10980 відвідувачів онлайн

Найманець РФ із батальйону "Зоря" отримав 3,5 року в'язниці

Найманець РФ із батальйону

Суд у Луганській області визнав винним найманця російсько-терористичних військ з так званого народно-визвольного батальйону "Зоря" і засудив його до 3,5 року позбавлення волі.

Як передає Цензор.НЕТ, про це 13 травня повідомив представник Генеральної прокуратури Андрій Лисенко на сторінці у Facebook.

Громадянина України звинувачували в участі в не передбаченому законом збройному формуванні за ч. 2 ст. 260 КК.

Досудове розслідування встановило, що у 2014 році житель Луганська добровільно вступив до структурного підрозділу так званого народно-визвольного батальйону "Зоря" і в його складі брав участь у бойових діях на території області.

"У суді прокурором доведено, що у червні того ж року, маючи при собі автоматичну вогнепальну зброю та спеціальні засоби ураження, зазначений громадянин разом з іншими учасниками батальйону брав участь у бойових діях поблизу селища Металіст Слов’яносербського району з метою недопущення прориву військовослужбовців Збройних сил України на тимчасово окуповану територію", - повідомив представник ГПУ.Начало формы

Зазначається, що Марківський райсуд визнав чоловіка винним у скоєнні інкримінованого йому злочину і призначив покарання у вигляді 3,5 року позбавлення волі.

Топ коментарі
+7
Хай потерпит недельку - скоро он будет героем-повстанцем. Может клован и орден какой пришпилит.
показати весь коментар
13.05.2019 13:43 Відповісти
+7
черт его знает...какими весами меряет это так сказать правосудие...
показати весь коментар
13.05.2019 13:50 Відповісти
+7
Нашим заключенным в паРаше дают сроки ни за что 25 лет, а мы, по нашим скотским законам,написанным уродами Рады, даем убийцам украинцев 3,5 года.Это ж как наша власть обесценивает жизни людей,вытирает об них ноги, если за убийство собаки дают 8 лет, а за убийство множества украинцев дают 3,5 года? Думайте люди за кого вы голосуете в Раду, не голосуйте за биороботов. А на это решение судей нужна апелляция.
показати весь коментар
13.05.2019 13:55 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Наемник РФ из батальона "Заря" получил 3,5 года тюрьмы

