7974 відвідувача онлайн
9 530 175

Депутат БПП Кобцев вимагає, щоб працівники IT-сектору платили більше податків

Депутат БПП Кобцев вимагає, щоб працівники IT-сектору платили більше податків

Народний депутат Верховної Ради з фракції "Блоку Петра Порошенка" Михайло Кобцев вважає, що працівники IT-сектору мають платити більше податків.

Як передає Цензор.НЕТ, про це нардеп написав на сторінці в Facebook. Наводимо його пост повністю.

"Про ФОПи та АйТі

Сорян, друзі, але бити себе п'ятою в груди і кричати, що ми @хуєнно круті Айті, при цьому конкурувати тільки за рахунок спіонерених у держави 22+18 -5% = 35% із заробітної плати,  оформляючи своїх рідних співробітників як ФОП (в нашому випадку близько 600 доларів на кожного айті), нечесно!

Якщо не можете працювати в ринкових умовах, то і скажіть, що ми не можемо конкурувати навіть з індюками (жителі великої країни на півострові Індостан), тому що вони розумніші і дешевші. Назвіть себе чесно ... кустарі клавіатури. Попросіть у сантехніків, інженерів і прибиральниць Вас підтримати, але скажіть, на який час! Бубельгум колись повинен закінчуватися! Ви ж хочете вічний офшор! Так не буде!

Погрожуєте виїхати? Німеччина, США, Велика Британія від 45% податки із з.п. Швеція, Данія, Швейцарія - ще більше. Скільки залишиться на руках? З Вашим умінням вирішувати нескладні низькооплачувані завдання, об які не бруднять руки просунуті чуваки на Заході, а відправляють сюди або до індиків на аутсорс, впевнений, що менше ніж тут вийде.

До речі, просунуті, хто може вирішувати серйозні завдання вже туту, на жаль, але їх там 45% податків не лякають, тому, що заробляють брутто 300-400 тис. на рік.

Який вихід?

1) Сідати за круглий стіл і просити у… сантехніків, інженерів, прибиральниць відстрочки з точним зазначенням часу початку оплати податків.

2) Скасовувати спрощенку з одночасним зниженням ПДФО (припускаю до 12%). До речі, є така ступінчаста система, вже розроблена в надрах Податкового Комітету, розроблена на кілька років.

3) Стимулювати компанії, що створюють продукти, а аутсорс залишити Індії.

ЧАС ПЛАТИТИ ПОДАТКИ!"

Топ коментарі
+33
Не знаете с кого бы еще денег содрать? Ну попробуйте, если ИТ- компании уйдут с Украины, то прихватят с собой всех програмеров.
показати весь коментар
21.02.2019 13:03
+28
Робітники ІТ вимагають, щоб соєві баригі платили більше податків,
а їх офшори мають бути конфісковані, власники офшорів відправлені
за грати.
показати весь коментар
21.02.2019 13:06
+19
На подходе чергова потужна рехформа, ее то как раз и не хватало.
показати весь коментар
21.02.2019 13:05
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Да никуда ФОПам уезжать не надо. Просто компании зарегистрируют филиалы в оффшорах и будут платить оттуда. У ФОПов продолжается доход и налог 5%, а компании уходят от штрафов
показати весь коментар
21.02.2019 13:33 Відповісти
А Пиз...ть меньше из бюджета он не пробовал???
показати весь коментар
21.02.2019 13:35 Відповісти
а вот интересно, а сам он налоги платит?)
показати весь коментар
10.07.2019 09:07 Відповісти
Депутат БПП Кобцев вимагає, щоб працівники IT-сектору платили більше податків - Цензор.НЕТ 6065Он совершенно прав.
99,9 % квалифицированных ИТ работают на постоянке в финансовых и системообразующих учреждениях.
Оставшиеся конторы служат для отмывания бабла и не более того, а все эти фрилансеры даже свои домашние компы не в силах нормально настроить.
https://antikor.com.ua/articles/276765-aleksandr_sosis_finansovyj_shemshchik_ahmetova._chastj_1
Депутат БПП Кобцев вимагає, щоб працівники IT-сектору платили більше податків - Цензор.НЕТ 7732

