10696 відвідувачів онлайн
4 427 93

Далі у нас на черзі - монетизувати всі пільги, - Гройсман

Далі у нас на черзі - монетизувати всі пільги, - Гройсман

Експеримент з монетизації субсидій завершувати не можна, його потрібно розвивати.

Про це Гройсман заявив в інтерв'ю "Інтерфакс-Україна", передає Цензор.НЕТ.

"Минулого року ми почали монетизацію субсидій між виробниками послуг, тобто зробили реєстр субсидіантів і запустили перший оборот між виробниками. Друге з того, що ми реалізували, - це почали з 1 січня монетизувати субсидію усім, хто отримував її вперше. І за нашим планом ми мали закінчити оформлення монетизації 15 жовтня, до початку опалювального сезону. Коли ми побачили, що з січня починаємо робити монетизацію, але не встигаємо підготувати систему до наступного опалювального сезону, бо в літній період не призначається субсидія, ми вирішили прискоритися. Цю ідею дуже позитивно оцінив президент. Але це не можна завершувати. Далі у нас на черзі - монетизувати всі пільги", - розповів Гройсман, відповідаючи на запитання, чи буде продовжено експеримент з монетизації субсидій.

Топ коментарі
+19
а смысл?
если бы у нас была возможность регулировки тепла в квартирах, то люди бы утеплялись и экономили хотя бы часть средств, а в домах субсидия на собачью будку рассчитана и так не хватает, на западе дают советы не под наши реалии
показати весь коментар
13.05.2019 10:34 Відповісти
+18
Далее у нас на очереди - монетизировать все льготы, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1895
показати весь коментар
13.05.2019 10:32 Відповісти
+13
Субсидии эти в Украине с 90-х годов то монетизируют, то в вид льгот переводят.
И каждый раз к рукам реформатов при этом что-то прилипает.
показати весь коментар
13.05.2019 10:34 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Точно у вас, красавчик?
показати весь коментар
13.05.2019 10:31 Відповісти
Гнося, дай людям нормальную зарплату и пенсию и не занимайся этими льготами, не привязывай людей к подачкам от государства и не унижай их. Чем вреднее власть в стране, тем меньшие у людей доходы и больше льгот.
показати весь коментар
13.05.2019 10:48 Відповісти
"дай людям нормальную зарплату и пенсию"
"не привязывай людей к подачкам от государства"

ниче не смущает ?
показати весь коментар
13.05.2019 11:21 Відповісти
Абсолютно.Зарплата - это плата ЗА РАБОТУ, а не подарок, а пенсия - это то, что человек себе уже заработал за многие годы труда.Плата за работу должна быть европейская, раз мы идем в Европу и доходы олигархов у нас должны быть европейскими, а заоблачными. Не думала, что некоторые не понимают таких простых вещей.
показати весь коментар
13.05.2019 12:21 Відповісти
Ну некоторые не понимают даже, что премьер не регулирует зарплаты на предприятиях, не принадлежащих государству. А таких у нас не очень-то и много. Но даже там фонд заработной платы определяет не Кабмин. Олигархам-то что мешает давать нормальную зарплату? Ладно - фиг с ними. Кто мешает платить нормальную зарплату тем же владельцам магазинов? А система субсидий работает во всех нормальных государствах.
показати весь коментар
13.05.2019 12:31 Відповісти
Ми государство не нормальноє і тому не можемо дозволити собі утримувати мільйони жебраків а тим паче їх плодити...І якщо прем"єр опосередковано нє рєгуліруєт зарплати на прєдпріятіях не належних до лержави - то нафіг він такий нужен?..І щодо олігархів...Їх треба знищити як клас...Систама прогресивних податків...Не так,як ліквідували непманів...але щось подібне...
