10255 відвідувачів онлайн
3 377 181

Копію Томосу відвезуть на українську наукову станцію "Академік Вернадський" в Антарктиді

Копію Томосу відвезуть на українську наукову станцію

Копію Томосу про автокефалію Православної церкви України відвезуть на українську наукову станцію "Академік Вернадський", розташовану в Антарктиді.

Про це повідомили в прес-службі Національного антарктичного наукового центру, інформує Цензор.НЕТ.

25 березня о 10.00 у Михайлівському Золотоверхому соборі владика Православної церкви України Епіфаній проведе молебень на щасливу подорож 12-ти українських полярників та на гарний початок їхньої роботи в Антарктиді.

Владика вручить учасникам експедиції копію Томосу, яка буде зберігатися на станції "Академік Вернадський", в капличці святого рівноапостольного князя Володимира.

Каплиця на станції була зведена у 2011 році, в часи президентства Віктора Януковича. За вказівкою "згори" зводити каплицю було доручено УПЦ Московського патріархату.

З огляду на те, що ті учасники антарктичних експедицій, які є віруючими, духовно прихильні до ідеї єдиної помісної Української церкви, було вирішено просити владику ПЦУ Епіфанія про переведення каплички в лоно Православної церкви України. Голосування за це рішення відбудеться під час ротації української антарктичної експедиції, коли на станції "Академік Вернадський" будуть присутні відразу учасники 23-ої та 24-ої УАЕ, а також сезонний загін науковців.

Нагадаємо, що в 24-у УАЕ вперше проведено відкритий відбір учасників без гендерних обмежень. Подати документи можна було впродовж жовтня-листопада минулого року, і Національний антарктичний науковий центр (НАНЦ) МОН отримав рекордну кількість заявок від тих, хто хотів упродовж року працювати на станції "Академік Вернадський". Всі необхідні документи подали 178 осіб, серед них 32 жінки.

До складу потрапили 10 чоловіків і дві жінки. Керівником обрано доцента кафедри зоології Львівського національного університету ім. Івана Франка зі значним досвідом зимівлі в Антарктиді Ігоря Дикого.

Топ коментарі
+38
А почему на земную орбиту еще одну копию не отправить?
показати весь коментар
24.03.2019 23:03 Відповісти
+33
ЗАЧЕМ?
Где наука и где религия?
Шо там кацапы в космос отправляли? трубец какой то!
показати весь коментар
24.03.2019 23:03 Відповісти
+24
отвезите туда ещё петю и оствьте в снегу
показати весь коментар
24.03.2019 23:05 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Академік Вернадський :
- ска нема чим грубу розпалить. Мерзнем. Дайте шось на розпал.
(НАНЦ) МОН:

- бл-дь нема ніх-я бумажного. Чекай, є томас. Слати?
Академік Вернадський :

- скільки сторінок?
(НАНЦ) МОН:

- Хз. дох-я.
Академік Вернадський :