Вот один из руководителей в том числе "ИТ-индустрии" при Януковиче.
Тупо объезжал все денежные предприятия и в явочном порядке заставлял отвалить годовой бюджет ИТ предприятия свои фирмам, якобы за разработку офигенно необходимых мобильных приложений.
Это при том, что его подчиненные в коротких трусиках и с рюкзачками, понятия не имели в программировании.
показати весь коментар
21.02.2019 13:38 Відповісти
Еще хотел в качестве примера привести аферистов из компании Инком (http://incom.ua/), но зашел на их сайт и чрезмерно обрадовался - их таки закрыли.
А занимались они т.н. системной интеграцией.
В переводе на человеческий язык - отмывание бабла и размазывание операционной и информационной системы предприятия по практически всем ее компьютерам.
В результате, при выходе из строя одного компьютера парализовало всю контору, а дальше, опять отмывались деньги и так до бесконечности.
показати весь коментар
21.02.2019 13:48 Відповісти
То есть, если кто-то кому-то что-то зафейлил, то виноваты все... Ок, тогда всех депутатов на нары, потому как савченко, например, сидит... Это если по твоей "логике".
А вообще, высер этого ****** хороший повод разогнать эту шоблу в Раде к х..ям собачим. Засиделись они там...
показати весь коментар
21.02.2019 21:27 Відповісти
Бред...
показати весь коментар
21.02.2019 21:19 Відповісти
Не вдаваясь в тонкости и схемы...
Краткий и лаконичный ответ IT-сферы: Депутат БПП Кобцев вимагає, щоб працівники IT-сектору платили більше податків - Цензор.НЕТ 9171
показати весь коментар
21.02.2019 13:42 Відповісти
а БОЛТ не хотел, соевый рыг?)))
есть масса платёжных систем, которые нереально отследить
ePayments например (это не самая лучшая)

