6685 відвідувачів онлайн

НАТО побудує в Польщі депо для американської військової техніки

НАТО побудує в Польщі депо для американської військової техніки

Депо стане найбільшим за останній час проектом будівництва НАТО. У ньому зберігатиметься американське військове обладнання.

У НАТО підтвердили плани щодо створення в Польщі складів для розміщення американської бронетехніки, зброї і боєприпасів, кількість яких буде достатньою для озброєння цілої бригади на випадок збільшення загрози протистояння з Росією. Про це Цензор.НЕТ повідомляє з посиланням на "Радіо Свобода".

Плани побудови існували вже давно. У 2018 році Інженерні сухопутні війська США опублікували запит на надання послуг із вирубки лісів на площі 38 гектарів навколо бази.

Фінансування надходитиме з Інвестиційної програми НАТО (NSIP). Програма отримує кошти від внесків 29 країн-членів, обсяг яких визначається залежно від розміру економіки країни.

Генеральний секретар НАТО Єнс Столтенберг в інтерв’ю The Wall Street Journal раніше, 23 березня, уже підтвердив плани щодо будівництва складів на авіабазі на захід від Варшави.

За словами Столтенберга, будівництво складів має "підкреслити той факт, що присутність США в Польщі зросла".

Будівництво об’єктів коштуватиме приблизно 260 мільйонів доларів. Будівельні роботи почнуться вже влітку 2019 року і триватимуть близько двох років. Рішення ухвалили для посилення присутності НАТО на східному фланзі у відповідь на анексію Росією українського Криму та збройне протистояння на Донбасі, зазначає агентство AFP.

