3602 відвідувача онлайн
20 077 184

Директор російського наукового інституту космічного приладобудування втік із країни

Директор російського наукового інституту космічного приладобудування втік із країни

Генеральний директор російського Науково-дослідного інституту космічного приладобудування Юрій Яскін під приводом відрядження поїхав в одну з країн Європи і не повернувся, надіславши заяву про звільнення. Тепер ним займаються компетентні органи, повідомили в "Роскосмосі".

Як передає Цензор.НЕТ, про це пише російське видання КоммерсантЪ.

Яскін у квітні поїхав за кордон після початку перевірки на підприємстві, після чого надіслав керівництву заяву про звільнення за власним бажанням, повідомила в середу газета "Комерсант". Видання назвало це "безпрецедентним скандалом".

"Його від'їзд стався на тлі початку роботи на підприємстві служби внутрішнього аудиту "Роскосмосу", - пише газета.

Прес-служба "Роскосмосу", в структуру якого входить НДІ, підтвердила цю інформацію. "Яскін був директором, надіслав заяву про звільнення за власним бажанням з-за кордону і залишив пост 17 квітня. Тепер ним займаються компетентні органи", - йдеться в повідомленні держкорпорації.

Про втечу Яскіна за кордон "Комерсанту" розповіли два топ-менеджери підприємств оборонної промисловості. За їхніми словами, НДІ КП - одне з ключових підприємств оборонної промисловості. Там розроблялися наземні прилади навігаційної апаратури споживача, призначені для визначення місця перебування об'єктів озброєння і військової техніки з використанням сигналів супутникових систем ГЛОНАСС/GPS.

Також інститут виготовляє цивільні автомобільні навігатори під брендом Glospace.

Топ коментарі
+33
положил с прибором на приборостроение
показати весь коментар
16.05.2019 00:08 Відповісти
+32
Покєінуть велікую срану, і бєжать? Неблагодарний пес))
показати весь коментар
16.05.2019 00:00 Відповісти
+30


І анекдотів не треба.
показати весь коментар
16.05.2019 00:02 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Во-Во, вас кацапов легко купить даже не в базарный день...\вы палитесь своими пантами не спиленными...\
Слава Україні!

