5315 відвідувачів онлайн
13 354 120

Росіянам заборонили користуватися месенджерами анонімно

Росіянам заборонили користуватися месенджерами анонімно

У Російській Федерації адміністрації месенджерів із неділі, 5 травня, мають ідентифікувати своїх користувачів за номером мобільного телефону.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ, сьогодні набула чинності відповідна постанова російського уряду.

"Тепер месенджери мають перевіряти інформацію про реєстрацію номера телефону користувача у мобільного оператора. Той, зі свого боку, протягом 20 хвилин зобов'язаний надати запитувану інформацію. Якщо оператор не встиг відповісти або номера телефону не виявилося в базі даних, то ідентифікація не буде вважатися пройденою", - йдеться в повідомленні.

У разі якщо мобільний оператор знаходить у своїй базі номер телефону, він зобов'язаний вказати, якими месенджерами користується абонент і присвоїти йому спеціальний ідентифікаційний код.

Воночас адміністрація месенджера буде зобов'язана обмежити можливість користувачам, які не пройшли процедуру ідентифікації, надсилати або отримувати повідомлення всередині сервісу.

Нагадаємо, у квітні 2018 року Роскомнагляд почав блокувати месенджер Telegram за відмову його адміністрації надати Федеральній службі безпеки ключі для дешифрування листувань користувачів. Відтоді месенджер офіційно блокують, що призвело до порушень у роботі банків, онлайн-магазинів, соцмереж та інших сервісів. При цьому сам Telegram продовжує працювати, хоча і зі збоями.

Топ коментарі
+63
Давно пора закрыть кацапам доступ в инет!
показати весь коментар
05.05.2019 10:24 Відповісти
+39
мало....
нехай все кампутеры и смартфоны или посдают, или, как в ссср печатные машинки, под учёт.
разбалувались там штучками пиндоскими, пора и честь знать.
показати весь коментар
05.05.2019 10:38 Відповісти
+34
Константин Поц, как истинная порохогниль, решилО и тут говна на новоизбранного президента пометать. Тема ведь как раз подходит, ага.
показати весь коментар
05.05.2019 10:27 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Надеюсь не много простачков в мире, которые думают, что они анонимны в интернете...
Думаю полной анонимности просто не существует... полная анонимность возможно только при полном отказе от современных средств связи.
показати весь коментар
05.05.2019 13:23 Відповісти
Песня о чекистах
Музыка: Н. Речменский Слова: Г. Рублёв
1938
Чтоб давали домны больше стали,
Чтоб родился сочный виноград,
Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят.

Эти люди скромны, не речисты,
Мы не все их знаем имена.
Но не даром лучшие чекисты
Боевые носят ордена.

