5454 відвідувача онлайн
5 550 37

ДТП з маршруткою в Києві: Кличко обіцяє перевірку підприємства-перевізника

ДТП з маршруткою в Києві: Кличко обіцяє перевірку підприємства-перевізника

Мер Києва Віталій Кличко запевнив, що покарання за ДТП, яка сталася біля метро "Дорогожичі", має нести не тільки водій маршрутки, але і його роботодавець.

Про це йдеться в повідомленні на сторінці Кличка у Facebook, передає Цензор.НЕТ.

"Розслідування трагедії, що сталася сьогодні біля метро Дорогожичі, має бути відкритим і відбутися в стислі терміни", - заявив він.

"Я щиро співчуваю постраждалим, за життя яких зараз борються медики. І хочу запевнити, усі винні, не тільки водій, понесуть покарання. Я ініціюю перевірку підприємства, якому належить маршрутка. Її результати будуть оприлюднені", - запевнив мер Києва.

Варто зазначити, що ДТП сталася за участю маршрутного таксі №155 КП "Київпастранс".

ДТП з маршруткою в Києві: Кличко обіцяє перевірку підприємства-перевізника 01

Топ коментарі
+6
А давай избавим Украину от огня, воды, колюще-режущих предметов, бытовой и промышленной химии? От них столько смертей бывает! Здания уберём высотные - с них и люди падают, и камни со льдом - людям на головы... Умные люди говорят давно - "Убивает не нож и топор, а человек, их в руках держащий!"
показати весь коментар
22.03.2019 07:51 Відповісти
+4
Отмечается, что очевидцы аварии избили водителя автобуса
Источник: https://censor.net/p3117969
показати весь коментар
22.03.2019 07:38 Відповісти
+3
Чем этот дурачок отличается от Черновецкого? Еще большей грязью. Еще большей руиной, в которую превратился Киев. Представьте, что вам под дверь каждый вечер срёт сосед. И вы знаете этого соседа. Поэтому вы решили начать его проверку.
показати весь коментар
22.03.2019 08:59 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Отмечается, что очевидцы аварии избили водителя автобуса
Источник: https://censor.net/p3117969
показати весь коментар
22.03.2019 07:38 Відповісти
Кличко заявил: В Киеве есть две маршрутки, четыре из которых он дал указание проверить...
показати весь коментар
22.03.2019 09:43 Відповісти
Так тут же на фотках полноценный городской автобус. Или фотки левые?
показати весь коментар
22.03.2019 07:48 Відповісти
Если это "полноценный автобус", то представляю какие у вас лоховозки
показати весь коментар
22.03.2019 07:50 Відповісти
Да какая разница, какие лоховозки у нас. На фото автобус.
показати весь коментар
22.03.2019 07:59 Відповісти
Это маршрутное такси. Маршрут номер 155
Последний городской автобус имеет номер 119. Да и то, потому что Педалик занимался очковтирательство и сделал новые маршруты (аж 5 штук при куче сокращённых) с номерами от 114 до 119, хотя есть почти половина свободных номеров
показати весь коментар
22.03.2019 08:04 Відповісти
Это маршрутка киевпастранса.
И считается маршруткой, что бы не возить льготников.
показати весь коментар
22.03.2019 08:07 Відповісти
На всех машинах киевпастранса со всех сторон выбита эмблема с крылышками и номер автопарка и бортовой четырехзначный номер. Но спорить не буду
показати весь коментар
22.03.2019 08:13 Відповісти
Мы просто о разном. Вы с позиции, что это маршрут обслуживаемый частным перевозчиком, а я о технике как таковой.
показати весь коментар
22.03.2019 08:08 Відповісти
На маршруте кроме Богданов ходят мазы и лазы.
показати весь коментар
22.03.2019 08:12 Відповісти
маршрутки с мазами и лазами - это чтото новенькое
показати весь коментар
22.03.2019 10:06 Відповісти
А давай избавим Украину от огня, воды, колюще-режущих предметов, бытовой и промышленной химии? От них столько смертей бывает! Здания уберём высотные - с них и люди падают, и камни со льдом - людям на головы... Умные люди говорят давно - "Убивает не нож и топор, а человек, их в руках держащий!"
показати весь коментар
22.03.2019 07:51 Відповісти
Лучше избавиться от бывших российских прапорщиков, корчащих из себя патриотов. И не слышавших не то что о Европе, а об украинском городе Львов
показати весь коментар
22.03.2019 07:56 Відповісти
Ты-б, помолчал, не позорился.."Пёрднул в лужу", а сейчас, по старинному рассеянскому принципу, орёшь: "Сам дурак!!!. Ты не "защитник обиженных"... Ты сам, "обиженный"...Богом... Он тебя, по какой-то прихоти, в умственных способностях, ограничил...
показати весь коментар
22.03.2019 08:54 Відповісти
Кстати, внёс свой очередной "эпитет", которым ты меня поименовал вчера, в свой "синодик"... Повторяешься, мальчик... Не хватает воображения?
показати весь коментар
23.03.2019 08:59 Відповісти
-избавить столицу от этой африканско-азиатской погани...