показати весь коментар
13.05.2019 13:05 Відповісти
Понятно......... Великая Октябрьская Социалистическая Революция стала нужна кому-то срочно? Соскучились по Совку? Что еще из того репертуара приспичило? Расстрельные тройки, заград-отряды, принудительная психиатрия, доносы на соседей, железный занавес, тюремные сроки за найденные у Вас одно- долларовую банкноту? Чего Вам хочется больше всего? Список там большой.......... могу продолжить.
показати весь коментар
13.05.2019 13:26 Відповісти
Не к совку, а к цивилизованным обществам ,где нет олигархии и высокие заработные платы. Вы любите все ставить с ног на голову.
показати весь коментар
13.05.2019 13:46 Відповісти
В каком цивилизованном обществе Вы видели, чтобы Премьер министр регулировал зарплаты на предприятиях, принадлежащих частным лицам, корпорациям или кому-то ещё? Сколько лет шли эти государства к своему экономическому развитию и благополучию? Где, в какой стране оформляют людей на минимальную зарплату, а разницу платят чёрным налом? И самое главное........ где и в какой стране на это соглашаются рабочие? При этом потом эти же самые рабочие, которые просто не желают платить налог со своей полной зарплаты потом орут истошными голосами, что пенсия низкая?
Может для начала надо самим встать на ноги, а не стоять на голове?
показати весь коментар
13.05.2019 13:58 Відповісти
Хватит мне тут митинговать. Сколько лет шла Польша? И у них высокие европейские зарплаты, потому что нет всяких Ирад шоколадных ,которые у корыта сидят и власть выгораживают.
показати весь коментар
13.05.2019 14:01 Відповісти
Хватит тут лапшу вешать на уши. Польша лет 10 выбиралась из кризиса. При этом у них не было ни войны, ни махровой коррупции, которую пестовали и лелеяли 25 лет. При этом Польша получила и получает от ЕС столько помощи, сколько нам и не снилось. Но они не избежали ни гиперинфляции, ни упадка экономики, ни рысканья по всей Европе в поисках работы. Даже сейчас эти суммы ********** в пределах 6 - 7 млрд Евро. И ЭТО НЕ КРЕДИТЫ, которые получаем мы и которые надо отдавать. Но даже при всем при этом они до сих пор не достигли уровня зарплат Западной Европы.
показати весь коментар
13.05.2019 14:08 Відповісти
ну собственно кризис у них прошел лет за 5 - это было в самом начале 90х, еще 5 лет понадобилось что бы достигнуть нормального уровня. Но все эти года шли реальные реформы, развитие производства. У нас пока особо таких тенденций нет.
показати весь коментар
13.05.2019 15:02 Відповісти
У них стартовая площадка была получше, чем у нас в 2014 году. Ну хоть с этим-то согласиться можно. Это без учета вливаний со стороны ЕС. И как уже говорила - не было войны. У нас ни одной команде не дадут довести дело до конца, потому что хотят все как в сказке. Так и будет лихорадить постоянно из стороны в сторону. Какой дурак будет вкладывать крупные инвестиции в непредсказуемую страну. Поляки были умнее - сжали зубы и переждали.
показати весь коментар
13.05.2019 15:10 Відповісти
еще раз - за 5 лет у них был огромный прогресс в развитии, у нас же и 20% ихнего прогресса нет. И да - никто вкладывать в страну с беспределом не будет.
показати весь коментар
13.05.2019 15:16 Відповісти
Еще раз - не сравнивайте стартовую позицию Польши 90х и нашу в 2014. Бальцерович запустил реформу в 1989. Была запущена первая приватизация в стране. У нас в 2014 уже давно все распродано и разворовано. В 1991 году европейские государственные и частные кредиторы согласились на списание почти 25 долларов США долга Польши. У нас такое было В начале девяностых страна также стала реципиентом множества программ европейских стран, а также структурных фондов ЕС, Что имеем мы кроме кредитов? Вы еще сравните состояние здоровья пациентов после инфаркта и срокам выздоровления тех, кто лежит в немецкой кардио-клинике к примеру и теми кто лечится в захолустном украинском городишке.
