5967 відвідувачів онлайн
2 918 66

Висновки підкомісії про розслідування катастрофи Ту-154М з Качинським оприлюднять наприкінці 2019 року, - Мацеревич

Висновки підкомісії про розслідування катастрофи Ту-154М з Качинським оприлюднять наприкінці 2019 року, - Мацеревич

Голова підкомісії Антоні Мацеревич заявив, що остаточні висновки будуть представлені, коли роботу закінчать американські експерти.

Очільник підкомісії з питань повторного розслідування смоленської катастрофи Антоні Мацеревич повідомив, що остаточний звіт на тему причин смоленської катастрофи буде опубліковано на зламі цього і наступного років, пише Цензор.НЕТ із посиланням на Польське радіо. Колишній міністр національної оборони додав, що необхідним є завершення розслідування американської команди експертів. Це має відбутися до кінця цього року.

"У нас є запевнення наших співробітників зі Сполучених Штатів, що до кінця цього року вони свою роботу завершать. А коли вони виконають свою роботу, ми потребуватимемо ще, мабуть, приблизно місяць, щоб підготувати кінцевий рапорт", - сказав Мацеревич.

За його словами, причини катастрофи літака 10 квітня 2010 року вже підтверджено. "Стався вибух у крилі, опісля в центроплані - це було причиною смерті", - зазначив Антоні Мацеревич. Як додав голова смоленської підкомісії, наявність вибухових матеріалів у місцях, де були найбільші пошкодження і деформації частин літака, характерні в ситуаціях вибуху, підтверджено тричі - в дослідженнях 2012, 2013 року і тепер.

Нагадаємо, лайнер Ту-154 президента Польщі Леха Качиньського розбився під Смоленськом 10 квітня 2010 року. Польська делегація прямувала на жалобні заходи з нагоди 70-річчя Катинської трагедії. Загалом на борту літака разом із президентом і його дружиною було 96 осіб, усі вони загинули.

У січні 2011 року Міжнародний авіаційний комітет (МАК) оприлюднив остаточну доповідь про розслідування авіакатастрофи, згідно з якою відповідальність за трагедію було покладено на пілотів, які відмовилися від пропозиції піти на запасний аеродром, незважаючи на несприятливі погодні умови. Непрямою причиною катастрофи названо недостатньо кваліфіковану підготовку борту та екіпажу.

Польська урядова підкомісія з розслідування причини катастрофи відновила слідство навесні 2016 року. Однією з основних версій катастрофи розглядається вибух на борту літака ще до його зіткнення із землею.

Як свідчить технічний звіт розслідування Смоленської катастрофи, який оприлюднили в Польщі у 2018 році, лайнер Ту-154 президента Польщі Леха Качиньського, який розбився під Смоленськом, був знищений у повітрі внаслідок щонайменше двох вибухів.

Топ коментарі
+10
"Международный авиационный комитет" надо всегда брать в кавычки и писать в скобках (Россия). с тем же успехом они могли бы назвать его "всемирный".
"расследованием" происшествий там занимается только раша
показати весь коментар
11.04.2019 00:18 Відповісти
+10
САМОЛЕТ ВЗОРВАЛИ РАССИЙСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ.
Взрывчатка была заложена за несколько месяцев до инцендента, в то время, когда самолет проходил ремонт в Рассии.
Скорее всего взрывчатку поместил во внутрь топливного бака в крыле или в другое подобное место, куда нет доступа персоналу, без вскрытия и разборки самолета.
Взрывчатка была оборудована радиовзрывателем, который рассийские спецслужбы активировали с помошью специального мощного радиосигнала посланного с радиолокатора смоленского военно-испытательного аэродрома.
показати весь коментар
11.04.2019 00:43 Відповісти
+9
Главная тайна т.н. "Отечественной войны"
Почему не открыты архивы СССР за Вторую мировую войну?
Главная тайна проста. Мы увидим русских в форме немецких солдат. Тысячи, десятки тысяч приказов Ставки жечь живьем; стрелять родителей на глазах у их детей и их детей на глазах у родителей; взрывать госпиталя с раненными бойцами; палить деревни с запертыми в избах селянами; уничтожать где возможно города посредством... http://ipvnews.org/nurnberg_article21102010.php Читать дальше...
показати весь коментар
11.04.2019 00:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Туман под Смоленском
Когда мир узнает правду, русских будут рвать на куски голыми руками... http://ipvnews.org/nurnberg_article22102011.php Читать дальше...
показати весь коментар
11.04.2019 00:16 Відповісти
еслі на тот момєнт уже будєт каво рвать
показати весь коментар
11.04.2019 00:19 Відповісти
Искуственный туман + преднамеренное искажение сигнала GPS + преднамеренно ложная информация о высоте от диспетчера + группа уничтожения выживших (из президентской охраны Пуйла, имхо) + убийство украинского журналиста Мендерея в Киеве, которому удалось заснять операцию зачистки выживших в смоленском лесу.

