11066 відвідувачів онлайн

На рахунки Держказначейства надійшли 1,47 млрд грн від спецконфіскації коштів злочинної організації Януковича, - Сарган. ДОКУМЕНТ

На рахунки Держказначейства надійшли 1,47 млрд грн від спецконфіскації коштів злочинної організації Януковича, - Сарган. ДОКУМЕНТ

На банківський рахунок Державної казначейської служби України надійшли 1 млрд 478,5 млн грн, переданих державі в порядку спецконфіскації коштів режиму втікача Віктора Януковича.

Про це на своїй сторінці в Фейсбуці написала прес-секретар Генпрокурора Юрія Луценка Лариса Сарган, передає Цензор.НЕТ.

"Тиждень тому Генеральний прокурор Юрій Луценко повідомив, що "завдяки зусиллям Департаменту міжнародного співробітництва ГПУ відкрито шлях до виконання вироку суду в частині спеціальної конфіскації грошових коштів злочинної організації часів Януковича в сумі 1 млрд 478 млн грн, які ближчими днями надійдуть на рахунки Держказначейства й спрямовані на підтримку Армії". Повідомляю тим, хто сумнівався: сьогодні, 22 лютого 2019 року, кошти в сумі 1 478 480 000 грн ПЕРЕРАХОВАНО на банківський рахунок Державної казначейської служби України. Працюємо далі", - повідомила вона.

На рахунки Держказначейства надійшли 1,47 млрд грн від спецконфіскації коштів злочинної організації Януковича, - Сарган 01
На рахунки Держказначейства надійшли 1,47 млрд грн від спецконфіскації коштів злочинної організації Януковича, - Сарган 02
На рахунки Держказначейства надійшли 1,47 млрд грн від спецконфіскації коштів злочинної організації Януковича, - Сарган 03

Як відомо, 28 січня 2015 року Державна служба фінансового моніторингу заблокувала 1,42 млрд доларів на рахунках нерезидентних компаній пов'язаних із Віктором Януковичем, його близькими, посадовими особами колишнього уряду країни і афілійованими з ними особами.

28 березня 2016 року Генпрокуратура зняла ці гроші і перерахувала їх у державний бюджет за рішенням Краматорського суду в рамках процесу проти колишнього директора компанії "Газ України-2020" Аркадія Кашкіна. Саме рішення суду є засекреченим.

Топ коментарі
+16
Це ж треба, за місяць перед виборами!
показати весь коментар
22.02.2019 15:52 Відповісти
+9
https://censor.net/user/443643 - тут наверное вас оскорбляют...

Сколько вам лет?

https://twitter.com/yuriygeorge48 На счета Госказначейства поступили 1,47 млрд грн от спецконфискации средств преступной организации Януковича, - Сарган - Цензор.НЕТ 2648 Юрий Грек‏ @yuriygeorge48 https://twitter.com/yuriygeorge48/status/1097233028718489601 17 февр.
Украинцы! Молодые украинцы! Вы реально *********? Вам открыли всю Европу для жизни, для учебы. А вы за зеленые сопли и лысую казюлю? Я прожил в железной занавеске, я ненавижу комуняк. Тебе ******* принесли открытый мир на блюдечке. Твои родители ***** и ты!!!!!!!!!
показати весь коментар
22.02.2019 15:58 Відповісти
+8
5 лет др..ли,теперь имитация бурной деятельности.
показати весь коментар
22.02.2019 15:55 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Уверен, что с приходом того же ЗЕ будет создана спецкомиссия по конфискации средств стыряных из бюджета пандой порошенка
показати весь коментар
22.02.2019 15:52 Відповісти
Олігархам в 2018 році віддали 160 млрд грн відшкодування ПДВ, 50-60% від цієї суми олігархи віддали рошену відкатами. В 2019 році заплановано віддати олігархам 200 млрд грн через відшкодування ПДВ! Тому ці копійки це просто нікчемні суми на фоні тотального пограбування України! Гриценко заявив що мафія грабує Україну щорічно на 400 млрд. грн!
показати весь коментар
22.02.2019 15:57 Відповісти
У Гриценко был шанс поддержать Саакашвили,но он решил отсидеться,а теперь поздно,шансы у него есть пройти только в Раду и то так себе
показати весь коментар
22.02.2019 16:02 Відповісти
да еще будет комиссия по Иловайску, Дебальцево, ДАП, закупке баркованных военных скорых и по фондам Марины Порошенко и многим другим аферам панды кондитера
показати весь коментар
22.02.2019 16:05 Відповісти
А, я смотрю, тебе, из ЧЕХИИ, виднее, что, в Украине происходит???
показати весь коментар
22.02.2019 22:51 Відповісти
Ну Гриценко наверное знае что такое "грабуе Украину", не так ли?
показати весь коментар
22.02.2019 17:05 Відповісти
интересно а остальные миллиарды Януковича на чьи счета поступили?
показати весь коментар
22.02.2019 15:57 Відповісти
показати весь коментар
22.02.2019 15:58 Відповісти
Визовый режим с ЕС отменил не Порошенко,он не мог этого сделать,а сам ЕС так решил,Порошенко это обычный менеджер,за наши налоги,если плохо справляется,его меняют
показати весь коментар
22.02.2019 16:01 Відповісти
https://censor.net/user/438431 - а где там про порошенко?

