7020 відвідувачів онлайн
26 098 285

Музичний колектив Freedom-jazz, який посів друге місце в національному відборі, відмовився від участі в "Євробаченні-2019"

Музичний колектив Freedom-jazz, який посів друге місце в національному відборі, відмовився від участі в "Євробаченні-2019"

Група Freedom-jazz girls band, яка зайняла друге місце в національному відборі на конкурс "Євробачення-2019", заявила, що відмовилася від подальшої участі в конкурсі.

Як передає Цензор.НЕТ, про це йдеться в Фейсбуці колективу.

"Тільки що ми отримали дзвінок з НСТУ і хочемо повідомити, що відмовляємось від участі на Євробаченні-2019", - сказано в повідомленні групи на сторінці в соцмережі Фейсбук у вівторок.

Група подякувала своїм шанувальникам за підтримку під час національного відбору і розповіла про свої подальші плани.

"Ми безмежно щасливі, що ви допомогли посісти нам 2-ге місце національного відбору Євробачення-2019! Наша головна перемога - це ВИ! Для вас ми експериментуємо, пишемо пісні, робимо неймовірні постановки і займаємось мистецтвом. Може, колись, ми ще раз спробуємо свої сили у національному відборі.Наразі, наш "Cupidon" (пісня, з якою група брала участь у національному відборі - ред) летить далі. Зараз ми на стадії підписання контракту з европейським промоутером і ведемо перемовини про концертні тури на найближчий час", - повідомили Freedom-jazz.

Як повідомлялося, 23 лютого в українському національному відборі на Євробачення-2019 перемогла співачка MARUV.

Пізніше стало відомо, що у MARUV заплановано декілька концертів в РФ.

Після цього член правління НСТУ Олександра Кольцова повідомила, що узгодження представника України на Євробачення-2019 НСТУ проведе протягом 48 годин, а самій співачці надано договір для ознайомлення.

25 лютого Maruv заявила, що готова відмовитися від гастролей в Росії, але її бентежать інші положення договору, який їй запропонувала НСТУ. Зокрема, серед таких пунктів: заборона будь-якої імпровізації на сцені без затвердження НСТУ, негайна передача авторських прав на пісню, що належать світовому лейблу Warner Music, чітке виконання будь-яких вимог і вказівок НСТУ, заборона на спілкування з журналістами без узгодження з НСТУ. За її словами, в разі порушення одного з пунктів передбачено штраф у розмірі 2 млн грн і компенсація збитків ще на невизначену суму.

25 лютого стало відомо, що ПАТ "Національна громадська телерадіокомпанія України" (НСТУ) і співачка MARUV не знайшли спільного рішення і не підписали договір про участь виконавиці в цьому конкурсі.

У свою чергу голова правління НСТУ Зураб Аласанія на своїй сторінці в "Фейсбук" заявив, що переговори з наступним кандидатом на участь у конкурсі "Євробачення-2019" буде розпочато вранці у вівторок, 26 лютого.