Недавно прошла инфа, что Путин везде возит с собой оборудование для искажения и подделки сигнала GPS, чтобы его не достали управляемой ракетой. А 9 лет назад разговоры о преднамеренной подделке сиглана GPS считались теорией заговора, хотя было ясно, что именно таким образом в Ираке американские ракеты, при помощи российских маячков, перенаправляйлись на рынки и дома гражданских, чтобы вызывать антиамериканские настроения среди иракцев и мусульман.
показати весь коментар
11.04.2019 00:27 Відповісти
" А 9 лет назад разговоры о преднамеренной подделке сигнала GPS считались теорией заговора, хотя было ясно, что именно таким образом в Ираке американские ракеты, при помощи российских маячков, перенаправляйлись на рынки и дома гражданских, чтобы вызывать антиамериканские настроения среди иракцев и мусульман." ---

Сразу же пришла на ум аналогия с катастрофой опытного украинского АНа, который разбился в Иране, вместе с украинскими конструкторами, разбившись на горе. Сколько лет террора, против всего мира - и все сходит с рук, России.
показати весь коментар
11.04.2019 06:30 Відповісти
Ссылка на статью о том, как русня использует манипуляции сигналом GPS в pайонах, где присутствует Путин:
https://foreignpolicy.com/2019/04/03/russia-is-tricking-gps-to-protect-putin/
показати весь коментар
11.04.2019 23:14 Відповісти
интересненько
показати весь коментар
11.04.2019 00:42 Відповісти
Интереснее только подборка переводов с польского и английского на www.kavkazcenter.com
под рубрикой Катынь-2. Возможно можно еще отыскать поиском на сайте.
показати весь коментар
11.04.2019 01:09 Відповісти
Увы!!! Все понимают, но ... все уже давно все знают
показати весь коментар
11.04.2019 00:44 Відповісти
Беда только в том, что в бредятине по ссылке нет версии взрыва, там "совершенно достоверно" доказано все остальное.
показати весь коментар
11.04.2019 08:00 Відповісти
Відомо, що росіянам було вигідно знищити літак, де були польські високопосадовці.
показати весь коментар
11.04.2019 00:16 Відповісти
Это не отвечает на вопрос, почему Туск сразу сдал всё расследование в руки русни.
показати весь коментар
11.04.2019 00:29 Відповісти
а что Туск мог сделать на самом деле,
если кацапы с самого начала уперлись рогами и лаптями
в невыдачу обломков самолета?
показати весь коментар
11.04.2019 00:37 Відповісти
Ты уверен или на ходу сочиняешь апологию Туску, как сочиняешь апологию Порохлу?
А то что польское правительство Туска законодательно запретило вскрывать гробы с жертвами, поступившие из русни, чтобы проверить их идентичность (по польским же законам) - это тоже от того, что Туску угрожали рогами и посадками на бутылку? А в морду Путину дать на месте, где его чекистски предшественники убили десятки тысяч поляков в Катыни, вместе того, чтобы обниматься с ним после катастрофы - слабо?
показати весь коментар
11.04.2019 00:43 Відповісти
ну шо тут сказать? - жалею, что ты не Туск, а то бы ты как дал.....
шо такой агрессивный уже 2й день?
показати весь коментар
11.04.2019 00:48 Відповісти
достают д*б*лы & с*ки, сэр.
показати весь коментар
11.04.2019 00:58 Відповісти
calm down and take it as easy as you can -just an advice.
