9190 відвідувачів онлайн
6 525 214

Подвійне громадянство допоможе залучати на роботу іноземних фахівців, - Клімкін

Подвійне громадянство допоможе залучати на роботу іноземних фахівців, - Клімкін

Міністр закордонних справ України Павло Клімкін вважає, що необхідно дозволити подвійне громадянство.

Як передає кореспондент УНІАН, про це очільник МЗС заявив в Одесі під час нетривалого брифінгу на причалі морського пасажирського комплексу порту поруч з пришвартованим тут ракетним есмінцем ВМС США Donald Cook, пише Цензор.НЕТ.

"Я вважаю за необхідне дозволити подвійне громадянство ... Так, воно нам потрібно. Однак ні за яких умов не повинно бути подвійного громадянства з країною-агресором. Це буде обговорюватися тільки після того, як вони повернуть нам Донбас і Крим", - сказав Клімкін.

Він також уточнив, що подвійне громадянство допоможе залучати на роботу іноземних фахівців. "Скільки може хороших професіоналів приїхати з інших країн, щоб допомогти нам у реформах. Подивіться, навіть ситуація з Уляною Супрун - скільки там всього говорили ... Ми маємо прийти до цього (подвійного громадянства), але чітко визначити, хто може претендувати на нього", - зазначив Клімкін.

Топ коментарі
+31
Прикол тут в том, что речь идет о панамском и прочем гражданстае для себя любимых, прикрываясь красивыми лозунгами.
показати весь коментар
26.02.2019 23:01 Відповісти
+29
Просто перед выборами может всплыть несколько паспортов пэти, нужно поспешить, чтоб к моменту выхода инфы смело говорить: а что всё законно, он и гражданин Панамы и гражданин Украины, а возможно как и труха с гепой....
показати весь коментар
26.02.2019 23:05 Відповісти
+27
А хіба анексія Криму почалася не з масової роздачі кацапських паспортів ?!
схоже Будочники вже остаточно поскидали маски ...
показати весь коментар
26.02.2019 23:05 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
И вообще твой пост мягко говоря не очень логичен. А если завтра война, то людей работающих в Польше по карте поляка/разрешению на работу призовут? Военкомат поедет в Польшу их искать? Нет? Тогда как это поменяет наличие у них польского гражданства? Да никак. То же самое по всем остальным твоим вопросам. Гражданство к ним не имеет никакого отношения.
показати весь коментар
28.02.2019 11:55 Відповісти
призовут всех, но отличие от двойного гражданства в том, что работающие потом вернутся, и их тут будут ждать, так как они - граждане и согласно конституции обязаны в том числе и защищать страну.
показати весь коментар
01.03.2019 11:59 Відповісти
а если их будут ждать, и искать - какой смысл им иметь украинское гражданство? это лишний геморрой на ровном месте, если они и так уже поляки.
показати весь коментар
01.03.2019 12:02 Відповісти
Ты рассматриваешь все только с точки зрения "если завтра война". Но в жизни есть и много других вариантов. И вообще-то у нас еще и регулярная армия есть которая защищает государство и от которой на порядок больше толку чем от заробитчанина который тот автомат только в кино видел, не говоря уже про танк или самолет на управление которыми надо годами обучаться.
показати весь коментар
01.03.2019 13:55 Відповісти
Кто их будет искать и за что если они выехали когда их никто не призывал, что они нарушили? По приезду да, могут призвать. Ну и обязаны по конституции это конечно смешно, но почему про конституцию ты вспоминаешь только в свете обязанностей? Там еще и бесплатная медицина записана, и право на землю и много других сказок. Если государство не выполняет своих обязательств, то с чего граждане должны рваться выполнять свои? Какой у людей сейчас стимул защищать миллиарды Фирташа и Ахметова?
показати весь коментар
01.03.2019 13:53 Відповісти
если ничего не выполняется, все плохо - зачем тогда делать двойное гражданство? лишнее бумагомарательство и бессмысленная трата времени. - выехал получил новое и живи там, где все хорошо. а у граждан есть право на восстание смену власти и т.п., причем с одним паспортом можно четко сказать кому можно доверять, а кто не хотел заниматься своими гражданскими обязанностями по построению страны, и решил, что проще уехать туда, где все уже сделано другими гражданами другого государства, правда, по своему вкусу.
показати весь коментар
02.03.2019 00:54 Відповісти
Странный вопрос - зачем. Если вам не нужно - проходите мимо, я знаю десятки ситуаций когда у людей сильно упроститься жизнь. Ну и государству это даст шанс что когда-то эти граждане все таки вернутся сюда жить (и тратить деньги заработанные в ЕС).
показати весь коментар
04.03.2019 11:44 Відповісти
Все правильно он говорит, я бы добавил что должно быть двойное гражданство со всеми странами кроме стран-агрессоров и стран состоящих с ними в союзе, такими как Белорусь.
показати весь коментар
27.02.2019 11:48 Відповісти
Паша адійот, ми не настільки добре стоїмо та управляємося, щоб дарувати кацапам можливість держперевороту.
показати весь коментар
27.02.2019 12:18 Відповісти
Ты статью то читал? Там же черным по белому написано - кроме гражданства стран агрессоров.
показати весь коментар
28.02.2019 08:34 Відповісти
А ті що набули громадянство країни агресора? Що з ними? А що завтра - новий агресор нові вимоги? Це ХЕРНЯ! У Конституції написано - НІ - значить - НІ!
показати весь коментар
28.02.2019 08:57 Відповісти
С ними все просто - лишать гражданства Украины. Это не херня, это объективная реальность. Так или иначе время крепостных прошло еще в прошлом веке.
показати весь коментар
28.02.2019 11:34 Відповісти
Це потребує змін до конституції, у нас не можна позбавити громадянства без заяви. А от громадян України- росії одночасно позбавляти громадянства НЕОБХІДНО, але як?
показати весь коментар
28.02.2019 19:45 Відповісти
Ну так как раз одновременно с внедрением двойного гражданства можно предусмотреть и процедуру лишения в одном пакете.
показати весь коментар
01.03.2019 09:46 Відповісти
Сторінка 3 з 3