Припев:
Разведка наша - весь народ,
Враг не пройдет границы.
А коль пройдет, он попадет
В Ежовы рукавицы!
показати весь коментар
05.05.2019 13:31 Відповісти
Запритили анонимизмом заниматься? О_о Не повезло болезным
показати весь коментар
05.05.2019 13:40 Відповісти
я би так не раділа, каци захищають свій простір від втручання і безладу такого, який самі створюють у світі
показати весь коментар
05.05.2019 13:51 Відповісти
Это просто замечательно. Всех чиповать. А перед этим - стерилизовать.
Росіянам заборонили користуватися месенджерами анонімно - Цензор.НЕТ 6846
показати весь коментар
05.05.2019 15:08 Відповісти
Простите, но это лицемерие. Когда в некоторой стране запрещают соцсети, и даже поисковики(что по-моему вообще абсурд) это победа демократии. А тут анонимность в мессенджерах, какой ужас. Да, все режимы прикрываются "кругом врагами", в том числе Порошенко.
показати весь коментар
05.05.2019 15:17 Відповісти
когда некоторая страна перестанет на нас нападать, будет тебе твой вконтактик
показати весь коментар
05.05.2019 15:46 Відповісти
А где это соцсети запретили?И поисковики?Что за бред?
показати весь коментар
05.05.2019 18:08 Відповісти
А где это соцсети запретили?
Об этом говорится в указе http://www.president.gov.ua/storage/j-files-storage/00/40/30/6f76b8df9d0716da74bb4ae6a900d483_1494864914.pdf №133/2017 от 15 мая на сайте Президента. Данный указ вступает в силу со дня его опубликования в официальных изданиях.
В частности, новые санкции против России предусматривают https://24tv.ua/ru/chto_vy_dumaete_o_blokirovanii_vkontakte_i_drugih_rossijskih_resursov_v_ukraine_n818020 блокирование доступа к таким популярным соцсетям, как "ВКонтакте" и "Одноклассники" . Также доступ будет заблокирован ко всем сервисам "Яндекса" - "Яндекс.Деньги", "Яндекс.Новости", "Яндекс.Почта", Метро, Касса, Календарь, Кинопоиск, Авиа, Веб-мастер, Видео, Погода), кроме главной страницы "Яндекса".
Под санкции попадают и "Mail.Ru Group", сайты антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и DrWeb. Также блокируются активы, запрет на транзакции и вещания российских телекомпаний: "ТВ Центр", РБК, ВГТРК, "НТВ-Плюс", "Звезда", ТНТ, РЕН, ОТР.
показати весь коментар
05.05.2019 18:48 Відповісти
Те кто хочет пользоваться тот пользуется и дальше. Вот если бы ввели доступ по номеру телефона к данным сервисам, то тогда надо было бы задуматься.
показати весь коментар
05.05.2019 20:57 Відповісти
Речь ведь тут, так-то, не о пользователях.
В Российской Федерации администрации мессенджеров с воскресенья, 5 мая, должны идентифицировать своих пользователей по номеру мобильного телефона.

Это ведь не администрации мессенджеров решили по своему желанию регистрировать только идентифицированных, типа чтобы им боты не засоряли сервис. Им это в обязанность вменили люди "которые надо люди", вот в чем вся катаклизьма.
показати весь коментар
05.05.2019 21:57 Відповісти
Ну так не соцсети запретили-а соцсеть страны оккупанта.И правильно сделали.Надо было еще в 2014 сразу запретить
показати весь коментар
05.05.2019 22:23 Відповісти
Правда это всё чужое, а не своё.
показати весь коментар
05.05.2019 18:50 Відповісти
С того и начинай-что это все оккупанта,потому и запретили.Ни одной нормальной страны соцсети или мессенджеры никто не запрещал
показати весь коментар
05.05.2019 22:24 Відповісти
Зачем им мессенджер???? у них же есть телевайзер, из которого они прекрасно и вполне легально могут слушать пуйла до упаду.
показати весь коментар
05.05.2019 20:42 Відповісти
Я так понимаю, что запоребриковым теперь впн-сервисы не помогут. Ну с одной стороны это хорошо, с другой не очень.
показати весь коментар
05.05.2019 20:54 Відповісти
Расеянцьі! Есть крутейший месседжер, с открьітьім исходньім кодом,ето не Телеграм, где код закрьіт и есть потайная дверца, а месседжер со сквозньім шифрованием, никаких номеров телефонов не надо вводить, никаких подтверждений почтьі, никакой идентьіфикации!
НАЗЬІВАЕТСЯ QTOX
Гугл в помощь!
показати весь коментар
05.05.2019 21:47 Відповісти
https://qtox.github.io/uk.html qTOX у кого вже тестують чебурнет вже не пускають до Гугла
показати весь коментар
05.05.2019 21:55 Відповісти
Брать мазки из ануса холопов расейского гетто для индификации и давать им это откушать!Биошлак обезьянника безропотно готов служить мощям полового ганстера Путина Вована!
Это 140 млн бесхребетная биодрянь вызывает рвотный рефлекс и делание к утилизации...
показати весь коментар
06.05.2019 05:53 Відповісти
Сторінка 2 з 2