Топ коментарі
+16
НАТО, прийшов час тобі в Україні розмістити свою військову техніку! Переконаний, що з ПОРОШЕНКО це реальність у найближчі роки, а з іншими ватними кандидатами це утопія!
показати весь коментар
30.03.2019 17:13 Відповісти
+15
Поближче до рашки.
Такий собі плацдарм.
показати весь коментар
30.03.2019 17:13 Відповісти
+12
Могу сдать НАТО в бесплатную аренду 0,5 га в Водино. Это то самое Водино, что под Мариуполем, о котором все слышат практически каждое утро. А еще я могу взять 2 га... И тоже под мою частную базу НАТО. Есть же народ Даунбасса! Почему не может быть тогда народа Мариуполя, который на СВОЕЙ земле, а не в Бурятии, создает базы НАТО!!!
показати весь коментар
30.03.2019 17:14 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Поближче до рашки.
Такий собі плацдарм.
показати весь коментар
30.03.2019 17:13 Відповісти
Строит в Польше, а не в Украине.
Поотму что Госизменник не даёт.
Главное, что бы липецкая фабрика пыхтела да с роиссей торговать свинарчуками.
показати весь коментар
30.03.2019 17:17 Відповісти
Давно ты был на липецкой пыхтящей фабрике?Помнится работнички этой фабрики, ещё в 2017 слёзы лили,потому,что работать им больше не где и зарплаты не выплачивают.Шо ваши рашисты её уже пользуют и у рашистских липецких рабов,опять появился шанс заработать на жратву денег?Надо посмотреть.Как такая новость мимо прошла?
показати весь коментар
30.03.2019 17:22 Відповісти
Чтож ты несчастное сразу себя долбо..бом называешь?Что основной третий корпус,самый большой,так и не достроенный, достроили ваши рашистские рабовладельцы?И два других запустили?Биомасса,меняй темники.
показати весь коментар
30.03.2019 17:44 Відповісти
А дядя Петя против.
показати весь коментар
30.03.2019 17:19 Відповісти
Когда Рашка вторгнется в Польшу, этот склад ей как раз пригодится.
показати весь коментар
30.03.2019 17:26 Відповісти
Главное,чтоб вторгаясь много срали в штаны.От вони их рашистский духа,солдаты НАТО сами разбегутся.
показати весь коментар
30.03.2019 18:01 Відповісти
Мёртвым кацам склады нахер не нада. Вторгнуться в Польшу теперь они могут только в глубоком сне и с памперсами на жопе
показати весь коментар
30.03.2019 20:23 Відповісти
НАТО, прийшов час тобі в Україні розмістити свою військову техніку! Переконаний, що з ПОРОШЕНКО це реальність у найближчі роки, а з іншими ватними кандидатами це утопія!
показати весь коментар
30.03.2019 17:13 Відповісти
Чтоб взорвали как склады?
показати весь коментар
30.03.2019 17:57 Відповісти
следующее депо НАТО на Хуторе Михайловском, говорят инженера уже площадку присматривают
показати весь коментар
30.03.2019 18:01 Відповісти
Гига і лералера не лайкнули... Бухають з горя, бо вже відчули...
показати весь коментар
30.03.2019 22:39 Відповісти
Могу сдать НАТО в бесплатную аренду 0,5 га в Водино. Это то самое Водино, что под Мариуполем, о котором все слышат практически каждое утро. А еще я могу взять 2 га... И тоже под мою частную базу НАТО. Есть же народ Даунбасса! Почему не может быть тогда народа Мариуполя, который на СВОЕЙ земле, а не в Бурятии, создает базы НАТО!!!
показати весь коментар
30.03.2019 17:14 Відповісти
Надо наш украинский Таганрог вернуть в родную гавань и там поставить базу НАТО НАТО построит в Польше депо для американской военной техники - Цензор.НЕТ 4046.
показати весь коментар
30.03.2019 17:18 Відповісти
Таганрог исторически относился к Украине
показати весь коментар
30.03.2019 17:59 Відповісти
як там було?)) "ісконная" українська земля. Во! Скрепно написала))
показати весь коментар
30.03.2019 20:05 Відповісти
https://ups-wau.livejournal.com/355806.html А. Чехов:«Я родился в живописном украинском городе Таганроге»
Классику нужно знать, батенька
показати весь коментар
30.03.2019 23:52 Відповісти
Бери глубже ,а не то что выгодно московской Орде,у Московии исторически не было выхода к морям и океанам.https://www.facebook.com/photo.php?fbid=851890788496345&set=p.851890788496345&type=3 НАТО побудує в Польщі депо для американської військової техніки - Цензор.НЕТ 1821 .
показати весь коментар
30.03.2019 23:54 Відповісти
НАТО построит в Польше депо для американской военной техники - Цензор.НЕТ 8253Поменяю портативный компьютер 1983г. - TRS-80 Model 100.на горбатый "Запорожец", деньги не предлагать
показати весь коментар
30.03.2019 17:15 Відповісти
Ясно. Надоело в контр страйк шпилить, решил в формуле 1 поучаствовать...
показати весь коментар
30.03.2019 22:47 Відповісти
Depot - склад или хранилище, а не депо (в этом контексте)....
показати весь коментар
30.03.2019 17:19 Відповісти
В 2018 году Инженерные сухопутные войска США опубликовали запрос на предоставление услуг по вырубке лесов на площади 38 гектаров вокруг базы. Источник: https://censor.net/n3119488

