8479 відвідувачів онлайн
3 650 57

Росія відмовилася підтримувати Великоднє перемир'я на Донбасі, - Ірина Геращенко

Росія відмовилася підтримувати Великоднє перемир'я на Донбасі, - Ірина Геращенко

Перший віце-спікер ВР, представник України на переговорах в Мінську заявила про те, що РФ відмовляється підтримувати перемир'я на Донбасі.

Як передає Цензор.НЕТ, про це вона написала в Фейсбуці.

Геращенко зазначила: "Шість годин сьогодні тривала скайп-конференція ТКГ і групи з безпеки, на якій обговорювали ініціативу Великоднього перемир‘я. Переговори щойно завершилися. Безрезультатно. РФ відмовилася підтримати ініціативу України оголосити перемир‘я на свято, відмовилася взяти відповідальність за дотримання тиші на Донбасі.

Нагадаю, що під час візиту президента Порошенка до своїх колег - канцлера Німеччини Ангели Меркель і президента Франції Емманюеля Макрона, - лідери нормандського формату підтримали ініціативу оголошення режиму тиші і пасхального перемир’я, про що було домовлено на останній зустрічі в Мінську. Сьогодні на скайп-конференції так і не з‘явився представник РФ в ТКГ Б. Гризлов, російську сторону представляв дипломат Кульмугамедов.

РФ категорично відмовилася взяти на себе гарантії дотримання режиму тиші, укотре повторивши кремлівські тези про "громадянську війну, внутрішній конфлікт" і необхідність "прямого діалогу" з ОРДЛО. РФ не змінює своєї тактики і виборчі перегони в Україні та їхні можливі наслідки не роблять її поступливою.

Пасхальне перемир‘я мало вступити в силу 19 квітня опівдні. Представник України в ТКГ Євген Марчук звинуватив у зриві домовленостей Росію і її президента В. Путіна, який не зацікавлений в деескалаціі і закінченні війни на Донбасі. Й немає жодного сигналу, щоб РФ готова була змінити позицію, навпаки, чекає послаблення України і все для цього робить".

