10410 відвідувачів онлайн

ПЦУ пробачила Зеленському жарти про "термос", - Філарет

ПЦУ пробачила Зеленському жарти про

Православна церква України пробачила Володимиру Зеленському жарт, в якому він назвав отриманий від Вселенського патріархату Томос - "термосом".

Як передає Цензор.НЕТ, про це в інтерв'ю "Радіо Свобода" заявив патріарх Православної Церкви України Філарет.

"Звичайно, не можна називати Томос, за який ми боролися понад 25 років, "термосом". Це образливо для церкви - Томос, який має для нас велике значення, називати "термосом", - сказав Філарет, додавши, що Зеленський вже вибачився за цей жарт.

"Але ми прощаємо новообраному президенту ці слова і не ображаємося", - додав він.

Топ коментарі
+34
а я не простил и не прощу..жду вибачень на колінах!!!!
показати весь коментар
27.04.2019 14:01 Відповісти
+23
Публично принижал - публично и кайся.
Комплекс неполноценности очевидно не позволяет публично каяться?
показати весь коментар
27.04.2019 14:03 Відповісти
+15
на то и церковь,шоб прощать...раскаявшимся,конечно
показати весь коментар
27.04.2019 14:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 4 з 4
Канешна, это же не криминальный авторитет Нарик, он церковь не обижает, денежки исправно носит, а каким они добыты путём Филарету наплевать
показати весь коментар
27.04.2019 16:58 Відповісти
главпоп классно подшутил когда орден вручал , как теперь нормальному человеку в храм заходить
показати весь коментар
27.04.2019 17:10 Відповісти
ПЦУ пробачила Зеленському жарти про "термос", - Філарет - Цензор.НЕТ 1710
показати весь коментар
27.04.2019 18:32 Відповісти
Предвкушение бабла затмевает честь и достоинство)))...Ой я же забыл, Филя старый кгбист, и византийская змея делает вид что она покорилась и ждет своего часа, когда можно будет ужалить)))) Или как удав шею обкрутить мелкому жиденышу)))
показати весь коментар
27.04.2019 18:40 Відповісти
Самое удивительное, что ещё год назад 99% украинцев вообще не знали что такое Томос! А теперь некоторые говорят , что всю жизнь его ждали!
показати весь коментар
27.04.2019 19:20 Відповісти
Что будет делать избранный перед инаугурацией в воюющей европейской стране? Наверное будет вникать в курс дел читать секретные архивы что бы иметь возможность оперировать фактами... нет он поедет в Турцию отдохнуть, а потом проведёт Лигу Смеха в Киеве.
показати весь коментар
27.04.2019 19:45 Відповісти
на фестиваль"Весело" - ему весело!
показати весь коментар
27.04.2019 22:19 Відповісти
Так шоколадный пэдро вообще ни во что не вникал, он довел страну до войны... А клоуну теперь расхлебывать.
показати весь коментар
27.04.2019 22:35 Відповісти
То есть не ***** развязало войну на Донбассе, а Порошенко? Кремлебот, на кого расчитана твоя дебильная пропаганда
показати весь коментар
27.04.2019 22:50 Відповісти
***** - это следствие, а причина - пэдро! Не было бы соевого барыги , который заварил майдан со своими дружбанами - не было бы и войны!
показати весь коментар
27.04.2019 23:31 Відповісти
Идиот
показати весь коментар
27.04.2019 23:45 Відповісти
Майдан произошел до того, как Порох к нему подключился, он начался с избиения студентов. Даун ольгинский, это ты украинцам будешь здесь втирать что тут у нас произошло? Действительно идиот.
показати весь коментар
28.04.2019 02:11 Відповісти
Избиение студентов - это не майдан. А зомбированным идиотам вбили в мозги эту версию.
показати весь коментар
28.04.2019 08:29 Відповісти
В майбутньому, голосування за https://twitter.com/hashtag/%D0%97%D0%B5?src=hash #Зе буде досліджуватися психологами, як випадок колективного божевілля великої групи людей під впливом засобів масової інформації. Зараз почали досліджувати масове божевілля при голосуванні по Brexit.
показати весь коментар
27.04.2019 19:50 Відповісти
