10247 відвідувачів онлайн
6 872 284

Соціальну допомогу в Україні отримують понад 21 млн сімей, - Мінсоцполітики

Соціальну допомогу в Україні отримують понад 21 млн сімей, - Мінсоцполітики

Державну соціальну допомогу в Україні отримують 21,1 млн сімей, що становить 38% від усіх сімей України.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу Мінсоцполітики, про це сказала заступник міністра соціальної політики України Лариса Попова, виступаючи з доповіддю на міжнародній конференції "Універсальні грошові виплати та виплати сім'ям із дітьми", яка відбувається в Женеві.

"Державну соціальну підтримку в Україні отримує 21,1 млн сімей, що становить 38% від усіх сімей України, які мають дітей до 18 років (5,6 млн сімей)", - зазначила Попова.

Вона повідомила, що загальна кількість дитячого населення в Україні - 7,6 млн.

За словами Попової, на державні програми соціального захисту та соціальної підтримки найвразливіших верств населення у 2018 році виділено 137 млрд гривень (зокрема на виплату соціальних допомог сім'ям із дітьми, малозабезпеченим сім'ям - 52,4 млрд грн) або 13,8% від загальної суми видатків Державного бюджету України в 2018 році.

Попова пояснила, що державна підтримка сімей розподіляється на універсальні (гарантовані) соціальні виплати, на які мають право всі громадяни України, іноземці, особи без громадянства, які постійно проживають на території України, а також особи, визнані в Україні біженцями, або особи, які потребують додаткового захисту, та адресні допомоги малозабезпеченим сім'ям, що надаються з урахуванням сукупного доходу сім'ї, майнового стану та відповідного статусу.

Топ коментарі
+42
Государственную социальную помощь в Украине получают 21,1 млн семей, что составляет 38% от всех семей УкраиныИсточник: https://censor.net/n3110832

Что за бред, получается в Украине около 50 млн семей.
показати весь коментар
09.02.2019 08:39 Відповісти
+28
21 мільйон сімей шоколадні бандити зробили жебраками і на них стали мільйонерами а тепер хизуються що ці жебраки допомогу отримують - де ще в Європі таке можна побачити???
показати весь коментар
09.02.2019 08:39 Відповісти
+19
Шо то у меня с математикой не то. 21 млн семей составляют 38 процентов от всех семей. Так сколько будет семей 100 процентов? пусть будет 45 млн. семья, даже из 2 человек - это 90 млн. ну, а если взять детей, то выходит х........ зна что. Может и правда тупой. Во сколько тупых и нищих.
показати весь коментар
09.02.2019 08:42 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
мы в дурку по кастингу не проходим. не ноем, работаем, управляем вами - стадом.
показати весь коментар
09.02.2019 10:51 Відповісти
я сразу понял, что это зашквар с запятой работает он
показати весь коментар
09.02.2019 10:54 Відповісти
ты еще и сливаться не умеешь по людски... ну ок. пусть последнее слово остается за тобой.
показати весь коментар
09.02.2019 10:58 Відповісти
и, ещё, я согласен кастинг таким как ты не нужен, ты можешь вне конкурса туда отправляться
сливаться будешь ты после выборов
показати весь коментар
09.02.2019 11:00 Відповісти
по-людски ничего не ожидай после "стадо", управленец ты наш
показати весь коментар
09.02.2019 11:02 Відповісти
*твой зашквар
показати весь коментар
09.02.2019 10:56 Відповісти
Порохобот, я открыл твой источник на уряд двоечников и убедился, что цензор не переврали ни буквы. И дебильная фраза так и написана "Государственную социальную поддержку в Украине получает 21,10 млн семей, что составляет 38% от всех семей Украины, имеющих детей до 18 лет (5,6 млн семей)". Если даже учесть криворукость секретарши, которая не может выполнять свои должностные обязанности ибо поняття не имеет о десятичных дробях, то повторюсь - фраза звучит все равно дебильно и неоднозначно. Например, в Украине есть 21000 рек (на самом деле 2100,0), что составляет 38% от числа рек, притоков Днепра. Образование, против которого так выступает стецьва из одного приснопамятных министерств уряду двоечника-заочника это не только умение считать на калькуляторе и иногда не путать на порядок числа, но и умение ясно и однозначно выражать свои мысли
показати весь коментар
09.02.2019 10:54 Відповісти
это для тебя неука фраза звучит дебильно и неоднозначно потому что ты языка не знаешь
а для всех остальных фраза построена нормально. запятой ошиблись - бывает. вон жулька когда цифры любые озвучивает они вообще никак не "бьют" ни с чем. ни с реальностью ни с фантазией. она - генератор случайных чисел. а тут в большом тексте расшифровки запятую не там поставили - так мухи возбудились как пацаны на анджелину джоли. успокойся. нет здесь зрады... иди пасись в тему про садового. там ваши кучкуются

