12811 відвідувач онлайн

Вісім воїнів ЗСУ відхилилися від маршруту і були затримані найманцями РФ у районі Новотроїцького, - штаб ОС

Вісім воїнів ЗСУ відхилилися від маршруту і були затримані найманцями РФ у районі Новотроїцького, - штаб ОС

Сьогодні зранку вісім військовослужбовців ЗСУ зі складу Об'єднаних сил, рухаючись на вантажному автомобілі в районі населеного пункту Новотроїцьке, відхилилися від визначеного маршруту та потрапили на тимчасово-окуповану територію, де були затримані бойовиками збройних формувань Російської Федерації.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це йдеться в повідомленні прес-центру ОС у Facebook.

"Командування Об’єднаних сил вживає усіх можливих заходів для визначення місця перебування та повернення військовослужбовців", - йдеться в повідомленні.

Зазначається, що військовою прокуратурою внесено відомості до Єдиного державного реєстру досудових розслідувань і проводяться слідчі дії.

Більш детальні повідомлення про подію будуть оперативно опубліковані з надходженням нової інформації.

Топ коментарі
+65
Уже "задержаны", а не "попали в плен"?
показати весь коментар
22.05.2019 11:11 Відповісти
+33
Были задержаны...
Вообще-то это называется сдались в плен.. без боя.. сложили оружие ....добровольно...
показати весь коментар
22.05.2019 11:19 Відповісти
+26
что то тут не так - на грузовике свободно поехать в "плен"? это надо "постараться".
показати весь коментар
22.05.2019 11:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
так само і в нас існує проблема.
саме тому давно треба було українізувати дамбас.
якось Львівщина не планує від України від'єднуватись..
показати весь коментар
22.05.2019 15:59 Відповісти
Я не Господь Бог но мне кажется тут все на много проще, вот сейчас у Зеленского с Радой назревает серьезный конфликт, это может иметь катастрофические последствия, Парубий у себя в твитере уже постит воинственные речи про запах паленых шин с намеком на новый Майдан, тут дело не в русскоязычных и не в украиномовных, и те и те внутри устроенны одинаково на самом деле, и те и те мечтают просто жить нормально и спокойно и ростить детей в нормальном правовом стабильном государстве, просто все уже реально устали от уродов во власти что голубых, что оранжевых что других, всем надоел этот бардак, пока Украину массово покидают лишь люди, если так пойдет дальше как вариант возможно кто захочет уйти и с землей.
показати весь коментар
22.05.2019 16:10 Відповісти
Бардак вчинив ваш ЗЕ.
Потрібно було дотриматись норм закону і зробити все відповідально і не під себе.
Задовбала ця тактика - партєйка під одні вибори, Конституція під окремого преза, закон про вибори щоразу під інший парламент...
Та скільки ж можна ?!
Владу воно ділить, владу і гроші.
показати весь коментар
22.05.2019 16:13 Відповісти
Зе это общий президент а не мой конкретно поскольку он был выбран народом Украины на демократических выборах решением абсолютного большинства, кто там из больше тянет под себя время покажет, вы и сами понимаете- была бы преведущая власть не такая бездарная не проиграла бы она на выборах комику-актеру.
показати весь коментар
22.05.2019 16:20 Відповісти
Хто ТАМ не був - прохання не відписуватися нерозумними коментами. Там повсюди лісосмуги і кущі, а серед них польовки. Навігатор дає помилкову інфу, а часто взагалі не працює. Один непримітний поворот помилково - і через 200м ти вже в чужій зоні, а що таке 200м для машини по часу? Восени сам так ввечері ледь через Промку в Донецьк не заїхав, хоч і знав місцевість, але помітив щось не те в останній момент. Повезло. А хлопцям не повезло. Обставин ми не знаємо. ПС. Якщо на вантажівці вперлися в упор під гранатомети і великокаліберні кулемети, то прийняти бій означає померти через 10-20 секунд. Далеко не всі здатні прийняти ТАКЕ рішення. ХТО ТУТ здатен?
