7853 відвідувача онлайн
683 14

Перше засідання у справі Онищенка відбудеться 10 червня, - НАБУ

Перше засідання у справі Онищенка відбудеться 10 червня, - НАБУ

Перше засідання суду в "газовій справі" стосовно народного депутата України Олександра Онищенка і його фінансового директора відбудеться 10 червня 2019 року.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це інформують у Національному антикорупційному бюро України.

"У лютому 2019 року до суду направлено обвинувальний акт щодо народного депутата України О.Онищенка - організатора "газової схеми" та фінансового директора підконтрольних народному депутату підприємств. Оскільки обвинувачені перебувають поза межами України, їх судитимуть заочно. Однак судитимуть лише через три місяці - перше засідання призначено на 10 червня 2019 року", - йдеться в повідомленні.

У НАБУ також зазначили, що в 52 випадках зі 189 справ, у яких детективи НАБУ завершили досудове розслідування, а прокурори САП направили обвинувальні акти або клопотання про звільнення від кримінальної відповідальності в суди, не призначили навіть підготовче засідання. Повідомляється, що в багатьох випадках судді призначають засідання на середину червня.

Нагадаємо, 8 лютого директор НАБУ Артем Ситник заявив, що бюро завершило досудове розслідування щодо Онищенка.

27 липня 2018 року НАБУ повідомило, що завершило розслідування щодо Онищенка, підозрюваного в організації корупційної схеми з розкрадання коштів на видобутку і продажу природного газу.

За версією слідства, в період з січня 2013-го по червень 2016- го члени злочинної організації протиправно заволоділи коштами, отриманими від реалізації газу в розмірі понад 1,6 млрд, в результаті чого "Укргазвидобування" зазнала збитків на більш ніж 740 млн грн.

Серед фігурантів справи, крім Онищенка, зазначені його мама, 75-річна Інеса Кадирова, і адвокат Валерій Пісний - у минулому бізнес-партнер Ігоря Коломойського.

5 липня 2016 року Верховна Рада дала згоду на притягнення до кримінальної відповідальності, затримання й арешт нардепа Онищенка. На момент голосування нардеп вже втік за кордон і зараз перебуває в розшуку.

Топ коментарі
+2
...ну не валенки ли?януковощ уже сидит...свинарчуков только не достать...дебилы!
показати весь коментар
19.03.2019 11:01
+2
Какал он рядом с виллой вашего Барыги в Испании на ваш "суд". Этот гнилой фрукт хотя бы не скрывает, что он коррумпировал дупутатов. От имени и по поручению Пецы, между прочим. Вот, если бы рядом с ним в "аквариуме" сидел Пеца и Ляшик хотя бы, тогда другое дело.
показати весь коментар
19.03.2019 11:03
+2
Чет "Леня Длинный" говорил.....
И за Гелетея, и за Пашу Лазаренко, и за всех этих шо щас при власти....
Если меня спросить - верю ли я ему...... Ну да, слегка верю, ибо Луценко "расследует" бойню на Майдане так, что в почти любой другой стране он бы сел(не опять сел, т.к. в норм. стране он бы дворником был), роняя из полосатых штанов компроматы на всю власть, стараясь под шконку не попасть.
(к Ляшко - ибо это "зашквар")
Спорить готов что более грязной политики нет нигде.
"перемога", хоть в чем-то первые.
Страшно да, но ведь есть и положительные моменты - налоговиков доставляли вертолетами в Киев, значит топливо качественное и вертолеты летающие(на ходу).

А то что "расследуют" годами - это все виноват Тацит - че такое "право" в Римской империи ввел то? Если бы не Тацит с Цицероном, то все бы уже сидели, а их все бы охраняли
показати весь коментар
19.03.2019 11:07
Коментувати
Сортувати:
...ну не валенки ли?януковощ уже сидит...свинарчуков только не достать...дебилы!
показати весь коментар
19.03.2019 11:01 Відповісти
ЯнукОвоща уже посадили Мрази и тех кто расстреливал Майдан...тех кто взрывал склады и Арсеналы посадили -кто порезал Сахарные Заводы в металлолом вместе с 6 тью заводами производящими боеприпасы?? Гады,сволочи соевые!
показати весь коментар
19.03.2019 11:10 Відповісти
Какал он рядом с виллой вашего Барыги в Испании на ваш "суд". Этот гнилой фрукт хотя бы не скрывает, что он коррумпировал дупутатов. От имени и по поручению Пецы, между прочим. Вот, если бы рядом с ним в "аквариуме" сидел Пеца и Ляшик хотя бы, тогда другое дело.
показати весь коментар
19.03.2019 11:03 Відповісти
спонсора тімашенки будуть судити. це ж палітичне переслідування, любі маі!
показати весь коментар
19.03.2019 11:06 Відповісти
Как сказал бы отец Федор: "Сам дурак" (с)
показати весь коментар
19.03.2019 11:16 Відповісти
Чет "Леня Длинный" говорил.....
показати весь коментар
19.03.2019 11:07 Відповісти
Судят,потому как Онищенко был свидетелем их мафиозных оборудок,судят за его книгу-Петр пятый,за то,что посмел рассказать,за сколько денег задвинули Юру на должность - не имеющего профильного Юридического образования...! Ну не Мафия!
показати весь коментар
19.03.2019 11:18 Відповісти
Не вникал, но то что это просто МАФИЯ, и дураки те, кто надеются на хоть какое-то развитие от олигархов - я понял.
Тутмас им "в карман" да без "мирро", прямо вот так, - свечку вынул, а Тутмаса воткнул.
Это же реально страшно - люди думают что кругооборот "элит", а получается - НАБУ планировала 19млрд. конфисковать, а результат - около 100тыс(грн.)
Я даже не знаю чтО есть крайняя степень "окуения", - наверное то шо я прочитал об этом.
Окуел, базара нет, но от ненависти.... смешанной с завистью, по правде говоря.
настолько нагло тырить, можид и Овощ никогда бы не сумел
показати весь коментар
19.03.2019 11:43 Відповісти
Да Юлия Цезаря следует привлечь. Это он виноват что "ЮЛЬКАвароФФка"
показати весь коментар
19.03.2019 11:19 Відповісти
Кстати, "римское право" это как раз когда массовые "закупки" голосов были.
Почему же мы тогда удивляемся то?
показати весь коментар
19.03.2019 11:31 Відповісти
а шо інтерпол шле вже прям текстом наше ГПУ?
а ГПУ в свою чергу НАБУ?
чи яка причина в тому що Онищенка не можуть затримати(вродь він ж не на росії)...
показати весь коментар
19.03.2019 11:19 Відповісти
куда торопитесь?
показати весь коментар
19.03.2019 11:31 Відповісти
Перше засідання у справі Онищенка відбудеться 10 червня, - НАБУ - Цензор.НЕТ 6812

Третий в ряду- он?
показати весь коментар
19.03.2019 12:18 Відповісти
Беглый, но еще мордатый кошелек Тимошенко. При ней наверно министром финансов будет.
показати весь коментар
19.03.2019 19:54 Відповісти