10193 відвідувача онлайн
5 826 32

У НАБУ пояснили, в чому підозрюють екс-командувача Нацгвардією Аллерова

У НАБУ пояснили, в чому підозрюють екс-командувача Нацгвардією Аллерова

Національне антикорупційне бюро підтверджує, що детективи затримали колишнього командувача Національною гвардією України Юрія Аллерова за підозрою в заволодінні майном Головного управління НГУ в сумі понад 81 млн грн.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на НАБУ, детективи також затримали генерального директора компанії-забудовника й оцінювача.

"Найближчим часом усім їм повідомлять про підозру у вчиненні корупційного злочину", - зазначили в НАБУ.

За даними правоохоронців, у 2000-х роках Нацгвардія і компанія-забудовник домовилися, що на території колишньої військової частини в центрі Києва, на Печерську, зведуть житловий комплекс. У ньому Нацгвардія повинна була отримати 50 квартир і 30 паркомісць.

Далі в 2016-2017 сторони уклали додаткові угоди, за якими Нацгвардія відмовилася від цих квартир і паркомісць на Печерську в обмін на 65 квартир у будинку, який та ж компанія-забудовник зводила на околиці Києва (біля станції метро "Бориспільська").

"Чи був вигідним цей обмін для держави? Експертиза однозначно стверджує: ні. Вартість квартир у будинку на околиці Києва виявилася на 81635448 грн менше тієї, в яку оцінено квартири, які мала отримати Нацгвардія в будинку на Печерську на старті домовленостей. Але на жаль, така схема зловживань із землею колишніх військових частин не є унікальною, в роботі детективів НАБУ є ще низка подібних епізодів. Розслідування ж цього розпочато за матеріалами BIHUS.info", - заявили в НАБУ.

Повідомляється, що всі слідчі дії НАБУ здійснює під процесуальним керівництвом прокурорів САП.

Як повідомляв раніше Цензор.НЕТ, співробітники НАБУ затримали колишнього командувача Національною гвардією Юрія Аллерова.

Топ коментарі
+9
В чем падазревают. Экс камандующий.

А почему бы не написать как есть. Очередной шоколадный свинарчук, который до самого ареста на прошлой неделе 4 года возглавлявший Национальную гвардию, украл 81 миллион гривен.
показати весь коментар
14.05.2019 16:49 Відповісти
+8
Порохобот не читатель, порохобот писатель...а то что личинка Алерова владеет квартирой в том доме и не может обьяснить на каких основаниях, то такое...
показати весь коментар
14.05.2019 16:51 Відповісти
+6
Нафталиновому Леониду Кравчуку лучше помолчать.
показати весь коментар
14.05.2019 16:55 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
https://www.youtube.com/watch?v=AbkYxVWZO8E&app=desktop УБИЙСТВЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ЛЕОНИДА КРАВЧУКА О ЗЕЛЕНСКОМ.
показати весь коментар
14.05.2019 16:44 Відповісти
Нафталиновому Леониду Кравчуку лучше помолчать.
показати весь коментар
14.05.2019 16:55 Відповісти
завладение гос. имуществом это мыролюбность или потужное реформистское перемещение грузов?
показати весь коментар
14.05.2019 16:45 Відповісти
а если провести другую экспертизу?

И где тут коррупция?

Коррупция - ес ли он получил от этого выгоду
показати весь коментар
14.05.2019 16:47 Відповісти
Порохобот не читатель, порохобот писатель...а то что личинка Алерова владеет квартирой в том доме и не может обьяснить на каких основаниях, то такое...
показати весь коментар
14.05.2019 16:51 Відповісти
А есть сомнения ,что не было заинтересованности? И квартиры просто так меняли? Так и Аваков наверняка поучаствовал.
показати весь коментар
14.05.2019 16:53 Відповісти
Вам лучше ничего не писать т.к. вы оправдывали преступления соевой свиньи и ее подельницы - лучшей пьяной жабы галактики сатановской по кличке гонтарева.
Напоминаю вам, что оправдание преступлений шыкаладной мрази является соучастием в преступлении.
показати весь коментар
14.05.2019 17:04 Відповісти
ты смешное чмо
показати весь коментар
14.05.2019 17:15 Відповісти
Не прихильник Алєгрова - але реакція потужних петіних антикорупційних органів дуже запізніла.. Факт , ніби то злочину, був в 2016-2017 роках.. Зараз 2019 рік.. При такій оперативності петіних антикорупціонерів - і Україну розкрадуть, і самого петю вкрадуть.. Смердить від цієї новини..
показати весь коментар
14.05.2019 16:49 Відповісти
В чем падазревают. Экс камандующий.