так что лучше не трогайте хоть IT, пока они вам платят налоги
показати весь коментар
21.02.2019 13:46 Відповісти
А шо такое, утекает быстрее, чем успеваете казну наполнить?
Тырить меньше не пробовали?
Депутат БПП Кобцев вимагає, щоб працівники IT-сектору платили більше податків - Цензор.НЕТ 3820
Офшорные дыры залатали бы, вместо по капле с "мелочи" выдавливать.
"По альтернативным подсчетам международной организации Global Financial Integrity, в течение 2004-2013 гг. из Украины в низконалоговые юрисдикции выведено около 116 млрд. дол. США. Если предположить, что подобная тенденция сохраняется, а приведенные выше данные свидетельствуют, что это вполне вероятно, то речь идет о выводе капиталов в 2017 году на сумму 8-9 млрд. дол. США, а соответствующие потери бюджета от неуплаты налога на прибыль составляют около 50 млрд. гривен в год."
https://biz.nv.ua/experts/naskolko-populjarny-v-ukraine-ofshory-2454606.html
показати весь коментар
21.02.2019 13:47 Відповісти
Що воно таке, як тільки з бпп,то обов"язково козел?
показати весь коментар
21.02.2019 13:48 Відповісти
Каков поп - таков приход.
показати весь коментар
22.02.2019 00:20 Відповісти
Спробую пояснити простими словами:
1. Сукупне податкове навантаження на українця, що працює на повністю по білому та платить всі податки, складає 52%. Сюди входять як податки з зарплати так і податки, що ви платите при купівлі товару в магазині. Виходить, що з 22 робочих днів на місяць працівник 11 днів працює на себе а ще 11 на державу.
2. ФОП схема дозволяє знизити сукупне податкове навантаження з 52 до 32%. Тобто про жодні 5% і мови не йде.
3. Сукупне податкове навантаження в соціально-орієнтованій Німеччині складає 54%. Але за ці гроші платник податків отримує - безкоштовну освіту і медицину, гарні дороги, величезну пенсію з якою можна на старість подорожувати по світу, справедливі суди, та ще купу різних благ.
4. Що отримує український платник податків за свої 52%? 50 баксів пенсії на старість? "Безкоштовні клініки" в яких ремонт робився ще при совку, а за все крім бинтів і зеленки потрібно платити? Дороги, де яма на ямі? Корумповані суди та держструктури?
5. От і виходить, що платити за державні послуги ми повинні майже як в Німеччині, а рівень цих послуг як в Зімбабве. Тому це не айтішникам повинні податки підвищувати, а бюджетникам знижувати. Бо несправедливо, коли бідний вчитель або лікар змушений віддавати половину від своїх зароблених копійок в загребущі лапи чинуш, та отримувати дірку від бублика взамін.
показати весь коментар
21.02.2019 13:49 Відповісти
Ви тільки забули згадати, що платять не %, а гривні чи єври. Наші заплатять 1000 грн., а німці - 1000 євро, відсотки ті самі, а різниця в сумах - 30 разів.
показати весь коментар
21.02.2019 14:15 Відповісти
От тільки німецькому лікарю держава платить 4000 євро на місяць, а українському - 4000 гривень. Електроенергія, їжа та багато інших ресурсів у нас теж свої, тому коштують згідно місцевих розцінок а не міжнародних. Тому наші державні затрати не можуть бути такими як у Німеччині. А ще в Німеччині немає корупції, а в нас десь половина бюджету просто розкрадається.
показати весь коментар
21.02.2019 14:24 Відповісти
Ви ставили питання: "Що отримує український платник податків за свої 52%? 50 баксів пенсії на старість?"
Ви самі ж і відповіли: ціни у нас свої, витрати не можуть бути такими як у Німеччині, тому зарплати і пенсії менші.
ВВП на душу у нас менше від Польщі у 5 з копійками разів.
Мінімальна зарплата у нас 4173 грн./27=155 дол.
У Польщі - 2250 зл./3,8=592 дол.
Тобто зарплата у нас менша у 592/155=3,8 рази, а повинна бути меншою у 5 разів, тобто ми отримуємо фактично вищу зарплату, ніж зароблено, тому не надійтеся, що її можна суттєво підняти.
показати весь коментар
21.02.2019 14:47 Відповісти
1. Релокейта в ближайшие страны ЕС валом, так что главное желание
2. Налоговые льготы есть для быстро развивающихся сфер бизнесса очень в большом количестве стран
3. Те налоги что пан набрехивает у себя в ФБ, мало где есть.
4. В Польше, Чехии, германии будут люди платить 30-35%, но никак не 50 как говорит дупутат
5. Опять таки такс рефаунд много где есть и вернут вам в конце года 4-5% вашего годового дохода(считай реальный налог 26-30%)
6. За те же налоги человек получает в ЕС очень очень много. Та же страховка много где входит в налог и не дай Бог что покрывает сотни тысяч лечения, разве это есть в Украине?
7. Пан дупутат говорит мол ИТшники в среднем зарабатывают так много(2к как он пишет) то пусть несут все нам. Вот могу заметить что доход его жены по ФОПу!!!! за год составил около 2млн грн, столько сколько должны платить 3.5 ИТшника по его мнению, но как он считает налог 5%для его жены это нормально, она же не из ИТ
8. Ну и крутой закидон, мол все ИТ в Украине это говнокодеры не нужные в других странах. Так вот замечу, что переездунов из ИТ вагон и маленькая тележка, но перездунов депутатов не знаю, вот они реально не конкуретно способны по сравнению с их колегами из ЕС
показати весь коментар
21.02.2019 13:50 Відповісти
И да ещё пару моментов
1. ИТ один из ТОП 3 сфер ввода валюты в страну.
2. Основной налог с которого получает прибыль страна это НДС и все что покупает тот же ИТшник в стране им облагается. Т

так что пусть пан дупутат посчитает убытки от оттока валюты и недополучение по НДС.

Да и вообще наверное нигде кроме пост совка, такое убогое не сможет стать депутатом
показати весь коментар
21.02.2019 13:53 Відповісти
1. Вірно, валюти багато заводимо. Але потім - хамон, варштайнер, айфон, купа хламу за амазону, іномарочка новенька, Прага за пивом три рази на рік, іт т.п. Як заводлимо, так і виводимо. Ви ж не відкинете того факту, що вподобання пересічного айті куди більш вибагливі.
показати весь коментар
21.02.2019 14:21 Відповісти
"хамон, варштайнер, айфон, иномарочка" с этого всего 20% НДС идет в казну страны, пан дупутат хочет что бы не шло. Ну не тупо ли?

Не дополучения в бюджет могут быть только за счет путешествий.

