5458 відвідувачів онлайн
31 650 225

Заступник голови ДФС Кривіцький розповів, що чекає власників неоформлених євроблях

Заступник голови ДФС Кривіцький розповів, що чекає власників неоформлених євроблях

В.о. заступника голови Державної фіскальної служби України, який курирує митний напрямок, Віктор Кривіцький розповів, що буде з тими, хто не встиг або не захотів оформити євробляхи під час пільгового періоду.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ.

"На момент введення закону було 640 тис. таких неоформлених автомобілів. За нашими даними, з них оформлено 220 тис., десь близько 200 тис. виїхало. У країні залишилося приблизно 260 - 280 тисяч євроблях.

З 24 травня вступають в дію нові санкції за порушення митного законодавства при ввезенні транспортних засобів. За перевищення терміну транзиту або тимчасового ввезення більш ніж на 30 діб, застосовуватиметься штраф у розмірі 170 тис. грн або конфіскація такого автомобіля", - пояснив Кривіцький.

Крім того, в Національну поліцію в автоматичному режимі митницею буде передаватися інформація про термін тимчасового ввезення та транзиту автомобілів і осіб, які їх ввезли, а також про транспортні засоби, що перебувають на території України з порушенням.

Поліцейські тепер мають право зупиняти автомобіль у разі наявності інформації про такі порушення і складати протокол за ст. 212 Кодексу України про адміністративні правопорушення. Покарання за цією статтею - штраф у розмірі 8,5 тис. грн, а при повторному правопорушенні - 17 тис. грн із позбавленням права керування транспортними засобами на 1 рік.

Повне інтерв'ю Віктора Кривіцького Цензор.НЕТ читайте тут.