показати весь коментар
13.05.2019 15:27 Відповісти
тьфу, млрд. долларов
показати весь коментар
13.05.2019 15:31 Відповісти
та да, у нас наприватизировали.
показати весь коментар
13.05.2019 16:02 Відповісти
Насчет Польши я много что могу рассказать, так как изучала этот вопрос довольно тщательно. Они даже свои реформы - административную, пенсионную, образовательную и здравоохранения начали только через 10 лет от начала. То есть вся эта вертикаль власти, децентрализация, европейские стандарты обучения, да та же самая медицинская под лозунгом деньги идут за пациентом началась только через 10 лет, а до того оставалась той самой - совковой. Хорошо это или плохо - не мне судить. Слишком много и всё сразу начали у нас делать в 2014. Но самое плохое, что все ждали немедленных результатов. Бальцеровича тоже сожрало население Польши через 3 года после начала реформ, когда положение стало совсем плохим с покупательской способностью, заставили уйти в отставку, но там хоть последователи грамотно воспользовались запущенными реформами и не повернули вспять.
показати весь коментар
13.05.2019 16:15 Відповісти
Да вы вообще, кладезь всего, все можете порассказать, вам бы в президенты или в цари.И главное всем рот закрывает.Тут что-то психическое, похоже.))
показати весь коментар
14.05.2019 21:43 Відповісти
У Вас без сомнения.
показати весь коментар
14.05.2019 21:47 Відповісти
Не переводи стрелки.
показати весь коментар
14.05.2019 21:55 Відповісти
Жду опровержения на свои предыдущие посты по реформам в Польше. Не будет - значит диагноз верный.
показати весь коментар
14.05.2019 21:59 Відповісти
Не хочу общаться с одержимой.) Есть хорошее выражение- никогда не спорь, умные все понимают сами, а дуракам не докажешь ничего.
показати весь коментар
14.05.2019 22:06 Відповісти
Правильное выражение. Так что даже доказывать не буду как проходили реформы в Польше.
показати весь коментар
14.05.2019 22:12 Відповісти
Премьер может установить минимальную зарплату в госпредприятиях и бизнесе и создать такие условия бизнесу,чтобы он платил хорошие зарплаты. Не умаляйте силу власти. Вы любите обесценивать и силу власти и президента ,где им это выгодно.Видно у хорошего большого корыта сидите.
показати весь коментар
13.05.2019 13:45 Відповісти
Премьер устанавливает минимальную зарплату исходя из наполнения бюджета, потому что это отправная точка для начисления пенсий и соцвыплат. Если это не доходит, то я не виновата. Вот когда наши умные работодатели и не менее умные работники прекратят практику игры с чёрными зарплатами, тогда и предъявляйте претензии Премьеру и правительству. Условия у нас бизнесу созданы нормальные. Никто им не мешает ни развиваться, ни зарплаты платить. Другое дело, что у нас порочное мышление - вложил рубль, надо получить два и быстро. Хотя весь цивилизованный мир, получая прибыль выше 10 процентов годовых уже считает это очень неплохими дивидендами. А у нас привыкли стричь прибыль, ничего не вкладывая.
показати весь коментар
13.05.2019 14:04 Відповісти
ну да - купил облигаций госзайма и получаешь почти в два раза больше, чем "весь цивилизованный мир, получая прибыль выше 10 процентов годовых уже считает это очень неплохими дивидендами."
показати весь коментар
13.05.2019 14:49 Відповісти
Пока другого способа разместить внутренние гособлигации нет, только под высокие проценты, иначе никто покупать не будет. В эти проценты заложена как инфляция, так и риски курса.
показати весь коментар
13.05.2019 14:56 Відповісти
поэтому не стоит к нашей "экономике" примерять нормы доходности развитых стран.
