10201 відвідувач онлайн

85% українців мають намір прийти на вибори, - опитування

85% українців мають намір прийти на вибори, - опитування

62% громадян України впевнені, що прийдуть на дільниці в день виборів президента. Ще 23% кажуть, що, "найімовірніше" візьмуть участь у голосуванні. При цьому 24% тих, хто прийде на дільниці, досі не знають, за кого голосувати.

Про це свідчать результати загальнонаціонального опитування, проведеного Фондом "Демократичні ініціативи" імені Ілька Кучеріва спільно з Київським міжнародним інститутом соціології з 20 по 26 березня. Результати цього дослідження представили на прес-конференції в "Укрінформі", повідомляє Цензор.НЕТ.

"Переважна більшість громадян (85%) мають намір взяти участь у виборах Президента України: 62% в цьому впевнені та ще 23% візьмуть участь "найімовірніше"", - повідомили автори опитування.

Серед різних вікових груп найменш готова голосувати молодь до 30 років (впевнені у своїй участі у виборах 49% і візьмуть участь "найімовірніше" 25%), найбільше у своїй участі у виборах впевнені люди від 60 років (відповідно 67% та 22%).

Серед регіонів найвищу готовність взяти участь у виборах висловили респонденти на заході, найнижчу - на сході країни.

Водночас за тиждень до виборів значна частина респондентів - 24% (серед тих, хто має намір піти і проголосувати), заявляють, що поки не визначилися з кандидатом.

Загалом було опитано 1600 респондентів у всіх областях України, крім Автономної Республіки Крим та окупованих районів Донецької та Луганської областей. Статистична похибка не перевищує 3,7%.

Топ коментарі
+35
просто пэтя достал реально
показати весь коментар
28.03.2019 15:59 Відповісти
+21
твоей поросяке осталось дохрюкать 3 дня- а потом или тикнет или под нож пойдет
показати весь коментар
28.03.2019 16:03 Відповісти
+18
вам цапам не угодишь))
показати весь коментар
28.03.2019 16:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Кошулинский гарний кандидат, але на жаль не має шансів. Не розумію чому Гриценко - "гнилье", але кожен має власну думку. Так, у першій трійці українців не має...
показати весь коментар
28.03.2019 17:15 Відповісти
А хто власник тих каналів та рейтингових агенств які оголошують "першу трійку"? Невже українці? Чомусь не бачу... А щодо Гриценко то це просто чоловік Юлії Мостової. Саме вона через Юльку і зробила його "міністром". "Ні риба, ні мясо" і "утриманець" по декларації ... але звідки мільйони в Конче-Заспі?
показати весь коментар
28.03.2019 17:33 Відповісти
И кто Вам об этом сказал? Те же рейтинговые агенства? Или рупоры "рейтинговых кандидатов" которые заплатили за раздутые рейтинги?
показати весь коментар
28.03.2019 18:55 Відповісти
Такие как вы голосователи ногами уже наголосовали Янучару в 2010. А теперь попробуйте от Барыги 2.0 отголосоваться.
показати весь коментар
28.03.2019 17:16 Відповісти
Ну то знайдіть зараз хоча б одного, хто визнає, що голосував за Овоча... Усі заперечують. Так само буде через пару років із прихильниками Зе, та й інших кандидатів теж. Поки люди вірять у Месію, і можливість швидких змін, нічого не зміниться.
показати весь коментар
28.03.2019 17:20 Відповісти
Вам жить с дурным выбором - не мне. Я с 2005-го говорил. что пока не выбирете Тимошенко с достаточным для ее деятельности большинством в Раде, так и не выберетесь с околокацапской орбиты. Так при Барыге вы с нее и не сошли, а лишь перешли с круговой на эллиптическую, облепилившись Томосом, Безвизом и Славой Украине, и подменой дел самопиаром Барыги. А Дрыщ ваш - ни на что не способен. Это видно с одного взгляда не его лицо трепла и лузера. Как путался так и путается под ногами у Украины и Тимошенко. Хватить дурить.