Смерть москалям!
показати весь коментар
24.05.2019 20:24 Відповісти
Да нет... С "квазаром", он, по большей части, прав - и в прямом, и в переносном смысле...
показати весь коментар
16.05.2019 03:43 Відповісти
да кацапы всегда попадают в кацапский рай...)))(с)
показати весь коментар
16.05.2019 17:58 Відповісти
я тока не пойму нафига он заяву об увольнении написал и отправил из какой то страны ? наверное из Вейшнории
показати весь коментар
16.05.2019 00:17 Відповісти
Вейшнория не так давно дала кацапам просраться😀
показати весь коментар
16.05.2019 00:24 Відповісти
" Ловят? Как поймают, Яскина на кол посадить - это первое дело"
показати весь коментар
16.05.2019 00:19 Відповісти
Директор російського наукового інституту космічного приладобудування втік із країни - Цензор.НЕТ 1936
показати весь коментар
16.05.2019 00:21 Відповісти
Та вони й без корпорації справляються.
Колективних зусиль вистачає.
показати весь коментар
16.05.2019 00:23 Відповісти
Ну, кстати, это довольно распространенное явление, dredging, называется. Это когда судно большего водоизмещения не может пришвартоваться, из-за неглубокого дна. А вот создавать под это корпорацию...
показати весь коментар
16.05.2019 02:24 Відповісти
Мені, до речі, згадалася новина, як у них з лабораторії робот з штучним інтелектом втікав ...
Я від коментів тоді ридала над компом.
показати весь коментар
16.05.2019 00:22 Відповісти
А про будинок із штучним інтелектом не чула?
показати весь коментар
16.05.2019 06:32 Відповісти
Що все робить-замовляє-команди приймає ?
показати весь коментар
16.05.2019 06:58 Відповісти
Ні.
Сделали в России дом с искусственным интеллектом. В первый же день, пока хозяев не было, дом себя продал в США и организовал перевозку.
показати весь коментар
16.05.2019 07:15 Відповісти
показати весь коментар
16.05.2019 07:23 Відповісти
Ну и хрен с ним. Если увольняется хороший инженер, то это действительно трагедия - проект может быть остановлен или отброшен назад на несколько лет. А если мананаджер какой-нибудь дал дёру - заменят на другую говорящую голову.
показати весь коментар
16.05.2019 00:22 Відповісти
ну ты думаешь он с пустыми руками сбежал...?)))
показати весь коментар
16.05.2019 00:28 Відповісти
ИМХО, тут немного сложнее. Правящая мафия - едина; там отлично налаженная система финансовых потоков, откатов и проч. В данном случае, вариантов два: (а) взял "не по рангу" (жадность фраера сгубила), или (б) попал в какую-то межклановую разборку, получив статус "козла отпущения". Как-то так.
показати весь коментар
16.05.2019 00:32 Відповісти
да мне их проблемы по барабану Страдивари...)))
главное что...?
во-первых - он точно растратил большие финансы пока был директором...
во-вторых - сбежал, прихватив с собой научную документацию...!)
в- третьих - это мелочи конечно, бабло для себя вывел за границу...)))
в- четвёртых - там ещё что-то точно нарисуется...)))
показати весь коментар
16.05.2019 00:49 Відповісти
Запасаемся попкорном.
показати весь коментар
16.05.2019 00:53 Відповісти
не стоит это дело и выеденного яйца - это только для спецов интересно...\разве только кацапы решат отомстить - чтобы другим неповадно было...)\
показати весь коментар
16.05.2019 00:57 Відповісти
Не заменимых людей нет,уже проверено.Если ушел действительно талантливый человек-может на некоторое время замедлиться,или измениться процесс.Но не более того.
показати весь коментар
16.05.2019 00:31 Відповісти
"Незаменимых людей нет,уже проверено."
Есть. Говорю тебе это как человек проработавший около 30 лет в индустрии разработки математического программного обеспечения. Сложный продукт (типа, системы управления траффиком в аэропортах, или система САПР для проектирования самолётов, и т.д.) обычно создаётся несколькими ключевыми программистами, каждый из которых знает досконально свой код (а это могут быть миллионы строк кода). Если эта ключевая фигура уходит, то данный код становится "мёртвым" в плане возможностей его критической доработки или внесения изменений, ввиду его сложности. Вариантов у менеджмента мало: заново разрабатывать (это - несколько лет), или надеяться на чудо: что они найдут светлую голову, которая разберётся в том коде который существует (если это - математический код, то это практически невозможно без сопроводительных материалов с формулами и проч.) Я видел как компания закрылась из-за ухода одного ведущего программиста.
показати весь коментар
16.05.2019 00:39 Відповісти
Возможно в этой среде уход ведущего программиста-это катастрофа.Но директор института-точно не программист.
показати весь коментар
16.05.2019 00:50 Відповісти
Абсолютно согласен. Как я уже написал: мананаджеры легко взаимозаменяемы.
показати весь коментар
16.05.2019 00:51 Відповісти
За жвачкой поехал???
показати весь коментар
16.05.2019 00:28 Відповісти
Дайте этому учонному два мешка картохи.
показати весь коментар
16.05.2019 00:32 Відповісти
Зачем картоха в Европе ??
показати весь коментар
16.05.2019 00:33 Відповісти
Всё как при совке)
показати весь коментар
16.05.2019 00:38 Відповісти
Прихватил с собой секретные чертежи
показати весь коментар
16.05.2019 00:38 Відповісти
Жена в трусы зашила
показати весь коментар
16.05.2019 00:49 Відповісти
Чертежи космического варианта "суперджет"?
показати весь коментар
16.05.2019 22:16 Відповісти
...НОВИЧЕК....

