святой" или как там -почетный париарх? в какой патриархии - в несуществующей УПЦ КП?

кто это человек? благоларя которому в Украине был раскол в православии 25 лет и благолдаря которому даже после получения авоткефалии у нас так и нет настоящего патриарха - потому что почетному святому филарету так не хочется поступитсья властью, что он скорее сдохнет чем сделает добро Украине.

вот будет смешно если так и будет - Филарет помрет сегодня, не вынеся, что он не стал настоящим патриархом. И сам не гам и другому не дам. с тем и уходит в мир иной.

вот позорище.
показати весь коментар
03.02.2019 14:21 Відповісти
Да но его уже Варфоломей предупредил и попросил не мешать Епифанию...(была тема на цензоре)
показати весь коментар
03.02.2019 12:29 Відповісти
если бы не филарет, то Епифаний сегодня стал патриахом, а не митрополитом.

вернее, УКРАИНА бы получила настоящего патриарха независимой автокефальной патриархии..
показати весь коментар
03.02.2019 14:19 Відповісти
Филарету больше не к чему стремиться.Всею жизнь хотел быть Патриархом канонической украинской церкви...но увы. Вот здоровье и подвело,у пожилых, да и не только, так бывает. Пусть выздоравливает!
показати весь коментар
03.02.2019 12:31 Відповісти
Філарет все життя боровся за визволення Церкви Русі-України, з під рабства церкви Московського Улуса.
показати весь коментар
03.02.2019 13:25 Відповісти
Филарет достиг в жизни того к чему стремился, он может со спокойной душой уйти в вечность...
показати весь коментар
03.02.2019 12:31 Відповісти
Вообще-то он может еще и пожить. Рано вы его отправляете
показати весь коментар
03.02.2019 13:11 Відповісти
ну да. Мечтал быть и умереть патриархом - и так и будет. И насрать ему, что если бы не его липовая патриаршья должность, то сегодня Епифаний стал не митрополитом, а патриархом.\\

то есть если бы не Филарет, сеголня в Украине могла появитсья настоящая независимая автокефальная православная патриархия с настоящим а не липовым или там "почетным" патриархом.
показати весь коментар
03.02.2019 14:18 Відповісти
Пепа, думает о новичке Филарету
показати весь коментар
03.02.2019 12:37 Відповісти
Образився дід. Та й не дивно. Скільки років томосу і посади добивався, а тут, коли от він, результат, такий жаданний, прийшов барига і віджав. Та ще й молодого попа приласкав... Ну **********!

Хоча в догмі християнській прописано, що ображатись - гріх смертельний, і під ляпаси щоки підставляти треба... Та кому там ті догми здались? Якщо баризі сходить з рук порушення Конституції, то чого б церковнику не сходило з рук порушення догми? "Бог"? А чи вірять вони в того "бога" насправді? Хоча, питання риторичне...
показати весь коментар
03.02.2019 13:02 Відповісти
если бы добивался - то добился бы. Почему-то у Порошенко это получилось за 2 года, а Филарет - за 25 лет не смог.

Правда в том, что Филарет - бывший агент КГБ, как и все крупные священники в РПЦ.

а бывший агентов КГБ, как известно, не бывает.
показати весь коментар
03.02.2019 14:15 Відповісти
порошенко проходимец,
Филарет - сила
показати весь коментар
03.02.2019 15:37 Відповісти
Слава Богу , что Филарета отодвинули при избрании Гюндяева и тем самым вырастили патриота Украины...
показати весь коментар
03.02.2019 13:07 Відповісти
..Здоров*я святійшому .!
....Йому не потрібно піаритись на Томосі .
показати весь коментар
03.02.2019 13:08 Відповісти
Святой человек
показати весь коментар
03.02.2019 13:12 Відповісти
Почётный святой .
показати весь коментар
03.02.2019 13:16 Відповісти
Весь собор, архіпаститі і хори вітають "Акціос" (достойний). Блаженнійший Епіфаній тепер офіційно Митрополит Київський !! 👍🏻👍🏻👍🏻
показати весь коментар
03.02.2019 13:59 Відповісти
Дай Бог здоров'я цьому справжньому Українцю, справжньому Донетчанину!!!
показати весь коментар
03.02.2019 14:07 Відповісти
какой из него "справжний дончанин", если он скзал про своих земляков ровно то же что Онуфрий - про погибших во время голодомора.

филарет сказал что "жители донбасса страдают за грехи свои".

два сапога - пара. Что филарет что онуфрий.
показати весь коментар
03.02.2019 14:14 Відповісти
пнх
показати весь коментар
03.02.2019 15:36 Відповісти
а они что - не страдают за грехи свои?
показати весь коментар
03.02.2019 16:54 Відповісти
если бы не липовый "патриарх" без патриархии Филарет, то сегодня бы состоялась интронизация не митрополита (коих в ПЦУ еще несколько), а патриарха Епифания.
показати весь коментар
03.02.2019 14:13 Відповісти
Филарет думал, что Епифаний будет у него на побегушках, но тот дедушке высказал свою позицию. В доме должен быть один хозяин. Филарету давно пора на отдых, он и так сделал невозможное.
показати весь коментар
03.02.2019 14:21 Відповісти
Отож такі лікарі- замість щоб лікувати - дають настанови сидіти вдома. Так підвести патріарха...
показати весь коментар
03.02.2019 15:15 Відповісти
Это достойная миссия и жертвенность, через которую прошёл Патриарх Филарет. Великое дело его жизни свершилось. Его имя навсегда вписано в историю Украины и Православной Церкви Украины. Он уже икона.
показати весь коментар
03.02.2019 16:52 Відповісти