Ок!!!! Шліть!!! Бо пздц....
показати весь коментар
24.03.2019 23:29 Відповісти
показати весь коментар
24.03.2019 23:36 Відповісти
Копію Томосу відвезуть на українську наукову станцію "Академік Вернадський" в Антарктиді - Цензор.НЕТ 9931
показати весь коментар
24.03.2019 23:30 Відповісти
Ну всё,придется МП и туда свою тетушню волочь.Чтоб не дать перейти в УПЦ.Ну хоть не скучно будет.А то снег,да мороз.
показати весь коментар
24.03.2019 23:30 Відповісти
А ещё Порошенко устроил ледниковый период (три штуки за все время земли) 😀
Умертвил всех динозавров.
Сжег Рим. Распял Христа. Утопил Титаник. Отравил Гитлера. Башни близнецы тоже он. А если вдруг что-то пойдет не так как он хочет, то он натолкнет землю на небесную ось. Не бесите его, московиты 😂😂😂
показати весь коментар
24.03.2019 23:31 Відповісти
Откуда узнал, дай ссылку.
показати весь коментар
24.03.2019 23:33 Відповісти
У стеця зашквар повний
показати весь коментар
24.03.2019 23:35 Відповісти
Боярышник у него ядренный оказался.
показати весь коментар
24.03.2019 23:38 Відповісти
Хреновая отмазка, я понимаю- усталость, паника, да и вообще тяжело умную отмазку для такой фигни придумать.
показати весь коментар
24.03.2019 23:34 Відповісти
Это с Антиколорадоса сайта пассажир. Там все такие, но есть и хуже.
Шабаши в поддержку "Пороха" прямо как вата устраивают. Модерша вообще с головой не дружит. Видела в Днепре типо золотой "крест" на небе, 15мин. и .... устала, ушла в комнату.(больше не видел никто)
показати весь коментар
25.03.2019 07:42 Відповісти
г*споди, Док. Иди лучше поплачь там у себя на Антиколорадоса сайте и не йо-кай тут.
Мюллер обосрался же. А вы там так бесновались что Трампа и ваще всех посадят и казнят и опустят, что я аж плевался.
Че, штаны уже поменяли? Мюллеристы бл.

