5152 відвідувача онлайн
1 650 48

Почесне консульство України відкрилося на Сардинії, - Клімкін

У неділю, 12 травня, відбулося урочисте відкриття почесного консульства України в Кальярі (Сардинія).

Про це повідомив міністр закордонних справ Павло Клімкін у Facebook, інформує Цензор.НЕТ.

"У ці дні на Сардинії багато важливих подій та корисних знайомств. Урочисто відкрили Почесне консульство України у місті Кальярі. України і українського тут стає дедалі більше у політичному, економічному, а головне - у людському вимірі. І це, безумовно, дуже тішить", - написав Клімкін.

У місцевому парку Монте-Карло, за його словами, кілька років тому встановили перший у Західній Європі пам'ятник жертвам Голодомору в Україні (1932-1933 рр.).

"Скульптура уособлює п’ять жіночих фігур, п’ять колосків. На їхніх обличчях закарбовані страждання та біль, і разом з тим - сила та гідність. Автор монумента сардинський скульптор Армандо Лекка зумів поєднати український та місцевий колорит, обравши для роботи типовий для цих країв камінь - жовтий трахіт, що, за задумом митця, символізує колір пшениці", - розповів міністр.

Почесне консульство України відкрилося на Сардинії, - Клімкін 01

Також він додав, що "лишається ще трохи часу підписати Петицію на сайті німецького бундестагу про визнання Голодомору геноцидом українського народу".