Топ коментарі
+17
Я думал подстилка уже в бега подалась.
показати весь коментар
18.04.2019 23:09 Відповісти
+9
Да вы что? Неожиданно как. Не удивлюсь, если завтра рашка решит побаловатся на границе, дабы своему компаньйону дать возможность обьявить военное положение
показати весь коментар
18.04.2019 23:12 Відповісти
+9
Ооо, подкатило тяжёлое порохоботское убло, лучшие кадры минстеця
показати весь коментар
18.04.2019 23:18 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Я думал подстилка уже в бега подалась.
показати весь коментар
18.04.2019 23:09 Відповісти
Ооо, подкатило тяжёлое порохоботское убло, лучшие кадры минстеця
показати весь коментар
18.04.2019 23:18 Відповісти
Тебе свитер шерстяной или эбонитовую палочку в гузлО?
показати весь коментар
18.04.2019 23:19 Відповісти
Давай, бот, давай, твой извращенный разум может выдать что то более, чем " свитер с палочкой "
показати весь коментар
18.04.2019 23:21 Відповісти
Переведи на человеческий
показати весь коментар
18.04.2019 23:26 Відповісти
Когда военнопленных моряков освободят.
показати весь коментар
18.04.2019 23:20 Відповісти
Сразу, как только Наркомана выберут
показати весь коментар
18.04.2019 23:25 Відповісти
Без тебя как это сделать? Ладно Порох не достоин,так за Зелю ты должен на фронт бежать волосы назад.А ты диван пердишь и воздух портишь.Не украсть ни покараулить не способны,зебилы.Только клюв раскрыть зерно закинуть способны.На коленях перед куйло Зеля освободит.
показати весь коментар
18.04.2019 23:30 Відповісти
Так хто каже --треба перестати стріляти?
показати весь коментар
18.04.2019 23:17 Відповісти
Тобі це вже не допоможе - ти контужений.
показати весь коментар
18.04.2019 23:19 Відповісти
До дільниці я дойду,і проголосую проти Петра))
показати весь коментар
18.04.2019 23:22 Відповісти
В этом-то и ваша проблема, что вы голосуете не ЗА Зеленского, а ПРОТИВ Порошенко.
показати весь коментар
19.04.2019 07:18 Відповісти
Парень, ну ты вообще предьявы без оснований кидаешь. А ты докажи, что даный юзер - контуженный
показати весь коментар
18.04.2019 23:22 Відповісти
Ты не смог даже в форуме набрать свое имя, делаешь ошибки в словах и умничаешь. И то, что тебе лайк поставил ольгинец, еще одно доказательство, что ты с той же конторы - тупой и денежной.
показати весь коментар
19.04.2019 07:21 Відповісти
ви тільки полюбуйтесь, ця дослідна істота Павлова свої рефлекси за думки має
показати весь коментар
18.04.2019 23:26 Відповісти
думать не твоё...\завтра пятница...)\
показати весь коментар
18.04.2019 23:43 Відповісти
Да вы что? Неожиданно как. Не удивлюсь, если завтра рашка решит побаловатся на границе, дабы своему компаньйону дать возможность обьявить военное положение
показати весь коментар
18.04.2019 23:12 Відповісти
как ты правдоподобно мимикрируешь под патриота, ольгинец ?
показати весь коментар
18.04.2019 23:31 Відповісти
Не не не, я ни разу не патриот, потому что я против пети. А кто против пети - тот не патриот, а путинская консерва.
показати весь коментар
18.04.2019 23:34 Відповісти
а шо петя сам работает??? ты мне тут тень на плетень не кидай,знаем мы таких патриотов,которые обещают отдать дажепоследний шмат паперу а самому остаться с ганзолями
показати весь коментар
18.04.2019 23:50 Відповісти
Путін вже чекає ЗЄ.Збирайте ВР і знімайте ЗЄ з виборів,рятуйте Україну.
показати весь коментар
18.04.2019 23:13 Відповісти
Це і Ірина заслуга - аж 19% рейтингу. Потужна перемога.
показати весь коментар
18.04.2019 23:13 Відповісти
Режима тишины уже не будет, будет сдача територий от Зелибобы
показати весь коментар
18.04.2019 23:14 Відповісти
То ли еще будет. Если московия увидит, что их кандидат Зеленский в пролете, повторится ситуация с Крымом. Вот только крови прольется значительно больше...
показати весь коментар
18.04.2019 23:15 Відповісти
"екс" віце спікер транслює, а воно колись закінчувалось? перемиря? засуньте їй кляпа
показати весь коментар
18.04.2019 23:15 Відповісти
Що, гугл не зміг перекласти твій ольгінський висір?
показати весь коментар
18.04.2019 23:17 Відповісти
зеленский хороший но он может быть пример министром а порох президент только так
показати весь коментар
18.04.2019 23:15 Відповісти
ты когда курить бросишь?
показати весь коментар
19.04.2019 04:50 Відповісти
"никогда так не было и вот опять"
показати весь коментар
18.04.2019 23:15 Відповісти
Ірка, тобі погрожували?
показати весь коментар
18.04.2019 23:16 Відповісти
Зачем собирать стадион на дебаты и одновременно объявлять очередное дебильное перемирие....Шоколадные так ничего и не поняли. Лезьте в клетку с бешеным медведем и объявляйте ему перемирие.
показати весь коментар
18.04.2019 23:19 Відповісти
(А,да,думаю Зеленский в этом плане еще хуже)
показати весь коментар
18.04.2019 23:20 Відповісти
Ну так они сатанисты чЛенина зомби видели в центре Масквабада?
показати весь коментар
18.04.2019 23:20 Відповісти
порох президент ,зеленский п.министр , саакашвили прокурор
показати весь коментар
18.04.2019 23:21 Відповісти
пацтулом
показати весь коментар
19.04.2019 00:16 Відповісти
А это не эта геращенко неделю назад высмеивала Зеленского за его возможность вести переговоры с рф, а тут на те: "Переговоры только-что завершились. Безрезультатно. РФ отказалась поддержать инициативу Украины "
показати весь коментар
18.04.2019 23:22 Відповісти
т.е. ты подтверждаешь, что Украина уже делает все, что только может пообещать Зеленский? в чем же тогда его, Зеленского, новизна? что он может предложить такого, чего Украина еще не делала? ну? буквально пару пунктов. или "потом узнаете"?
показати весь коментар
18.04.2019 23:46 Відповісти
Я с щирими патріотам которые прячут свое реальное местоположение за прокси не дискутирую.
показати весь коментар
18.04.2019 23:52 Відповісти
а со мной не надо дискутировать. эти самые пункты, что я просил, нужны прежде всего тебе. просто для того чтобы еще раз убедиться, что никакой ошибки нет. что с Зеленским все в порядке и все нападки на него и его команду экспертов беспочвенны. вот же пункт один, а вот и второй. все ясно и четко изложено. и это не какие-то пустые обещания, а реальные предложения в границах компетенции президента. ну? попробуй. или слобО?