Там про усилия украинского народа, которые не смог уничтожить барыга, но сможет зеленский...
Барыга криминальная сволочь , но с стержнем с украинской маркировкой...
Но зеленский это никто....- это тот, кто танцевал на вечеринках порошенко за деньги...
показати весь коментар
22.02.2019 16:10 Відповісти
Я не сволочь..... я лучезарный вестник счастья.... вот сейчас было обидно...
На рахунки Держказначейства надійшли 1,47 млрд грн від спецконфіскації коштів злочинної організації Януковича, - Сарган - Цензор.НЕТ 2463
показати весь коментар
22.02.2019 16:15 Відповісти
а Зе взагалі знає, що таке державний бюджет? і як воно все працює?
показати весь коментар
22.02.2019 16:06 Відповісти
В отличии от тебя, потому что в институте этому учат.
показати весь коментар
22.02.2019 17:56 Відповісти
тоді я спокійний за нашу країну
показати весь коментар
22.02.2019 18:12 Відповісти
а он там был ?
показати весь коментар
22.02.2019 22:35 Відповісти
ага, и эти средства прямым переводом направятся в активы бени
показати весь коментар
22.02.2019 16:11 Відповісти
С приходом ЗЕ будет создана комиссия по оценке населения Украины для уплаты подушных податей Его Величеству пану Коломойскому !!!
показати весь коментар
22.02.2019 16:12 Відповісти
У барыги просрация от одной этой мысли.
показати весь коментар
22.02.2019 17:57 Відповісти
Интересно петя успеет сделать заказ на продукцию своей кузни за эти деньги
показати весь коментар
22.02.2019 18:02 Відповісти
Це ж треба, за місяць перед виборами!
показати весь коментар
22.02.2019 15:52 Відповісти
Зря вы глумитесь. Если это и пиар, то крайне полезный для Украины. Уже больше 20млрд грн конфисковали и перечислили в бюджет. Надеюсь конфискации наворованного у папередников станут традицией.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/05/25/7144990/ (Четверг, 25 мая 2017, 15:09) ГПУ предъявила доказательство, что конфискованный миллиард Януковича - уже в бюджете
На рахунки Держказначейства надійшли 1,47 млрд грн від спецконфіскації коштів злочинної організації Януковича, - Сарган - Цензор.НЕТ 5370
показати весь коментар
22.02.2019 16:39 Відповісти
Отутачки лыжав токи що, и бамага имеицца.
показати весь коментар
22.02.2019 17:59 Відповісти
А сколько счетов разблокировано ? Еще интересная арифметика: ПАП доложил о 11.2 млрд полученных от растаможивания "евроблях" и направленных в пенсионный фонд.Минфин говорит про 7.9 млрд.Вопрос - куда исчезли 3.3 млрд гривень?
показати весь коментар
22.02.2019 18:53 Відповісти
Тезка, а можно узнать, откуда, из какого источника!!!, ты взял эти цифры?
показати весь коментар
22.02.2019 22:56 Відповісти
Люби маи...
Сичас злачинна влада купит сибе на эти гроши сала и все сажрет!
Даже с бабушкой и наРОТным президентом не паделицца!
На счета Госказначейства поступили 1,47 млрд грн от спецконфискации средств преступной организации Януковича, - Сарган - Цензор.НЕТ 8316
показати весь коментар
22.02.2019 15:53 Відповісти
Харрраша ложка к выборам!!!
🤣🤣🤣🤣
показати весь коментар
22.02.2019 15:54 Відповісти
ложка и та чайная
показати весь коментар
22.02.2019 15:58 Відповісти
Да уж...
Нынешние даже януковоща как положено засудить не смогли, а "спецконфискации средств преступной организации Януковича" уж точно народу Украины из своего кармана вернуть придётся.
показати весь коментар
22.02.2019 16:16 Відповісти
5 лет др..ли,теперь имитация бурной деятельности.
показати весь коментар
22.02.2019 15:55 Відповісти
Как много за пять лет! А сколько раз уже о них сообщали, то сумма раз в 10 больше казалась.
показати весь коментар
22.02.2019 15:55 Відповісти
И ещё одна тенденция - раньше говорилось о миллиардах долларов, а теперь в гривнах считают.😢
показати весь коментар
22.02.2019 16:28 Відповісти
А я заметил у некоторых тенденцию забывать неудобную информациюВ 2017 опубликовали документальное доказательство перевода в бюджет 1.1 млрд $.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/05/25/7144990/
показати весь коментар
22.02.2019 17:01 Відповісти
так це все різні кошти, і раніше повертали, і зараз
показати весь коментар
22.02.2019 17:07 Відповісти
Гроші виключно на ракети + лярд з президентського фонду туди ж...
показати весь коментар
22.02.2019 15:57 Відповісти
А шо, по предыдущей "спецконфикации" отсудились? Все вернули?
показати весь коментар
22.02.2019 15:58 Відповісти
А это неразменные полтора ярда.... их пинают туда-сюда как ветер листья в зависимости от ситуации. Сегодня перечислили в казначейство, завтра обратно в банк к пепе, потом опять в пенсионный и снова в банк к пепе через три дня. А потом херрак и 1.5 ярда исчезли у мамы какого нибудь прохвоста от Беее-Пееее-Пеее.... Следите за руками)))
показати весь коментар
22.02.2019 16:19 Відповісти
Вы дальше заголовка не читаете?