ХЗ конечно как другие, но я работая в ИТ по 3 раза в год не езжу в Прагу на пивас, бывало такое что без отпуска пахал по 2.5 года и все в Украине и честно платя налоги. Много же я вывел бабла из страны.
показати весь коментар
21.02.2019 14:26 Відповісти
Чого це він тупло? Хіба що за індюків чи бидлокодерів перебір, так висловлюється бидло. А так він хоче щоб +35% йшло до скарбниці. Чесно кажучи, я тут не бачу нічого ганебного. Ми ж хочемо кращу освіту, дороги, ракети, все таке, і щоб пенси теж були щасливі. А як це буде без збільшення податків? Це ж аксіома. І не треба про розвиток галузі і все таке, питання лише в доходах кінцевого працівника.
показати весь коментар
21.02.2019 14:42 Відповісти
Нуууу
1. Можно бороться с коррупцией и упростить ведение бизнеса, уверен, что это принесет стране больше доходов, но вас и дупутата это не устраивает.
2. Можно сократить ненужный гос аппарат урезав его к примеру на 70%, но бляхя тоже не устраивает.
3. Можно поучиться у гуру экономики, у нас таких валом, в любом элитном новострое есть куча гос чиновников которые за зп в 8к грн купили хаты по 5млн. Уверен они точно знают где те деньги взять.

Но ни вас не пана дупутата такие варианты не устраивают? Видите только один выход доить тех редких людей, которые честно зарабатывают.

Я не против платить тех 30%, что в ЕС, но иссключительно при условии того, что буду получать за них все то, что имеют люди в ЕС
показати весь коментар
21.02.2019 14:48 Відповісти
1. "хай чіпають кого завгодно, аби не мене"
2. Ви маєте досвід держслужбовця? Нагадує зворотнє: "За шо тим компутєрщикам платять, сидять тіки по кнопкам клацають".
3. Не бачу шоб пан Кобцев протиставлять корупцію та IT.

І так завжди, всі гребуть під себе, де б не були, ні у пересічного IT, ні у депутата звилини про загальне благо не напружуються. Стрілочники одні. Всі проти всіх, чого тоді дивуватися про стан благ, які ми всі маємо.
показати весь коментар
21.02.2019 14:58 Відповісти
Ну ты спросил где взять деньги на страну, я тебе ответил.