или на мкс убегнуть
показати весь коментар
16.05.2019 00:47 Відповісти
Старый-"добрый" яд К-2 ещё НКВДшника Майрановского из здоровых бычков-мужичков уно-моменто делает сердечников-инфарктников! Помнишь окочурившегося Чуркина? Похоже ОН...
показати весь коментар
16.05.2019 02:55 Відповісти
Это он из Протонов все драгметаллы потырил
показати весь коментар
16.05.2019 00:47 Відповісти
И дырку в кацапском модуле МКС проковырял...
показати весь коментар
16.05.2019 02:58 Відповісти
Это этот, как его, мудизм называется
показати весь коментар
16.05.2019 00:49 Відповісти
Просто в Европе осознали, что русским приборам "аналоговнет" и предложили в два раза больше, лишь бы они никогда не появились на свет.
показати весь коментар
16.05.2019 00:50 Відповісти
При совке еще что то строили а какие приборы там могут строить при карлике - дорога в каменный век...
показати весь коментар
16.05.2019 00:51 Відповісти
кацапoвоватный чухонец, не патриот ни разу - обычный ватоклептоман.
те хто пришли проверять такие же,
очканул ватник, постарому кацапскому обычаю
показати весь коментар
16.05.2019 01:18 Відповісти
А мог бы просто чуток поделиться...Скупой и жадный, видать, родился!
показати весь коментар
16.05.2019 02:13 Відповісти
скорее всего не стал рисковать, он же своих знает - либо обберут до нитки,
либо шконка на годы долгие - а скорее и то и другое
и вообще жаль, шо он когти рванул.
чем на кацапии больше таких директоров - тем скорее вата самосожжется...
показати весь коментар
16.05.2019 02:23 Відповісти
кацапская народная традиция- в любой непонятной ситуации, просто УБЕГАЙ

Сбитый полицейским россиянин сбежал с места ДТП

https://lenta.ru/news/2018/01/11/lenobl/
показати весь коментар
16.05.2019 02:34 Відповісти
ето у кацапов на генном уровне - виноват, не виноват, собака гавнула - рви когти....
показати весь коментар
16.05.2019 02:38 Відповісти
срочно изловить удмурта и взад на сайберию в кандалах отправить.
показати весь коментар
16.05.2019 01:41 Відповісти
Проворовался так, что даже "патриотизм" не спасет, вот и подался в бега!
показати весь коментар
16.05.2019 02:03 Відповісти
Убежал с документацией для пиорэрского кружка "юный космонавт".
показати весь коментар
16.05.2019 02:14 Відповісти
Не пережил импортозамещения!
показати весь коментар
16.05.2019 02:17 Відповісти
Заза, Яскин бросил свою кикимору и мы с ним улетаем в Сочи!

Директор російського наукового інституту космічного приладобудування втік із країни - Цензор.НЕТ 5154
показати весь коментар
16.05.2019 02:19 Відповісти
Яскина первым делом - на кол!!!
Директор російського наукового інституту космічного приладобудування втік із країни - Цензор.НЕТ 742
показати весь коментар
16.05.2019 02:26 Відповісти
На засРашке утечка "мозгов" и супер-нанотехнологий наземного (рождённый ползать с колен не встанет и с батута на орбиту не выйдет) пеленгатора рашкаватской вундервафли

- Вот только аккумуляторы тяжёлые... - натужно сопя и надрывая зацелованный пупок директор резидент тащил через границу дело всей своей жизни...

