10331 відвідувач онлайн

"Дипломатичне випробування вогнем", - що французька преса пише про візит Зеленського

Французькі ЗМІ порівнюють кандидата в президенти Володимира Зеленського з Емманюелем Макроном і дивуються, що він досі не оприлюднив програму і не дав нікому з них інтерв'ю.

Огляд французької преси підготувала редакція BBC, повідомляє Цензор.НЕТ.

"Дипломатичним випробуванням вогнем" для "новачка в політиці та фаворита рейтингів" Володимира Зеленського назвав тижневик L'Obs його зустріч із Емманюелем Макроном у столиці Франції.

Переговори тривали близько години і стосувалися переважно Донбасу, корупції та реформ, цитує агенція голову штабу кандидата Івана Баканова.

"Це була дуже позитивна зустріч", - наголосив Баканов. "Зустріч задля того, щоб краще пізнати один одного й обмінятися думками щодо двосторонніх зв'язків".

Однак, приймаючи його, "Єлисейський палац дещо роздратував Київ", пише L'Obs, цитуючи двох українських дипломатів.

"Це дуже дивна і неприємна ситуація", - сказав один із них. Другий зізнався, що це дуже нагадує "конкурс краси".

Експерт аналітичного центру Нової Європи в Києві Леонід Літра був більш оптимістичним: "Франція показує, що розуміє, в який бік рухаються українські виборці, і що треба налагоджувати контакти".

"За цією кампанією дуже пильно спостерігають Франція та Німеччина, які входять до Нормандського формату врегулювання конфлікту на Донбасі", - наголошує видання.

Якщо до початку конфлікту на Донбасі Зеленський був готовий стати навколішки перед Путіним, то тепер він загострив тон, вимагаючи від Кремля компенсації за війну та Крим, додає газета.

Водночас, Порошенко протиставляє своєму молодому опоненту досвід при владі після мандату, "позначеного складними мирними переговорами та ключовим договором щодо зближення з ЄС", пише видання.

Деякі французькі газети проводили паралелі між Макроном і Зеленським.

Le Monde пише, що до нового кандидата, який уявляє себе "українським Макроном", у Франції справді велике зацікавлення, хоча його політичні погляди залишаються загадкою.

А у французькій версії Sputnik, що фінансується Росією, є такий заголовок: "Французький Макрон зустрічається з Макроном українським".

Інтерв'ю місцевим журналістам Володимир Зеленський не давав.

Його команда також відмовилася дати будь-який коментар щодо переговорів на запит інформагенції AFP, пише Le Figaro.

Нагадаємо, Володимир Зеленський 12 квітня зустрівся в Єлисейському палаці з президентом Франції Емманюелем Макроном. Цього ж дня глава Франції зустрівся і з президентом Петром Порошенком. Раніше в Єлисейському палаці заявили, що у зустрічі з кандидатом в президенти Зеленським немає нічого виняткового.

Топ коментарі
+70
"Интервью местным журналистам Владимир Зеленский не давал.Его команда также отказалась дать любой комментарий относительно переговоров на запрос информагентства AFP, пишет Le Figaro."А что так?
Источник: https://censor.net/n3122113
показати весь коментар
13.04.2019 12:39 Відповісти
+63
"Дипломатическое испытание огнем", - что французская пресса пишет о визите Зеленского - Цензор.НЕТ 6107
показати весь коментар
13.04.2019 12:56 Відповісти
+53
Почему ни сам Зе, ни члены его команды не захотели пообщаться с французскими журналистами, информагенствами?
показати весь коментар
13.04.2019 12:48 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 5 з 5
Интересный парадокс : зе - лидер рейтингов в Украине, но реально не озвучивший не программы ни команды... Никакой конкретики, только роль в кино )
показати весь коментар
13.04.2019 16:23 Відповісти
Почитайте интервью Белковского, это не реклама, ссылки не даю, захотите сами найдёте на эхе, там много интересной по моему очень близкой к правильной, оценки текущей ситуации.
Цитата как вариант ответа на ваш вопрос:

В. Дымарский
Но при этом Зеленский, во всяком случае я не слышал и не читал, во время предвыборной кампании, по-моему, такой четкой позиции, четких каких-то заявлений по будущим отношениям с Россией не высказывал: ни по Крыму, ни по Донбассу, ни по всем отношениям вкупе.