got a feeling we will be friends
показати весь коментар
11.04.2019 01:03 Відповісти
we are in a sense.
показати весь коментар
11.04.2019 01:05 Відповісти
time will tell...
показати весь коментар
11.04.2019 01:14 Відповісти
"Международный авиационный комитет" надо всегда брать в кавычки и писать в скобках (Россия). с тем же успехом они могли бы назвать его "всемирный".
"расследованием" происшествий там занимается только раша
показати весь коментар
11.04.2019 00:18 Відповісти
как праздник клары цеткин и той, как ее розы..?
показати весь коментар
11.04.2019 00:39 Відповісти
Luxemburg... Ходил как-то в Берлине в парке и наткнулся на их памятник. Хотел нассать, но ограничился плевком.
показати весь коментар
11.04.2019 00:45 Відповісти
ну вот - можно же по человечески оказывается
показати весь коментар
11.04.2019 00:50 Відповісти
точно люксембург, хотел сначала ее Дрезденом обозвать,
но как то не сложился пазл....
показати весь коментар
11.04.2019 00:55 Відповісти
лет так 20 назад был в строй отряде. На доме адрес: ул. Клары Цеткиной
показати весь коментар
11.04.2019 01:07 Відповісти
Как так, без отчества?
показати весь коментар
11.04.2019 01:34 Відповісти
Главная тайна т.н. "Отечественной войны"
Почему не открыты архивы СССР за Вторую мировую войну?
Главная тайна проста. Мы увидим русских в форме немецких солдат. Тысячи, десятки тысяч приказов Ставки жечь живьем; стрелять родителей на глазах у их детей и их детей на глазах у родителей; взрывать госпиталя с раненными бойцами; палить деревни с запертыми в избах селянами; уничтожать где возможно города посредством... http://ipvnews.org/nurnberg_article21102010.php Читать дальше...
показати весь коментар
11.04.2019 00:19 Відповісти
а когда откроют?
показати весь коментар
11.04.2019 00:23 Відповісти
открой глаза и включи мозг. И всё тебе откроется без архивов.
показати весь коментар
11.04.2019 00:30 Відповісти
Да уж, после этого преступления российских спецслужб и их польских подельнiкov прошло уже почти 10 лет, а в Польше всё никак не находится перевеса сил над Тусковцами, чтобы как следует расследовать и выявить хотя-бы польских подельников. Не зря Туск за то, что слил расследование пуйлу, получил высший пост в Евросоюзе. Причем дважды
и второй раз - вопреки воле самой Польши.
показати весь коментар
11.04.2019 00:19 Відповісти
ну за туска это уже теория заговора)) он просто знает русский,сейчас пытается голландец занять его место на выборах,он тоже знает язык
показати весь коментар
11.04.2019 00:47 Відповісти
Тиммерманс что ли? Что-то мне его биография и делишки времен первых лет пуйла и второй чеченской войны не нравятся, пуйлом воняет.
показати весь коментар
11.04.2019 00:51 Відповісти
точно он))не углублялась в тему раньше,но в европарламенте классную речь толкнул о сбитом боинге.Шо то как-то мрачно у вас все)))) нервозность от брекзит?) ....все я спать))
показати весь коментар
11.04.2019 00:57 Відповісти
У меня этот Тиммерманс на контроле с начала 2000-ых. Маскируется суперпрофессионально.За руку я его не схватил.
Но пара скрытых от СМИ делишек вызывает вопросы.
показати весь коментар
11.04.2019 01:01 Відповісти
Новороссия уже мстит своим предателям

