9336 відвідувачів онлайн

Турецький БПЛА Bayraktar пройшов успішні випробування в Україні. ВІДЕО+ФОТОрепортаж

Випробування турецького безпілотного літального апарату Bayraktar TB2 відбулися успішно, заявляє президент України Петро Порошенко.

"Випробування безпілотника Bayraktar TB2, який поставлений на озброєння української армії, пройшли успішно. Я вітаю Збройні сили України, партнерів з Туреччини. У нас сьогодні з'явилася абсолютно нова зброя - ударні безпілотники. Ви бачите камеру, яка працює безпосередньо на безпілотник, ви бачите точність влучання", - сказав президент після випробування БПЛА на полігоні в Хмельницькій області в середу, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

За словами П.Порошенка, з придбанням цього безпілотника з'явилися нові можливості в Сил спецпризначення, а також в українських десантників. "Я вважаю, що це хороший внесок у зміцнення обороноздатності держави", - сказав він.

Секретар Ради національної безпеки і оборони України Олександр Турчинов після завершення випробувань повідомив, що ударний безпілотник Bayraktar TB2, вилетівши з аеродрому Старокостянтинів Хмельницької обл., "виконав бойове завдання, точно знищивши цілі на Житомирському полігоні".

"Цей новий ударний безпілотний комплекс виводить нашу безпілотну авіацію на якісно новий рівень. Bayraktar TB2 може проводити розвідку бойових позицій ворога, розташованих на відстані до 4000 км, точно знищувати цілі з висоти 7 км і перебувати в повітрі 24 години", - зазначив секретар РНБО України.

.

Турецький БПЛА Bayraktar пройшов успішні випробування в Україні 01
Турецький БПЛА Bayraktar пройшов успішні випробування в Україні 02
Турецький БПЛА Bayraktar пройшов успішні випробування в Україні 03
Турецький БПЛА Bayraktar пройшов успішні випробування в Україні 04
Турецький БПЛА Bayraktar пройшов успішні випробування в Україні 05
Турецький БПЛА Bayraktar пройшов успішні випробування в Україні 06

Турецький БПЛА Bayraktar пройшов успішні випробування в Україні 07
Турецький БПЛА Bayraktar пройшов успішні випробування в Україні 08

