10861 відвідувач онлайн
4 191 23

Більша частина Одеси залишилася без води через аварію на станції

Більша частина Одеси залишилася без води через аварію на станції

Більша частина Одеси залишилася без води через роботи з усунення протікання на 1-й станції Люстдорфської дороги.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на "Первый городской", про це повідомили у філії "Інфоксводоканалу", до 20:00 не буде води в Приморському, Київському і Малиновському (крім Ленселища) районах.

Причина відключення - припинення роботи насосних станцій "Головна" і "Південна" через проведення робіт з усунення протікання водопроводу на 1-й станції Люстдорфської дороги.

"На жаль, з моменту прориву водопроводу (12:00 04 лютого) водоканал не мав можливості відразу розпочати ремонтні роботи через перешкоди у вигляді рекламного щита, який міг під час земляних робіт обвалитися на проїжджу частину. Компанія "Євроборд" не реагувала належним чином на вимоги "Інфоксводоканалу" щодо термінового демонтажу рекламної конструкції із зони проходження мереж водопроводу. І тільки завдяки втручанню міської влади вдалося вирішити цю проблему і демонтувати бігборд.

За розкопки "Інфоксводоканал" взявся після 22:00. На жаль, було витрачено близько 10 годин. Станом на 07:00 05 лютого до місця пошкодження дістатися ще не вдалося, хоча дуже близько. Ускладнює ремонтні роботи постійне наповнення розкопок водою. Хоча всі основні квартальні засувки закриті. Позначається кільцева система водопроводу в місті і той факт, що в цьому місці за всю історію водопроводу ще не було ремонту і розкопок", - йдеться в офіційному повідомленні філії "Інфоксводоканалу".