https://m.youtube.com/watch?v=huDfd20LOwA
показати весь коментар
11.04.2019 00:21 Відповісти
Говнороссия - это что ? Никогда не слышал.
показати весь коментар
11.04.2019 00:23 Відповісти
Народ навыворот
Об испытании русского чудо-оружия на собственных инвалидах войны
Я думал, что знаю про русскую нацию все. После массовых расстрелов своих же фронтовиков-инвалидов в степях Казахстана, разве можно было чем-то удивить познавшего всю мерзость этой популяции Homo Soveticus?
Оказывается можно. На Валааме они построили лаборатория по испытанию химического и бактериологического оружия. Действие русского чудо-оружия испытывали на тех же калеках фронтовиках, свезенных в специальный лагерь. Здесь рассказ про это. Книжка стыдливо названа "Забытые ветераны"... Ха-ха! УТИЛИЗИРОВАННЫЕ ФРОНТОВИКИ, я бы сказал. -mff-
(Дождитесь загрузки всего файла.) http://www.proza.ru/2010/05/01/593 Читать...
показати весь коментар
11.04.2019 00:28 Відповісти
Цікаво, але там сепарські розмови про "ополченців", "на Украинє"...
показати весь коментар
11.04.2019 00:28 Відповісти
а обіцяв на рік раніше...
показати весь коментар
11.04.2019 00:29 Відповісти
Было бы раньше, если бы под давлением Евросоюза и протестов всякого сброда из "бывших" (партии Туска и недолюстрированной ярузельщины и агентуры вроде агента Болека - Валенсы) и к примкнувших к ним леваков первое правительство партии ПиС с
минобороны Мачиревичем, который занимался это проблематикой, не ушло в отставку, чтобы избежать санкций Евросоюза против Польши. Теперь, я думаю, доклад снова будет приглажен и причесан, как и доклад Миллера, составленный под диктовку русни
при Туске.
показати весь коментар
11.04.2019 00:35 Відповісти
пессимист вы однако)))
показати весь коментар
11.04.2019 00:50 Відповісти
"мало знаешь - лучше спишь" - это факт.
показати весь коментар
11.04.2019 01:03 Відповісти
как дети малые. не ужели сразу было не ясно, ах да, вмешался великий *****. Ну и обтекайте пока денег не соберете, чтобы потом померятся капиталами. Что там Израиль?? Уже наверное давно лег под палестину? пример всем соплежуям!!
показати весь коментар
11.04.2019 00:39 Відповісти
САМОЛЕТ ВЗОРВАЛИ РАССИЙСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ.
показати весь коментар
11.04.2019 00:43 Відповісти
Да, ремонт президентского самолета. Решение об этом и прием работ осуществляло правительство Туска. В Польше писали, что на тендере по ремонту была и польская фирма с лучшей ценой, но правительство Туска vыбрало российский завод в Самаре.
показати весь коментар
11.04.2019 00:48 Відповісти
Угадай с трех раз, где проводят капитальный ремонт самолетов Боинг - в США или в Грузии?
показати весь коментар
11.04.2019 01:34 Відповісти
скрепа заставляет равнять "не имеющее аналогов" кацапское с "загниваюшим" американским? Пусть сначала рыло кацапоидное обратят в человеческое, тогда и будем сравнивать Ту с Боингом.
показати весь коментар
11.04.2019 01:43 Відповісти
Поздравляю, ты угадал с первого раза! Вот, наверное, поэтому ремонт делали там, где этот самолет был произведен! Все просто и элементарно!
показати весь коментар
11.04.2019 01:52 Відповісти
Ты забыл про польский тендер, который я упоминул. С чего бы он был?
Не мерь кацапское человеческим.
показати весь коментар
11.04.2019 01:58 Відповісти
Последний раз "разжую" - доскональную диагностику всех функций самолета можно провести только там, где его собрали! Поэтому, в тендере не участвовали ни Япония, ни Китай и даже не Мозамбик!
показати весь коментар
11.04.2019 02:06 Відповісти
ты мне свою кацапаскую жвачку не лепи. Перечитай, что я написал, исчо расс. Там есть фсё.
показати весь коментар
11.04.2019 02:12 Відповісти
Спецслужбы Великобритании и Нидерландов перестали делиться оперативной информацией с коллегами из австрийской контрразведки - Федерального управления по защите конституции и борьбе с терроризмом (BVT). Причина - опасения по поводу того, что секретные сведения могут через австрийцев "просочиться" в Россию.