Топ коментарі
+37
Музичний колектив Freedom-jazz, який посів друге місце в національному відборі, відмовився від участі в "Євробаченні-2019" - Цензор.НЕТ 9405
https://prefiksblog.co.ua/igor-kondratyuk-pro-finalistku-ievroba/olenka/?fbclid=IwAR38WjoIzHsvnMLoAf8JMRLIh62LhLdCD9qhPBxZMGtV6FzFRPAEDJCUen8
показати весь коментар
26.02.2019 20:33 Відповісти
+28
ну что ж. видимо прийдется отправлять "Казку". Просто удивительно, какое совпадение.
показати весь коментар
26.02.2019 19:30 Відповісти
+28
Нах це єврофрікшоу комусь взагалі потрібно?!
Не треба робити з цього якесь "поле бою", як це роблять кацапи, для яких Євробачення - черговий "Сталінград".
показати весь коментар
26.02.2019 19:33 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Да, уж что касается власти, то им и нужны самые осатаненные артисты - такие как Марув - с голым задом, с сигаретой и без мозгов, чтобы ни о чем народ не задумывался, кроме секса и развлечений.Зачем ему знать,что он быдло и его опускают и используют?
показати весь коментар
27.02.2019 11:30 Відповісти
У них еще был интересный номер из КВН, где они играли на фортепьяно . Это был бы отличный аккомпонимент MARUV.
показати весь коментар
26.02.2019 21:43 Відповісти
Дурная власть позорит страну при любой возможности. порядка нет ни в чем и никто к нему не стремится. Конкурс явно требует только музыкального отбора, без политики, но чиновникам нужен любой повод для демонстрации патриотизма. Как жену-плагиаторшу продвигать к высотам научных званий, так про то Кириленко помалкивает, зато всех громогласно обгадит за езду в РФ. Никто не мешает этим чиновным патриотам при всей полноте власти принять ЗАКОНЫ, где четко расписать, что гражданам можно, а что нет, но это не путь революции, топчущей законность ради торжества понятий.
показати весь коментар
26.02.2019 20:30 Відповісти
Музичний колектив Freedom-jazz, який посів друге місце в національному відборі, відмовився від участі в "Євробаченні-2019" - Цензор.НЕТ 9405
https://prefiksblog.co.ua/igor-kondratyuk-pro-finalistku-ievroba/olenka/?fbclid=IwAR38WjoIzHsvnMLoAf8JMRLIh62LhLdCD9qhPBxZMGtV6FzFRPAEDJCUen8
показати весь коментар
26.02.2019 20:33 Відповісти
Кращий вихід з ситуації, не шукати кандидата на євробачення. Позорище страшне. А чиновників , які навмисно допустили цей жах, посадити на палю. Образно кажучи. Або на пляшку.
показати весь коментар
26.02.2019 20:34 Відповісти
Хто дивися відбір, то там були достойні кандидати і без цієї трійки, і факт, що Данилка аж корчило від українських виконавців (мовних), що навіть Притула не раз ним вступав в полеміку.
показати весь коментар
26.02.2019 21:04 Відповісти
на мікрофон
показати весь коментар
26.02.2019 21:06 Відповісти
Конкурсний відбір в Україні на Євробачення проводять з 2016 року телеканал СТБ спільно з телеканалом UA: Перший. В 2016-2018 роках подібні проблеми не виникали і НСТУ, довіряючи СТБ, пропустило цю ситуацію.
показати весь коментар
26.02.2019 21:23 Відповісти
Согласен. Ситуация позорная. И ее создали сами организаторы и чиновники, допустив к национальному отбору москальских подстилок. Развитие ситуации при таких раскладах можно было спрогнозировать и не будучи специалистом.

Ну и особенно стремно читать комменты типа "нах нам это евровиденье". Очень напоминают винторогих, когда их не пустили - волали точно такую же херню.
И "парад отказов ехать" ну совсем уже отстойно смотрится.
показати весь коментар
27.02.2019 16:45 Відповісти
А чего тогда на конкурс перлись, конченые?
показати весь коментар
26.02.2019 20:35 Відповісти
Двадцать лет подписывались, а тут не подпишутся.
показати весь коментар
26.02.2019 21:03 Відповісти
Хотели победить.
показати весь коментар
26.02.2019 21:10 Відповісти
может что-нибудь из ВР подберете? Какая же позорная страна!!!
показати весь коментар
26.02.2019 20:36 Відповісти
Баба з возу. Відмінити нахрін,самі плюси:
1. Не будемо бачити дригання під дурнувате скавуління.
2.Країну перестане колотить від щорічних скандалів Євробачення
3.І гроші ціліші(на Червону Руту хай кинуть-там талантів в 100 разів більше)
показати весь коментар
26.02.2019 20:37 Відповісти
Вот слово в слово так же мокши волали в 17 году, когда мы не пустили их Саймойлову. С тем отличием, что вместо Руты они предлагали вообще какую то альтернативную дичь в Зауралье.

А так ниче - норм доводы. В один голос с москалями проорал.
показати весь коментар
27.02.2019 16:51 Відповісти
Не бачу аналогії.
показати весь коментар
27.02.2019 17:19 Відповісти
Це вже твоє діло