показати весь коментар
22.05.2019 12:37 Відповісти
Да никто не хочет умирать, тем более, что возможно какие-то переговоры на носу.
показати весь коментар
22.05.2019 12:46 Відповісти
Так нiхто й не каже, що хлопцi мусили героїчно полягти. Просто не потрібно з нехлюйства героїзм робити, як це зробили з моряками. А те, що живі залишилися і ті, і інші (моряки), слава Богу. Буду в Церкві, свічки на знак вдячності поставлю, що кров не пролилася. Могли ж, узявши в полон i розстріляв для піару і підняття бойового духу.
показати весь коментар
22.05.2019 12:49 Відповісти
a golovoy bez navigatora dymalu
показати весь коментар
22.05.2019 13:08 Відповісти
Кошмар!
показати весь коментар
22.05.2019 12:40 Відповісти
м даа!!вот они первые плоды,,кенгурации",,голосования по приколу",,ЗЕбилизма"и вообще чётче приходит понимание фразы(с обоих сторон) новоиспечённого,,ГАРАНТА" ,,просто перестать стрелять!!"
показати весь коментар
22.05.2019 12:44 Відповісти
А я думаю, що комусь дуже закортіло рапартнути перед новим старим главкомом про захоплення розбитого села, але напоролися на засідку
показати весь коментар
22.05.2019 12:44 Відповісти
Напоролись на засаду, были бы не в плену...
показати весь коментар
23.05.2019 00:12 Відповісти
Скорее всего постанова такая - зелебот в погонах по заданию от командыЗе спецом выдал маршрут по которому машина попадет на окупированую территорию, там ее уже ждали шоб принять без потерь (иначе растреляли б на х). Затем затем будет хорошо распиаренный обмен, щоб показать гуманизм маладых републик и убедить апчественность Украины в договороспособности сепаров. Референдум почва готовится мана.
показати весь коментар
22.05.2019 13:00 Відповісти
Бысторо работают мана.
показати весь коментар
22.05.2019 13:01 Відповісти
В отличии от 73% пораженых вирусом идеотизма, 25% не спешат с обвинениями! Хотя все это выглядит более, чем странно. Единственно, в чем можно быть уверенным, так это то, что Украина начала дрейф в сторону россии. И это не из-за желания нового президента туда плыть. Он будет грести в ЕС, а приплывет к запоребрику!
показати весь коментар
22.05.2019 13:05 Відповісти
***** вони там що п'яні були
показати весь коментар
22.05.2019 13:12 Відповісти
Ну так если сам главнокомандующий торчит...
показати весь коментар
22.05.2019 13:29 Відповісти
очень плохо.........
показати весь коментар
22.05.2019 13:19 Відповісти
..о чём тут спорить? - информации почти нет.. подождём
показати весь коментар
22.05.2019 13:23 Відповісти
Совершенно верно, скорее всего скоро их покажут.
показати весь коментар
22.05.2019 13:38 Відповісти
А чего не 800 человек ?
показати весь коментар
22.05.2019 13:27 Відповісти
Капец слов нет-- одни маты
показати весь коментар
22.05.2019 13:42 Відповісти
Набухались и сошли с маршрута, самая сильная армия в Европе под флагами Порошенко ))))
показати весь коментар
22.05.2019 13:50 Відповісти
ты фамилию Верховного Главнокомандующего ещё не выучил ?
показати весь коментар
22.05.2019 20:16 Відповісти
Мудаки.
показати весь коментар
22.05.2019 13:57 Відповісти
Бойцы ехали на грузовике на сверку оружия в одно из подразделений. Они по ошибке выехали на украинский КПВВ «Новотроицкое» и не выполнили требования пограничников. Они открыли огонь. Бойцы испугались и на скорости выдвинулись в сторону территории, подконтрольной боевикам, где и были захвачены.