Вам сам Бог дал Тимошенко, а вы, дурни, отворачиваетесь. Я бы счастлив иметь такого политика в своей стране или во главе Евросоюза.
показати весь коментар
28.03.2019 17:38 Відповісти
У піз.ді матер.ній я бачив цю брехливу су.ку, так зрозуміло?
показати весь коментар
28.03.2019 17:44 Відповісти
Сразумил, что в Украине на одного упоротого дурня больше, чем я надеялся.
показати весь коментар
28.03.2019 18:11 Відповісти
Як на мене то Юлька ще гірша за Яника.
показати весь коментар
28.03.2019 17:35 Відповісти
Если таких как вы наберется в Украине слишком много, то гулять вам по граблям еще лет 5, а мне смотреть на это непотребство.
показати весь коментар
28.03.2019 17:43 Відповісти
Кого б не обрали "непотрєбство" буде продовжуватись. Ну не зникне воно за ніч!
показати весь коментар
28.03.2019 17:49 Відповісти
не гірша, бо гірше за нього може бути лише Медведчук, але нічим від Петра не відрізняється. До речі у разі її обрання, і він і усякі там Луценки будуть спокійно себе почувати...
показати весь коментар
28.03.2019 17:45 Відповісти
Не бачу принципової різниці мід Медведчуком і Тімошенко - обидва інордці відомої нації і обидва служать ***** з єдиною різницею - він відкрито, а Вона "під прикриттям".
показати весь коментар
28.03.2019 17:53 Відповісти
Это от передоза манафортовщины образца 2010 и отсутствия иммунитета ко вранью, направленному против Тимошенко. Распространенный в Украине синдром, к сожалению. На нем Барыга 2.0 и выедет, если выедет во второй тур.
показати весь коментар
28.03.2019 18:14 Відповісти
В отличии от Вас я лично неоднократно встречался мадам. И по роду занятий пришлось изучать всю ее партийную и не партийную подноготную. И уж поверьте на слово, если Пэтя просто потомственный казнокрад, то мадам это просто паталогическая тварь во всех своих проявлениях. Даже удивляюсь как ее земля терпит! С прискорбием довожу до Вашего сведения, что в случае выхода этой твари во второй тур с Пэтей, о чем последний мечтает, несмотря на то что Пэтя полное дерьмо, он все равно чище этой падали и вполне возможно что я заставлю себя пойти и проголосовать за казнокрада - да, да! - лишь бы не тварь!
показати весь коментар
28.03.2019 18:40 Відповісти
Не вижу ни малейшего основания, чтобы ваша оценка имела отношение к реальности. Боюсь что проистекает она из патологической глупости и упоротости или каких-то мужицких гормонов. Ну а ваш выбор в гипотетическом втором туре - те же грабли, на которые вам подобные ющенки столкнули украину в 2010. Имею право на свою точку зрения хотя бы потому, что тенденции в Украине пока именно такие какие я и предсказывал с 2005го года - кроме 2-го героического Майдана и движения волонтеров и добробатов, последовавших за ним, которые мотивировались отнюдь не вашей узколобой версией украинского национализма и понимания исторических ориентиров Украинского государства.
Вам многое, очень многое предстоить переосмыслить, милейший.
показати весь коментар
28.03.2019 20:27 Відповісти
Еще один Герцен обозвался "с колоколом". Так по ком звонит колокол? Любезный, Вы там где то, а мы здесь. И нам виднее. Мы уже "спинным мозгом чуем" то, что до Вас еще не дошло и не дойдет. Ваша точка зрения "непризнанного пророка" как то не впечатляет. А об украинскйм национализме Вы, судя по всему, имеете классическое жидобольшевицкое представление и воспринимаете право наций на самоопределение как угрозу. И так оно и есть. Имеете право на такую точку зрения. Бойтесь. Мы Вам не мешаем бояться.
показати весь коментар
28.03.2019 20:38 Відповісти
Ляпнули и тем самым снова показали свою дремучую-дремучую дремучесть и ограниченность мыслительного аппарата парой-тройкой клише. Тоже, поди, из советского офицерья родом, не? Да и не важно. Большевизм у подобных вам видно в крови даже тогда, когда вы сами в немецкой униформе от большевиков прячетесь. Чем больше с вами общаюсь и вижу слепую дремучую упоротость, тем больше встаю на точку зрения поляков в отношении бандеровцев и УПА. Вы же совершенно недоговороспособны и в этом смысле не цивилизованны. И эту патологию в вашем "национальном сознании", которое таковым и не является, ибо в нем нет ни первого, ни второго, а только слепота, дремучая ксенофобия и упоротость, вы несете, а точнее, навязываете Украине, уже далеко не первый век...
Надеюсь, что ваше влияние, упоротых, на Украину, ограничится парой процентов и ваше влияние можно будет легко сбрасывать со счетов в прогнозировании будущего Украины.