как же вы омерзительны в своем лизаньи "Пороха", тьху!
показати весь коментар
25.03.2019 07:31 Відповісти
то, шоб по кацапам не стреляли, воизбежания провокации
показати весь коментар
24.03.2019 23:45 Відповісти
если бьі знали, то не воровали бьі ?
показати весь коментар
25.03.2019 00:08 Відповісти
у порохнявых все так - если делать, то что б на голову не налазило...
показати весь коментар
24.03.2019 23:32 Відповісти
Копію Томосу відвезуть на українську наукову станцію "Академік Вернадський" в Антарктиді - Цензор.НЕТ 2628
показати весь коментар
24.03.2019 23:32 Відповісти
Теперь еще и пингвинов в приходы определяет. Аминь
показати весь коментар
25.03.2019 14:03 Відповісти
Подобная шутка не к месту.
показати весь коментар
25.03.2019 14:28 Відповісти
Гундяю то отправили? а на Кубань? там вроде народ интересовался
показати весь коментар
24.03.2019 23:36 Відповісти
Отправьте туда Петю,ТомосТур для православных пингвинов
показати весь коментар
24.03.2019 23:44 Відповісти
ДЯ-КУ-Є-МО!
показати весь коментар
24.03.2019 23:49 Відповісти
А вони ще Зеленського клоуном називають.
показати весь коментар
24.03.2019 23:52 Відповісти
Это Лавров Клима Чугункина попросил устроить, что б еще раз козырнуть удачной фразой.
показати весь коментар
25.03.2019 00:02 Відповісти
Это шо блин такой тренд - любую благую идею доводить до абсурда?
показати весь коментар
25.03.2019 00:03 Відповісти
Как в той поговорке: "Заставь дурака богу молиться..."
показати весь коментар
25.03.2019 05:19 Відповісти
Мусковіти, ви навіть не в'їхали як Пєтя вас шляхетно потролив. Нормальна людина прочитає і за хвилину займатиметься іншими справами. А у тролів пукани рвуться протягом кількх днів. Це ще раз підкреслює що з 1.04 більшість тролів поповнять ряди расєйських безробітних.
показати весь коментар
25.03.2019 00:11 Відповісти
Яке шляхетство у зневазі до Бога?
показати весь коментар
25.03.2019 00:13 Відповісти
Вважаю за краще не відповідати.
показати весь коментар
25.03.2019 00:29 Відповісти
Краще жуй... Пепа може для цього канхвету зробить " томос жувальний".
показати весь коментар
25.03.2019 08:31 Відповісти
Вважаєш, дурнику. що ти креативний? Я так не вважаю.
показати весь коментар
25.03.2019 08:52 Відповісти
а пэтю туда никак нельзя вместе с томосом?
показати весь коментар
25.03.2019 00:13 Відповісти
Шо гундяйская секта нравится? В мацкву!
показати весь коментар
25.03.2019 14:30 Відповісти
агы
показати весь коментар
25.03.2019 20:32 Відповісти
Це Петро збирає пожитки - у Петра для втечі своя дорога - в Антрактиду.
показати весь коментар
25.03.2019 00:13 Відповісти
Что значит "гендерное равенство" ?
На станции собарлись извращенцы всех типов ?
К мишкам хоть не приставайте.
показати весь коментар
25.03.2019 00:48 Відповісти
Тама толька пингвины...
Нюю, может когото Мишей или Машей зовут...
🤗
показати весь коментар
25.03.2019 06:06 Відповісти
Не,Томос реально полезная вещь в Антарктиде.Идёшь такой,когда медведь навстречу выходит.Шо робить?Достаёшь Томос,садишься на рюкзак,и начинаешь читать.Медведь такой не понял...Шо за дела?!Подходит,садится рядом...И уже, сидите вдвоем читаете, рафинад грызёте.Дочитали.Обнялись.Всплакнули.Ты такой:Слава Украине!Медведь:Героям слава!И разошлись по своим делам
показати весь коментар
25.03.2019 00:52 Відповісти
медведя туда надо сначала привезти с северного полюса.
показати весь коментар
25.03.2019 01:18 Відповісти
Та то он за медвердчука, тоже шляицца, де ни попадя
показати весь коментар
25.03.2019 12:16 Відповісти
Саша, шо у тебе в школе по географии було - кол с минусом? Какие нахер медведи в Антарктиде.
показати весь коментар
25.03.2019 14:38 Відповісти
Замените медведя на того,кто вам нравится.Хоть на кингуру мне фиолетово
показати весь коментар
25.03.2019 14:55 Відповісти
Ну если фиолетово, какие там животные водятся, то должна быть фиолетова и тема с томосом, не так ли? Жить по принцыпу - а мне все пофиг легче всего.
показати весь коментар
25.03.2019 21:59 Відповісти
Дебилы...
показати весь коментар
25.03.2019 00:52 Відповісти
Ви тільки но гляньте, як зрадофілів і кацапів ковбасить від одної згадки про Томос в новині!
Читаю цю істерику в коментах і аж настрій піднімається))))))
показати весь коментар
25.03.2019 01:05 Відповісти
Ну, розумово відсталим всюди вважається велика перемога
показати весь коментар
25.03.2019 06:48 Відповісти
Так візьміться, та й відвезіть томос у Арктику! І полюс посвятимо і білих ведмедів покормимо
показати весь коментар
25.03.2019 12:26 Відповісти
Це буде влучно! І Арктика дійсно стане наш.
показати весь коментар
25.03.2019 13:31 Відповісти
Кому? Пингвинам?
показати весь коментар
25.03.2019 01:06 Відповісти
поцька, ну навіщо томос в антарктиді??