показати весь коментар
13.05.2019 14:58 Відповісти
Поэтому не надо нашу реальность пристёгивать к экономикам Польши и уж тем более Западных стран.
показати весь коментар
13.05.2019 15:11 Відповісти
ага, надо например посмотреть, как они проходили тот путь.
показати весь коментар
13.05.2019 15:13 Відповісти
Вот пусть и работает так, чтобы государство развивалось, наполнялся бюджет ,а не разворовывался и зарплаты будут достойными.
показати весь коментар
14.05.2019 21:45 Відповісти
Зарплата регулируется обязательными для всех нормативными актами, в том числе установлением минимальной почасовой оплате труда и его долей в себестоимости продукции.
показати весь коментар
13.05.2019 16:52 Відповісти
Есть ещё чуть. Рыночная экономика. Цену на ВСЁ формирует только он. Абсолютно частная собственность идеально защищённая законом. Категорически продаётся и покупается ЗЕМЛЯ! И чуть для смеха. У нас кассовые аппараты только в аптеках и супермаркетах! Ну сдуреть!!! Только рынок---его величество СПРОС и ПРЕДЛОЖЕНИЕ в основе экономики. Всё остальное что у нас, фигня, от лукавого, псевдо, беззаконие всех форм возможных. Платно всё, всё, всё! Пока не ущучим-----козлы, бараны, тупицы, двоечники, второгодники и ещё пока сохранившиеся заочники. Очень к сожалению это всё.
показати весь коментар
13.05.2019 20:32 Відповісти
Если зарплата - это за работу, то причем тут "Гройсман, дай"? Не думал, что некоторые не понимают таких простых вещей.

Зарабатывайте себе зарплату, какую можете и хотите, причем тут вообще Гройсман.
показати весь коментар
14.05.2019 21:24 Відповісти
Не придирайся к словам. Все поняли, что я написала, а тебе непонятно. Ты в интернете сидишь, чтобы троллить мои комментарии? Свободен как трусы без резинки.
показати весь коментар
14.05.2019 21:40 Відповісти
Специально для адептов зеленой секты: зарплату не дают, её зарабатывают. Дают - колбасы.
показати весь коментар
13.05.2019 11:21 Відповісти
73% украинских избирателей уверены - зарплату должны ДАВАТЬ!
показати весь коментар
13.05.2019 11:25 Відповісти
Ну а чо, я ш на работу хожу?
показати весь коментар
13.05.2019 11:27 Відповісти
Гнойсман тоже вон на работу ходит.
показати весь коментар
13.05.2019 12:06 Відповісти
иногда. А вот многие депутаты даже этого не делают
А вон Кобелев еще и премии получает
показати весь коментар
13.05.2019 14:50 Відповісти
Ты себя приравниваешь к 75% украинцев?
показати весь коментар
13.05.2019 13:49 Відповісти
Не придирайся к словам,адепт шоколадного царя. Всем понятно ,что зарабатывают и наши люди хорошо зарабатывают за границей, где нет олигархической власти.Украинцы умеют работать.
показати весь коментар
13.05.2019 13:48 Відповісти
Хорошо, не придираюсь. Неясно только: те люди которые зарабатывают за границей это еще украинцы или уже нет? Трудно быть украинцем когда у тебя польская карты побыту или чешский ВНЖ... Особенно тяжело когда второе гражданство. Представляешь как люди мучаются? Одно не могу понять: почему все эти люди как один голосовали за Порошенко? Зачем обрекать себя на боль и страдания? Можно же просто проголосовать за кого нибудь из 95 квартала, и он не будет олигарх, и не будет олигархической власти. Но нет! За рубежом голосовали за Порошенко! Может они что то знают? Не объяснишь мне, почему?
показати весь коментар
13.05.2019 15:20 Відповісти
Тебе не ясно, а мне ясно. Украинцы, те кто за границей. Зарабатывать выгодно в Европе, а жить на те деньги в Украине лучше. Все вернутся.