Как в случае с порошенко, решающим аргументом против него для меня стали повадки его тут защищающих (кацапские, в моей системе координат), так и ваш пример станет теперь для меня решающим аргументом против Свободы и ее кандидата сержант-президента. Вы опасно слепы и дремучи и к кацапам и к "народу даунбаса" куда ближе, чем вам кажется, холопчики.
показати весь коментар
29.03.2019 00:38 Відповісти
показати весь коментар
29.03.2019 00:39 Відповісти
Буду голосовать за Юлю- ее боялся янык и порох
показати весь коментар
28.03.2019 19:09 Відповісти
Я тоже боюсь бешенную крысу, но это не повод ее кормить "назло капосным соседям" которые тоже ее бояться! А Юльку уже неоднократно размазывали о стену все кто этим занимался.
показати весь коментар
28.03.2019 19:18 Відповісти
чем занимался? Чем, например, занимался Ющ, п0сле того, как Юля благородно подарила ему президентво? Найде и вытрави этого ющa в себе, мой тебе совет.
показати весь коментар
28.03.2019 20:30 Відповісти
Юля ... подарила... мля... это пипец... это как контрольный в голову - Вы точно ни хрена не видели, не слышали, не знаете и не в состоянии понять. Троль. К тому же молоденький...
показати весь коментар
28.03.2019 20:40 Відповісти
Отлично помню и видел всё то дер*мо, которое исходило от тех, кто мешал Тимошенко, от рыгов до соцдемов и ющенков. Вы наверняка были тогда среди них, рвали Украину под себя. Все они так или иначе подобны в своей упоротости, слепоте, подлости, жадности, завистливости и лживости - в типичных для кацапов качествах души - из которых и произосла, вместе с казарменным сексизмом совкового мужичья, их клиническая ненависть к Юлии Тимошенко - во-истину Великой Украинке. Из них, как я вижу, и состоит ваша упоротость, прикрытая фиговым листком "национализма". Если бы в моей стране были такие националисты, мы бы до сих пор сидели на российских бутылках, а вы со времен великого княжества литовского всё виноватых ищите и, по сути, пляшете под москальскую дудку, даже того не желая и не понимая, а просто по причине дремучести. Вы тем и Крым помогли кацапам у Украине оттяпать. Глядя на вас, просто тошно видеть насколько безнадежна украинская национальная идея в руках таких как вы, упоротых.
показати весь коментар
28.03.2019 23:48 Відповісти
Та угомонитесь уже! Как заевшая пластинка. Кацапье здесь посылают нах.
показати весь коментар
29.03.2019 00:22 Відповісти
видишь, ты таже посылаешь, как кацап. Мелочь, а показательно. Q.E.D.
показати весь коментар
29.03.2019 00:48 Відповісти
я тоже голосую за Кошулинского в первом туре.
и если вот те ужасные рейтинги социологов совпадут с реальными результатами выборов... то на второй тур идти уже и смысла не будет.
показати весь коментар
28.03.2019 19:24 Відповісти
на вибори треба йти завжди..
інакше брати простиню,білі тапочки -і на цвинтар
показати весь коментар
28.03.2019 19:51 Відповісти
если выбора нет, то и ходить на выборы тоже смысла нет. но в первом туре у меня выбор есть, и я пойду.
показати весь коментар
28.03.2019 20:27 Відповісти
не можешь выбрать сам - за тебя выберут другие. И выбор будет не лучший для тебя.
показати весь коментар
28.03.2019 20:31 Відповісти
очень интеллигентное высказывание. учту.
показати весь коментар
29.03.2019 09:41 Відповісти
Вибачте,а за кого голосувати,ну реально не бачу...
Порохоботи,зеботи,юботи,грицеботи то інші боти прошу не відповідати,бо думка інфошльондр не цікавить...
показати весь коментар
28.03.2019 17:01 Відповісти
Если Вы не можете выбрать никого из 35 (!!!) кандидатов, то это означает, что либо народ "не такой", либо Вы с планеты "Рай".
показати весь коментар
28.03.2019 18:23 Відповісти
белые и пушистые в политику не лезут. у каждого кандидата при желании можно найти скелет в шкафу. поэтому я выбирала из принципа - чтоб не крал и войну лично понюхал.
показати весь коментар
28.03.2019 19:30 Відповісти
со своим выбором я разберусь сама.
показати весь коментар
29.03.2019 09:41 Відповісти
Ахтунг! Ахтунг!
Порохоботен!!
Оставайс на выбор дома.
Тебя ждать твой толстый жена, тёплый чай и наше радушие!
Ходить на выбор очень плохо! Твой кандидат проиграйт.
Ты растраивайс и напивайс как свинья.