Почесне консульство України відкрилося на Сардинії, - Клімкін 02

Топ коментарі
+8
Ось так люди ростуть,був двійником Свинарчука,бац і вже генерал))
показати весь коментар
12.05.2019 20:05 Відповісти
+8
не просто генерал а свиномаршал.
показати весь коментар
12.05.2019 20:07 Відповісти
+7
"бывшие" в Сардинию на отдых собираются?
как нацистские преступники после поражения в Аргентину?
показати весь коментар
12.05.2019 20:09 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
ПОЛИТИКА
Бутусов сообщил, что Порошенко секретными указами присвоил Демчине и Кривоносу генеральские звания
Действующий президент присвоил первому замглавы Службы безопасности Павлу Демчине звание генерал-полковника, заместителю секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергею Кривоносу - звание генерал-майора, сообщил журналист Юрий Бутусов.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/butusov-soobshchil-chto-poroshenko-sekretnymi-ukazami-prisvoil-demchine-i-krivonosu-generalskie-zvaniya-957196.html
показати весь коментар
12.05.2019 19:57 Відповісти
Ось так люди ростуть,був двійником Свинарчука,бац і вже генерал))
показати весь коментар
12.05.2019 20:05 Відповісти
не просто генерал а свиномаршал.
показати весь коментар
12.05.2019 20:07 Відповісти
Круто, але бажано на мапі показувати українцям, де то є Боюсь для більшості ця новина а-ля - «Почетное консульство Украины открылось на Марсе»
показати весь коментар
12.05.2019 19:59 Відповісти
Интересно чьи детки там почётными консулами?
показати весь коментар
12.05.2019 20:17 Відповісти
"опытный и энергичный почетный консул Энтони Гранде"
показати весь коментар
12.05.2019 20:29 Відповісти
украинский талейран наконец то запостил оригинальную мысль
показати весь коментар
12.05.2019 19:59 Відповісти
Дуже патужная концовка, теперь у нас сардины будет завлись.)))
показати весь коментар
12.05.2019 20:00 Відповісти
Не будет. Была передача - там нет сардин.
показати весь коментар
12.05.2019 20:18 Відповісти
Значит паспорта дают патужным труженикам.))
показати весь коментар
12.05.2019 20:33 Відповісти
наконец-то сбылось, вся Украина этого ждала)
показати весь коментар
12.05.2019 20:03 Відповісти
Ну все,тепер сардіни бочками до України попруть))Як цибуля з Єгипту))
показати весь коментар
12.05.2019 20:04 Відповісти
И сколько наших денег туда ушло? И кто разрешил эти расходы? Сколько скульптору заплатили за то типа произведение искюсьтва?
показати весь коментар
12.05.2019 20:06 Відповісти
это мыролюбная реформа №149.
показати весь коментар
12.05.2019 20:09 Відповісти
Вау! Пардон, сразу не усек! Конечно, жютко мыролюбивая и именно № 149! Гинитально!
показати весь коментар
12.05.2019 20:12 Відповісти
Ви не розумієте гостроти моменту, консульство на Сардинії відкрито заради збільшення об'ємів сардин на внутришньому ринку України, бо сардини - джерело фосфору, який так потрібен ІТ-ішникам!
показати весь коментар
12.05.2019 20:23 Відповісти
Может чиновников немного покормим. В виде благотворительной акции. Чисто для пользы дела...
показати весь коментар
13.05.2019 13:35 Відповісти
Он виявляється куди планують тікати підбарижники...........
показати весь коментар
12.05.2019 20:07 Відповісти
"бывшие" в Сардинию на отдых собираются?
как нацистские преступники после поражения в Аргентину?
показати весь коментар
12.05.2019 20:09 Відповісти
Меня больше интересует Папуа-Новая Гвинея, там можно так же организовать офшорчики.
показати весь коментар
12.05.2019 20:12 Відповісти
Там людоеды.
показати весь коментар
12.05.2019 20:30 Відповісти
Хтось готує постінавгураційну площадку?
показати весь коментар
12.05.2019 20:18 Відповісти
Какая бурная деятельность и все во благо нищего народа.
показати весь коментар
12.05.2019 20:19 Відповісти
Какое счастье!
Правда, есть один нюанс.
Злые языки, давно говорят о том, что статус почетного консула, должность которая продается, причем продается практически официально.
И покупают ее, исключительно ради привилегий, которые предоставляет статус дипломата.
показати весь коментар
12.05.2019 20:21 Відповісти
"опытный и энергичный почетный консул Энтони Гранде". Кто он, интересно?
показати весь коментар
12.05.2019 20:31 Відповісти
Почетными консулами, обычно становятся люди, которые являются гражданами страны, в которой консульство открывается.
И у которых есть деньги, что бы заплатить за консульскую должность.
показати весь коментар
12.05.2019 20:34 Відповісти
А я в первый раз вижу чтобы к почетному консулу лично министр ехал
Видимо денег в казне много
показати весь коментар
12.05.2019 20:31 Відповісти
Большие деньги - крутой диджей!
показати весь коментар
12.05.2019 20:35 Відповісти
Петицию на сайте Бундестага подписала, но е-мое какой же ты, Климкин, дипломат, если все что ты можешь, это ездить за казённый счёт по Сардиниям и выкладывать постики на ФБ
показати весь коментар
12.05.2019 20:25 Відповісти
ты можешь намного больше?
тупо троллишь. без огонька. снимут премию.
показати весь коментар
12.05.2019 20:36 Відповісти
Я могу больше: я могу подписать петицию так как живу в Германии, а Климкин не может.
показати весь коментар
12.05.2019 20:38 Відповісти
Бажано поставити відеокамери у приймальній, щоб вразити українських платників податків кількістю відвідувачив у цій, "так потрібній" для України установі!
показати весь коментар
12.05.2019 20:28 Відповісти
"Сардины" теперь тоже через Роттердам+ пойдут??
показати весь коментар
12.05.2019 20:28 Відповісти
Томас наш,сардины наш,ротердам+ не наш! 😂
показати весь коментар
12.05.2019 20:41 Відповісти
На Сардинии много украинцев? Или это очередная мутная схема?
показати весь коментар
12.05.2019 20:33 Відповісти
На Сардинии элитные базы отдыха. Украинцев там если и есть, то совсем немного, и совсем не бедных. Им то консульство и в хер не вперлось. Просто Климкину захотелось сделать местечко, где можно было бы поваляться на ******* за государственный счет.
показати весь коментар
13.05.2019 07:43 Відповісти
Почесне консульство України відкрилося на Сардинії, - Клімкін - Цензор.НЕТ 4902
показати весь коментар
12.05.2019 20:34 Відповісти
стікі б життів врятували.. бійців. якби пристрелили цього покидька
показати весь коментар
12.05.2019 20:38 Відповісти
подвійна.. з салютом.. пєтя лічно скакав=))
показати весь коментар
12.05.2019 20:37 Відповісти
Всвязи с ликвидацией АП Парашена, объявлена полная распродажа всех топ-должностей и званий!
При покупке должности и звания одновременно, звание героя в подарок!
Должностей много, но время ограничено. Успей сейчас)))
показати весь коментар
12.05.2019 21:10 Відповісти
Массовый психоз ЗЕботов продолжается Всё хренова, кругом зрада, Порошенко разворовывает последнее, Климкин украинофоб
показати весь коментар
12.05.2019 21:17 Відповісти
а ти ще живий? пристрелись.. дай Україні шанс=)
показати весь коментар
12.05.2019 21:53 Відповісти
Сардиния облюбована ворьём в особо крупных ( олигархат ) , для них родимых и консульство открыли - максимум комфорта для "любви" к родине на расстоянии от их роскошных вилл.
Кучме - ублюдку первой гильдии , привет передавайте .
показати весь коментар
12.05.2019 22:50 Відповісти
Радость какая!
Кто бы сомневался, райское местечко.
показати весь коментар
12.05.2019 23:47 Відповісти
На той Сардинии нет ничего, кроме элитных спа. Кальяри - большая Кацапетовка с аэропортом и автовокзалом для перевалки туристов. На кой хрен там нужно консульство? Что, больше деньги некуда девать?
показати весь коментар
13.05.2019 07:35 Відповісти