Вот уроды, а как же польские белочки и заиньки?
показати весь коментар
30.03.2019 17:21 Відповісти
Под Мариуполем который на Донбассе и лесов вырубать не надо , в районе границы с Белгородской областью ,там конечно надо.
показати весь коментар
30.03.2019 17:24 Відповісти
Лучше уж сразу построить этот склад в Белгородской области. Целее будет.
показати весь коментар
30.03.2019 17:27 Відповісти
Для Белгородской области склад не нужен. Туда сразу с доставкой.
показати весь коментар
30.03.2019 22:48 Відповісти
https://bykvu.com/bukvy/113654-reuters-tramp-potreboval-ot-kim-chen-yna-peredat-yadernoe-oruzhie-v-ssha Трамп потребовал от Ким Чен Ына передать ядерное оружие в США , почему Украина не отдала ядерное оружие в США,были бы какие то гарантии, не то что с Московией?
показати весь коментар
30.03.2019 17:22 Відповісти
И что на это ответил Ким Чен Ын? Посмотрел на Украину и сказал:"Фиг вам"?
показати весь коментар
30.03.2019 17:34 Відповісти
А потому что на том условии не согласилась бы РФ. А без давления РФ - Украина вообще бы не отдала ЯО.
показати весь коментар
30.03.2019 18:40 Відповісти
В те годы, когда Украина отдавала ядерное оружие, Рашка за 3 бутылки водки продавалась. Запад не купил, товар уж больно вонючий.
А сейчас это говно завернули в подарочную бумагу и духами взбрызнули.
Но воняет и течёт ещё хуже.
показати весь коментар
30.03.2019 22:52 Відповісти
Так вы, ***********, и Т-34 у лаосцев скупаете. : ))))))
показати весь коментар
31.03.2019 00:17 Відповісти
))) Сказал бы уже, что меняли уран на куриные окорочка, чтобы закусывать было чем - не пришлось бы врать.
: ))))
показати весь коментар
31.03.2019 00:19 Відповісти
Ну, если б ты выпил, ты бы ножки Буша вспомнил. Без этого у вас организЬм не работает.
Кстати... Путин, который больше известен миру как *****, о ножках Буша и о том, как они помешалим вам пожрать друг дружку от голода, не забыл. И заказал ещё.
Цитата:
"В 2005 году было подписано соглашение между российским правительством и правительством США, согласно которому до 2009 года американским поставщикам принадлежит 74 % квот на импорт курицы и каждый год поставки должны расти на 40 тысяч тонн."
Ггггггггг. А в 2014 году Запад в *****стан поставки прекратил. Но в Беларусь нет...
Результат?
В Польше окорочка в розницу стоят 1-1,3 $ за килограмм.
А в России - ВДВОЕ-ВТРОЕ дороже.
Приятного аппетита.
: )))
показати весь коментар
31.03.2019 01:06 Відповісти
: ))))) Да курятина вообще в Рашке вредная. Как и Интернет. Токио водовка пользительна. И тиливизер. : ))))))
показати весь коментар
31.03.2019 05:12 Відповісти
И вот тебе ускорительный пинок. Но навстречу. Так сейчас с вами по дипломатическому этикету принято. : ))))

"Автомобильная компания Ford полностью прекратит выпуск легковых автомобилей в России уже к концу июня этого года.
К концу июня 2019 года в России будет прекращено производство легковых автомобилей, а затем закроются заводы Ford Sollers в Набережных Челнах и Всеволожске, а также завода двигателей в ОЭЗ "Алабуга" в Елабуге. Об этом говорится в пресс-релизе совместного предприятия Ford Sollers.
---------
Прекрасная новость. На освободившихся площадях вы, ***********, будете выпускать модернизированный танк Т-34-2022Г, не имеющий аналогов в мире. : )))))
показати весь коментар
31.03.2019 01:15 Відповісти
Ты закусывай, закусывай, тюря киснет.
И порадуйся модернизации Т-34. Или По-2, например. Которая будет проводиться на этих заводах.
Это очень хорошая новость.
: )))))))
показати весь коментар
31.03.2019 01:26 Відповісти
О, скоро лычку получишь. Твой IQ превысил √120 !
показати весь коментар
31.03.2019 01:41 Відповісти
О, я бы дал даже 256. Или даже 512.
показати весь коментар
31.03.2019 01:46 Відповісти
Мне нигде не скучно. : )))) Как только встречаю *********** - сразу скуку как рукой снимает. Только нога чешется. Я сначала думал грибок, но после пинка, отвешенного *********** - проходит. Значит не грибок, а душевная потребность.
показати весь коментар
31.03.2019 01:44 Відповісти
Якщо стане президентом проросійский кандидат БЕЗВІЗ знімуть в першу чергу.
показати весь коментар
30.03.2019 17:41 Відповісти
Печалька. Поляки так надеялись что введут.
показати весь коментар
30.03.2019 18:16 Відповісти
При мародере здесь ни х не построят
показати весь коментар
30.03.2019 18:19 Відповісти
СКАНДАЛ в чем ГПУ обвиняет Гонтареву, Ложкина и других членов банды Порошенко https://www.youtube.com/results?search_query=%23%D0%94%D0%A3%D0%91%D0%98%D0%9D%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%99%D0%97%D0%90%D0%A8%D0%9A%D0%92%D0%90%D0%A0%D0%98%D0%92%D0%90%D0%95%D0%A2 #ДУБИНСКИЙЗАШКВАРИВАЕТ С этими петухами в НАТО ?
показати весь коментар
30.03.2019 18:21 Відповісти
ваш Дубинский такой же зашквар - как и ваш ЛоШарий...!
показати весь коментар
30.03.2019 18:28 Відповісти
О какой жирный шоколадный тролль Ну поиграйся поиграйся тебе в руку шото дать или так позабовляешься ?
показати весь коментар
30.03.2019 18:32 Відповісти
НАТО побудує в Польщі депо для американської військової техніки - Цензор.НЕТ 6316
показати весь коментар
30.03.2019 18:38 Відповісти
Боже какое ты дно
показати весь коментар
30.03.2019 18:43 Відповісти
а я подумав, що на Яворівському полігоні
показати весь коментар
30.03.2019 18:48 Відповісти
"Фокус" не удался. https://autonews.ua/ford-zakryvaet-avtozavody-v-rossii/ Ford закрывает автозаводы в России .
показати весь коментар
30.03.2019 19:39 Відповісти
В Україні створили електромагнітну зброю

