11009 відвідувачів онлайн

Сьогодні черги в армію немає, а вона має бути, - Хомчак

Сьогодні черги в армію немає, а вона має бути, - Хомчак

Новий глава Генерального штабу Збройних сил України Руслан Хомчак заявив, що процес управління в ЗСУ зараз не такий, яким він хотів би його бачити.

Рішення відокремити посаду начальника Генерального штабу від поста головнокомандувача Збройними силами України було прийнято в Міністерстві оборони, а не придумано командою президента Володимира Зеленського. Про це в інтерв'ю УНІАН повідомив новий глава Генштабу ЗСУ Руслан Хомчак, передає Цензор.НЕТ.

"Прекрасно до цього ставлюся. Це не Апаршин придумав, це вже давно ухвалене рішення тут, в Міноборони, у ЗСУ. Це один з процесів нашого наближення до європейської спільноти. Це нормально", - зазначив Хомчак у відповідь на запитання журналіста про нову військову доктрину Зеленського.

Говорячи про кадрові питання, він зазначив, що прийшов на цю посаду не для того, щоб "всіх зняти з посад", проте процес управління в Генштабі, за словами Хомчака, "не зовсім такий, як треба".

Генерал зазначив, що почав уже заслуховувати командувачів, після чого буде робити висновки.

"Цілі знімати усіх з посад у мене немає. У мене немає кумів, друзів, яких я хочу кудись поставити. Я хочу дати якомога швидше хороший результат в плані того, що в армію підуть люди. Сьогодні, на жаль, черги в армію немає, а вона повинна бути. У нас що населення не патріотично налаштоване? Налаштоване. У нас населення не любить Україну? Любить Україну. Я під час служби проїхав усю Україну – це чудові люди з різною історією, різним вихованням, різними ментальними поглядами, але люди чудові, у нас чудова молодь. А чому чудова молодь не хоче йти в армію?" - додав глава Генштабу.

На припущення, що через те, що "мало платять" Хомчак відповів: " Не тільки. Це не на першому місці. Ставлення колективу людину не задовольняє. Людина від добра не тікає. Людина, навпаки, до добра йде. Сьогодні армія забезпечена в рази краще, ніж це було на початку війни. Сьогодні відношення суспільства та влади до армії набагато краще, але люди не йдуть, значить є проблема. Вивчаємо проблему, вивчаємо бачення тих, хто має працювати. З ними і будемо змінювати цю ситуацію"