так что там со 100 % помощью всем детям до 18 лет еще пять годков назад?
показати весь коментар
09.02.2019 10:57 Відповісти
Ну да ну да. Нормально написана. Для тех, кто у школи скурил страничку с учебника математики про множества и их свойства. Бо ты и из двух раз ни хрена не понял
Про соцпомощь до 2013 года почитай статью этой же ревовской дуры. Там есть посылання на законы Украины
показати весь коментар
09.02.2019 11:03 Відповісти
а давай ты будешь подтверждать свои слова а не я искать какие то высказывания.
у меня ребенку 14 лет. Только пособие при рождении которое было в 2005 году разбито на две части. часть выплатили сразу после рождения одной суммой, а остальное растянули на год или два ежемесячно. на этом все.
показати весь коментар
09.02.2019 11:05 Відповісти
а при чем тут множества и их свойства к процентам? я же говорю - ты неук
показати весь коментар
09.02.2019 11:07 Відповісти
управленец, ты скажи что в Женеве было произнесено 21млн. семей? или с запятой?
показати весь коментар
09.02.2019 11:21 Відповісти
от такая она математика, ладно, думай\узнавай... потом напишешь, если захочешь
показати весь коментар
09.02.2019 11:43 Відповісти
21 млн семей - это, образно говоря, 60 млн чел. , ну пускай 50! В уркаине, по самым оптимистическим подсчетам, хорошо если есть 30 млн.чел. Сегодняшняя власть, судя по этому посту, живет в состоянии постоянной эйфории или систематического бреда.
показати весь коментар
09.02.2019 11:46 Відповісти
Круто, 21млн нищих в стране,где существует 35млн
показати весь коментар
09.02.2019 15:40 Відповісти
про помощь всем детям до 18 лет пять лет назад ты сейчас серьезно или просто окончательно впал в дебилизм?
показати весь коментар
09.02.2019 10:23 Відповісти
Казнить, нельзя помиловать
показати весь коментар
09.02.2019 10:01 Відповісти
38% - составляет более двух миллионов семей(((
И эти люди, которые не могут сложить два и два управляют экономикой страны?
Это как в том анекдоте - купил за доллар, продал за два - и на этот один процент так и живу
Гопники неумные, умеют только цены повышать , да субсидии раздавать
Уже только исходя из этой 'статистики' понятно, что нужно чем скорее тем лучше избавляться от этих икономистов
показати весь коментар
09.02.2019 09:53 Відповісти
У тебе діти є? Допомогу на них отримувала?
показати весь коментар
09.02.2019 09:57 Відповісти
Та не выдумывайте вы с этими подачками от маланцев Приведу примеп Мы с женой пенсионеры платим за газ воду и электричество более 6 тыс грн и нам никакая субсидия не полагается а то иаланци всех родителей имеющих детей до 18 лет срубсидиями охватили Цирк на дроти Практически все мои друзья которые на пенсии не получают никакой субсидии И это еще обрезаная нечесть их не монитизировала А вот монетизируют ТОгда только те кто будет отстегивать ****** из пенсионного фонда 50% а то и поболее Будет зти всраные подачки получать а вот пенсы и прочие многодетные и безхрукие безногие Хер получат хоть колпейку
показати весь коментар
09.02.2019 10:42 Відповісти
ну ок, расскажи почему субсидию не получаете?
показати весь коментар
09.02.2019 11:34 Відповісти
пусть тебе рева с розенкой расскажет
показати весь коментар
09.02.2019 11:59 Відповісти
Бред какой то. 21,1 миллиона семей... Ну если семья то это как минимум 2 человека. 21,1 умножаем на 2 получаем 42,2 миллиона человек, а если добавить, что у некоторых семей как минимум по одному ребенку то сколько ж у нас населения тогда?
показати весь коментар
09.02.2019 09:56 Відповісти
може це таємниця, але з давніх часів 90х років є такі виплати що "отримують" ті хто давно помер, а в реалі отримує голова відділу.
показати весь коментар
09.02.2019 09:57 Відповісти
Даже один человек - это семья.
показати весь коментар
09.02.2019 09:58 Відповісти
Срач продовжується. Бггг. І ніхто не спромігся поцікавитись які є види соцдопомоги. Кому і за що. Аби язика почесати.
показати весь коментар
09.02.2019 10:00 Відповісти
сама хоть поняла, шо ти наляпала...математичка хренова...це ж избирателей десь под 60 миллионов...
показати весь коментар
09.02.2019 10:09 Відповісти
.це ж избирателей десь под 60 миллионов

ююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

Десь- кудысь
показати весь коментар
09.02.2019 10:39 Відповісти
21,1 млн семей, этого как раз хватит, чтобы и себе досталось, и других не обидеть.
показати весь коментар
09.02.2019 10:11 Відповісти
Соціальну допомогу в Україні отримують понад 21 млн сімей, - Мінсоцполітики - Цензор.НЕТ 9283
показати весь коментар
09.02.2019 10:11 Відповісти
Пенсионеров значительно меньше... по последним данным насчитали 7 млн 190,5 тысяч, старики мрут со страшной скоростью. С одной стороны пенсии начнут расти, с другой у нас власть забыла про стариков, наших родителей.
показати весь коментар
09.02.2019 10:30 Відповісти
про своих родителей должны помнить в первую очередь дети.
показати весь коментар
09.02.2019 11:35 Відповісти
соціальна допомога більш ніж половині населення..........
100-150 гривен теж рахується за допомогу.....
99% українців в Україні -Жебраки.
жебраки на своїй Богом даній землі......
показати весь коментар
09.02.2019 10:18 Відповісти
Вот это п-ц https://glavnovosti.com/xlebnyj-vopros-skolko-naseleniya-ostalos-v-ukraine/
показати весь коментар
09.02.2019 10:27 Відповісти
До обвала гривны население выезжало. А потом Порошенко и Гонтарева обрушили гривну и оставшиеся по уровню жизни превратились в африканцев.
показати весь коментар
09.02.2019 10:30 Відповісти
Из этой статьи (для ленивых):
«В 2008 году произвели 3.03 млн тонн, с учетом экспорта муки в стране потребили 2.8 млн тонн. В 2016-м произвели 1.8 млн тонн, с учетом экспорта потребили 1.43 млн тонн. Предположим, что статистика по количеству населения на Украине на 2008 год верна (хотя я допускаю, что уже тогда потери населения скрывались). Тогда в 2008 году официально на Украине проживало 46.5 млн человек. И опять по пропорции потребленной муки мы видим, что сегодня население Украины составляет половину от количества проживающих в 2008-м, т. е. менее 24 миллионов», - отмечается в статье.
показати весь коментар
09.02.2019 12:12 Відповісти
По данным официальной статистики, в Украине больше 14,9 млн семей....

По-моему, тетка несет бред или деньги идут мифическим семьям
показати весь коментар
09.02.2019 10:28 Відповісти
ну почему мифическим = мама кабЫлОва - очень даже настоящая)))))
показати весь коментар
09.02.2019 10:50 Відповісти
Социальную помощь в Украине получают более 21 млн семей, - Минсоцполитики