А ПЦУ когда предаст анафеме соевого агндона пэдро за то, что загнал украинский народ в нищету?
показати весь коментар
27.04.2019 22:22 Відповісти
У этих "квартальцев" 75% шуток, это низкопробная пошлятина с политическим уклоном, расчитанная на публику с невысокими умственными способностями. И заточенному, под все это, мозгу новоизбранного, будет очень сложно принять нужные для Украины решения.Он и слова нормально не может сказать, сразу начинает кривляться и гримасничать. Я не доктор и не психоаналитик, но чтобы увидеть, явную, эмоциональную неустойчивость квартальца, не нужно им быть. Это один из, немногих, слуаев, когда мне хочется ошибиться. Лично я, очень туманно, в отличии от визжащих зе фанов, представляю как он "молниеносно" победит коррупцию и при наличии такого циничного и лживого врага как сруцкий мир, остановить войну, без потери суверинитета или самостоятельности Украины, как минимум во внешней политике. Тем кто понимает... нельзя избавиться от урода который постоянно отнимает у Вас деньги словами: пожалуйста, не надо... Это унизительно, и самое главое, не поможет. С ним нужно драться, и даже если Вы получите больше синяков чем противник, он точно от Вас отстанет. В противном случае, притеснения не прекратятся никогда. Не обязательно, тупо класть всех под пулемет, есть дипломатия, сообщество и пр., но сказать: "нужно просто прекратить стрелять"... это нужно быть просто дебилом. Напоминает "трам-пам-пам", на раша тв. Очень ждемс, не выкриков из-за шторы, а обещанных, решительных шагов и побед. Реального, так сказать, воплощения этого помпезного креатива в жизнь. Ну и конечно как большинство, голосовавших, ждемс скорых "европейских" условий жизни и зарплат. Всіх, українців з Великоднем!!!
показати весь коментар
27.04.2019 22:33 Відповісти
"У этих "квартальцев" 75% шуток, это низкопробная пошлятина с политическим уклоном, расчитанная на публику с невысокими умственными способностями. И заточенному, под все это, мозгу новоизбранного, будет очень сложно принять нужные для Украины решения.Он и слова нормально не может сказать, сразу начинает кривляться и гримасничать. Я не доктор и не психоаналитик, но чтобы увидеть, явную, эмоциональную неустойчивость квартальца, не нужно им быть. Это один из, немногих, слуаев, когда мне хочется ошибиться. Лично я, очень туманно, в отличии от визжащих зе фанов, представляю как он "молниеносно" победит коррупцию и при наличии такого циничного и лживого врага как сруцкий мир, остановить войну, без потери суверинитета или самостоятельности Украины, как минимум во внешней политике. Тем кто понимает... нельзя избавиться от урода который постоянно отнимает у Вас деньги словами: пожалуйста, не надо... Это унизительно, и самое главое, не поможет. С ним нужно драться, и даже если Вы получите больше синяков чем противник, он точно от Вас отстанет. В противном случае, притеснения не прекратятся никогда. Не обязательно, тупо класть всех под пулемет, есть дипломатия, сообщество и пр., но сказать: "нужно просто прекратить стрелять"... это нужно быть просто дебилом." - трудно с этим не согласиться.
показати весь коментар
28.04.2019 18:03 Відповісти
А что обижаться на Зебила.
Оно ещё не выросло.
показати весь коментар
27.04.2019 22:44 Відповісти
А я не вибачаю.
І лицемірних "вибачень" блазня, коли писком тицьнули, - не приймаю.
Як і багато людей.
Так що йому за це все одно відповідати доведеться.
показати весь коментар
28.04.2019 04:40 Відповісти
Боюся, Україні кінець. Так що не відповідатиме.
показати весь коментар
28.04.2019 08:02 Відповісти
Богові - Боже, а кесарю - кесареве.
показати весь коментар
28.04.2019 05:25 Відповісти
Головне що і від церкви не відлучать. Зеленський єврей.
показати весь коментар
28.04.2019 08:03 Відповісти
Сторінка 4 з 4