Топ коментарі
+35
Зеленопут уже ролик снял, как каждому зеленососу будет бесплатно дарить автомобиль.
Ждите, ухе скоро на экранах.....
показати весь коментар
26.04.2019 23:02 Відповісти
+34
это мыролюбно, по шыкаладному по реформистски. правильно соевые? речь ведь о проклятых евробляхерах.
показати весь коментар
26.04.2019 22:54 Відповісти
+29
Только штраф не забудьте уплатить, и хоть топите, хоть сжигайте, хоть на наночастицы разлагайте.
показати весь коментар
26.04.2019 23:02 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Ти вже засвітився, як БОТ, тому тобі віри немає.
показати весь коментар
27.04.2019 22:43 Відповісти
є люди думка яких має для мене значення- тебе в цьому списку нема і ніколи не буде.
показати весь коментар
28.04.2019 21:28 Відповісти
Я преблагаю шобы не срались жлобы, уплатившие е...нутые налоги, с нормальными людьми, 1.отменить ставки идиотские.
2. А жлобам шоб КОМменсировали персонально те, кто их ВВОдИЛ. Кучма(пиньчюк), Васцадзэ,ПОрошекно, Святаш и далее по списку.
показати весь коментар
27.04.2019 16:14 Відповісти
Значит будем менять еще и правительство. Пока у власти не останутся люди которые думают за народ а не за олигархов и за сепаров.
показати весь коментар
27.04.2019 17:51 Відповісти
С такой влатстью и не удивительно что украинцы бегут из Украины и берут паспорта других государств. Уже настолько соевые мрази сделали жизнь в Украине невыносимой что каждый поход в магазин нужно совершать с психологом и под шафэ. Иначе каждый раз глаза вылазят от ежедневно повышающихся цен. По мойму мы уже Европу перепрыгнули и куда нас ведет Петя и его гоп компания ума не приложу.
показати весь коментар
27.04.2019 17:55 Відповісти
Обратите внимание:
соевых ублюдков бросили на "борьбу с Зеленским" и в темах "евробляхеров" ну просто какая то другая Украина. Нет толп, обсирающих людей, которые дешевый автомобиль смогли купить наконец то.
А ещё пару месяцев назад в подобных темах они бесновались как черти.
показати весь коментар
27.04.2019 18:24 Відповісти
так свиносоя и есть черти.
показати весь коментар
27.04.2019 21:40 Відповісти
Кривицкий може хіба відсмоктати, і то якщо йому дадуть. Певна частина власників авто на іноземній реєстрації дістала з матрасів по 3000 доларів, роздала в черговий раз хабарі митникам, сертифікаційним центрам, - це перемога. Інші ложили на закон, що погіршує рівень життя і в гіршому випадку розберуть своє авто на запчастини, щоб водії укроблях мали чим ремонтувати свої машини. Ті, хто волають що невідомо хто їздив за кермом "євроблях", хочу нагадати про існування полісу обов'язкового страхування "Атоцивілка", де точно вказані дані водія (або того хто вкаже на водія). Відсутність такий полісів то вже інша історія. Зараз популярні авто 70-х, зареєстрованих на небіжчиків, 10 раз перепродані по техпаспорту. Те саме, знайти водія можна лише по "Автоцивілці"... якщо вона є.
показати весь коментар
27.04.2019 18:44 Відповісти
В пенсионный фонд, "эвропэйцы"! Почему уклоняетесь от уплаты взносов? Хотите "Эвропэйскую" цену авто - делайте Европейскую пенсию старикам.
показати весь коментар
27.04.2019 20:47 Відповісти
товарищи не защищайте евробляхеров-это и автоподставы и халатное поведение на дороге и хамство и т. д. нужно ввести закон запрещающий покупку и продажу авто старше 10 лет использовать такие авто может только хозяин и его семя или механический пресс
показати весь коментар
27.04.2019 21:31 Відповісти
"Таварищи" живут на расее.
показати весь коментар
27.04.2019 21:37 Відповісти
Товарищи??? Это у тебя в Сколково товарищи.
показати весь коментар
27.04.2019 22:54 Відповісти
А слабо было месторождения Лития не отдать своим дружкам, а к примеру концерну Панасоник чтоб наладить выпуск аккумуляторов? Разработать бюджетные, народный электрокары и запустить в серию? Все что умеют наши ублюдочные власти это что-то запретить и обложить налогами, твари
показати весь коментар
27.04.2019 22:17 Відповісти
Самое удивительное из всех ваших коментов видно что вас всех нагибают по всяким и не всяким поводам а вы всё хаваете и хаваете..На газ цены подняли - молчат. тарифы подняли - молчат .на продукты цены подняли - молчат . зарплаты мизерные - молчат.Продолжить можно до бесконечности.Всё . Вы заслуживаете такой жизни.купил бляху-муху себе -гони бабло или 170 тыщ штаф или заберём. Ну зато вчера возле трибуны ( мавзолея имени верховной рады ) выстроились человьяги с Бэээ Пэээ Пэээ и Кокого -то фронта ( чи первого украинского чи второго украинского ) . У глашатая в декларации аж 10 машин ( тачек ) и немного домиков и квартирок.А вы про свои бляхи - мухи .Как же он будет жить бедолага без ваших кровных. Как говорится за шо боролись на то и напоролись.Вам было плохо лет 10 назад.? Ну так почувствуйте разницу.Теперь от щастя аж слёзы бегуть.
показати весь коментар
27.04.2019 22:21 Відповісти
Заступник голови ДФС Кривіцький розповів, що чекає власників неоформлених євроблях - Цензор.НЕТ 567
показати весь коментар
27.04.2019 22:24 Відповісти
У нас нет автопрома, поэтому пошлины на ввоз и налоги должны быть минимальными. Вот и все.
показати весь коментар
27.04.2019 22:32 Відповісти
Как это нет ?????
В Украину заходят как агрегаты с минимальной расстаможкой детали, а тут уже продают после отверточной сборки как автомобиль ЛАда-Богдан.
Автомобилем ЭТО назвать трудно, но у Пети на этом свой барыш.
А для халопов: страна - агрессор и т.д.
показати весь коментар
28.04.2019 02:01 Відповісти
За@пали уже!!! В Украине нет АвтоПрома, полного цикла, Узбекистан уже Украину обогнал, очень обидно, 2 года был в Самаркандской обл. знаю, а там Дженерал Моторс и реальное красивое авто. Почему Узбекистан может, а Украина нет, не стыдно???
показати весь коментар
27.04.2019 22:51 Відповісти
Азейбайджан уже строит новый автозавод, В России будут собирать мерседесы, а у нас закрывают отверточную сборку шкод.
Спасибо нашему правительству за "счастливое детство"
показати весь коментар
28.04.2019 14:21 Відповісти
Когда уйдут "динозавры политики" всё будет как в Европе, за сэконд, любой не надо будет платить при расстаможке.
показати весь коментар
27.04.2019 22:59 Відповісти
Правят нами 5-6 семей олигархов и законы устанавливают только для себя любимых.Пока не уберем олигархат от власти и не прижмем их национализацией наворованного,до тех пор будет нищенствовать народ Украины.Это должно быть понятно каждому.
показати весь коментар
15.05.2019 12:16 Відповісти
Сторінка 3 з 3