https://kp.ua/life/463878-kak-yzmenylas-ukraynskaia-semia-za-14-let Среднестатистическая украинская семья становится с каждым годом все меньше. Уже не первый год в среднем она насчитывает менее трех человек, но если в 1999 году ее численность составляла 2,77 человека, то в 2013-м - 2,58 человека. Такие данные обнародовал Госкомстат Украины.
21 000 000 х 2,58 = 54 180 000 - в Украине столько не проживает. Минсоцполитики брешет как Порошенко с Гройсманом.
показати весь коментар
09.02.2019 10:32 Відповісти
Єто же сколько людей живут за чертой бедности...!!! Живут по новому!
показати весь коментар
09.02.2019 10:33 Відповісти
Это ж сколько вообще живёт,миллионов 60 нищихми и миллионов 70 остальных?
показати весь коментар
09.02.2019 10:38 Відповісти
А они таки курят..:)
показати весь коментар
09.02.2019 10:36 Відповісти
Найкрупованіша і найбідніша країна за найбагатшого президента-феодала парашенка. Населення в злиднях, вже втомилося від зубожіння і життя по-новому. Банду парашена геть!
показати весь коментар
09.02.2019 10:43 Відповісти
рано стартуешь. до 31 марта потерпи, перегоришь как жулька
показати весь коментар
09.02.2019 10:45 Відповісти
Випаруйся, міазм парашенівський
показати весь коментар
09.02.2019 10:50 Відповісти
показати весь коментар
09.02.2019 10:53 Відповісти
УЗНАЮТ ВСЮ ПРАВДУ ОБ УКРАДЕННЫХ МИЛЛИАРДАХ ДОЛЛАРОВ ЖИТЕЛИ УКРАИНЫ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА СДЕЛАЮТ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ. А СЕЙЧАС ЭТОГО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ НЕ КТО, ТАК ЛЕГЧЕ ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ НА МЁРТВЫХ ДУШАХ И СПИСЫВАТЬ МИЛЛИАРДЫ ГРИВЕН НА СОЦ. ВЫПЛАТЫ ЭТИМ МЁРТВЫМ ДУШАМ.
показати весь коментар
09.02.2019 10:44 Відповісти
поддерживаю!
только перепись населения сможет показать и доказать на сколько нас...одевают и ОБУВАЮТ
показати весь коментар
09.02.2019 10:49 Відповісти
точная перепись --- розовые мечты.
показати весь коментар
09.02.2019 11:49 Відповісти
Знайшли чим пишатися. А скільки ще бідних, які не отримують соцдопомогу? Не рахували?
показати весь коментар
09.02.2019 10:50 Відповісти
да почти никто не получает - кто получает загадка
показати весь коментар
09.02.2019 10:52 Відповісти
Напевно той, хто вміє ділитись.
показати весь коментар
09.02.2019 10:58 Відповісти
То что потомственная кабминовская бабонька кацапской наружности несет бредятину очевидно даже детям. Вопрос только в том, зачем она это делает? Ответ прост - красть, красть и еще раз красть бюджетные бабки на несуществующую помощь несуществующим семьям...
показати весь коментар
09.02.2019 10:55 Відповісти
Чи то Цензор, як завжди, проявив недбалість, забувши кому, чи то з арифметикою щось не так у держслужбовців.
показати весь коментар
09.02.2019 10:57 Відповісти
"цензор"! ну шо вы пишите?? какие "21,1 млн семей"(!)???? для справки: семья - ЭТО «группа людей, связанных прямыми родственными отношениями". понимаете -ГРУППА(минимум два) ЛЮДЕЙ!!!!!!!! получается у нас помощь получает ВСЯ СТРАНА ПОГОЛОВНО!!!!
показати весь коментар
09.02.2019 11:09 Відповісти
Всего в Украине, получается, 58 млн СЕМЕЙ. Средняя семья - 4 человека. Да в Украине народу больше чем в Раше!
показати весь коментар
09.02.2019 12:01 Відповісти
Запитується ----- Нафіга цій потасканій кобилі знати арифметику ----- Якщо вона має глибоку глотку
показати весь коментар
09.02.2019 11:13 Відповісти
21 млн семей? Ох и палятся на распиле бабла...
Семья -- это группа родственников, от двух и более человек. Та даже если это все семьи Украины, то у нас в стране людей то столько нет, у нас всех семей не может насобираться 21 млн, при всём желании.
показати весь коментар
09.02.2019 11:20 Відповісти
Семья, это как минимум 2 человека, если не считать тех, кто женился на табуретке или вышел замуж за водонагреватель.
Отсюда 21,1 МИЛЛИОНА семей, это равно 42,2 миллиона человек.
КАК ??? ***!!! это может быть тридцатью восьмью процентами от всех семей Украины???
42,2 млн. человек разделить на 38% и умножить на 100% равняется 111,053 млн. человек!
показати весь коментар
09.02.2019 11:22 Відповісти
ХОСПАДЕ!!! С кем приходится работать!!!
Соціальну допомогу в Україні отримують понад 21 млн сімей, - Мінсоцполітики - Цензор.НЕТ 9679
показати весь коментар
09.02.2019 11:25 Відповісти
В Америке 40 млн. людей получают талоны на продовольствие. А теперь добавьте сюда остальные виды социальной помощи (сюда же относятся пособия по безработице, выплаты малоимущим на содержание детей и т.п.)
Получится что в США сплошное зубожиння! Зрада!