Нова зброя здатна вивести з ладу будь-яку техніку або об'єкти інфраструктури, які оснащені електронними системами.
Повідомляється, що підприємства оборонного комплексу розробили та освоїли виробництво електромагнітної зброї, призначеної для ураження різних типів військових радіоелектронних засобів, в тому числі - систем енергоживлення і систем передачі даних.

«За принципом роботи нова електромагнітна зброя створює потужне електромагнітне випромінювання, що призводить до виходу з ладу радіоелектронної апаратури, яка є в складі озброєнь і військової техніки, або створює значні перешкоди її штатному функціонуванню», - пояснює держпідприємство "Спецтехноекспорт".Зазначено, що такий тип озброєнь використовує лише енергію електромагнітного випромінювання, тому його дія не має летального впливу на людей, проте здатне вивести з ладу будь-яку техніку або об'єкти інфраструктури, які оснащені електронними системами.Також повідомляється, що електромагнітні ********** можуть бути розміщені як на ракетних, так і авіаційних носіях, включаючи безпілотні літальні апарати. Таким чином, нова електромагнітна зброя може ефективно застосовуватися проти стратегічно важливих цілей противника, в тому числі командних і адміністративних центрів, вузлів зв'язку, електростанцій, об'єктів протиповітряної оборони тощо без ризику нанесення шкоди цивільному населенню.Крім того повідомляється, що в лютому «Спецтехноекспорт» вже здійснив постачання в Індію першої партії нового типу зброї та проводить переговори щодо поставок додаткової партії вказаних виробів.http://uprom.info/news/vpk/v-ukraini-stvoryly-elektromahnitnu-zbroiu/
показати весь коментар
30.03.2019 21:12 Відповісти
Когда-то, в далёкие 80-е, когда не было Интернета, а тролли жили под мостами в Скандинавии или на страницах Толкиена, существовал в НАТО такой оперативный план под названием "Рефорджер". Этот план предполагал, что боевая техника и обеспечение на 1 месяц боевых действий армии США хранится на базах в Европе, а личный состав перебрасывается на конфискованных (временно или частично) самолетах американских авиакомпаний, а также на кораблях-трансатлантиках.
Раз в 2 года проводились учения с реальной переброской подразделений на авиалайнерах.
Организация Варшавского договора, соответственно, готовилась перехватывать эти войска на подлете или в момент развертывания.
Nil novi sub luna
показати весь коментар
30.03.2019 21:32 Відповісти
Действительно, не вечно. Вот и Варшавского договора нет. С его Румынией, Венгрией, Болгарией, Германией, Чехословакией, Польшей... Все они в НАТО. Там лучше. Да и Молдова, Украина и Грузия де-факто тоже. По тем же причинам.
Тю-тю...
показати весь коментар
31.03.2019 01:23 Відповісти
НАТО построит в Польше депо для американской военной техники
-- И это правильно, дорогие товарищи! (с)
показати весь коментар
30.03.2019 21:48 Відповісти
https://twitter.com/Pet_lyra Пэт Люра‏ @Pet_lyra

В Ингушетии расформировали батальон полиции, который отказался подчиняться Путину.
Что в империи происходит?
показати весь коментар
31.03.2019 00:10 Відповісти
Депо!?...
Ну, хорошо, пусть это скромно называется депо.
: )))))
показати весь коментар
31.03.2019 01:18 Відповісти