Топ коментарі
+62
Петро зробив усе, щоб більшість не відчула на собі, що йде війна.
показати весь коментар
24.05.2019 15:33 Відповісти
+40
За что, в итоге, и поплатился. Увы.
показати весь коментар
24.05.2019 15:35 Відповісти
+34
Зеленский должен быть первым в этой очереди. За ним Богдан и лысый с остальными разумковыми.
показати весь коментар
24.05.2019 15:32 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
красавчик, с тобой хоть на край света. ты только грамматику подтяни.
показати весь коментар
24.05.2019 16:22 Відповісти
Сейчас уже бессмысленно - Пастор уволен, и потому у Украины пока не будет ЯО.
Не волнуйся. После ареста днепровской банды и суда над ней, разработка ЯО продолжится. Тогда и к твоему вопросу можно вернуться.
показати весь коментар
24.05.2019 16:14 Відповісти
кто будет разрабатівать те кто в Канаду ємигріровал
не смєші хпутіну яйця
для того и вели децивилизацию с такой еміграциєй!
показати весь коментар
25.05.2019 16:57 Відповісти
Ну ракетную индустрию Пастор ведь сумел восстановить, за какие-то пять лет.
показати весь коментар
25.05.2019 17:07 Відповісти
це ти про поставки 10 ракет с Южмаша в РФ тоді так
показати весь коментар
25.05.2019 21:11 Відповісти
а кто пойдет зная таких нач штабов
показати весь коментар
24.05.2019 15:35 Відповісти
как он этого добьется у него есть план, кроме как поговорить?
показати весь коментар
24.05.2019 15:35 Відповісти
Штирлиц,у вас есть план? Конечно,и героин найдется))
показати весь коментар
24.05.2019 15:38 Відповісти
А как же.
Можно, например, послать на передовую четырежды уклониста от службы в армии Владимира Александровича Вована.
показати весь коментар
24.05.2019 15:43 Відповісти
зато есть очередь в депутаты, чиновники, судьи-прокуроры...таможенники
показати весь коментар
24.05.2019 15:36 Відповісти
В таможенники лучше всего.
Там надо не должности, а метры границы продавать, очередь будет до небес.
показати весь коментар
24.05.2019 15:44 Відповісти
как в том анекдоте - что за зарплатой не приходишь? - а что кроме всего еще и зарплату дают
показати весь коментар
24.05.2019 15:46 Відповісти
сєгодня порядних людей ні в раді, ні в ап, ні в міністєрствах нєт, а вони повинні там буть.
показати весь коментар
24.05.2019 15:37 Відповісти
они будут если там не станет свинячего корыта
показати весь коментар
24.05.2019 15:39 Відповісти
как там? тарифы уже понизили? или еще нет? а может закон про импичмент принят?
показати весь коментар
24.05.2019 15:46 Відповісти
а великорошения всех победила - все бабло на великопанамию отправила?
показати весь коментар
24.05.2019 16:03 Відповісти
ну так Зеленский вроде у власти или как всегда виноваты "папередники"
показати весь коментар
24.05.2019 16:58 Відповісти
ну вот зе пришло,оно приведет,одни *новые лица*,твою мать((((
показати весь коментар
24.05.2019 15:49 Відповісти
и твою
показати весь коментар
24.05.2019 16:04 Відповісти
да ты то тут причем) равно как и твои родные
показати весь коментар
24.05.2019 16:06 Відповісти
А у нас разве сейчас есть АП или Верховная Рада? Уже никого нет. Все распущены
показати весь коментар
24.05.2019 17:18 Відповісти
В армию?что бы ты в очередном котле сварил как пацанов под илловайском /
показати весь коментар
24.05.2019 15:40 Відповісти
***** или мужеложенко - они могут
показати весь коментар
24.05.2019 16:05 Відповісти
Тебе только в кацапскую, зашифрованную...
показати весь коментар
24.05.2019 18:45 Відповісти
Спочатку - ВІЙСЬКОВА ДОКТРИНА з зазначенням в ній ворогів і союзників, дій військового під час війни( в тебе - стріляють а ти маєш вияснити чи можна відкрити вогонь у відповідь і петляти під кулями) має бути військовий план звільнення територій - ОБОВ,ЯЗОК ГШ, і ворог має знати що такий план - Є !!!! А який же дурень схоче бути просто мішенню в ямці в якій тебе і поховають
показати весь коментар
24.05.2019 15:43 Відповісти
Э... Секундочку внимания, пожалуйста... Мне кажется, или нет- Зеля ведь САМ, собственноручно должен остановить войну. Такой кажись, визг стоял? Уговоров про "нужно то, это и ещё чего то" кажись небыло? Он и покращення должен, и коррупцию тудой. А теперь выходит- отрывай задницу от дивана? Во зрадищща то...
показати весь коментар
24.05.2019 15:43 Відповісти
Є порохобат,самі писали.Нарешті прийшов час на собі відчути побудовану петром армію,а то при ньому тільки в соцмережах воювали,тепер пора бірюковські талани потоптати
показати весь коментар
24.05.2019 15:44 Відповісти
Зараз 73% покажуть ажіотаж біля воєнкоматів, новий головнокомандуючий подав приклад.