А по делу, получение социальной помощи не говорит о том что человек зубожив. Если государство раздает халяву, ее будут брать все кто сможет дотянуться, и никакой связи с мифическим "зубожинням" тут нет.
показати весь коментар
09.02.2019 11:45 Відповісти
В Америке 40 млн. людей получают талоны на продовольствие.

Ну так-то, это 12% населения, так что - совершенно НЕ "Получается что в США сплошное зубожиння! Зрада!"
При таком раскладе в Украине, для НЕзубожиння при 42млн. живущих, должно быть не более 5млн. людей (НЕ семей!) выживающих благодаря пособиям.
показати весь коментар
09.02.2019 12:10 Відповісти
читаем внимательно - 40 млн. - это только продовольственные талоны. А теперь добавим остальные виды социальной помощи, получим около половины населения.
Пафос про "выживающих благодаря пособиям" оставь для прихожан Секты Святого Зубожиння. Выживания и пособия - это разные вещи, не всегда связанные.
показати весь коментар
09.02.2019 12:15 Відповісти
Кому выдают продовольственные талоны? - Вероятно тем, кто не в состоянии питаться за собственные средства. Иными словами тем, кто выживает за счет пособий.
Возможно в США такая помощь выдается не просто для биологического поддержания жизни(как у нас), а для того чтобы и бедняки могли бы потреблять некий среднестатистический набор микроэлементов и витаминов необходимый человеческому организму для нормального его функционирования.
Какие там еще есть "остальные виды социальной помощи"?
Выплаты конгрессменам, на подобии украинских депутатов ВР, пособия на оплату жилья? Выплаты по рождению ребенка(которые в Украине получает любая роженица вне зависимости от доходов семьи)?
Список можно увидеть, пособий получаемых половиной населения(165млн.чел.) США?
показати весь коментар
09.02.2019 13:30 Відповісти
П.С.

В Америке живет целая категория людей, как не способных работать, так и не настроенных делать это.
Есть ли этим людям на что жить, и как вообще работает схема соцобеспечения?
По данным Государственной службы статистики, в мае 2017 общее число бенефициантов, то есть людей, получающих какие-либо пособия в США, составило 66.581 тыс. человек, из них - почти 46.000 тыс. пенсионеров, около 14.000 тыс. инвалидов младше пенсионного возраста. При этом конкретно от службы Социального Страхования пособия получили 58.312 тыс. человек