Нацисты, шатать будку Пьетра.
показати весь коментар
28.03.2019 17:08 Відповісти
Теоретично, ці 24% відсотки що не визначились, можуть разом обрати та зробити гарантом взагалі когось із другої десятки
показати весь коментар
28.03.2019 17:13 Відповісти
вполне... неопределившиеся - это большой ресурс. и кому он достанется в день выборов - никто не знает. любой "непроходной", получив голоса неопределившихся выходит во второй тур. так что... по ходу там все проходные. все зависит от неопределившихся.
показати весь коментар
28.03.2019 19:33 Відповісти
24% от 1600 респондентов ничего не смогут сделать, даже теоретически.
показати весь коментар
29.03.2019 06:25 Відповісти
85% українців мають намір прийти на вибори, - опитування - Цензор.НЕТ 4586
показати весь коментар
28.03.2019 17:20 Відповісти
Дурак и должен в ней просыпаться. Иначе, это будет не справедливо!
показати весь коментар
28.03.2019 17:22 Відповісти
Я бы сказал то же самое про Порошенко: голосуешь 31-го за Барыгу, а первого апреля оказываешься в стране дураков. На радость Пуйлу.
показати весь коментар
28.03.2019 17:45 Відповісти
Кто голосует за Порошенко - тот голосует за Украину для барыг.


Кто голосует за Тимошенко - тот голосует за Украину без барыг.
показати весь коментар
28.03.2019 17:30 Відповісти
Те, кто сеял эту чушь, уже наголосовали на янучару, оккупированный крым, истерзанный донбасс и Барыгу на 5 лет, а 31-го рвуться повторить.
показати весь коментар
28.03.2019 18:35 Відповісти
Она патриот Украины!
показати весь коментар
28.03.2019 19:05 Відповісти
Я за Юлию Владимировну!
показати весь коментар
28.03.2019 19:04 Відповісти
!!!!!!!!!!
Желаю ей и Вам, и Украине победить!
показати весь коментар
29.03.2019 00:53 Відповісти
Судя по нашлёпаным булетеням, явка будет 146%.
показати весь коментар
28.03.2019 17:49 Відповісти
Владимир Зеленский - это будущее Украины!
показати весь коментар
28.03.2019 17:50 Відповісти
Я думаю, что тех, кто проголосует за Зеленского, ждёт большая хохма, когда он обьявит, что пошутил и может повторить общеукраинский концерт на бис.
показати весь коментар
28.03.2019 18:19 Відповісти
Розумні патріотичні проєвропейські українці голосують за майбутнє. За ЄС, НАТО, армію, віру, мову, геть від мацкви, за путін - *****, за знищення кремлівської імперії, за Слава Україні, за Бандера-герой України. Голосують за гетьмана Порошенка Петра Олексійовича. Президента - бійця, президента - переможця. Політика світового рівня і люьлгл ворога ***** і всіх свинособак. Голос не за Пороха то голос за ****.
показати весь коментар
28.03.2019 18:01 Відповісти
Голосуя за Порошенко, ты голосуешь за всё то, что Барыга сумел прихватизировать за 5 лет президентства и хочет пользовать еще 5 лет.

Кто голосует за Барыгу 2.0 - плюет на жертвы Небесной Сотни и порошенко-муженковских котлов, плюет на усилия и жертвы тех, кто бескорыстно спасал и защищал Украину от пуйловской агрессии, низводя их труды и усилия на благо Украины до работы на прибравшую всё это к своим рукам Барыгу.
показати весь коментар
28.03.2019 18:24 Відповісти
Шо він прихватизував? І шо прибрав к рукам?
показати весь коментар
28.03.2019 18:36 Відповісти
Да все свои карамельные заводы, для начала. Или он их сам построил?
показати весь коментар
28.03.2019 19:28 Відповісти
Порошенко далеко не гетьман, а БАРИГА!!! Давайте речі вже називати своїми іменами. Ще п'ять років такіх рехворм Україна не витримає!!! Буде у нас своє царьок-хуйло.
показати весь коментар
28.03.2019 21:15 Відповісти
Доверять надо только своему инкстинкту ,Свой чужой' . Это как рассы винных дрожжей на винограде запускает брожение вина победившая. Или корупция (ржавчина с греческого)
все сожрет или мы ее зачистим. А кто хочет прпоетлять им пора бы знать, места у корыта давно рспределены согласно купленным билетам.
показати весь коментар
28.03.2019 18:38 Відповісти
А почему не первая четвёрка? Тоже не плохо!
Вообще-то, Алиса, грамоту соблюдать надо. "голосуйте" надо с большой буквы.
..."истории!Навсегда!"... Пробел между словами нужен. А, понимаю, "крик души", тут не до пробелов! А, может всё проще? Школу на тройки закончила?
показати весь коментар
28.03.2019 19:29 Відповісти
Чем больше придут тем меньше шансов у ******** глобально задействовать фальсификации.
показати весь коментар
28.03.2019 18:57 Відповісти
Буду голосовать за Юлю или Зеленского!
показати весь коментар
28.03.2019 18:59 Відповісти
... І НЕМА НА ТО РАДИ..
показати весь коментар
28.03.2019 19:42 Відповісти
Зрители в шоке: Зеленский в фильме "Слуга народа" высмеял погибших воинов АТО, Героев Майдана, назвал войну гражданской и призвал к разделению Украины

