6384 відвідувача онлайн
2 020 40

Країни G7 закликали Росію до дотримання міжнародних зобов'язань

Країни G7 закликали Росію до дотримання міжнародних зобов'язань

Країни "Великої сімки" мають намір посилити боротьбу проти низки загроз, що виходять від Російської Федерації.

Як передає Цензор.НЕТ, про це йдеться в спільному комюніке за підсумками зустрічі міністрів закордонних справ країн "Великої сімки".

"Закликаємо Росію до дотримання її міжнародних зобов'язань, зокрема з урахуванням постійного членства в Радбезі ООН, із підтримання миру в усьому світі, безпеки та дотримання територіальних заборон на постачання зброї", - йдеться в повідомленні.

Також глави МЗС G7 розкритикували РФ за дії, які дестабілізують ситуацію на світовій арені, зокрема за "втручання в роботу демократичних систем інших держав".

"Ми продовжимо посилювати наші можливості для того, щоб протистояти... загрозам із боку Росії - в кіберпросторі, сфері стратегічної комунікації та в тому, що стосується контррозвідки", - наголошується в документі.

Топ коментарі
+12
россия непременно к вам прислушается
показати весь коментар
07.04.2019 09:47 Відповісти
+8
ейбо, смешные и наивные какие.. только санкции животворящие и системные!!!
показати весь коментар
07.04.2019 09:51 Відповісти
+7
А где же глубокая озабоченность ?
показати весь коментар
07.04.2019 09:49 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
россия непременно к вам прислушается
показати весь коментар
07.04.2019 09:47 Відповісти
"А Васька слушает да ест!"
показати весь коментар
07.04.2019 09:47 Відповісти
Медленно запрягают.
показати весь коментар
07.04.2019 09:48 Відповісти
А куди їм поспішати. ? Товарообіг з Рашею зростає...
показати весь коментар
07.04.2019 10:08 Відповісти
А где же глубокая озабоченность ?
показати весь коментар
07.04.2019 09:49 Відповісти
Та десь по-дорозі загубилася...
показати весь коментар
07.04.2019 10:00 Відповісти
Где-то глубоко.
показати весь коментар
07.04.2019 10:55 Відповісти
Нууу ооочень озабочен!
показати весь коментар
07.04.2019 09:50 Відповісти
ейбо, смешные и наивные какие.. только санкции животворящие и системные!!!
показати весь коментар
07.04.2019 09:51 Відповісти
Астанавітєсь!
показати весь коментар
07.04.2019 09:51 Відповісти
В теме где Барыга извиняется зависли комментарии. Видимо, гнев народа обрушил сервер
показати весь коментар
07.04.2019 09:53 Відповісти
Ага
А я то думаю, что за фигня происходит?
Спс)
показати весь коментар
07.04.2019 10:01 Відповісти
Да не все нормально.То просто казламордых туда не пускают😂🌷
показати весь коментар
07.04.2019 10:25 Відповісти
Стопіццотий раз.
показати весь коментар
07.04.2019 09:53 Відповісти
...і, вже в сьомій степені
показати весь коментар
07.04.2019 10:03 Відповісти
Побачимо, чи відновиться G 8 за президентства ЗЕ.
показати весь коментар
07.04.2019 09:54 Відповісти
Як одне з другим пов'язано?
показати весь коментар
07.04.2019 10:05 Відповісти
Все в світі взаємопов'язано.
Якщо ЗЕ примириться з рашкою, то в Заходу не буде більше приводу ані для санкцій ані для ізоляції росії.
показати весь коментар
07.04.2019 10:09 Відповісти
Може досить з рашки пряників ?
Батогом її. батогом...
показати весь коментар
07.04.2019 09:55 Відповісти
А свифт паРашке отключить НЕ?
Ограничимся призывами, мир во всем мире!
показати весь коментар
07.04.2019 10:18 Відповісти
Западные демократии время от времени взращивают очередного фюрера, пиарят в своих СМИ, ездят к нему на Олимпиаду, пожимают ему ладошки, видят душу в его честных глазах, прощают ему мелкие шалости, вроде аннексии чужих территорий, небольшого такого геноцида и политических убийств...
А потом так - ОЙ!!!
показати весь коментар
07.04.2019 10:23 Відповісти
З таким же успехом можно призывать лису кур не воровать! Пустозвоны и пустомели!