С. Белковский
Это означает одно - что Зеленский более тяготеет к говорению правды, чем его оппонент. Но всем же понятно, что Россия не отдаст Крым. Это кому-то непонятно? Нет. Мне кажется, понятно всем. Даже мне. Понятно, что война в Донецком и Луганском регионах не закончится в ближайшие годы. Поэтому Зеленский пытается избегать лжи. А ложь и коррупция - главные проблемы украинской политики и отношений с Россией.
показати весь коментар
13.04.2019 16:38 Відповісти
Избегать лжи таким образом? Молча? Что за бред? Надо говорить , что думаешь. Что планируешь сделать. А как иначе? Люди за что голосуют? Считаешь, что Крым Россия не отдаст? Скажи об этом. Что война не закончится на Донбассе в ближайшее время ? Так скажи об этом. Не согласен тут с Белковским вообще. Не делает заявлений никаких, значит больше тяготеет к правде ))) не, ну серьезно?
показати весь коментар
13.04.2019 18:34 Відповісти
Макрон і Мікрон
показати весь коментар
13.04.2019 16:57 Відповісти
Порохоботы с нетерпение жду момента когда в пятницу, 19-го в 24.00 вы заткнётесь и надолго. Минимум до ноября, когда найдете себе новых хозяев
показати весь коментар
13.04.2019 17:43 Відповісти
много денег вкинуто в соевый зоопарк,
но угрозы Порошенко
в отношении бойкота его силами команды Зеленского
говорят сами за себя
Порошенко - о нём Зинченко всё сказал, что можно слышать простым людям ...
показати весь коментар
13.04.2019 17:47 Відповісти
Правильно делает, что ничего не говорит. Бо барыга сразу его программу своей назовет и все ему подчиненные СМИ разнесут это по всей стране.
показати весь коментар
13.04.2019 23:14 Відповісти
В ольгинский зоопарк вкинуто в разы больше.
показати весь коментар
14.04.2019 00:23 Відповісти
Запад только делает вид, что заинтересован в урегулировании ситуации на востоке Украины. На самом деле западные "партнеры" заинтересованы только в одном - как по выгоднее продавать Украине уголь и российский газ. Кто продает украинцам уголь, тот и заинтересован в продолжении братоубийственной войны. А порошенко всего лишь менеджер. Именно по этому марконы и меркели сегодня так рвут за него пятую точку.
показати весь коментар
13.04.2019 20:21 Відповісти
ТРамп и Макрон решили что Зеленский Президент !!! Порошенко списан как недееспособный .... Порошенко оповещен по спецсвязи ...
показати весь коментар
13.04.2019 20:49 Відповісти
спам это
показати весь коментар
13.04.2019 22:00 Відповісти
реванша захотіли.. не будьте наївними)
показати весь коментар
13.04.2019 21:40 Відповісти
политические взгляды остаются загадкой
какая загадка, пьер? их просто нет
Источник: https://censor.net/n3122113
показати весь коментар
13.04.2019 21:59 Відповісти
"Елисейский дворец несколько разозлил Киев"
Ну не весь Киев! А только тех, кто у корыта.
показати весь коментар
13.04.2019 22:17 Відповісти
Le Monde:
Zelensky, caricaturé en créature manipulée par les Russes, entend rappeler que sa loyauté va à l'Ouest.
показати весь коментар
14.04.2019 00:29 Відповісти
интересно, а что это за анонимные анонирующие дипломаты дали такое интервью бульварной газетенке киев пост... наверное, исполняли приказ того, кто "противопоставляет своему молодому оппоненту опыт у власти после *****та"... таки да, ***** он... и таки молодец парашенко... все туже и туже затягивает шею в петле... come on... faster, higher, stronger... it's worth doing...