А почему бы не написать как есть. Очередной шоколадный свинарчук, который до самого ареста на прошлой неделе 4 года возглавлявший Национальную гвардию, украл 81 миллион гривен.
показати весь коментар
14.05.2019 16:49 Відповісти
Надо смотреть еще метражи квартир, а то непонятно что на что поменяли. Может 50 однокомнатных квартир в дорогом районе обменяли на трехкомнатных 65 квартир на окраине. Или наоборот
показати весь коментар
14.05.2019 16:52 Відповісти
Там считали стоимость метров в общем. Так что метраж и учитывался, а не комнаты.
показати весь коментар
14.05.2019 16:54 Відповісти
Ну написано же в тексте 50 квартир на Печерске обменяли на 65 на Бориспольской. Получили лишние 15 квартир.
показати весь коментар
14.05.2019 16:57 Відповісти
Там еще паркоместа были. А Печерске это может стоить как квартира на Бориспольской.
показати весь коментар
14.05.2019 16:59 Відповісти
Очень может быть. Но как и со всеми другими слепленными на коленке делами НАБУ забодается доказывать, что кто-то получил с этого материальную выгоду. В этом проблема Сытника. Он коньютурщик, а не глава антикоррупционной структуры.
показати весь коментар
14.05.2019 17:06 Відповісти
Мои хорошие знакомые получили служебную двушку под Киевом от НГУ в прошлом году. И муж (офицер) и жена служат в НГУ в одной бригаде, есть дети. Муж- УБДшник. Ждали квартиру долго и счастливы, что теперь есть какой-никакой, но свой уголок.
показати весь коментар
14.05.2019 17:06 Відповісти
Таких много. Но мы живём под гаслом - Соевый всё украл, а всё что сделано, то само на головы упало.
показати весь коментар
14.05.2019 17:10 Відповісти
Проблема в том, что за эти недоплаченные 81 млн. могли еще 115 человек получить 1-но комн. квартиру, но благодаря Алерову не получили.
Подумайте своей головой, как Ваши знакомые счастливы и как могли еще 115 семей быть счастливы, но им квартира не досталось из-за махинаций
показати весь коментар
14.05.2019 17:18 Відповісти
Не нужно смотреть на метраж, нужно смотреть туда, куда смотрят, т.е. на разницу в цене.

Недополученных 81 млн грн. - это, если посчитать по средней стоимости однушки на м.Бориспольская (700 тыс грн) - недополучено 115 однокомнатных квартир.
И метражи тут не причем!
Святослава, зачем вы высказываете свое мнение, не желая вникнуть в суть написанного???
Абы что-то сказать всем?
показати весь коментар
14.05.2019 17:15 Відповісти
Нужно смотреть на метражи в собственности генералов, прокуроров, судей, ментов, министров, депутатов. Посмотреть и на зону на 15 лет с полной конфискацией у виновного и членов его семьи!
показати весь коментар
14.05.2019 18:50 Відповісти
Расследование началось по материалам Бигус-инфо. Интересненько получается. Бигус своих (Аваков и Ко) сдал?
показати весь коментар
14.05.2019 16:58 Відповісти
Это дело стало известно еще года три назад. Все делали вид что ничего не происходит, нельзя было шатать будку.
показати весь коментар
14.05.2019 17:02 Відповісти
Там де Ситник з НАБУ - там повна фігня.
Реформу антикорупційної системи слід проовжити зняттям Ситника та Холодницького з займаних посад і призначення туди дієвих прокурорів (можна - і політиків) штибу Юрія Луценка. Інакше - не запрацюють вони...
показати весь коментар
14.05.2019 17:05 Відповісти
Когда мы уже будем называть вещи своими именами.......... Да не реформу проводить надо. Реформы сделаны, структуры нормальные, отвечают мировым стандартам. Решать надо кадровые вопросы.
показати весь коментар
14.05.2019 17:08 Відповісти
Какие реформы сделаны??
Назови хоть одну успешную реформу, благодаря которой украинцы стали жить лучше?
показати весь коментар
14.05.2019 17:20 Відповісти
купа успішних реформ, щоправда, не всі завершенні. "Гугль в помощь" (с) Якщо лінь ритися - тут, на сенсорі є характеристики незалежних міжнародних структур. Сьогодні - он, Юнкер Петру дякував...
Від одної реформи наше життя не покращиться. Тільки від системи реформ. І не за один рік. І що прикро - навіть не за пять років. Поляки, найуспішніша країна-сусід в реформах - їх проводили років з двадцять, допоки кожен поляк (та ні,... більшість) сказав "реформам Бальцеровича дякую". Інша справа, що Бальцерович через своє подвижництво тепер не має шансів бути обраним будь-куди... Така доля реформатора...
показати весь коментар
14.05.2019 17:44 Відповісти
Отлично! Теперь им осталось объясниться, в чём подозревается командующий НАБУ!
показати весь коментар
14.05.2019 17:13 Відповісти
неужели ему хотят вручить "Ярослава Мудрого" І степени?
показати весь коментар
14.05.2019 18:06 Відповісти
Всего-то 5 миллионов и сколько шума... А сколько квартир можно было построить за 300 миллионов, что украл когда-то Бойко на вышках своего имени?! Но поди ж ты, никто его никуда не арестовывает, и даже не возмущается, а совсем наоборот. Можно сказать, уважаемый человек, на президенстких выборах совсем немного не дотянул до финала... Похоже, у "правосудия" (похоже, и у граждан тоже) какие-то критерии есть? Мало украл - в тюрьму, много украл - почет и уважение?...
показати весь коментар
14.05.2019 18:47 Відповісти
Пепа ставил Аллерова по команде из крымля . от пыни .А Аллеров видит как крадет ПАП. Грицак , МО и давай себе 80 млн на карман .
показати весь коментар
14.05.2019 19:01 Відповісти