чтобы дискутировать, нужно прежде всего самому определиться со своей позицией. а то получится, как у Зеленского: "Порошенко должен посадить Свинарчука" и тут же "я не буду вмешиваться в работу правоохранительных органов и судов". шизофрения...
но у тебя, скорее, паранойя. это когда везде ищешь доказательства, что это не ты с ума сошел, а все остальные идиоты. и тут уже и прокси, и IP адреса, и даже транспортные протоколы в ход идут. сознание цепляется за любую мелочь и вот уже в газетной статье - заговор. вот же он! просто надо читать не все буквы подряд, а только нужные.

а прокси я не использую. нет нужды.
показати весь коментар
19.04.2019 01:17 Відповісти
А если Зе-Нарик встанет на колени - может Рашка снизайдет?
показати весь коментар
18.04.2019 23:22 Відповісти
А ты кокс подавал что так уверенно человека обсираешь или ты только орешки в шоколаде вылизываеш Вы порохоботы уже давно встали на колени в школе порохоботов перед деньги дающим
показати весь коментар
18.04.2019 23:29 Відповісти
ира уже не в тренде...
показати весь коментар
18.04.2019 23:24 Відповісти
Зеленському не резон буде зберігати ту команду, яка довела до краху попередника. Навіть на пару місяців - дурно потрачений час.
показати весь коментар
18.04.2019 23:24 Відповісти
Примеряю ситуацию, как бывший военный! Ну сколько можно лохматить бабушкины галоши - ну хоть один раз эти минские договоренности о перемирии выполнялись? Ни разу! Да вояки хоть с одной стороны, хоть с другой видели в одном месте эти соглашения. Дело в том, что там на "передке" ситуация, схожая с солдатом на посту в карауле ночью - если проворонишь ты, то поздно будет стрелять на шорох мыши. Поэтому они регулярно стреляют потому, чтобы дать противнику знать, что они не спят! Таким способом они просто продлевают себе жизнь!!! И никакими запретами это не остановишь, пока воюющие стороны не разведут на большое расстояние.
показати весь коментар
18.04.2019 23:27 Відповісти
Как можно выполнить то чего нет ?.
показати весь коментар
19.04.2019 00:17 Відповісти
Росія відмовилася підтримувати Великоднє перемир'я на Донбасі, - Ірина Геращенко - Цензор.НЕТ 8472
показати весь коментар
18.04.2019 23:40 Відповісти
А шо, они когда то переставали стрелять???
показати весь коментар
18.04.2019 23:53 Відповісти
Значит пишем для кацапов Дорого иичко ко христову дню А там полетают они или просто упадут то такое- виру не кто с них не отменял
показати весь коментар
18.04.2019 23:57 Відповісти
Епифан, е@бни кадылом эту толстожопую, вонючую и безбожную Подстилку.
Авось прозреет и убежит с Медведчуком в Крым?
показати весь коментар
19.04.2019 00:06 Відповісти
Эта политическая потаскуха как то не заметила за 5 лет, что до настоящего, что объявляли перермирие или нет. Его НЕТ!!!!!! Гибридный пахан так и не удосужился за 5 лет выполнять Законы и Конституцию Украины.
показати весь коментар
19.04.2019 00:13 Відповісти
А Россия разве когда-нибуть брала на себя ответственность за что-либо происходящее в Лугандоне? Минские соглашения ведь не между Россией и Украиной заключены...
показати весь коментар
19.04.2019 02:14 Відповісти
Ирка беги! И поддельникам скажи. беги..те
показати весь коментар
19.04.2019 07:00 Відповісти
З промов Зеленського та дописів його прихильників приходиш до твердого переконання, що їм наплювати і глибоко байдуже на незалежність та суверинітет власної країни, готові прийняти Януковича, рашистів російську окупацію, аби тільки посадити патріота Порошенка тому що.десь хтось сказав і написав що він з оточенням крали.
То така психологія "Нехай мені буде зле і погано, аби тільки в сусіда було гірше".
А що будете робити якщо Зеленський з командою здасть українські інтереси? Він вже заявив що відмовляється вести збройну боротьбу за окуповані території, через місяць підпише ще якісь Харківські угоди з агресором.
Хіба суверинітет і територіальна цільність України не становлять для вас жодної цінності ?
показати весь коментар
19.04.2019 07:03 Відповісти
хто б сумнівався, що вони сатаністи