показати весь коментар
13.05.2019 16:17 Відповісти
далеко не все - жить ту некомфортно - правят пэдры и судов нема
показати весь коментар
13.05.2019 16:20 Відповісти
Проблема в том, как будут насчитывать эти льготы.
показати весь коментар
13.05.2019 12:03 Відповісти
льготы нам не по карману. Как и субсидии.
показати весь коментар
13.05.2019 14:51 Відповісти
Лариса, заплати нормальные налоги и тогда всё будет. И зарплата будет и пенсия будет и подачек не будет.
показати весь коментар
13.05.2019 19:04 Відповісти
Это он подпихивает Зеле непопулярное решение
показати весь коментар
13.05.2019 12:28 Відповісти
Далее у нас на очереди - монетизировать все льготы, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1895
показати весь коментар
13.05.2019 10:32 Відповісти
а смысл?
если бы у нас была возможность регулировки тепла в квартирах, то люди бы утеплялись и экономили хотя бы часть средств, а в домах субсидия на собачью будку рассчитана и так не хватает, на западе дают советы не под наши реалии
показати весь коментар
13.05.2019 10:34 Відповісти
Как пенсионеру в селе получить льготу на проезд в междугороднем транспорте? Потому что городские жители ее регулярно используют.
показати весь коментар
13.05.2019 11:34 Відповісти
это другой вопрос, хотя к льготам тоже относится, есть в этом смысл, но что касается субсидий, я не вижу
показати весь коментар
13.05.2019 11:37 Відповісти
У багатьох ця можливість (регулювання) є. Особливо в приватних будинках, яких в Україні більшість.
показати весь коментар
13.05.2019 12:49 Відповісти
большинство населения все таки живет в многоквартирных домах.
показати весь коментар
13.05.2019 14:52 Відповісти
Субсидии эти в Украине с 90-х годов то монетизируют, то в вид льгот переводят.
И каждый раз к рукам реформатов при этом что-то прилипает.
показати весь коментар
13.05.2019 10:34 Відповісти
Грося,тобі про нари треба думати))
показати весь коментар
13.05.2019 10:34 Відповісти
Никто на нары не сядет, может быть какой-то стрелочник...
показати весь коментар
13.05.2019 11:01 Відповісти
а как насчет экспетимента на долги по жкх - тоже продолжим
показати весь коментар
13.05.2019 10:34 Відповісти
смысл повышать цены на оплату = если её ваще скоро платить не будут
показати весь коментар
13.05.2019 10:36 Відповісти
Короче, опять будут грабить. Своему шоколадному пахану уже услугу на вылет обеспечил, пора уж и самому возвращаться на виницкий базар.
показати весь коментар
13.05.2019 10:35 Відповісти
зато потужно - трусняк продаем потужно
показати весь коментар
13.05.2019 10:37 Відповісти
Дальше у нас конфискация наворованного у вас...
показати весь коментар
13.05.2019 10:36 Відповісти
Кто не хочет льгот - может не брать. Дело добровольное.
показати весь коментар
13.05.2019 10:40 Відповісти
Уже все указывают им на дверь и машут рукой в сторону выхода и говорят - Прощайте навсегда ! Вы уволен! Мы вам не доверяем!
А они все строят планы на 2038 год)))
Кто остановит проворовавшихся боровов?
показати весь коментар
13.05.2019 10:48 Відповісти
это только п-к Кольт и Линч
показати весь коментар
13.05.2019 10:59 Відповісти
Грося, тебя же вешать собрались?!...
показати весь коментар
13.05.2019 10:49 Відповісти
О Господи! Где?
показати весь коментар
13.05.2019 12:57 Відповісти
в Караганде...)
показати весь коментар
13.05.2019 12:58 Відповісти
Оригинально!
показати весь коментар
13.05.2019 13:08 Відповісти
дякуємо щиро, дороги ти вже побудував))
показати весь коментар
13.05.2019 10:57 Відповісти
А почему,- не чемоданы собирать? Слишком силён присос к госкорыту?