Твое нежелание слышать правду это не мои проблемы, удачи
показати весь коментар
21.02.2019 15:16 Відповісти
Какая нах аксиома! Если в стране нужно оживить экономику, налоги снижают! Это если по-нормальному. А если по-дебильному, то имеем то, что имеем.
Вообще, этот бепепешный х...й - рашкинский провокатор. Только такой придурок может предложить оставить Украину без валютных доходов. И это во время войны!
показати весь коментар
21.02.2019 21:08 Відповісти
У вас стільки протиріч, справжня каша. Економіку треба оживляти, коли вона дістала психологічного дна, у нас це сталося в 2015 році, ми ж від нього давно відштовхнулися. Цей чувак в особистій переписці пропонує не валюту забрати, а айтішникам поділитися своїми доходами з державою, так як ділять інші громадяни. Якщо ви не знали, в СРСР під час всіх воєн 20 століття люди їли по карткам, Німеччина та Велика Британія під час обох світових теж голодували, навіть в села їздити не можна було виміняти їжу на що-небудь. Ото були проблеми у людей, а як страждають наші айтішники всі ці п'ять років? Ви особисто собі в чому відмовили?
показати весь коментар
21.02.2019 21:29 Відповісти
Что а бред про голод в GB? Что за бред про "психологическое дно экономики"? Что за бред по поводу поделиться? Айти платит налоги, установленные государством. Что еще надо? Просто, когда нас было немного, то и ловить было нечего. Сейчас в Украине образовалось мощное сообщество программеров, а значит липкие ручонки зачесались...
И последнее. Похоже, ты из тех, кто понятия не имеешь о работе программеров. Такие, как ты думают, что бабло с неба падает, а мы сидим перед компами и в носу ковыряем. Ничего доказывать не буду. Хватит. А если задерут налоги, то ни цента от меня не получите. Вот так и передай iншим громадянам
показати весь коментар
21.02.2019 21:55 Відповісти
Їдь одразу *****, чого чекаєш?
показати весь коментар
21.02.2019 22:01 Відповісти
Черговий кармілец намалювався. Мої over 10 років стажу тобі підказують - їдь *****, тут тебе виїбуть, тут всім разумним писда, збирай манатки поки є і їбош, бо підтягнуться такі самі брати по разуму і ти там будеш волати "вільна каса".
показати весь коментар
21.02.2019 22:04 Відповісти
Опаньки, да ты никак из этих, из совкодрочеров в вышиванке. Запомни, даун, я - свободный человек! Где хочу, там и живу. И не тебе, ватному ******, рассказывать куда мне ехать. Я это выбираю сам! А во-вторых, если бы ты, голожопый ублюдок, знал сколько я заплатил налогов, то посидел бы. Я реально жалею, что эти деньги могут пойти на содержания таких же как и ты мудаков но я все равно плачУ их. Пока плачУ! Вполне возможно, что из-за таких придурков, как ты и этот х..й из парламента, я всех вас нах..й пошлю
показати весь коментар
22.02.2019 09:12 Відповісти
Недавно привез малолитражку из Голландии в Киев. С чего стране заплатит 20% НДС, 10% акциза, 5% ПФ + налог с двигана. Эти все деньги посшли стране, так что лучше жить в другой стране и платить эти налоги там? Украине от этого станет лучше? Точно?
показати весь коментар
21.02.2019 14:31 Відповісти
А хто ж вас виганяє? Може ви порівняєте свої доходи з вчителем, чи там будівельником? Їм куди поїхати? Всім поїхати? Може варто на землю спуститися. Останнім ніколи на квартиру не заробити тут, а айтішникам на що жалітися можна?
показати весь коментар
21.02.2019 14:45 Відповісти
На то что живут в стране с воровитым быдлом во власти и их подсосами среди простых людей, ну так к примеру...
показати весь коментар
21.02.2019 14:49 Відповісти
Ах вот оно что То есть не подтягивать зп учителя, а отрезать у программера. Так вот, зп программера определяется контрактом с иностранным заказчиком и никаким боком государство тут не стояло. Так что нех равнять! Хочешь высокую зп учителю? Меняй власть!
показати весь коментар
21.02.2019 21:42 Відповісти
Навіть не знаю з чого почати. Буду як для дітей. ЗП вчителям платять з бюджету. Бюджет наповнюють податками. Він як гаманець, звідти не можна взяти більше, ніж поклали. Можна звісно взяти в борг, але його доведеться віддавати все одно. Міняй владу, не міняй, якщо до гаманця кладуть мало, то мало і дістануть звідти. Не все влада вирішує, значно більше залежить від людей, як джерела влади, як носіїв прав та обов'язків перед державою.
показати весь коментар
21.02.2019 22:00 Відповісти
и еще. Наши чуваки, бизнес которых заключаетс в том чтобы вынуть ресурсы из земли, загрязнить окружающую среду и вывезти сырье за кордон, при этом не заплатить за ЖД перевозку, будут рассказывать про то что вместо аутсорсинга должны продукты развивать?? Это с кредитами в 20% годовых в банках??

Капец.
показати весь коментар
21.02.2019 13:51 Відповісти
Тогда они будут платить податки где-то в силикон-вэлей ...

Вы , ***** , облажите податками олигархат и за офшоры давайте по лет 25 тюряги .

Это олигархи и их "таланты" никому не нужны за пределами Украины и им реально некуда с Украины деться . А Айтишники где угодно смогут работать !
показати весь коментар
21.02.2019 13:56 Відповісти
простые вычисления

ВВП - 130 МЛРД, доходы все (те что не кредиты) - 33 млрд.

итого 25% в среднгем по стране идет на налоги. И это считая фантастические налоги с нафтогаза, считаыя НДС и так далее.

Если вычесть, 20% останется. Итого в среднем по стране 20% (и я уверен что меньше), а айти долдно 40% - вынь да положь - капец.
показати весь коментар
21.02.2019 14:09 Відповісти
Чому цей кобцев не просить, щоб олігархи платили більше податків.
показати весь коментар
21.02.2019 14:15 Відповісти
СКМ заплатив у 2018-му 90 млрд. грн., це 23% всіх податків.
показати весь коментар
21.02.2019 14:16 Відповісти
Вже розбирали на Центрі - там він держави потім було відшкодування експортного ПДВ на дві третини від тої суми.
показати весь коментар
21.02.2019 14:28 Відповісти
А сколько недоплатили налогов?
показати весь коментар
21.02.2019 15:01 Відповісти
На месте Порошенко - я бы с этого Кобцева шкуру содрал за такие посты. Из-за этого одно необдуманного высера в ФБ перед выборами - и Порох вместе с БПП потеряли голоса всех IT и их семей... и это при том, что рейтинг у них и так в заднице...
показати весь коментар
21.02.2019 14:19 Відповісти
Я прекрасно понимаю желание этого Мыхайлыка рубануть бабла, так как оно больше в жизни ничего не умеет. Но то что он говорит это перед выборами это ведь полнейший критинизм(с точки зрения политологии), у него IQ наверное отрицательный.