https://inforesist.org/kak-8-bojczov-vsu-popali-v-plen-k-boevikam-poyavilis-podrobnosti/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
показати весь коментар
22.05.2019 14:23 Відповісти
Придумали отмазку на скорую руку.
показати весь коментар
22.05.2019 14:33 Відповісти
выехали на украинский КПВВ «Новотроицкое» и не выполнили требования пограничников.

Там що жодного українського прапора небуло ?
Явно щось нечисто. вони що привались через своє КПП...
показати весь коментар
23.05.2019 10:32 Відповісти
У них гастроли ,, некогда им . ! .
показати весь коментар
22.05.2019 17:57 Відповісти
Якщо справи у ООС так підуть і далі то кадрову проблему ВСУ не вирішить жодна мобілізація...
показати весь коментар
22.05.2019 14:32 Відповісти
якщо справи в країні так підуть далі, то кадри ВСУ будуть судити за вбивство мірных шахтёров
показати весь коментар
22.05.2019 20:18 Відповісти
судячи з усього , підставили і здали !
показати весь коментар
22.05.2019 14:34 Відповісти
єто же надо так нажраться!
показати весь коментар
22.05.2019 14:35 Відповісти
Савченко видимо штурманом была.
Иначе, хотя бы советские карты должны были быть, не говоря уже о GPS.
Такое впечатление, что в Генштабе 2014 год до сих пор.
Новый нач. Генштаба должен принимать меры пор срочному исправлению ситуации.
показати весь коментар
22.05.2019 15:04 Відповісти
А по другим данным эту разведгруппу кто то сдал, потому что их ждали в точке перехода. Захват произошел так быстро, потому что знали сколько и куда идут. Ищите крота.
показати весь коментар
22.05.2019 15:06 Відповісти
Разведгруппа на машине?
показати весь коментар
22.05.2019 15:20 Відповісти
«Сегодня в ходе успешно проведенной операции НМ ДНР, была задержана ДРГ противника. При задержании у силовиков была изъята форма, автомобильные номерные знаки и документы образца Народной милиции ДНР, а также взрывчатые вещества. С задержанными проводятся следственные мероприятия», - рассказали в пресс-службе.
показати весь коментар
22.05.2019 15:29 Відповісти
я тоже такую новость видел.
показати весь коментар
22.05.2019 15:39 Відповісти
Та там пальцем ткни в любе місце і не прогадаєш: хомчак муженко Парашенко... самі кроти
показати весь коментар
22.05.2019 15:38 Відповісти
Народ, хто шо думає про призначення на посаду зрадника Хомчака?
І що це млять за рехверендум з приводу дружби з паРашкою?
Це просто ПЗДЦ !!!
показати весь коментар
22.05.2019 15:54 Відповісти
Блин.....КАК????????? Через Докучаевский
центральный карьер? Бред какой то....Ни с севера,ни с центра не получится...С юга в районе Николаеки разве что...
показати весь коментар
22.05.2019 15:56 Відповісти
Не припоминаю за последнее время,что бы сепаров пачками в плен брали.Может там с дисциплиной там получше.
показати весь коментар
22.05.2019 17:05 Відповісти
Жесть!..Идиотизм какойто!...Даже от орков такого не ожидали б подарка...Заблудились ерта!...В любом мобильнике Gps есть!..Позор какой то!..Может в село за водярой гоняли,там их сепарня и накрыла?!...)
показати весь коментар
22.05.2019 17:24 Відповісти
А РЭБ? не читал тут шо там обкатывают? сигнал легко подменяется! умники гпс-ные на диванах
показати весь коментар
22.05.2019 19:50 Відповісти
война кончилась-начался 95квартал
показати весь коментар
22.05.2019 17:41 Відповісти
*лять, нормальных слов не хватает...!!! Чем там, вообще, занимаются на передовой.. ??? За самогонкой ездят !?!? И укропчик разводят..??? А такие термины как воинская дисциплина и боевая подготовка известны нашим офицерам.. !? Слишком расслабились бойцы..!!!
показати весь коментар
22.05.2019 17:55 Відповісти
Лучше бы к немцам попали в плен,слишком расслабились бойцы.
показати весь коментар
22.05.2019 19:24 Відповісти
к антарктидцам епт. че, мы уже и на немцев напали что-ли? напали сами на себя, а теперь еще и на немцев? Бундесвер бы разнес ВСУ за месяц, если ты не в курсе.
показати весь коментар
22.05.2019 19:52 Відповісти
Боря Козлов,ты мыслишь по ватному,
показати весь коментар
22.05.2019 22:27 Відповісти
это ты пускаешь кота на клавиатуру. какие немцы то? к чему эта "смешинка"?
показати весь коментар
23.05.2019 08:10 Відповісти
Так и было- сепары им говорят: Вы отклонились, мы вас задерживаем на 72 часа. Заплатите штраф и езжайте обратно. А они им- да мы к вам насчёт референдума , будете в нем учавствовать? Брататься будем?
показати весь коментар
22.05.2019 21:54 Відповісти
Давай, ЗE, звільняй хлопців з полону!
показати весь коментар
22.05.2019 23:47 Відповісти
Якщо їх справді взяли на Еленовке то вони тупо їхали прямо, а мали на пів дорозі звернути ліворуч на Березове Це дічь пздц
показати весь коментар
23.05.2019 00:59 Відповісти
Хомчак вже рулить !?
показати весь коментар
23.05.2019 05:02 Відповісти
8 бойцов ехали на сверку оружия в одно из подразделений... Красиво звучит, хорошо хоть не 8 героев.
А вот какие звания у этих 8 "бойцов"? И должности? Чтобы инспектировать боевые подразделения. Скорее всего какой-то полковник с челядью попался сепарам. Потому и живой, потому как видать те сразу увидели что рыбка жирная и навар будет. Были бы действительно бойцы, то страна уже скорбила бы об очередных погибших воинах.
показати весь коментар
23.05.2019 08:49 Відповісти
За сэмом заезжали?
показати весь коментар
23.05.2019 10:41 Відповісти
Могли тем же маршрутом не раз ездить. Вроде тихо, прорвемся и в этот раз. Не вышло...
показати весь коментар
23.05.2019 10:49 Відповісти
В перечне наград для военнослужащих не хватает орденов Ивана Сусанина, Герострата, Иуды Искариота.
показати весь коментар
23.05.2019 11:32 Відповісти
Пленные просили передать привет своим близким и надеются, что украинская власть и избранный президент Зеленский предпримут все усилия для их обмена и скорейшего возвращения к семьям. Кроме того они просили передать Сырскому и комбригу Грузевичу, что по возвращению домой подадут на них в прокуратуру за нарушения их прав.

Побег восьмерых бойцов и их добровольная сдача в плен были сделаны с одной целью - остаться в живых и вернуться домой.
показати весь коментар
23.05.2019 13:16 Відповісти
А я слышал, что они не отклонились от маршрута, а специально выехали и сдались в плен. Ну серьезно, если это случайность, почему у них на машине гордо реял белый флаг? Или они всегда в таком виде рассекают по дорогам? Это же как надо было вояк довести, чтобы они толпой в плен просились. Ладно там один или даже два, но целых восемь...