показати весь коментар
13.05.2019 10:58 Відповісти
и не говори - оторвать только топориком
показати весь коментар
13.05.2019 11:00 Відповісти
Далее у вас на очереди-свалить нах с занимаемых кресел и сесть в тюрьму.
показати весь коментар
13.05.2019 11:01 Відповісти
стоит ли обращать внимание на выборы президента - это же такая мелочь....давайте монетизувати
показати весь коментар
13.05.2019 11:42 Відповісти
У одних отбирают другим дают таким же. Это не субсидия а нейтронная бомба людей не будет но ценности останутся.
показати весь коментар
13.05.2019 11:09 Відповісти
Писать научись. Столько ошибок в одном предложении не каждый сможет допустить. Чего ты от других требуешь при таком уровне неграмотности?
показати весь коментар
13.05.2019 11:17 Відповісти
Давно пора все льготы отменить. Вместо них давать живые деньги. А льготники - хотят на троллейбусе ездят за деньги, хотят на маршрутке, хоть на такси. А хотят - пешком, и прожрут. И конфликтов со жлобо-маршрутчиками не будет. И так не только в транспорте.
показати весь коментар
13.05.2019 11:15 Відповісти
Молодец Грося - ОПТИМИСТ. **......... й и дальше этот народ, раз ума у них нэма.
показати весь коментар
13.05.2019 11:16 Відповісти
Далі на часі - пакування валіз. І швидке перебирання жирними лапками - раз-два, раз-два. Щоб встигнути, поки не закрили.
показати весь коментар
13.05.2019 11:30 Відповісти
Вы нормативы потребления сделайте человеческие а не на собачью будку реформаторы хреновы....
показати весь коментар
13.05.2019 11:39 Відповісти
https://www.yurfact.com.ua/praktyka/vyznachennia-minimalnoi-sumy-kradizhky Визначення мінімальної суми крадіжки, за яку настає кримінальна відповідальність у 2019 році. ... Якщо вартість викраденого майна перевищує 192 грн 10 коп., за таке правопорушення настає кримінальна відповідальність.
https://uainfo.org/blognews/1531037637-groysman-**********-600-tys-grn-nalogov-za-mashinu-zheny.html Гройсман недоплатил 600 тыс грн налогов за машину жены , что в 3123 раза больше чем 192 грн 10 коп.. Когда Гройсмана посадят в тюрьму с конфискацией?
показати весь коментар
13.05.2019 11:47 Відповісти
Зарплаты и пенсии недоплачивает, налоги недоплачивает, куда деваются деньги?
показати весь коментар
13.05.2019 11:56 Відповісти
Гнойсману с Коболевым на зарплату.
показати весь коментар
13.05.2019 12:10 Відповісти
Только глупость человеческая не имеет предела.Зелю мы выбрали не за симпатию,не за идею.Мы поступили прагатично.На парламентских можем еще раз выбрать несестемных,и стать нормальными изберателями,но уже без гроси.У которого субсидии это разделяй и властвуй.
показати весь коментар
13.05.2019 12:01 Відповісти
все пропал калабуховский дом, как же ты мил человек без электронного реестра всех обматинизируешь??? у тебя только пенсов мвд огпу и пожарки всех не перечесть, плюс субсидии плюс убдшники и прочие афганцы, а как ты инвалидам войны со 100 процентной скидкой собрался монетезировать, *****, ***** это оскорбление? мож у нас тоже за оскорбление власти преследуют???
показати весь коментар
13.05.2019 12:03 Відповісти
Ну дык ясное ж дело - откат-то льготами не сделаешь.
показати весь коментар
13.05.2019 12:10 Відповісти
монетизация льгот,это их фактическая отмена,инфляция сожрет все ,и люди останутся на бобах.
показати весь коментар
13.05.2019 14:04 Відповісти