Не знаю что меня пугает больше, что могут угробить самую перспективную сферу бизнасса в стране или то, что такая патодия на человека может стать депутатом ВР
показати весь коментар
21.02.2019 14:22 Відповісти
Прочитал этот наглый спич этого так называемого нардепа и офигел, соевые совсем распоясались, в стране бардак, никакого развития, хотя они эти сраные законотворцы должны сделать так чтобы здесь все цвело и пахло, так они хотят содрать последнее у тех кто что-то делает, чем то занимается в этой дыре, а не сидит на схемах, откатах и зарплате за свой трындеж.
показати весь коментар
21.02.2019 14:21 Відповісти
Этот даун договорится!Если IT уйдет в тень,то этой экономике трындец.В IT миллиарды баксов,из них чесно платят налоги.Большие налоги.Знаю по личному опыту.Этим проклятым выродкам уже неймется в чей то карман очередной раз руку запустить.
показати весь коментар
21.02.2019 14:22 Відповісти
Что за чушь ты несешь?
Посмотри реестр плательщиков налогов.
Никакой ИТ там даже в первой сотне не валялся.
показати весь коментар
21.02.2019 14:27 Відповісти
Ну если подумать головой, а не тем чем обычно думаешь, то наверное стоит оценивать уплату налогов как уплату компанией + уплату с каждого ФОПа.

Да и если считать количество ввода валюты в страну, как там твои великие платильщики налогов? Много ввели реальных забугорных денег, а не того что монетный двор печатает? Отож, а ИТ на 3 месте в странеЮ по РЕАЛЬНОМУ, вкладу в ее экономику
показати весь коментар
21.02.2019 14:34 Відповісти
А если прочистить повернуть задницу, именуемую у тебя головой, и взять статистику по отраслям?
показати весь коментар
21.02.2019 14:52 Відповісти
Які ,в ср@ку, "отраслі"? Заробітчани по кількості переводів скоро переплюнуть всю нашу тіпа "ікономіку". Ви вважаєте,що сільгосп сектор і металургія виведуть нашу країну вперед??? Ми просрали третю індустріальну революцію, яку пережили розвинені країни в кінці 20 сторіччя. Наразі іде четверта. Наскільки ми відстали!!!! ІТ сфера- локомотив розвитку країни. Невже не видно, де зараз крутиться більше всього грошей???
показати весь коментар
21.02.2019 20:06 Відповісти
А если включить логику и мышление, которого у тебя нет тоже, то станет ясно, что айтишники, как люди приемущественно молодые, тратят деньги легко и с удовольствием. Получается, что например банки легко кредитируют покупку квартир и машин и прочего. Со всего этого тоже платятся налоги. И так далее. Короче, айтишники прямо и косвенно развивают экономику вцелом что вполне логично.
И что теперь? Уйдут в тень. Кому полегчает?
показати весь коментар
21.02.2019 21:15 Відповісти
По налогам может и нет но денег в страну прилично заводят. А олигархи что... Сегодня он налоги заплатил завтра с этих налогов в два раза больше вынял. Вот и вся экономика, деньги крутятся и постепенно оседают у кого-то в кармане.
показати весь коментар
21.02.2019 14:58 Відповісти
Знаю кількох базарників. Всі вони люто ненавидять айтішників. Стверджують, що то тунеядці, які тупо рубають бабло. А насправді - звичайнісінька ненавись тупих до інтелекту. Їм просто нестерпно, що інтелект виявився кориснішим за нахабство.
показати весь коментар
21.02.2019 14:28 Відповісти
На рахунок високих податків там на Заході - бреше як "скотиняко".
Тому що, не всі бабки обкладивются 45% податками, а тільки та сума яка вище деякого "величезної стелі".
В Ізраїлі це більше 12 тисячі доларів ...
Наприклад в доларах:

Cтупені: до 1718 бакосв - 10% податку.
На кожен долар, починаючи з 1718 до 2464 долара - 14% податку.
На кожен долар з 2464 до 3955 долара - 20%.
На кожен долар з 3955 до 5522 долара - 31% податку.
На кожен долар з 5522 до 11 439 долара - 35% податку.
На кожен долар з 11 439 до 14 733 долара - 47% податку.
На кожен долар понад 14 733 долара - 50% прибуткового податку .