показати весь коментар
24.05.2019 15:44 Відповісти
А кому интересно идти проливать кровь за Дезертира наркота и его еврейскую власть, которая уже задекларировала позаблоковсть и референдум за примирение с Кацапстаном?
показати весь коментар
24.05.2019 15:45 Відповісти
Можно подумать, что за день до выборов в военкоматы были длиннющие очереди, а после победы Зеленского всех сдуло
показати весь коментар
24.05.2019 17:48 Відповісти
Молодые бегут, потому что Петро повытаскивал из нафталина такие ископаемые, что они Энтер на клавиатуре найти не могут, и поставил их на полковничьи должности. Молодые пришли по мобилизации и ушли, а пердуны до сих пор сидят на жопах и нихуёшеньки не делают. Телеграмм по 15 штук в день отрабатывают офицеры, а солдаты, ****** это, а не солдаты, им бы о декорациях на кладбище заботиться, а они в армию приперлись. Штаты штабов растут день ото дня, а комплектация частей около половины, то есть штабы укомплектованы на 95%, а подразделения на 30%, вот и выходит 50-60%. Омолаживание нужно, 25 лет отслужил, если не генерал - нахер на пенсию, а генерал до 35. Эти же ***** почему не служат? Им всё равно, у них и так пенсия, а молодые что не делают, вечно упираются в ******* стариков, у них руки опускаются. У стариков и боевого опыта в основном намного меньше, чем у военных до 35 лет, и вот эта "езда" на их молодых шеях заставляет их уходить
показати весь коментар
24.05.2019 15:48 Відповісти
А кто в ней служить будет, если молодые все зазаомбированы росийскими соцсетями? Они все пацифисты, космополиты, либертарианцы и гедонисты. Даже если таких силой загнать на передовую, они же побросают оружие и разбегутся при первых выстрелах. Ибо ОЧЕНЬ ценят свою трижды никчемную жизнь и расею в качестве врага вообще не воспринимают. Более того, они еще с парашенцами и обнимашки могут устроить прямо возле окопов. А чего? Они же против насилия...
показати весь коментар
24.05.2019 15:48 Відповісти
Ты хоть в википедии посмотри значение всех этих умных слов прежде чем их употреблять.
показати весь коментар
24.05.2019 16:03 Відповісти
То есть ты уже посмотрел? Молодец. Повышай и дальше свой образовательный уровень. А чё сказать-то хотел?
показати весь коментар
24.05.2019 16:54 Відповісти
Очередь в военкомат должна выглядеть как-то так...
Сьогодні черги в армію немає, а вона має бути, - Хомчак - Цензор.НЕТ 4337
показати весь коментар
24.05.2019 15:52 Відповісти
она к добровольцам - и со своим оружием
показати весь коментар
24.05.2019 16:06 Відповісти
Платят, кстати, нормально, и за наём жилья доплачивают, и форма хорошая, и питание зачёт, в большинстве частей, а вот выражение этих старых рож уже в печени сидят
показати весь коментар
24.05.2019 15:52 Відповісти
спробуйте замінити "вишкіл стройового кроку" й "пофарбування бордюрів/прибирання листя" на бойову підготовку й "цілодобові" стрільби й можливо результат буде інакший ...
показати весь коментар
24.05.2019 15:52 Відповісти
постройек дач генералам забыли
показати весь коментар
24.05.2019 16:13 Відповісти
я з більш-менш реального називав)))
показати весь коментар
24.05.2019 16:17 Відповісти
ну а мы понаблюдаем, пока вы изучите
показати весь коментар
24.05.2019 15:53 Відповісти
Сьогодні черги в армію немає, а вона має бути, - Хомчак - Цензор.НЕТ 8772
показати весь коментар
24.05.2019 15:54 Відповісти
Пан генерал, вы действительно думаете что сейчас выстроится очередь желающих умереть за то чтобы Беня себе $ 2 лярда за Приват отжал ?
показати весь коментар
24.05.2019 15:55 Відповісти
МИЛЛИОН ГРИВЕТ КАЖДОМУ СРАЗУ И ПОЙДУТ !)
показати весь коментар
24.05.2019 15:59 Відповісти
У людей такие рыла как Медведчук, Труханов, Кернес, убийцы Небесной Сотни ассоциируются с сепарами и рашкой. Когда эти рыла не получают отпор на уровне государства, это влияет и на боевой дух тоже и на желание идти в армию. Когда государство подаёт электроэнергию в оккупированный Крым и прекращает только после уничтожения электроопор со стороны добровольцев-патриотов, такое государство вызывает мало доверия. Когда иностранные добровольцы АТО-шники годами не могут получить гражданство. Когда в Верховной Раде правительство ищет поддержки у жоппоблока, который тоже у народа ассоциируется с сепарами и рашкой.
показати весь коментар
24.05.2019 16:00 Відповісти
Все увидели Хомчака Илловайского и выстроились очередь в армию
показати весь коментар
24.05.2019 16:00 Відповісти
Т.е. твой удел - пердеть в диван и тыкать на клаве грозные слова из букафок?
показати весь коментар
24.05.2019 16:05 Відповісти