Как известно, 28 января 2015 Государственная служба финансового мониторинга заблокировала 1,42 млрд долларов на счетах нерезидентских компаний связанных с Виктором Януковичем, его близкими, должностными лицами бывшего правительства страны и аффилированными с ними лицами.
28 марта 2016 Генпрокуратура сняла эти деньги и перечислила их в государственный бюджет по решению Краматорского суда в рамках процесса против бывшего директора компании "Газ Украины-2020" Аркадия Кашкина. Само решение суда является засекреченным. Источник: https://censor.net/n3113248
показати весь коментар
22.02.2019 17:05 Відповісти
О началось, фейк срунет "типа" пробился)))
показати весь коментар
22.02.2019 15:59 Відповісти
Но какова дальнейшая судьба ентава бабла?
показати весь коментар
22.02.2019 15:59 Відповісти
они зачислены на счет в Госказначействе, проще говоря - в Бюджет. Это - доходная часть бюджета. Какова их дальнейшая судьба - определяется расходной частью бюджета. Пойдут на армию в перввую очередь, а также на дороги, садики, зарплаты врачам, медикам, полицейским, на субсидии...
показати весь коментар
22.02.2019 17:13 Відповісти
Не левалюссыонно мыссыте тгаварысч, пенсюкам по специальной пастанове какиму, кагда нибудь патом еси захочуть.
показати весь коментар
22.02.2019 18:04 Відповісти
Ну таперичя заживут и садики и медики
показати весь коментар
22.02.2019 19:30 Відповісти
О, сейчас бабло повалит благодаря "рутинной" работе пгокулора.
показати весь коментар
22.02.2019 15:59 Відповісти
эх, если бы у нас выборы были каждые пол года. Деньги в бюджет украденные- пожалуйста, субсидии налом - пожалуйста, борьба со взяточниками - легко.За пять лет ОАЭ нервно курило бы в стороне.
показати весь коментар
22.02.2019 16:00 Відповісти
АСТАНАВИТЕСЬ!
показати весь коментар
22.02.2019 16:00 Відповісти
Так пэтя с мариной украли из бюджета 1.7 лярда.
показати весь коментар
22.02.2019 16:00 Відповісти
Я б эту сумму выделил бы на новейшее сверхточное вооружение и танки.
Причём, нашего производства.