Топ коментарі
+35
ну вам цапам не угодишь - прямо в ад - без остановок и в не очереди - а вы все не довольны - и не какой благодарности))
показати весь коментар
20.03.2019 11:48 Відповісти
+27
да - но почему то раньше, не покупали - это ведь так и есть))
показати весь коментар
20.03.2019 11:49 Відповісти
+26
Слава Україні! Слава Туреччині!
показати весь коментар
20.03.2019 11:39 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Согласен! Я тоже так подумал. Сменил работу, получил повышение. Но нихрена! За инфляцией не успеваешь! Даже в такси подрабатывать начал по вечерам..
Так что твой лозунг "РАБОТАТЬ НАДО ЛУЧШЕ" я переадресую Петюне. Но уже не на президентском посту!! Спасибо, здесь уже "наработал".
показати весь коментар
21.03.2019 08:13 Відповісти
Значит херово работашь или такой ты специалист что даже таксистом подрабатываешь. Откуда силы таксовать если днем на работе выложился? Да, кстати, у меня знакомый таксист, в областном центре. Работает на НОВОЙ Тойота Камри, два раза в год ездит отдыхать, летом в Железку или Геническ, зимой в Египет. Таксист. А тебе лоху зловредному такси и работы с повышением не хватает. А всрався не ты лично, а Президент, ага.
показати весь коментар
21.03.2019 08:32 Відповісти
Я зарабатываю так, чтобы мои дети и семья могли себе позволить и Египет и Турцию и Европу. А ты , быдло порошенковское, ходишь в АТБ со своей десяткой тыс. грн. в месяц, ездишь на метро и отдыхаешь, небось, максимум на Десёнке!
"Учитель", *******!!)))
Ты смысла не понял, шоколадник: я в своей стране хочу нормального президента, который обеспечит достойную жизнь и при котором моя работа будет оплачиваться так, чтобы не приходилось искать ещё одну.
показати весь коментар
21.03.2019 23:53 Відповісти
Радует, что так много экспертов уже откоментили. То этот БПЛА ПВО собьет, то радиус малый, то краска не такого цвета. Где же вы такие умные работаете? Если успешные люди, то зрада вам чужда. Зрадят только зубожили зубожинци. Поэтому ваше мнение это не мнение, а понос зубожилых неудачников по жизни. И таким, как вы не то, что Жуля, Шут и Ко, а и Обама, Клинтон с Меркель не помогут мозгов и денег нажить.
Нет, чтобы порадоваться за ВСУ, что наконец-то появились ударные беспилотники, но нет, надо зраду раздуть. Ущербные паразиты.
показати весь коментар
20.03.2019 20:29 Відповісти
Фахівці сказали, що це протипартизанський девайс.Абдрачєнци будуть їх збивати на раз.
показати весь коментар
20.03.2019 21:52 Відповісти
Фахивци с Цензора? Дядя, ты дурак?
показати весь коментар
20.03.2019 22:28 Відповісти
За ВСУ можно будет порадоваться, когда на донбассе бетонные опорные пункты появятся, а не цыганские фавелы, которые от петарды обрушиваются. Вон, начали стрелять и каждый день по убитому. Так это еще не Мста стреляет, а только миномет.
показати весь коментар
21.03.2019 05:09 Відповісти
Похоже завод Антонова уже кроме колясок,тележек и стиральных машин типа Лыбидь уже ничего выпускать не умеет.
показати весь коментар
20.03.2019 20:33 Відповісти
Ага перемога, один постріл(а взагалі роблять два, щоб гарантовано) пзрк ігла -2(двадцятирічної давності, дальність польоту ракети 4,5км) і перемоги немає, з 2-х кілометрів з дешевих китайських дронів(пзрк їх не візьме) москаля валити, а не з дорогих бпла, який сепари легко на 2 км завалять.
показати весь коментар
20.03.2019 21:27 Відповісти
неа пробуй засечь байкатара навести иглу и прочее гсн пзрк Иглы не может схватить тепловой след от него Турецький БПЛА Bayraktar пройшов успішні випробування в Україні - Цензор.НЕТ 7347
показати весь коментар
20.03.2019 21:54 Відповісти
Какой, блин, ПЗРК на 7000 высоты?
показати весь коментар
21.03.2019 01:53 Відповісти
Да ну в режиме "на встречу" да не возьмет, а в режиме "в догонку" думаю схватит, у нас за 2,5 км на журавле пиропатрон хватала(это было 30 лет тому назад), думаю сейчас у гсн чувствительность поболее будет чем тогда.
показати весь коментар
20.03.2019 22:24 Відповісти
Хоча якщо не візьме то й добре. Судячи по тому як повільний ізраїльський дрон панцир в Сірії вальнув, з полковим пво(насправді зрд) в рашки не все так добре.
показати весь коментар
20.03.2019 22:37 Відповісти
Пока на практике в ОРДЛО не применят, все эти испытания мало чего стоят. Хотя где там этот БПЛА применять, если он предназначен для десантных операций и операций ССН?
показати весь коментар
20.03.2019 22:45 Відповісти
Как это где? засекли пару танков, вылетел обычный беспилотник, потом этот полетел и вальнул...вон недавно у них три танка стояли в голой посадке...так наши их минометами долблили, а этот бы чик чирик и все...
показати весь коментар
21.03.2019 19:15 Відповісти
дорога і безкорисна цяця для пети
показати весь коментар
20.03.2019 23:52 Відповісти
а шо корисне?
показати весь коментар
21.03.2019 08:37 Відповісти
Рост экономики и поддержка запада намного важнее любой стреляки. И то и то на данный момент просрано. Всё.
показати весь коментар
21.03.2019 17:42 Відповісти
Даже линию разграничения не успеют пересечь - ибо очень громоздкие и медленніе мишени
показати весь коментар
21.03.2019 15:03 Відповісти
"Чому тики зараз? Ничого не робиться! Порох розикрав усе майно!"
Цитаты ольгинских постов, переведенных гуглом...
показати весь коментар
21.03.2019 02:26 Відповісти
Турецький БПЛА Bayraktar пройшов успішні випробування в Україні - Цензор.НЕТ 2082
показати весь коментар
21.03.2019 07:41 Відповісти
хорошие штуки, жаль что так долго не закупали.
показати весь коментар
21.03.2019 08:36 Відповісти
И чем же они хороши. кроме размеров. как у истребителя и скорости ниже вертолета? Ах да. через облака тоже ничего не видят ибо радиолокатора нет на борту
показати весь коментар
21.03.2019 15:02 Відповісти
Порох-молоток!!!
показати весь коментар
21.03.2019 09:31 Відповісти
даремно потрачені кошти, будуть літати до перщої зустрічі з новими глушилками
показати весь коментар
21.03.2019 13:14 Відповісти
Блін! А ще вони забули про космічну радіацію!
показати весь коментар
21.03.2019 13:32 Відповісти
турчиновым-порошенкам совет - держите подальше от фронта эту ОЧЕНЬ ДОРОГУЮ ИГРУШКУ, ведь когда их начнут сбивать одну за другой у вас будет бледный вид и люди будут задавать очень неприятные для вас вопросы!!!!
показати весь коментар
21.03.2019 23:43 Відповісти
Простите, но мне кажется, что не только мне, но и многим из нас было бы весьма интересно услышать чьи-нибудь предположения/объяснения изложенному в постах - https://censor.net/comments/locate/3117860/019215b1-b2c1-7163-8260-f72672f9b2f9 и https://censor.net/comments/locate/3117860/019215b1-b2c1-7163-8260-f7267326bf14...