хіба що надрукуваний на туалетному папері
показати весь коментар
25.03.2019 01:41 Відповісти
порох отправляется в томос тур по антарктиде , пингвинам демонстрировать свою значимость.
показати весь коментар
25.03.2019 02:13 Відповісти
дурь какая то - на кой на научной станции это средневековье ?
показати весь коментар
25.03.2019 02:40 Відповісти
Почему же маразм? Наши ученые будут кацапских ученых агитировать перейти в УПЦ.
показати весь коментар
25.03.2019 14:40 Відповісти
Маразм крепчал, деревья гнулись...
показати весь коментар
25.03.2019 03:02 Відповісти
А пусть педро еще выделит из бюджета нищей страны эдак лярдов пять баксов (под очередной кредит от МВФ), даст свинарчукам наказ построить на Южмаше ракету и запустим спутник с присвятым томосом к спутникам Юпитера, шоб тада, када мы там будем, нас встречали патлатые попы с крестами и кадилами, но обязательно от ПЦУ!
показати весь коментар
25.03.2019 03:08 Відповісти
режет "слух" слово "нищая" страна(штопает штаны и носки)
показати весь коментар
25.03.2019 07:13 Відповісти
Зачем, пингвинам показывать.
показати весь коментар
25.03.2019 05:02 Відповісти
Вместе с копией Филарета захватите - засиделся он в почётных, а так будет пингвинов окормлять, антарктическую патриархию создавать...
показати весь коментар
25.03.2019 05:17 Відповісти
Томос на НАУКОВУ станцію??? Дебіли, пля...
показати весь коментар
25.03.2019 05:23 Відповісти
Владыка вручит участникам экспедиции копию Томоса, которая будет храниться на станции "Академик Вернадский", в часовне Святого равноапостольного князя Владимира. Часовня на станции была возведена в 2011 году, во времена президентства Виктора Януковича. По указанию "сверху" возводить часовню было поручено УПЦ Московского патриархата", - говорится в сообщении.

Отмечается, что те участники экспедиции, которые являются верующими, "привержены идее" поместной церкви, поэтому выступают за то, чтобы перейти к ПЦУ.

Источник: https://censor.net/n3118329
показати весь коментар
25.03.2019 07:08 Відповісти
Хай вивчають..Або сопьються від нудьги.
показати весь коментар
25.03.2019 06:56 Відповісти
Очень важно и своевременно.Там без томоса никак.
показати весь коментар
25.03.2019 07:11 Відповісти
Че, "братья" так уж неправы что мы им типо братья?
Беснуются с этим Тутмасом - еще и поди рашкованы нападут на эту станцию ради этого куска папируса.
Те - мощи с ыконками на орбиту, эти - тутмасы в Антарктиду. Притон построили - офигенно полезное использование бюджета, чтобы ученые(ученые кланяются раскрашенным бумажкам ) могли эффективней "работать"....
Чтоб вас пингвины заклевали, "ученых" таких. Надо бы навестить вас. Надеюсь, клон Тутмаса исполнен на мягкой бумаге?
показати весь коментар
25.03.2019 07:11 Відповісти
Я думаю педро их бы больше задобрил, подогнав им пару хорей и бочку спирта. Хреновые у него советники в штабе...
показати весь коментар
25.03.2019 14:14 Відповісти
Правильно сделали. Надо запасной Томос держать подальше от московских чертей. Антарктида-подходящее место. Жаль только крокодилы во рву вокруг станции не приживаются.
показати весь коментар
25.03.2019 07:28 Відповісти
Зачем? Пингвинам читать? Так там Гундяй их уже всех "окрестил" и открыл зарубежную епархию РПЦ, чего по тексту томоса ПЦУ запрещается. А часовня за пределами Украины должна относиться к Константинопольскому патриархату (читайте текст томоса)!
показати весь коментар
25.03.2019 07:49 Відповісти
Еще б на МКС отвезли и на Луну капсулу отправили - кацмическа держава как-никак...
показати весь коментар
25.03.2019 12:45 Відповісти
Вот как своего космонавта отправим, так обязательно пошлем.
показати весь коментар
25.03.2019 14:41 Відповісти
Ну, одного уже послали...

Копію Томосу відвезуть на українську наукову станцію "Академік Вернадський" в Антарктиді - Цензор.НЕТ 8964
показати весь коментар
25.03.2019 14:52 Відповісти
Может, лучше в Космос отправить... долетит до неведомых галактик, расскажет там про петю...
показати весь коментар
25.03.2019 18:25 Відповісти
Кстати, для пети: овощ№1 тоже хотел стать таким как куйло, а сейчас в Ростове. Петя, не копируй куйла, Ростов не резиновый.
показати весь коментар
25.03.2019 18:39 Відповісти
Сторінка 2 з 2