Топ коментарі
+3
А я бы не исключал и диверсию. У нас война на дворе с самым подлым ********* в мире. Чи все забыли?
показати весь коментар
05.02.2019 10:57 Відповісти
+2
Все ясно, диверсия, рука москвы не иначе, или Саакашвили мстит из за бугра
показати весь коментар
05.02.2019 10:51 Відповісти
+2
Была б нормальная власть в Украине и эта компания "Евроборд" заплатила бы такой штраф, что пошла бы по миру в одной резинке от трусов. В следующий раз другая такая компания реагировала бы так быстро, шо ей бы даже китайцы позавидовали. А почему так - бо эта компания принадлежит наверняка какому ни будь мусору, а он болт забил на власть и закон. Сидите пол-одесситы без воды.
показати весь коментар
05.02.2019 10:55 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Все ясно, диверсия, рука москвы не иначе, или Саакашвили мстит из за бугра
показати весь коментар
05.02.2019 10:51 Відповісти
А я бы не исключал и диверсию. У нас война на дворе с самым подлым ********* в мире. Чи все забыли?
показати весь коментар
05.02.2019 10:57 Відповісти
главное, что порошенко об этом вспомнил, аж через 4 года войны, и ввел таки военное положение, в отдельно взятых регионах на короткий срок, а теперь опять мир и поезда ходят ил Львова в москву.
показати весь коментар
05.02.2019 11:25 Відповісти
Та военное положение они ввели с перепугу, бо потрох сам не ожидал такой реакции ***** на проход катеров и хотел на этом пропиариться - армиятомосмова.
показати весь коментар
05.02.2019 12:08 Відповісти
На какой станции, Цензор?))))
показати весь коментар
05.02.2019 10:55 Відповісти
Была б нормальная власть в Украине и эта компания "Евроборд" заплатила бы такой штраф, что пошла бы по миру в одной резинке от трусов. В следующий раз другая такая компания реагировала бы так быстро, шо ей бы даже китайцы позавидовали. А почему так - бо эта компания принадлежит наверняка какому ни будь мусору, а он болт забил на власть и закон. Сидите пол-одесситы без воды.
показати весь коментар
05.02.2019 10:55 Відповісти
А Вы не подумали о том, что компания Евроборд может быть просто "козлом отпущения" для прикрытия водоканалом собственной рукожопости и неповоротливости? И без трусов здесь надо бы сам водоканал оставлять?
Валили все на бигборд, а роют совсем в другом месте. Семь часов вода текла по улице, а водоканал даже не чесался.
показати весь коментар
05.02.2019 14:57 Відповісти
Водоканалы и все остальные государственный коммунальные службы нужно возвращать государству.
Ну наверное ты всё же прав.
показати весь коментар
05.02.2019 15:14 Відповісти
Ага, посмотри как "отлично" работают Укрпочта, УЖД, Ощадбанк и другие кос. компании.
Надо не государству возвращать, а законодательство антимонопольное принимать.
При котором компания оказывающая "безальтернативные" услуги несет ответственность за качество предоставления этих услуг. Например при отсутствии воды в кране потребитель получал бонусы на оплату. Нет воды сутки - куб воды бесплатно. Нет двое суток - пять кубов.
Что-то в этом роде.
Вот тогда бы все вопросы решались гораздо быстрее и качественней.
показати весь коментар
05.02.2019 16:07 Відповісти
Пользуюсь регулярно услугами Укрпочты - нареканий нет, меня всё устраивает - от слова абсолютно. Но ни одно Облэнерго, ни один водоканал украденный у народа Украины ахметкой и фирташем лучше работать не стали. Поэтому дело не в частности, а в желании навести там порядок, но этого желания у власти нет, ибо ей так легче воровать.
показати весь коментар
05.02.2019 16:14 Відповісти
Лучше работать не стали потому, что нет стимула для улучшения качества услуг. Укрпочта - это каменный век. Недавно отправил заказное письмо с уведомлением. Шло в Киев НЕДЕЛЮ!!! А уведомления так и не дождался вообще((. Сравни работу Новой Почты и этого укр-недоразумения. Это ведь небо и земля.
Законодательство осталось старым, а хозяева новые. Когда будут отвечать из собственного кармана за головотяпство и разгильдяйство, тогда что-то и изменится.
У нас пока был ЖЭК - это был сплошной мрак. Теперь ОСМД, лично я нарадоваться не могу. Все трубы поменяли, счетчики на дом поставили, крышу перекрыли и еще много чего приятного произошло. Больше чем за двацать лет до этого. Раньше мы платили деньги "вникуда".
показати весь коментар
05.02.2019 17:33 Відповісти
https://dumskaya.net/news/remontniki-nashli-mesto-proryva-na-lyustdorfskoy-095293/ О, оказывается и бигборд не мешал, и труба уже не шестьсот мм. диаметром. Все как я говорил https://dumskaya.net/news/remontniki-nashli-mesto-proryva-na-lyustdorfskoy-095293/
показати весь коментар
05.02.2019 17:34 Відповісти
https://dumskaya.net/news/potop-na-lyustdorfskoy-prodolzhaetsya-infoksvodo-095273/ Здесь более подробно про эту аварию. https://dumskaya.net/news/potop-na-lyustdorfskoy-prodolzhaetsya-infoksvodo-095273/
показати весь коментар
05.02.2019 14:58 Відповісти
Де? В Канаді?
А там хіба без реформ кепсько живеться?
показати весь коментар
05.02.2019 11:16 Відповісти
Просто розвал системи комунального господарства. Труби гнилі, ніхто їх роками не міняв, зате гроші на ремонт списувались так, що аж гай шумить. Бердянськ, Одеса, хто наступний?
показати весь коментар
05.02.2019 11:08 Відповісти
показати весь коментар
05.02.2019 11:10 Відповісти
В Одессе опять нет воды? Ну, это нормально...
показати весь коментар
05.02.2019 11:39 Відповісти
Да ну,нет их уже.
показати весь коментар
05.02.2019 11:54 Відповісти
"крєпкіє хазяйствєннікі", яких тримає на місцях офшорний барига, щоб мати там адмінресурс. Так відбувається всюди. Але труби, асфальт, бетон, тощо, не вічні. Технологічний ресурс, на відміну від адмінресурсу, не бреше.
показати весь коментар
05.02.2019 11:42 Відповісти
21.30. Одесса. Малиновский район. Воды - нет... опять труханов нае*ал......
показати весь коментар
05.02.2019 21:30 Відповісти
А прикинте если на бигморде надпись "Мова Віра Томос" и морда гидранта..так это уже просто преступление)))))
показати весь коментар
05.02.2019 21:36 Відповісти