Я просто зауважив, що мокши теж волали що їм це євробачення не потрібно відразу стало, як тільки вони дізнались що ми їх до нього не допустили
показати весь коментар
27.02.2019 21:18 Відповісти
Заборона і добровільне рішення-різні речі
показати весь коментар
27.02.2019 21:26 Відповісти
Даёшь на "Евровидение" группу "Лисапетный батальон"!
показати весь коментар
26.02.2019 20:39 Відповісти
Марув это продукт Европейского качества, не понятый нами и с ярлыком пошлятина, а Кончита Вюрст принесла победу для Австрии с ярлыком у нас похлеще чем пошлятина.
показати весь коментар
26.02.2019 20:42 Відповісти
Отлично понятый, Украина проголосовала за Марув. И это факт!
показати весь коментар
26.02.2019 21:09 Відповісти
А чому не чути Вакарчука?
показати весь коментар
26.02.2019 20:46 Відповісти
Держит интригу, как всегда)
показати весь коментар
26.02.2019 21:10 Відповісти
Столько в Украине талантливых адекватных талантов, а на Евроотборе какой-то космос.
показати весь коментар
26.02.2019 20:47 Відповісти
Музичний колектив Freedom-jazz, який посів друге місце в національному відборі, відмовився від участі в "Євробаченні-2019" - Цензор.НЕТ 8612Тоже гастроли боятся сорвать!?!?
показати весь коментар
26.02.2019 20:47 Відповісти
Испугались, что деньги потеряют .
показати весь коментар
26.02.2019 21:46 Відповісти
Марув это продукт Европейского качества, не понятый нами и с ярлыком пошлятина, а Кончита Вюрст принесла победу для Австрии с ярлыком у нас похлеще чем пошлятина.
показати весь коментар
26.02.2019 20:48 Відповісти
Какое качество??? Вот эта занудная попса?
показати весь коментар
26.02.2019 21:06 Відповісти
Та дістали ви вже з тим евробаченням...Вєрку Сердючку пошліть повторно...
показати весь коментар
26.02.2019 20:50 Відповісти
Музичний колектив Freedom-jazz, який посів друге місце в національному відборі, відмовився від участі в "Євробаченні-2019" - Цензор.НЕТ 9876

https://prefiksblog.co.ua/ya-ne-znayu-tu-divchinu-yaka-ide-predstavlya/olenka/ Я не знаю ту дівчину, яка їде представляти мою країну світові. А це Аліна, яка представляє Україну в степах Донбасу..
показати весь коментар
26.02.2019 20:52 Відповісти
Марув, понявкала, поползала, пошоркала- вау талант! Ни вокала, ни изюминки, ногу задрала, каблуком помахала, присела как на горшок и все . Может я чего-то не понимаю в творчестве простой шмары?
показати весь коментар
26.02.2019 21:07 Відповісти
Красуня !
показати весь коментар
26.02.2019 21:47 Відповісти
похер !!!!
показати весь коментар
26.02.2019 20:58 Відповісти
Отказаться от участия -правильный выход! Тех кто "выбирал" позор и скандал. надо не просто выгнать сраной метлой ,но и примерно наказать.
показати весь коментар
26.02.2019 20:59 Відповісти
Просто крысы предатели показали свое настоящее лицо, их очень много, все хотят выступать за бабло хоть перед самим путлером -упырем, и наплевать им на погибших, на страну, на глаза осератевших деток, стареньких мам , жен убивших путлером их любимых . Они несут мир музыкой, только блин что они несут и чем врагу , люди понимают как бы не юлили твари. Ничтожества. Кто их вообще отбирал на конкурс, такие же предатели и крысы, как специально. Очень хорошо что отказываются представлять Украину, потому что они не достойны ее.
показати весь коментар
26.02.2019 21:01 Відповісти
Ви сто разів праві
показати весь коментар
26.02.2019 21:16 Відповісти
Весь этот бедлам с подачи Короленко.Какие он думал приобрести девиденты.Он подставил артистов,телевидение,правительство,кинул как лохов народ,а теперь бахвалишься какой ты ура-патриот.Где ты был до этого нац.отбора? Кто подписывает контракты задним числом,в бизнесе это называется «кидалово»и за это по головке не гладят.Выйди открыто на ток-шоу,объясни свою правоту,а народ тебя спросит,как ты подставил правительство,премьера и президента на международной арене.Тут и нечего гадать,рост рейтинга Порошенко просядет и те которые были готовы за него голосовать - задумаются.И кто теперь «сепар»? Дать такую фишку стране- агрессору.Гнать тряпкой таких политиков нанесших урон международному имиджу.Еще не известно кто и сколько за это заплатит?СЛАВА УКРАИНЕ!!!
показати весь коментар
26.02.2019 21:01 Відповісти
Украина , должна отказаться от Евровидения в этом году по одной простой причине - все остальные не выиграли . Я уже молчу за возврат денег за смс , да и люди некоторые вместе с Аней вложились . И ещё , - все пользуются , даже оголтелые патриоты Киевстар и Водафон и при этом не считают себя предателями .
показати весь коментар
26.02.2019 21:07 Відповісти
Поплавський & *****!
показати весь коментар
26.02.2019 21:08 Відповісти
Євробачення - унилоє гавно..Болгари вже від нього відмовилися..
показати весь коментар
26.02.2019 21:10 Відповісти
Болгария - пуп Земли?

