10482 відвідувача онлайн
6 529 124

Порошенко уволил замглавы СБУ Демчину и ряд других чиновников

Порошенко уволил замглавы СБУ Демчину и ряд других чиновников

Петр Порошенко уволил Павла Демчину с должности первого заместителя председателя Службы безопасности Украины - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ.

Соответствующий указ №280/2019 обнародован на сайте главы государства, информирует Цензор.НЕТ.

Указ за номером №279/2019 предусматривает увольнение Дмитрия Ярмака с должности Уполномоченного Президента Украины по вопросам контроля за деятельностью Службы безопасности Украины.

Также согласно указу №281/2019, Сергей Марченко освобожден от исполнения обязанностей сопредседателя Исполнительного комитета реформ, а Алексей Филатов - координатора Совета по вопросам судебной реформы.

Напомним, Павел Демчина подал в отставку 17 мая 2019 года.

НАБУ расследовало возможное незаконное обогащение и злоупотребление служебным положением Павлом Демчиной. По версии следствия, чиновник в 2015-2016 гг. приобрел и обеспечил регистрацию на членов своей семьи активов на сумму не менее 3,76 млн грн, законность оснований приобретения которых не подтверждено доказательствами.

В ответ Демчина подал в ГПУ заявление о совершении преступления сотрудниками НАБУ, обвинив их в дискредитаций с участием приближенных СМИ.

В июне 2018 года "Схемы" опубликовали расследование, в котором говорилось, что Демчина, находясь под следствием НАБУ о незаконном обогащении, приобрел внедорожник Range Rover Sport стоимостью более 30 тысяч долларов.

После того, как Конституционный суд отменил статью, которая предусматривает наказание для чиновников за незаконное обогащение, дело против Демчины закрыли.

Топ коментарі
+33
Нужно перекрыть границы иначе ета вся соевая свора с чемоданами денег гремя медалями стройными рядами и опущенными головами попрет через границу и будут отсиживаться и гадить Украине из-за Поребрика
показати весь коментар
19.05.2019 02:18 Відповісти
+24
Пэтя что-то так спешит всех уволить, будто бы на Мальдивы собрался навечно.
показати весь коментар
19.05.2019 02:18 Відповісти
+23
да там весь отдел "К" такие гниды, что пробы негде ставить...
показати весь коментар
19.05.2019 02:12 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
знаешь, что. давай не будем мелочиться: расскажи мне как с помощью циркуля и линейки (односторонней без делений) построить угол 10 градусов, и я соглашусь, что был неправ насчёт выбора зю.
показати весь коментар
19.05.2019 08:53 Відповісти
Цікаво, чи встигне Президент звільнити до 10:00 20.05.19 усіх двірників, щоб створити справжню кадрову проблему наступнику?
показати весь коментар
19.05.2019 07:48 Відповісти
А ведь до 10-00 20 мая, больше суток .Только интересно, а чиновники, в том числе и президент, имеют право приказы-указы создавать в выходной день ?
показати весь коментар
19.05.2019 07:50 Відповісти
А почему нет?
Он и ВП ввести может... после обеда.
показати весь коментар
19.05.2019 08:08 Відповісти
ВОТ!! Только хотел сказать.
Выходной день, А в выходные и праздничные всякие пецины писульки недействительны. Или для свыни свой КЗОТ??? Мальдивский?
показати весь коментар
19.05.2019 08:09 Відповісти
Моет, его уже захватил ИГИЛ, держит в плену с его же кабинете и принуждают всякие глупости во вред Украине делать???
показати весь коментар
19.05.2019 18:11 Відповісти
Может, его уже захватил ...
показати весь коментар
19.05.2019 18:14 Відповісти
Перекройте границы, а то Беня убежит. К нему вопросу у Американского правосудия😄
показати весь коментар
19.05.2019 08:00 Відповісти
зачем так сложно - задержать и делов
показати весь коментар
19.05.2019 08:12 Відповісти
Порошенко уволил замглавы СБУ Демчину и ряд других чиновников - Цензор.НЕТ 8326
показати весь коментар
19.05.2019 08:25 Відповісти
Зеле надо сделать так чтоб всех этих слоников финонсировал хряк из собственного бюджета. Эот была бы действенная прививка для остальных любителей быть добренькими за наш счет.
показати весь коментар
19.05.2019 08:41 Відповісти
у тебя навязчивая идея
показати весь коментар
19.05.2019 11:35 Відповісти
Там многие думают. Он хочет повесить все на народ, надеясь, что не поймут, кто наделал такое.
показати весь коментар
19.05.2019 18:17 Відповісти
Очень похож...особенно учитывая его последние выходки.

Петя "во всей красе"
показати весь коментар
19.05.2019 18:15 Відповісти
https://twitter.com/dneprlena dneprlena‏ @dneprlena https://twitter.com/dneprlena/status/1129851715992334339 9 ч.9 часов назад

Еще

пропоную 20 травня флешмоб жодного слова про зелупкіна в стрічці тільки здобутки Порошенка і вдячність за зроблену роботу https://twitter.com/hashtag/%D0%B4%D1%8F%D0%BA%D1%83%D1%8E_%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B6%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83?src=hash #дякую_справжньому_Президенту
показати весь коментар
19.05.2019 08:53 Відповісти
Одних ставит и просит держаться до последнего потрона,другие бегут. А хряк не как не
поймет что он без корыта голый кнур. Весь ущерб нанесенный назначениями должен быть возмещен народу с поцентами.
показати весь коментар
19.05.2019 09:09 Відповісти
В Древнем Египте, при уходе из жизни фараона, тот забирал с собой в гробницу всю свою свиту и своих слуг...