Треба зрозуміти, що по іншому транспортну транспортну проблему не вирішити. У нас поки що не та країна де транспортну проблему може вирішити муніцепальний транспорт, і, "о, сталося чудо", автобуси стали їздить за графіком. Найбідніші та пільговики користуються міським транспортом, люди, які цінують свій час, і відповідно користуються маршрутками, можуть дати 8+8грв в один кінець, їздять на маршрутках, а решту мають свої авто. Компанія проти маршрутників розпочата двума категорями людей: Це місьска влада, яка надіється ще більше запрягти доходного коня "пасажирскі перевезення у Києві", та заможні скоробогатьки, які змушені ділити дорогу під своїми дорогими машинами з народом, і які вважають, що оці жовтенькі автобусики плутаються між ногами і їм їздить по справах заважають. Обом категоріям наплювать на городян, які таким чином економлять свій час та теж їздять на роботу і вирішують свої справи.
показати весь коментар
22.03.2019 08:53 Відповісти
Виталик, как всегда, "удивил банальностью"... Естественно, если водила - наёмный работник, то ответственность материальная, и возмещение ущерба, ложится на владельца транспортного средства... А потом, пусть он решает - обращаться-ли, в суд, истребовать с водилы, в порядке регресса, эти деньги... Это обычная судейская практика во всём мире...
показати весь коментар
22.03.2019 07:46 Відповісти
Віталік не розібрався. Влаштував наїзд на переході його водій муніципального транспорту, замаскований під маршрутку, (щоб не возить пільговиків).
показати весь коментар
22.03.2019 08:57 Відповісти
Имеются данные?
показати весь коментар
22.03.2019 09:37 Відповісти
співчуття постраждалим! швидкого одужання!!!

зрозуміло, маршрутники) винні, але головне шо з нашою владою, вона чим займається?!
всім відомо, що сидять на потоках, на заносах бабла, на пилянні бюджету,
на відвертій маніловщині - місток до ярма, приклад!!!
показати весь коментар
22.03.2019 07:48 Відповісти
Ну почему же? Помните в прошлом году когда одна маршрутка вмазалась на житомирской трассе под камаз, а вторая практически в тот же день на одесской трассе в беларускую машину и обе с кучей жертв, соевые идиоты отреагировали мгновенно - снизили (в городе!!!!) ограничение скорости и увеличили штрафы. Чем не реакция?
показати весь коментар
22.03.2019 07:54 Відповісти
реакція, так, але результати цієї реакції -
повернення до того шо було - ця аварія - підтверджує !
показати весь коментар
22.03.2019 07:59 Відповісти
Одні обіцянки, чого не казати щоб перевірили негайно!?
показати весь коментар
22.03.2019 07:54 Відповісти
Перевіряти треба було до аварії, а не після.
Омеляну Гіперлуповичу мої вітання!
показати весь коментар
22.03.2019 08:06 Відповісти
Даже велосипед иногда ломается. А машина более сложное устройство и в любую секунду может что-то сломаться, хоть проверяли за 5 минут до этого.
показати весь коментар
22.03.2019 10:27 Відповісти
Опять не так!Ну что ты сделаешь?Все не так ...надо же
показати весь коментар
22.03.2019 08:13 Відповісти
педалик почуял выборы, как это он опять в президенты не полез ?
показати весь коментар
22.03.2019 08:27 Відповісти
та ні, Київ дає гарний профіт), і партія) його в оренді теж не за 1грн)))),
а в прези потім можна податися, коли папа) забудеться! )))
показати весь коментар
22.03.2019 09:02 Відповісти
Все в лучших традициях совка
показати весь коментар
22.03.2019 08:50 Відповісти
И в чем тут совок?
При совке давили людей маршрутками?
показати весь коментар
22.03.2019 08:56 Відповісти
Проверка перевозчика ничего не даст. Предпринимателю лишние проблемы. Людей давили, давят и будут давить. Увы. Зато проверка покажет лохторату что о нем "заботятся", немедленно "реагируют" и больше такого никогда никогда вообще никогда вообще вообще не повторится)))))
показати весь коментар
22.03.2019 09:12 Відповісти
Педали обещает проверку и наказать. Где-то я уже такое слышал.
показати весь коментар
22.03.2019 08:56 Відповісти
Чем этот дурачок отличается от Черновецкого? Еще большей грязью. Еще большей руиной, в которую превратился Киев. Представьте, что вам под дверь каждый вечер срёт сосед. И вы знаете этого соседа. Поэтому вы решили начать его проверку.
показати весь коментар
22.03.2019 08:59 Відповісти
у нас в киеве после постоянных повышений цен = исчезает транспорт
парадокс? - не думаю 100500 рехВорма от великих рехВорматоров
показати весь коментар
22.03.2019 10:01 Відповісти
Власть выбирает перевозчиков и лицензирует их деятельность. Значит тоже должна нести ответственность! А то Кличко выбирает кто будет водить киевлян, а отвечать не будет за свой выбор? И почему проверки только после несчастных случаев, а не на регулярной основе?
Это неправильно!
показати весь коментар
22.03.2019 10:08 Відповісти
Многие из нас ежедневно ездит в маршрутках, и видит какое упоротое село их водит.
показати весь коментар
22.03.2019 10:49 Відповісти