к зебене в армию!
показати весь коментар
24.05.2019 16:03 Відповісти
а чего на цн не пишут про массовые рапорта бойцов на увольнение?
показати весь коментар
24.05.2019 16:03 Відповісти
Да! Вся армия и флот, в поддержку Пэтра Ляксееча отказались от дальнейшего прохождения службы!
Пешы истчо!
показати весь коментар
24.05.2019 16:06 Відповісти
рапорта ? ви что -массовые прорывы камазом в сторону лугандона и давбаса..
показати весь коментар
24.05.2019 21:10 Відповісти
Минстець сокращает десятки тысяч порохоботов. Почему бы им не пойти в армию которую по их же словам Петя сделал самую процветающую и оснащенную в мире.
показати весь коментар
24.05.2019 16:04 Відповісти
не не десятки тысяч, десятки милльонов... вон все плачут..)))
показати весь коментар
24.05.2019 16:15 Відповісти
В Советском Союзе, который так любят фанаты Зели, все уклонисты под трибунал бы пошли без разговоров.
показати весь коментар
24.05.2019 16:11 Відповісти
Хм.. А кто хочет служить под началом труса, сбежавшего с поле боя, кинувшего своих солдат на смерть, плен!?
показати весь коментар
24.05.2019 16:18 Відповісти
себя имеешь ввиду
показати весь коментар
24.05.2019 16:22 Відповісти
Согласен с вами, андре не прав. Главнокомандующий не сбежал. Он вообще в армию не пошёл!
показати весь коментар
24.05.2019 19:29 Відповісти
И себя тоже! Или у тебя есть такое огромное желание находиться рядом с человеком, который в любой момент тебя кинет, подставит?
показати весь коментар
24.05.2019 20:57 Відповісти
И вместе с тобой в атаку пойдем. Ну,ну...
показати весь коментар
24.05.2019 16:24 Відповісти
Надо петицию, какраз и проверим какие мы все президенты, чтоб этого хмыря сняли с должности.
показати весь коментар
24.05.2019 16:25 Відповісти
Дякуючи Вові я відмовився від дуже непоганого місця і офіцерської посади.
показати весь коментар
24.05.2019 16:38 Відповісти
Мне импонирует то, что говорит генерал. Посмотрим, что на деле выйдет.
показати весь коментар
24.05.2019 16:39 Відповісти
Сьогодні черги в армію немає, а вона має бути, - Хомчак - Цензор.НЕТ 6851
показати весь коментар
24.05.2019 16:44 Відповісти
Если в Армию пойдут - Кроли . Пашинские . Пепа , Допа . Авакс и их дети . то и очередь образуется .
показати весь коментар
24.05.2019 16:57 Відповісти
Та да.Всі подивилися на Вовку-сцикла,за яким ст.336 КК України аж ридає.і побігли в воійськкомати.Глистяво-сцикливе покоління Z може тільки за подібного собі зебіла проголосувати.
показати весь коментар
24.05.2019 16:59 Відповісти
Хорошо сказал, как дембель ;-" Ты суслика видишь? - И я - нет! - А он - есть..."
показати весь коментар
24.05.2019 17:18 Відповісти
Деньги важны, потому что военный должен понимать, что обеспечивает семью, что в случае чего, его семья будет обеспечена. Но не первостепенны в плане набора людей, потому что те, кто пойдет в армию только ради денег, будут отсиживаться в окопах, а в случае чего серьезного первыми дадут деру. Это уже качество отбора.
показати весь коментар
24.05.2019 17:52 Відповісти
ну, дык, в чём проблема?!
весь 95-й квартал да и сам Термос требуют, чтобы их призвали.
показати весь коментар
24.05.2019 18:22 Відповісти
В країні війна,а в раді що не день то свято.Половина ригів там кричать що це громадянська війна,а шоколадний дупу свою гріє на Мальдівах.Була би проукраїнська рада,то ходили би на засідання не в гучі а в мілітарі до тих пір,доки окупанта не виженемо.Шоколадний звів нанівець весь той патріотичний запал в українців,люди розгублені.А за їх спинами військове керівництво хоче вести перемовини з терористами.Або відокремліть Донбас,або ставте за мету перемогти в війні і звільнити ці території.
показати весь коментар
24.05.2019 19:32 Відповісти
Молодёжь не хочет идти в армию, потому что война, а на войне, как известно - убивают и калечат, а кому это хочется???
показати весь коментар
24.05.2019 22:17 Відповісти
В нас особливо призовну армію не ******* і не будуть любити.
показати весь коментар
24.05.2019 22:37 Відповісти
ТОГДА ТЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИДИ РЯДОВЫМ !!!
показати весь коментар
25.05.2019 02:30 Відповісти
Очередь будет тогда ,когда Зе вместе с тобой ,скажет что мы и вы берите ружья ,собираеи 1-2 мил армию ,есть план ,за две недели ,освободить донбасс
показати весь коментар
25.05.2019 08:32 Відповісти
Как очереди в армию нет? Есть 24% героев и патриотов, которые уже стоят в военкоматах в очередях на фронт.
Или не стоят, а агитируют других как совковые комиссары?
показати весь коментар
25.05.2019 11:08 Відповісти
Сторінка 2 з 2