Ось така технологїя передергування !
показати весь коментар
21.02.2019 14:40 Відповісти
Так они пришли на брехне и правят на брехне
показати весь коментар
21.02.2019 14:57 Відповісти
Тобто з космічної зарплати 10 тисяч баксоідов нетто буде 7145 і справжній податок 29%, а вже ніяк не 40 або 45 і вже тим більш не 50%!

Висновок :
БПП -- це партія суцільноі брехні й передергування , перекручування факті !
показати весь коментар
21.02.2019 15:09 Відповісти
Правильно, должны платить больше налогов, а то несчастные депутаты, как и за счет кого будут повышать своё благосостояние. Рожи уже трескаются, всё никак не нажрутся
показати весь коментар
21.02.2019 14:56 Відповісти
Сорян, дебил Кобцев...
То, к чему ты призываешь - уже было...

До введения ФОП 1-3 группы все IT - работали исключительно в тени, за черный нал.
показати весь коментар
21.02.2019 14:57 Відповісти
похоже следующие за евробляхерами будут айтишники, щас им придумают название пообиднее - типа **********, потом в каменты попрут возмущенные доярки и сталевары с призывами бей ***********, потом введут фикс. лицензию на 10т дол но с 50% скидкой на 3мес, потом глава ассоциации программеров одобрит нововведение и сожжет свой десктоп. так и живем реформа за реформой
показати весь коментар
21.02.2019 15:02 Відповісти
**** тупе ЧМО, мене більш за все зачепило, шо мі тут тупе бидло яке сидить на гівнопроектах, ТУПОРИЛИЙ ТИ ДАУН, ти хоч маешь уявлення, шо ми тут робим і як. За кордон переїхати складно? ти спробуй сказати що в тебе 3 роки стажу в ІТ і дати резюме, вказавши що згоден до виїзду за кордон, побачиш тупа істото, скільке буде запрошень. С приводу податків, так вони там вищі, але і зарплатня вища, а ще, там ***** є суди які не продаються, є медецина за яку плате роботодавець, є дороги, квартиру можно купити під смішні відсотки на 25 років, і головне немає таких як ти. А ще видно тупенькому не зрозуміло, що я можу працювати хочь в парку на лавці, а гроші отримувати з будь якого джерела до якого такі як ти доступу не мають.
показати весь коментар
21.02.2019 15:46 Відповісти
Більше податків повинні платити депутати і вся барижна братія.
показати весь коментар
21.02.2019 15:56 Відповісти
Мда. Депутат, а лексикон - как у алкаша из подворотни. Впрочем, что, в зРаде не все такие?
показати весь коментар
21.02.2019 16:10 Відповісти
Ну як тут не згадати "бляху-муха". Шо в голові- те на язиці.
показати весь коментар
21.02.2019 20:11 Відповісти
Когда о честности начиает говорить @****** известный депутат (чем он известен, кто подскажет?), член "болота", но считающий себя @******* экономистом и @****** умным, начинаешь думать, что лучше бы он до конца своей каденции таки и просидел с закрытым ртом. Тошнит!
показати весь коментар
21.02.2019 16:26 Відповісти
почитав околонаучні роздуми цього дятла з БПП. брехун. просто щоб ви усі розуміли, ІТ індустрія в Україні немає попиту тому що ці 3.14дараси замість розвитку економіки розвивають відкати і як результат попит на ІТ просто відсутній. Тобто ІТ спеціалісти мають 2 широкі вибори, або мігрувати в цивілізовані країни або знайти можливість працювати на зовнішній ринок через EPAM та подібні чудові аутсорс компанії. в плані податків, скажу тільки за Великобританію, бо це чудо також збрехало за цю країну і я працюю та живу в ЮК останні 20 років тому маю свою думку з власного досвіду. в Великобританії податки пропорційні до заробітку, тобто пропорційна система оподаткування. там немає такого щоб податки були 45% це брехня від БППешного когута. мій заробіток за минулий рік 82т фунтів. з цих грошей я виплатив податків за рік 24т фунтів тобто в середньому у мене вийшло 29% за рік, а не 45% як брехав даун від БПП. перші зароблених 11т не оподатковуються, а далі процент наростає від зароблених грошей. 45% платиш на гроші більше 150т фунтів за рік і тільки на ту суму яка перевищує 150т. отаке, БПП - брехуни починаючи від свого боса і закінчуючи останньою БППешною шавкою.
