7243 відвідувача онлайн
551 12

Підвищувати вартість послуг "Укрзалізниці" потрібно паралельно з поліпшенням інфраструктури, - гендиректор "Українського клубу аграрного бізнесу"

Підвищувати вартість послуг "Укрзалізниці" потрібно паралельно з поліпшенням інфраструктури, - гендиректор "Українського клубу аграрного бізнесу"

Бізнес-спільнота ставить під сумнів аргументи "Укрзалізниці", згідно з якими тарифи на послуги УЗ мають зрости на 14,2% вже з квітня.

Про це йдеться в статті видання Uaprom.info, пише Обозреватель.

Так, на думку аграріїв, підвищення вартості послуг "Укрзалізниці" має супроводжуватися чітким планом щодо поліпшення інфраструктури. Про це заявив генеральний директор "Українського клубу аграрного бізнесу" Тарас Висоцький.

"Якщо разом з індексацією буде представлений чіткий план щодо використання додаткових надходжень для інвестицій в інфраструктуру, локомотиви, вагони, ремонт полотна, тобто те, що в перспективі забезпечить впевненість у перевезеннях, поліпшить їхню якість, то ми можемо на це погоджуватися. На жаль, зараз індексація базується на інфляційному факторі, але не підтверджується чітким фінансово-інвестиційним планом, через що вона сприймається вороже", - зазначив Висоцький.

Водночас, в асоціації "Укрцемент" заявили, що формування тарифу повинно залежати від якісних показників роботи "Укрзалізниці".

"На ті ж показники рентабельності можна вийти за рахунок збільшення не вартості, а кількості перевезень за нижчим тарифом", - заявив менеджер з екології і технологій асоціації "Укрцемент".

Індексація тарифів, на його думку, має бути збалансованою з показниками якості обслуговування на ринку залізничних перевезень.

Топ коментарі
+3
"Украинского клуба аграрного бизнеса" !!! А раньше все по простому было. Колхоз , председатель, селяне.
показати весь коментар
26.02.2019 10:29 Відповісти
+2
паралельно с уворовіванием
показати весь коментар
26.02.2019 10:38 Відповісти
+1
Опять эти олигархи-незаможники со своим крохоборством... В стране война идёт, а вы тарифы жлобитесь платить и возмещением ПДВ не брезгуете...
показати весь коментар
26.02.2019 10:53 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
"Украинского клуба аграрного бизнеса" !!! А раньше все по простому было. Колхоз , председатель, селяне.
показати весь коментар
26.02.2019 10:29 Відповісти
Вы-бы еще про царя Гороха вспомнили.))) Колхозы похерил еще Кучма в начале двухтысячных, а вы вспомнили.))) Теперь это аграрии, но если следовать вашей логике, то просто кулаки.))) Жаль что революции у нас отменили и раскулачивать не получится.)))
показати весь коментар
26.02.2019 19:58 Відповісти
паралельно с уворовіванием
показати весь коментар
26.02.2019 10:38 Відповісти
И безупинным обговориванием.
показати весь коментар
26.02.2019 10:53 Відповісти
Опять эти олигархи-незаможники со своим крохоборством... В стране война идёт, а вы тарифы жлобитесь платить и возмещением ПДВ не брезгуете...
показати весь коментар
26.02.2019 10:53 Відповісти
Ну да, пусть лучше весь бизнес прикроется, потому что УЗ хочет больше денег)) Отличная логика. Вы главное в своей борьбе с олигархами не забудьте, что это, кроме всего прочего, рабочие места, налоги и валютная выручка. Тем более, вас не смущает, что после предыдущих повышений, на УЗ ничего не поменялось?
показати весь коментар
26.02.2019 17:13 Відповісти
План повышение цен и улучшение инфраструктуры выполнили на 50% !
Цены повысили, а инфраструктуру не улучшили.
показати весь коментар
26.02.2019 11:25 Відповісти
Ну почему-же не улучшили?))) Разве не притянули к нам парочку американских паравозов, что по цене обошлись как золотые?))) Янека за золотой унитаз до сих пор проклинают, а золотые паровозы никому поперек горла не становятся.))) Может в народе нашем все дело и правильно нас всех сношают? )))
показати весь коментар
26.02.2019 20:02 Відповісти
А попробовать улучшить сервис,чем увеличить грузооборот , пассажирские перевозки
чем увеличить доход, а ценой на месяц а потом параллели растут цены и все сначала
Менеджмент пассажирский , а то расписание электричек меняется раза два за полгода
На ЮЖД забрали в Киев рейковые автобусы и электричка с шести вагонов возит 30-
.40 пассажиров это прямая экономия
показати весь коментар
26.02.2019 17:03 Відповісти
Ну вот это уже где-то ближе к теме. Как можно повышать тарифы, при этом не улучшая качество предоставляемых услуг? Это только в нашей стране возможно. Берут деньги как бы авансом. Если бы на УЗ меньше крали, то деньги были бы и на рельсы, и на вагоны, и на тягу.
показати весь коментар
26.02.2019 17:10 Відповісти
даже *** уже говорит о том, что в УЗ зажрались
хоть премии себя ежемесячной Кравцов лишит после того, как со всех сторон ему на голову говно льется?
показати весь коментар
26.02.2019 18:10 Відповісти
УЗ это личная кормушка верхушки власти. У них там в Киеве своя иерархия, не зря=же Межигорье шерстили сразу после побега Януковича и очень долго шерстили, все схемы извлекали, все лазейки, а потом делили меж собой аж три года, пока пацанов на востоке "косили". Узнать-бы кто кормится с УЗ, чтоб потом спросить как с понимающего.
показати весь коментар
26.02.2019 20:05 Відповісти