Даже Австралия присылает туда своих исполнителей, а трансляция конкурса идет даже на Штаты!
показати весь коментар
26.02.2019 21:16 Відповісти
На болгр молишся?)))
показати весь коментар
26.02.2019 23:15 Відповісти
...Сейчас мы на стадии подписания контракта с европейским промоутером и ведём переговоры...

Так контракта, оказывается, ещё нет! И вы отказываетесь от участия в "Евровидении-2019"!
Назло маме отморожу уши!
...ведем переговоры о концертных турах... делаем невероятные (?) постановки... Какая самоуверенность!
Если не получится, не унывайте: в сёлах очень нужны доярки!
показати весь коментар
26.02.2019 21:16 Відповісти
Смотри выше : они в Москве выступают.
показати весь коментар
26.02.2019 21:50 Відповісти
Трусливые, зажравшиеся на своих " культурных" постах, не желающие думать о последствиях своих капризов великие деятели! Явиться с запретом под вечным прикрытием "патриотизма" после того, как прошли уже кастинги, полуфиналы и сам финал. Где же ты раньше был? Чего ты только сейчас вылупился? Поднял скандал на всю страну, больше того, представил Украину вечной страной-скандалисткой, не способной нормально решить ни одной, даже самой простой задачи, всем остальным, многим при этом на огромную нежданную радость, и трусливо отсиживается после всего надеянного в своей министерской норе. Это не патритизм, это обычное тупое, самодовольное,привычное, не отвечающее ни за что хамство!
показати весь коментар
26.02.2019 21:17 Відповісти
Правильно сделали, считаю недостойным занявшим 2-е, 3-е, 10-е места ехать в качестве "победителя" отбора..
показати весь коментар
26.02.2019 21:20 Відповісти
Жаль. Девчата понравились. Задористо пели. Конечно, в их репертуаре есть песни и получше, но даже их конкурсная песня намного интереснее заунывного завывания Марув. Но, уж коль не соглашаются ехать, давайте посылать КАЗКУ. Отличный вокал, нормальная песня. Жаль, что не было Тайяны.
показати весь коментар
26.02.2019 21:21 Відповісти
отличный вокал?????
показати весь коментар
26.02.2019 23:39 Відповісти
Третий сорт - не брак
показати весь коментар
26.02.2019 23:44 Відповісти
Мы тут не вас обсуждаем.
показати весь коментар
27.02.2019 06:22 Відповісти
ХОЧУ КАЗКУ! ФСЬО!!!
показати весь коментар
26.02.2019 21:21 Відповісти
Дівчатам з Freedom Jazz велика подяка за праву позицію!!!
показати весь коментар
26.02.2019 21:24 Відповісти
Як це « права позиція», а ліва куди ділась ? Що це у Вас за перекладвч ?
показати весь коментар
26.02.2019 21:52 Відповісти
всё уйдет с газом
все уйдут с газом
------------------------
выпили все и выпили всё
------------------------
корпускулярно-хвильовий дуалізм... епт
показати весь коментар
26.02.2019 21:29 Відповісти
Юлика с собакой отправить, пусть хоть станцует.
показати весь коментар
26.02.2019 21:42 Відповісти
Iво Бобул ще живий? Хай вiн їде!
показати весь коментар
26.02.2019 21:55 Відповісти
Вот и я о том.
Рвали очко, пробивались на конкурс...
Теперь есть возможность поехать... не хотим... Больные что-ли?
показати весь коментар
26.02.2019 22:12 Відповісти
Ляшка туда, с его третим сентября 😁
показати весь коментар
26.02.2019 22:17 Відповісти
Это правильное решение. Думаю, после неправомерного и оскорбительного решения по Марув, после выдвижения организаторами самодурских требований, всем участникам нужно бойкотировать этот конкурс. Пусть Кириленко сам едет и сам выступает в дуэте с Порошенко. Думаю, они справятся, ведь они же профи во всем.
показати весь коментар
26.02.2019 22:22 Відповісти
Маруха з своїми ******* їде до мене на вечірку така в неї робота.
показати весь коментар
27.02.2019 19:02 Відповісти
Цель раши, чтоб Украина не выступила на Евровидении, понятно почему,особенно после прошлогоднего. И они её почти добились, выставив своих людей, в расчете именно на такой отказ. Условия поездки на конкурс не менялись и были всегда такие для всех наших представителей. Но этих индивидуумов, они вдруг резко не устроили, хотя прекрасно о них были информированы. И никто этих "победителей" не снял, а именно сами отказались. Ни в коем случае нельзя не посылать никого. В "Голосе Украины" много талантов, просто с недостаточными деньгами, чтоб профинансировать себя. Надо помочь и выбрать лучшего, пусть и безденежного.