Директор російського наукового інституту космічного приладобудування втік із країни - Цензор.НЕТ 1566
Директор російського наукового інституту космічного приладобудування втік із країни - Цензор.НЕТ 7737
показати весь коментар
16.05.2019 02:48 Відповісти
Все правильно сделал
показати весь коментар
16.05.2019 02:57 Відповісти
Пора бы паспорта забрать у холопов и границы закрыть
показати весь коментар
16.05.2019 05:59 Відповісти
они работают над этим! опыт есть в прошлом.недавнем.
показати весь коментар
16.05.2019 07:47 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=9p2lzbhcoPw
показати весь коментар
16.05.2019 06:26 Відповісти
москва кремль тчк.
Петрова и Боширова зпт. командировать с "новичком"зпт.
для обзора шпили-вили тчк.найти и отравить тчк./)(уйло/
показати весь коментар
16.05.2019 06:28 Відповісти
Спейсдил ракету и на ней улетел в загнивающую европу.
показати весь коментар
16.05.2019 03:38 Відповісти
оказывается ета падла в кацапских ракетопланах дырки в корпусе сверлила?
блин, хрен их тех кацапов поймешь - очкарик, директор, кристально чистый человек,
у мыши кусок сыра не стырил, а уже японский шпиён...
показати весь коментар
16.05.2019 03:50 Відповісти
И главное не в союзную Венесуэлу, не в Северную Корею, а в Гейропу ворюга смылся. Настоящий патриот своей страны!🙂
показати весь коментар
16.05.2019 04:21 Відповісти
В Лондон наверно. В всемирную воровскую малину.
показати весь коментар
16.05.2019 04:30 Відповісти
Бриты ща делают кривое лицо на российских нуворишей, типа их там не ждут, но на самом деле видимо не прочь пригреть очередной денежный мешок.
показати весь коментар
16.05.2019 21:03 Відповісти
Из Венесуэлы его бы выдали. А в Европе ворам только рады, особенно их деньгам.
показати весь коментар
16.05.2019 04:32 Відповісти
Когда в Сирии израильские самолеты не опознавались системой ПВО было много вопросов .И вот новый источник ценной информации сбежал. Большие сомнения( если он еще не под крылом западных спецслужб ), что товарищ Ясин долго будет наслаждаться плодами европейской цивилизации за деньги Роскосмоса. Новичек, сердечный приступ и т. д. уже идут за ним.
показати весь коментар
16.05.2019 06:53 Відповісти
Его последняя фраза перед просьбой о политическом убежище: - Как это датчики при сборке ракет молотками не заколачиваете?
показати весь коментар
16.05.2019 07:26 Відповісти
прямо сам себя бечивал.... с процветающей империи в загнивающую европу
показати весь коментар
16.05.2019 07:35 Відповісти
он наверное, ничего не знает про "Новичок"
показати весь коментар
16.05.2019 07:37 Відповісти
Европа его не выдаст так как его на родине ждут пытки ( с использованием паяльника) и он ничего " не крал"
показати весь коментар
16.05.2019 08:05 Відповісти
теперь и на батут рогозину не хватит?
показати весь коментар
16.05.2019 08:08 Відповісти
Он ещё доцент или уже профессор?
Директор російського наукового інституту космічного приладобудування втік із країни - Цензор.НЕТ 9001
показати весь коментар
16.05.2019 08:10 Відповісти
из овна скульптуры еще можно делать а вот приборы...
показати весь коментар
16.05.2019 08:28 Відповісти
Это как как раз типичный случай "преследования евреев в СССР" когда научные сотрудники еврейской национальности имели допуск по секретной и совсекретной формам и "им было отказано в выезде" ...
показати весь коментар
16.05.2019 08:31 Відповісти
Раньшке можно было сказать - утечка мозгов, но то было раньше, сегодня там мозгов не осталось.
показати весь коментар
16.05.2019 08:32 Відповісти
"На пыльных тропинках
далеких планет
останутся наши следы... "
показати весь коментар
16.05.2019 09:02 Відповісти
Это его осознанный выбор или ему обратный билет на Сухой Супержжот купили?
показати весь коментар
16.05.2019 09:20 Відповісти
.Директор російського наукового інституту космічного приладобудування втік із країни - Цензор.НЕТ 1624...
показати весь коментар
16.05.2019 09:25 Відповісти
Он слишком много знал - его дело было подписывать бумаги и передавать деньги вышестоящей администрации:вряд-ли он еще жив.
показати весь коментар
16.05.2019 13:38 Відповісти
Рыгозин Батут Батутович воскликнул: " Как тебе эта хохмочка, Илон Маск? "
показати весь коментар
18.05.2019 03:46 Відповісти
Сторінка 2 з 2