https://www.dialog.ua/ukraine/174891_1553791116
показати весь коментар
28.03.2019 20:09 Відповісти
Не голосуйте за барыгу
показати весь коментар
28.03.2019 19:01 Відповісти
Нічого нового. Окрім казочки про 85%. 65-70% буде надзвичайно високою явкою
показати весь коментар
28.03.2019 19:04 Відповісти
если 50% по факту дойдет до участков - это уже будет очень хорошо.
показати весь коментар
28.03.2019 19:36 Відповісти
ставлю на 75..)
показати весь коментар
28.03.2019 19:39 Відповісти
Та я вам даже больше скажу: в этот раз придут голосовать даже мертвые. Откуда взяться этим 85%? У нас каждый пятый выехал на заработки. И я не думаю, что какой-нибудь условный строитель Сашко бросит работу и пойдет в консульство голосовать.
показати весь коментар
28.03.2019 19:10 Відповісти
ось тут і пригодяться НЕ ЗАБОРОНЕНІ ЗАКОНОМ квартири по 200-300-400 виборціВ
показати весь коментар
28.03.2019 19:41 Відповісти
85% українців мають намір прийти на вибори, - опитування - Цензор.НЕТ 7398
показати весь коментар
28.03.2019 20:12 Відповісти
85% ?
Довольно сомнительно.

показати весь коментар
28.03.2019 20:42 Відповісти
так из приднестровья же навезут на автобусах, они каждый раз с новым паспортом будут сюда ехать))))
показати весь коментар
28.03.2019 20:54 Відповісти
Зачем из приднестровья, вполне хватит граждан, проживающих в "коммунальных квартирах", по 100-150 штук в одной.
Несколько таких квартир нашлись в Киеве, но не думаю что найдены все "коммуналки".
Тем более, ЦИК доступно объяснил, что это в рамках законодательства, так что все ок.
показати весь коментар
28.03.2019 21:05 Відповісти
Почему же на прошлых выборах такая же явка была. Вроде самая высокая в истории. Только с выбором лохонулись сильно. В этот раз видимо многие хотят исправить ошибку.
показати весь коментар
29.03.2019 01:16 Відповісти
Якщо оберуть зеленського, або порошенка, то нормальним людям треба валити звідси. Всім, хто має таку можливість. І не тому, що зеленський з порошенком погані. А тому, що жити поряд з тими, хто обирає доконаних пройдисвітів - себе не поважати. Зеленських-порошенків можна поміняти. Знайдеться Небесна Тисяча. А оцих сусідів, які обирають подібне, не поміняєш. Вони залишаться. І їх занадто багато.
показати весь коментар
28.03.2019 21:05 Відповісти
Пройдисвіт, барига, брехун порох,а що тобі поганого зробив Зеленській? Чи аби щось ляпнуть заумне. Обгрутуй де тобі в борщ нагадив Зе.
показати весь коментар
28.03.2019 21:57 Відповісти
85% українців мають намір прийти на вибори, - опитування - Цензор.НЕТ 6485
показати весь коментар
28.03.2019 23:02 Відповісти
Да, ещё только клоунов в правительстве Украины не хватало, но и бiба тЮЛЯ лучше клоуна Зели только тем что акуееная проф. брехуха - фу. бррр...



показати весь коментар
28.03.2019 23:14 Відповісти
99.9 % украинцев против пи@добола, который ничего из того, что обещал, не выполнил.
показати весь коментар
28.03.2019 23:18 Відповісти
Имеется в виду людей разумных, а не какое-то на двойки в школе и без ума.
показати весь коментар
28.03.2019 23:21 Відповісти
При такой явке бабули уже не спасут Ю и По)
показати весь коментар
29.03.2019 01:13 Відповісти
А если лидер гонки решит во втором туре снять свою кандидатуру и отдать свои голоса в пользу Пороха?Вот тут то и веселуха попрет