показати весь коментар
21.02.2019 16:27 Відповісти
+100500. Прогресивный налог это правильно. Больше зарабатываешь - больше благ получаешь - большую социальную нагрузку тянешь.
показати весь коментар
21.02.2019 16:46 Відповісти
Если не секрет, Barclays?
показати весь коментар
22.02.2019 10:25 Відповісти
Согласен с предыдущими коментами. Как эти умники уже змучали - все они могут быстрее выше, лучше и красивее. Только работать почемуто никто из них не хочет. А трендеть это Мы все гаразды. Здается этот "трендетель" по заявке свыше "пробивает" социальную реакцию на тему, а почему бы не раскуличить "кулаков". Только вот у меня вопрос, а по чему бы не раскулачить сначала "бояр" - походу они слишком зажрались. Уж слишком много их в Форбсе с бедной Ураины. Только вот разница между "боярами" и "кулаками" очень существенная - "Бояре" так и не научились производить товар с большой добавочной стоимостью ( основа сырьевая, ну может разок переработано) и с Совковым "менталитетом" все держать на запасном аэродроме где потише и понадежней, чтоб сразу чухнуть отсель коли что. А вот "кулаки" вынуждены делать так как требует заказчик и то, что он требует. В общем люди учатся работать так как надо - предоставляя качественный продукт требовательным клиентам. И Да - помоему это единственная сфера где подавляющее большинство денежного оборота идет по белому. Почему - потому, что иностранцы по другому не могут . Обложить сейчас налогом в 35% (я так понимаю столько "трендетели" хотят) это означает сказать иностранцам, а не хотите ли Вы платить нашим на 35% больше? Да Они посмотрят и скажут, а нах вы нам нужны таки у индусов дешевле массы будут, а то, что они криво напилят - ну за такие деньги мы и сами по исправляем. Вот, товарищи "трендетели" думать на шаг в перед походу вам тоже в лом, а вы подумайте.... Ну или второй вариант - вы все хорошо подумали, но тогда вопрос, а кому выгодно чтоб очередная наша сфера дающая валюту и рабочие места навернулась. И похоже это уже вопрос к СБУ.
показати весь коментар
21.02.2019 16:42 Відповісти
Они просто уедут в ЕС, а работу будут делать туже самую для тех же клиентов. Неужели наши чинуши даже этого понять не могут?
показати весь коментар
21.02.2019 18:31 Відповісти
Огромные налоги нужны всем этим кобцевым чтоб их потом себе присваивать через умненькое воровство.
Чтоб бюджета хватало - сократить количество депутатов вр до количества областей.
Ну не нужно Украине пол тысячи этих рыл!!! А свиту их кто считал?
показати весь коментар
21.02.2019 18:34 Відповісти
Никто не склонен платить больше 10% своего дохода. Если он хочет 40%, как в Германии, то пускай предоставит аналогичную социальную защищенность. От ровных дорог и прочей не ушатанной инфраструктуры, лечащих докторов, не берущих взяток мусоров и судей, до достойной пенсии. А не только чтобы лохи отдавали 40% а вы их все дружно в яхты и лексусы превращали.
показати весь коментар
21.02.2019 18:39 Відповісти
В сухому залишку.
"Платіть нам зі свого прибутку не 5%, а 35%. Що ви отримаєте натомість? Нічого. Але ми, владці, збагатимось і укріпимось іще".
показати весь коментар
21.02.2019 20:41 Відповісти
Ага ага, вместо 5% будете получать хер на палочке, казнокрад херов. Что детишкам на бентли и кокаин стало не хватать?
показати весь коментар
21.02.2019 22:17 Відповісти
С такими индюками, как у нас в Верховной Раде, конечно ни один АйТишник не сможет конкурировать...
показати весь коментар
22.02.2019 00:47 Відповісти
вот будет неудобно если выяснится что у самаго пана депутата рыльце в пушку)
показати весь коментар
10.07.2019 09:11 Відповісти
Сторінка 2 з 2