показати весь коментар
07.04.2019 10:31 Відповісти
Начиная с 1925 года Советская Россия заключила 58 договоров, соглашений, конвенций с другими государствами. 45(!) из которых она нарушила,прервала или вышла в одностороннем порядке. Из 12 Пактов о ненападении, заключенных с 1925 года были нарушены 10(!), из которых 4 уже после 1945года. Из 18 союзнических соглашений нарушены 15, из них 12 после 1945года. Уже после войны СССР заключил с1946 года 6 договоров о мире и из которых 3(!) были нарушены к 1957г.
(Конрад Аденауэр - Канцлер Германии- « Воспоминания»- 2том.)
показати весь коментар
07.04.2019 10:32 Відповісти
Країни G7 закликали Росію до дотримання міжнародних зобов'язань - Цензор.НЕТ 8405
показати весь коментар
07.04.2019 10:33 Відповісти
Оу!!! В дипломатии прорыв!!!
показати весь коментар
07.04.2019 10:44 Відповісти
Они призывают...
Країни G7 закликали Росію до дотримання міжнародних зобов'язань - Цензор.НЕТ 7923
показати весь коментар
07.04.2019 10:56 Відповісти
"Мы продолжим усиливать наши возможности для того, чтобы противостоять... угрозам со стороны России..." - Правда, что ли? А какой калибр у СП-2?
показати весь коментар
07.04.2019 11:01 Відповісти
Печально но факт, проблемы Украины все глубже и глубже погружаються вниз в мировой повестке дня. Теперь проблема Украины п.43 этого комюнике. После Африки и Венесуэлы
показати весь коментар
07.04.2019 11:15 Відповісти
Мы вновь подтверждаем нашу неизменную поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ. Это включает в себя наше непризнание претензий России на аннексию Крыма. Действия России представляют собой нарушение международного права. Мы выражаем нашу крайнюю обеспокоенность действиями России против Украины в Керченском проливе и прилегающих водах, которые опасно подняли напряженность. Нет оправдания применению Россией военной силы против украинских кораблей и военно-морского персонала. Мы призываем к сдержанности, должному уважению международного права и предотвращению любой дальнейшей эскалации. Мы призываем Россию освободить задержанный экипаж и суда и воздерживаться от препятствий законному проходу через Керченский пролив. Мы продолжаем сожалеть об ухудшившейся ситуации с правами человека на Крымском полуострове. Выражая нашу крайнюю обеспокоенность сложной ситуацией в области безопасности и гуманитарной ситуации, которая царила на востоке Украины в течение почти пяти лет, мы полностью поддерживаем усилия в рамках нормандского формата и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по урегулированию конфликта в восточная украина. Мы убеждены, что единственный способ достичь мирного и устойчивого урегулирования конфликта - это полное выполнение сторонами своих обязательств по Минским соглашениям с целью восстановления территориальной целостности Украины. Россия, несомненно, вовлеченная через своих доверенных лиц, несет ключевую ответственность. Напомним, что срок действия экономических санкций целиком связан с полным выполнением Россией своих обязательств по Минским соглашениям. Эти санкции могут быть отменены только в том случае, если Россия действительно выполнит эти обязательства, но мы также готовы принять дополнительные ограничительные меры, если этого потребуют действия России.
показати весь коментар
07.04.2019 11:15 Відповісти
бо там немає рашкі ?
показати весь коментар
07.04.2019 12:14 Відповісти
да нормально все, кацапа давят санкцыями, так шо они вздохнуть не могут...только на той неделе трех человек в санкции добавили, а через месяц еще трех добавят...кацапы в шоке от такого...усэ будэ хорошо..
показати весь коментар
07.04.2019 12:31 Відповісти
Угу, ті заклики і "азабочінасті" шлють, а бариги доморощені з кацапньою товарообіг нарощують.
показати весь коментар
07.04.2019 13:00 Відповісти
!!!