66,5 млн.чел. это 1\5 (20%) от всего населения.
показати весь коментар
09.02.2019 13:41 Відповісти
ок,не половина. Но все равно намного больше чем в Украине - 66,5 млн. получают социальную помощь в США.
2,12 млн. - в Украине (т.к в статье опечатка).
Но "зубожиння" все равно в Украине а не в США..
показати весь коментар
09.02.2019 15:32 Відповісти
В Китае еще больше, чем даже в США, там даже пенсий нет, но тем не менее в нем тоже нет "зубожиння", а есть рост экономики и сокращение числа неимущих семимильными шагами.
Но у Украины с ними есть некоторые отличия - они не отказались от ядерного статуса, в их армиях не было половины командования с российским гражданством или, как минимум, безгранично любящих Россию, в их экономиках никогда не было половины российского-прокремлевского бизнеса, ну и наконец - у них нет нет "трактористов и шахтеров", которых кремль ни на минуту не оставляет без гум.патронов.
показати весь коментар
09.02.2019 15:56 Відповісти
После такой математики эту попову надо гнать с этой должности. Её место асфальт подметать и горшки за престарелыми менять.
показати весь коментар
09.02.2019 12:00 Відповісти
38% от 5,6 млн = 2,128 млн
Тётка ошиблась в 10 раз. С кем не бывает.
показати весь коментар
09.02.2019 12:00 Відповісти
цього року в субсидії відмовлено.. не плачу, бо нема де вкрасти
показати весь коментар
09.02.2019 12:00 Відповісти
" доктор сказал в морг- значит в морг" 😀😀😀
Раз тетка сказала 21 млн семей, ЗНАЧИТ В БЮДЖЕТ ТАК И ЗАЛОЖИЛИ. Они же финансисты- что что, а память на цифры у них автоматическая.
Тепрь ясно куда уходят бабки из бюджете .
показати весь коментар
09.02.2019 13:37 Відповісти
София, а своей головой подумать что далее она же сказала что всего в Украине 5, 6млн. семей и цифра 38; как раз составляет 2,12 млн., т.е ясно что она описАлась и запятую не там поставила - нет, религия не позволяет?
показати весь коментар
09.02.2019 15:34 Відповісти
Сім'я - це мінімум 2 людини . Населення України - дай Бог щоб 32млн. назбиралося . Звідки 21млн. сімей - загадка . Хіба що разом з тими мільйонами людей що в Європі та Росії на заробітках роками .
показати весь коментар
09.02.2019 13:40 Відповісти
В Україні не набереться стільки сімей. Це, скоріш за все, загальна кількість українців, що не спроможні з платити державі за своє існування. Навіть з поправкою на гнучкість держистатистики це половина населення.
Зрозуміло, що всі вони в один тур підтримають реформаторів гідності...
показати весь коментар
09.02.2019 14:11 Відповісти
Питання: допоможуть ці вибори відійти від кланово-олігархічної системи. Чи ми виберемо "граблі"?
показати весь коментар
09.02.2019 14:46 Відповісти
Это как страну нужно засрать,что бы 21 миллион семей стояли с протянутой рукой и ждали помощи.
показати весь коментар
09.02.2019 15:05 Відповісти
Лично я с этим государством в азартны игры не играю - никто не знает, какая моча им в голову стрельнет завтра. Не исключено, что завтра все "одаренные" окажутся в долговой яме. Вспомните закон №1956. Сначала оформление покупки недвижимости можно было оформлять через товарные биржи, а сегодня все оказалось незаконным. Где гарантии, что с субсидиями не поступят аналогичным способом?
показати весь коментар
09.02.2019 15:58 Відповісти
Вот я и говорю: люди, кто руководит в этой стране? На всех уровнях! А вы хотите жить хорошо. Ага, счас.
показати весь коментар
09.02.2019 16:28 Відповісти
21,10 млн семей, это же больше половины населения всей страны...
Очень странно, по идее такое не вытянет не одна экономика.
показати весь коментар
09.02.2019 19:30 Відповісти
Государственную социальную помощь в Украине получают 21,1 млн семей, что составляет 38% от всех семей Украины
Как передает https://censor.net/ со ссылкой на https://www.msp.gov.ua/news/16674.html пресс-службу Минсоцполитики, об этом сказала заместитель министра социальной политики Украины Лариса Попова, выступая с докладом на Международной конференцииИсточник:https://censor.net/n3110832Молодец Попова теперь мир узнает дочего довели Украину циничные барыги-олигархи.
21,1 МИЛЛИОНА семей, это равно 42,2 миллиона человек. Короче все за чертой бедности в одной самой богатой стране мира природными, .... ресурсами. Это же как надо грабить Украину барыгами-олигархами у власти, что бы довести народ до такого убожества?
показати весь коментар
09.02.2019 21:01 Відповісти
Українців курсом долара , енергоносіями, податками, тарифами, цінами на харчі, забрали все, і посадили на соціальну допомогу, або ж на картки, оце воно і випливло "жити по новому" автор ПАП.
показати весь коментар
09.02.2019 21:59 Відповісти
Итак!
Социальную помощь в Украине получили более 21 млн семей.

Вопрос: Где осела разница?
показати весь коментар
09.02.2019 22:05 Відповісти
Этим можно гордиться? За это погибли люди на Майдане и на фронте???
В Украине не должно быть бедных!!!!
показати весь коментар
10.02.2019 16:25 Відповісти
Сторінка 3 з 3