показати весь коментар
11.04.2019 01:37 Відповісти
Там таких протекающих дыр в европейских спецслужбах столько, что до конца пуйловщины не залатать.
показати весь коментар
11.04.2019 02:01 Відповісти
_Трижды уже исследователи назвали взрывы причиной смерти поляков. Трижды. Но они всё ещё продолжают что-то исследовать... Девять лет уже резину тянут, ибо прямо обвинить рашистов ссут.
показати весь коментар
11.04.2019 02:12 Відповісти
ЕСЛИ ТАК ДОЛГО БУДУТ ИДТИ РАССЛЕДОВАНИЯ, ТО СУДИТЬ БУДЕТ НЕКОМУ !!!
показати весь коментар
11.04.2019 04:28 Відповісти
смелее бы немножко полякам с етим расследованием и не скидывать
все на амерских експертов,
которым остались крохи на проверить все после кацапской стерилизации всего, шо еще осталось от етого самолета...
та и не верю я ни разу, шо кацапня отдала все.....
никогда такого не бывало, шо бы кацапы по правде и никогда такого не будет.
показати весь коментар
11.04.2019 05:54 Відповісти
Я утром в этот день смотрел вести, там пуканы рвали что Польша размещает американскую систему Про. Если кто то знает как, может поднять архив программы, в часов 8 утра. И в 12 разбивается самолёт. Ни секунды сомнений не было, что это теракт. Правда думал, что диспетчеры это специально сделали. Тут вообще писец
показати весь коментар
11.04.2019 08:04 Відповісти
Йшов 2055 рік , президент Польщі заявив що до кінця року розслідування має бути завершеним
показати весь коментар
11.04.2019 08:40 Відповісти
Не все так однозначно з цією катастрофою! Там в Польщі зараз іде "запекла" боротьба за владу між PIS Качинського і опозицією в складі PO i PSL і Качинський старається цю катастрофу використати проти своїх опонентів але навіть ця створена комісія на чолі з Мацеревичем нічого серйозного на протязі кількох років довести не змогла а з різного роду "експертиз" зроблених не відомо ким і "термобаричних" вибухів спеціалісти і прості поляки вже насміхаються. В принципі і сам Качинський вже зрозумів що Мацеревич нічого довести не зможе і відправив його з перших рядів PIS далеко на другорядні місця. По каналу TVN24 десь пів року тому показали фільм про досить детальне розслідування цієї катастрофи де експерти і спеціалісти найвищого класу однозначно зробили висновок що жодних доказів або слідів вибухових речовин знайдено не було і що це була катастрофа де основну роль зіграли погодні умови і людський фактор - в інтернеті все можна знайти. Хто розуміє польську мову ось тут одна з передач - https://www.tvn24.pl/czarno-na-bialym,42,m/sila-faktow-material-piotra-swierczka-o-katastrofie-smolenskiej,829206.html
показати весь коментар
11.04.2019 08:56 Відповісти
Читай gazetapolska.pl а не tvn24 и не будешь ретранслировать аргументацию ПОльшевиков.
показати весь коментар
11.04.2019 22:26 Відповісти
Мені особисто що та що та пофігу - це справи поляків.
показати весь коментар
11.04.2019 22:38 Відповісти
моя хата с краю - не самая умная позиция.
показати весь коментар
11.04.2019 22:42 Відповісти
Моя хата Україна а не Польща - що тут не зрозуміло???
показати весь коментар
11.04.2019 23:05 Відповісти
зачем постишь запутывающую вопрос пропаганду туско-ПОльшевиков, если не разбираешься в вопросе и не хочешь разбираться.
показати весь коментар
11.04.2019 23:16 Відповісти
10 років росія не повертає уламки розбитого Ту-154 до Польщі. Які ще необхідні роз'яснення щодо причин та винуватця трагедії?
показати весь коментар
11.04.2019 09:33 Відповісти
Вони чекають поки Путін ще когось припиндить? Для експертів там роботи на місяць максимум. Шо вони тягнуть кота за хвіст? Бізнес?.. з мН-17 теж чекають поки північний потік докінчать? Догралися з Гітлером, дограються і з муйлом.
показати весь коментар
11.04.2019 10:22 Відповісти