показати весь коментар
26.02.2019 22:46 Відповісти
Хто всравсь - невiстка)))
показати весь коментар
26.02.2019 23:19 Відповісти
ФСБісти свого досягли використавши корисних ідіотів. Для росії потрібна перемога за будь яку ціну, тому вже третій раз посилають Лазарева, який у 2016 програв Джамалі. Цього року складалась така сама ситуація, що учасниця від України могла отримати вищі бали, а на просторах постсовка гарантовано відібрала б у Лазарева бали глядачів. ФСБ одним пострілом два зайці вбило: відомстило і за недопуск їх калясочниці в Київ, бо тепер складається так, що Україна сама не пустила свою учасницю, можливу переможницю і за Джамалу, яка вирвала перемогу у кацапа. Не виключаю, що рашка могла купити керівництво НСТУ.
показати весь коментар
26.02.2019 23:21 Відповісти
А кому охота 2 млн грн платить штрафа, если вдруг найдут какое-то несогласованное слово и действие на сцене? Придраться ведь при желании можно к чему угодно, а быть все время в напряге, что ты там сказал журналистам, за что с тебя 2 миллиона сдерут, мало кому хочется. Концерты в России то не проблема, так как запрет по контракту временный, только до конца Евровидения-2019.
показати весь коментар
26.02.2019 23:22 Відповісти
Та ні, хай вийде на сцену і на весь світ розкаже, що населення росії становить 4 млрд або 4 млн, а ми будемо аплодувати, яка розумна НАША .
показати весь коментар
27.02.2019 00:23 Відповісти
интересно, как они мотивировали свой отказ? и зачем тогда перлись на то евровидение? Бред какой-то происходит. И как всегда, кто виноват в этом бардаке - никогда не узнаем.
показати весь коментар
26.02.2019 23:37 Відповісти
Это не бред, это единственно правильная реакция на самодурство и беспредел тех, кто мнит себя властителями страны. Вы забыли, что наша революция называется "революцiя гiдности", то есть "достоинства". Вот это самое достоинство они и отстаивают.
показати весь коментар
26.02.2019 23:59 Відповісти
А навіщо взагалі нам здалося це музичне лайно?
показати весь коментар
26.02.2019 23:51 Відповісти
Вони і їх продюсер та ж сама вата, це видно неозброєним оком.
Роблять із себе героїв, бо дуже вже не хочеться підписувати такий контракт.
показати весь коментар
26.02.2019 23:56 Відповісти
ПОШЛИТЕ ДАХАБРАХА !)
показати весь коментар
27.02.2019 01:17 Відповісти
ВООБЩЕ НАДО СПИСОК ГРУПП И НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ И ВСЕ !!!
показати весь коментар
27.02.2019 01:18 Відповісти
СЕПАРЫ !!!
показати весь коментар
27.02.2019 01:19 Відповісти
молодцы музыканты, что не стали штрейкбрейхерами. а вот НОТУ - ватники.
показати весь коментар
27.02.2019 02:50 Відповісти
а причину ми так і не дізнаємось... якщо попса в голові, то ти хоть джазом називайся, хоть роком -- залишишся попсюрою...
показати весь коментар
27.02.2019 03:03 Відповісти
Они просто ватницы. Каждый год на Интере на 9 мая выступают.

Музичний колектив Freedom-jazz, який посів друге місце в національному відборі, відмовився від участі в "Євробаченні-2019" - Цензор.НЕТ 8750
показати весь коментар
27.02.2019 04:50 Відповісти
и нах то евровидение ни нада , в стране война , в раде скандалы и дележ, в ВПК поголовное воровство, тысячи убитых, сотни в плену на расии, какая казка , какое евровидение вы про шо вообше тут.
показати весь коментар
27.02.2019 04:57 Відповісти
О, ещё одни, которые не хотят отказываться от гастролей в рашке.
показати весь коментар
27.02.2019 10:05 Відповісти
Страшне позорище!
показати весь коментар
27.02.2019 13:58 Відповісти
Ватна пітушня розбіглася)) Це добре. ***** євровіжн.
показати весь коментар
27.02.2019 18:57 Відповісти
Сторінка 3 з 3