Стугна хорошо себя зарекомендовала, снаряд от неё стоит 20 к. зелени, а от джавелина дороже - 80 к. зелени.
Нам надо много хорошего оружия, чтобы наши хлопцы только с пультов воевали.
они очень хорошие и не надо, чтобы погибали.
Я 2 года оттарабанил в АТО, многое повидал. Людей наших жалко, военных, что на фронте...
показати весь коментар
22.02.2019 16:01 Відповісти
Ааааа......Оооооо........АСТАНАВИТЕСЬ!!!!
показати весь коментар
22.02.2019 16:09 Відповісти
Ну добре хоч кошти, бо:
Возможность конфискации имущества в статью о госизмене внесли позже, чем Янукович совершил преступление, поэтому к нему применить эту санкцию нельзя, - ГПУ
показати весь коментар
22.02.2019 16:14 Відповісти
Печалька для зрадоплісняви..
показати весь коментар
22.02.2019 16:15 Відповісти
Для зрадоплісняви майдана то є радощі - оффшори вже чекають на ці гроші!
показати весь коментар
22.02.2019 16:26 Відповісти
Юльці хоч того не показуйте, бо збожеволіє обідранка
показати весь коментар
22.02.2019 16:19 Відповісти
А говорили что это 1,5 лярда долларов... может обменяли по хорошему курсу 1 к 1.
показати весь коментар
22.02.2019 16:19 Відповісти
Оцей знає що з ними робити
На рахунки Держказначейства надійшли 1,47 млрд грн від спецконфіскації коштів злочинної організації Януковича, - Сарган - Цензор.НЕТ 4445
показати весь коментар
22.02.2019 16:24 Відповісти
На рахунки Держказначейства надійшли 1,47 млрд грн від спецконфіскації коштів злочинної організації Януковича, - Сарган - Цензор.НЕТ 3438................
показати весь коментар
22.02.2019 16:32 Відповісти
и тут зрадофилы не довольны)))) мазохисты!
показати весь коментар
22.02.2019 16:36 Відповісти
ждем курс 16 хотя бы? ))
показати весь коментар
22.02.2019 16:41 Відповісти
50млн вічнозелених ??? Серйозно ?!
показати весь коментар
22.02.2019 16:51 Відповісти
Аккурат под выборы.
показати весь коментар
22.02.2019 16:54 Відповісти
Шо опять? .
показати весь коментар
22.02.2019 17:00 Відповісти
ждем повышения пенсий и остальных социальных благ ---пошел пришивать дополнительные карманы
показати весь коментар
22.02.2019 17:09 Відповісти
Вы там смотрите - не переработайтесь уж очень - как же мы без вас таких умных "дбайливих " радетелей за Народ --- а вдруг Народ вам и хотел поверить --- а Вас уже и нету
показати весь коментар
22.02.2019 17:16 Відповісти
Хлопцы с пацанами перед выборАми просто по капле из себя непоследнее выдавливают...
показати весь коментар
22.02.2019 17:38 Відповісти
Через месяц перед самыми выборами нарисуют в 10 раз больше.
показати весь коментар
22.02.2019 17:41 Відповісти
Вот все говорят, что Янык вывез много миллиардов из Казны Камазами. Это как? Как в замке средневекового барона в его подвале хранится ящик с монетами. И при атаке на замок, ящик с охраной перевозится в соседние владения? Три миллиарда российских денег, говорят вывез. Как? Как он обналичил их? В каком банке Украины? Янукович вывез казну - в этот бред поверили бы в 1600 -1750 годах. Но сейчас?
показати весь коментар
22.02.2019 17:53 Відповісти
Мабудь ано апоссаные сваи труселя у КАМАЗах вывозило.
показати весь коментар
22.02.2019 18:08 Відповісти
Вже 5 лет те 1.5 лярда перекидывают со счёта на счёт.Одни депозиты сняли,другмим перекинули,те в свою очередь також депозит сняли,следующим переслали
показати весь коментар
22.02.2019 18:10 Відповісти
вопрос к знатокам... (два)
а премию...ну кто-то ж получит?
и какая мама... из-за океана... встретит сыновнюю любовь в валюте?
показати весь коментар
22.02.2019 19:56 Відповісти
В смысле? Югик год назад уже на эти бабки дороги побудував! Врет эта Сарган!
показати весь коментар
22.02.2019 21:52 Відповісти