а,шо так много?
так,приговор вынес самый украинский суд в мире)))
показати весь коментар
13.05.2019 13:43 Відповісти
Нашим заключенным в паРаше дают сроки ни за что 25 лет, а мы, по нашим скотским законам,написанным уродами Рады, даем убийцам украинцев 3,5 года.Это ж как наша власть обесценивает жизни людей,вытирает об них ноги, если за убийство собаки дают 8 лет, а за убийство множества украинцев дают 3,5 года? Думайте люди за кого вы голосуете в Раду, не голосуйте за биороботов. А на это решение судей нужна апелляция.
показати весь коментар
13.05.2019 13:55 Відповісти
Наши суды добровольцам тоже давали больше чем сепарам.
показати весь коментар
13.05.2019 14:09 Відповісти
Целых 3,5 года только потому, что он их уже скорее всего отсидел пока шло расследование и суд. Как правило боевикам луганско-донецкие "суды" назначают именно такие "наказания" и отпускают в зале суда.
показати весь коментар
13.05.2019 15:53 Відповісти
Хай потерпит недельку - скоро он будет героем-повстанцем. Может клован и орден какой пришпилит.
показати весь коментар
13.05.2019 13:43 Відповісти
показати весь коментар
13.05.2019 14:08 Відповісти
тебе рошенко на последок типа "срун года" не выдал???
показати весь коментар
13.05.2019 14:10 Відповісти
Почему Пэдродрочеры такие тупые????? Работает только 25% мозга для пожрать и посрать?
В Украине есть Конституция и Верховна Рада!!!!! Не все зависит от президента. Это Пэца сунул свой нос везде.
показати весь коментар
13.05.2019 14:11 Відповісти
Очень хочется, чтобы через 2 года этот бандюган освободился по УДО и пришел в дом к этим самым судьям - разобраться. И с семьями тоже.
показати весь коментар
13.05.2019 13:45 Відповісти
может и раньше придёт)окружной киевский амнистирует)
показати весь коментар
13.05.2019 13:48 Відповісти
В статье не написано, когда его взяли - может быть он как раз 3,5 года уже сидит (с учетом закона Савченко) - и отпустили сразу в зале суда.
показати весь коментар
13.05.2019 15:55 Відповісти
Бунтарь
показати весь коментар
13.05.2019 13:47 Відповісти
Ща, ему на Жёлтых Водах растолкуют, как нужно Родину любить с тачкой в руке. Там таких любят, в прямом смысле слова.
показати весь коментар
13.05.2019 13:50 Відповісти
У нас вроде бы за езду в пьяном виде больший срок дают.
Или я ошибаюсь?
показати весь коментар
13.05.2019 13:50 Відповісти
черт его знает...какими весами меряет это так сказать правосудие...
показати весь коментар
13.05.2019 13:50 Відповісти
у нас за уклонение срок больший полагается)))
показати весь коментар
13.05.2019 13:51 Відповісти
порошенко невиноват, ему таких судей подсунули
показати весь коментар
13.05.2019 13:53 Відповісти
Судьи просто его уже не боятся.
показати весь коментар
13.05.2019 15:11 Відповісти
и не должны, они должны бояться вынести заведомо неправовые решения и поиметь гиморрой с прокуратурой, но тоже не боятся, бо там же кум
показати весь коментар
13.05.2019 15:16 Відповісти
Ты сам сказал:
"они должны бояться вынести заведомо неправовые решения и поиметь гиморрой с прокуратурой"
Так вот они перестали бояться.
показати весь коментар
13.05.2019 15:25 Відповісти
С чего вдруг перестали? Генпрокурором остается Петин кум и увольняться он не собирается.
К тому же эти суды и год назад, и два года наза выносили подобные решения в отношении боевиков - так что ваш посыл лживый изначально.
показати весь коментар
13.05.2019 15:56 Відповісти
"В суде прокурором доказано, что в июне того же года, имея при себе автоматическое огнестрельное оружие и специальные средства поражения, указанный гражданин вместе с другими участниками батальона участвовал в боевых действиях вблизи поселка Металлист Славяносербского района с целью недопущения прорыва военнослужащих Вооруженных сил на временно оккупированную территорию", - сообщил представитель ГПУ. Источник: https://censor.net/n3126548
------------------------
ПАП собирает электорат .
показати весь коментар
13.05.2019 14:09 Відповісти
Граждане ,что за хрень,у меня нет слов!
показати весь коментар
13.05.2019 14:30 Відповісти
Таких уродoв нужно на месте ликвидировать.
показати весь коментар
13.05.2019 14:40 Відповісти
В Чехии, воевавшему за орков чучелу светит 15 лет. Так он не воевал против Чехии. С такими судами Украину не построить.
показати весь коментар
13.05.2019 14:59 Відповісти
Хоть для галочки сказали,что он раскаялся и дал важные сведения... Та пох уже!
показати весь коментар
13.05.2019 15:13 Відповісти
а знаете почему так мало????Потому что он местный ополченец, вдобавок наверняка написал чистосердечное и выдал СБУ позиции сепаров. Какой смысл сажать всех сепаров на 10-тки лет, мало того что ето траты, да и количество ватников несколько десятков тысяч где взять столько местна в наших и без того переполненных тюрьмах ????
показати весь коментар
13.05.2019 15:52 Відповісти
А ліквідувати не пробували?
показати весь коментар
13.05.2019 16:45 Відповісти
К сожалению, тут есть вторая сторона медали. Если карать ополченцев очень сурово, то нам от етого может быть только хуже. Любой попавший в плен ополченцам воин АТО будет замучан или отправлен на рудники на пожизненную каторгу, а сепары будут мотивировать свои поступки суровыми приговорами украинских судов касательно ихних военных.
показати весь коментар
13.05.2019 16:53 Відповісти
зайцевой за 6 жизней дали...10. А тут !!!! 3,5!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
13.05.2019 16:31 Відповісти