7620 відвідувачів онлайн
8 269 267

Помічник Зеленського Єрмак відправляється через паводки на Закарпаття

Помічник Зеленського Єрмак відправляється через паводки на Закарпаття

Андрій Єрмак, помічник Президента України Володимира Зеленського, 27 травня відвідає постраждалу від паводків Закарпатську область.

Про це повідомили в прес-службі глави держави, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на "Інтерфакс-Україна".

"Мета поїздки - ліквідація наслідків паводка на Закарпатті, допомога постраждалим", - додали в прес-службі.

Як повідомлялося, 20-23 травня внаслідок інтенсивних опадів в Івано-Франківській області в зону підтоплення потрапили 1 тис. 721 житловий будинок і 6 тис. 137 домогосподарств у 78 населених пунктах. Станом на ранок 26 травня підтоплень житлових будинків немає. Залишаються підтопленими 22 двори в місті Калуш та селі Перевозець Калуського району, селі Топорівці Городенківського району та селі Пнів Надвірнянського району.

У Закарпатській області за той же період у зону підтоплення потрапили 114 житлових будинків, 574 підвальні приміщення, 610 домогосподарств, 1 тис. 988 га сільськогосподарських угідь, 170 га пасовищ. Залишаються підтопленими 79 підвальних приміщень житлових будинків, 153 двори, 492 га сільськогосподарських угідь, 52 га пасовищ.

24 травня Президент України Володимир Зеленський підписав указ про невідкладні заходи щодо подолання наслідків надзвичайної ситуації природного характеру на окремих територіях Закарпатської та Івано-Франківської областей.

Наразі рівень води на річках Закарпатської та Івано-Франківської областей поступово знижується. Водночас у неділю, 26 травня, рівень води на річці Тиса в районі міста Чоп Закарпатської області утримується на рівні 1140-1190 см із виходом води на заплаву. Станом на 12:00 25 травня він був зафіксований на рівні 1117 см.

Від початку робіт підрозділи ДСНС здійснили в Івано-Франківській області 135 виїздів для надання допомоги населенню, під час яких евакуювали 76 осіб (із них 12 дітей) та 10 автомобілів. Із підтоплених ділянок доріг вивезено 586 осіб (із них 63 дитини), відкачано 34 тис. 158 куб. м води. У Закарпатській області здійснено 25 виїздів, відкачано 32 тис. 80 куб. м води.

Топ коментарі
+30
ну правильно, конечно помощник поедет, его величество ВАЗЕЛИН ШЕСТОЙ занят более важными делами - у него финал лиги "**********" и новые записи "рассмеши гомика" на носу!!!
показати весь коментар
26.05.2019 18:28 Відповісти
+29
Оценит размер кэша который можно будет поиметь со средсив на восстановление...
показати весь коментар
26.05.2019 18:27 Відповісти
+16
Я не могу по себе судить...я к бюджету Украины отношения никогда не имел и не имею...
Я сужу по товаришЧу богдане...доверенном лице кили азирова пюв борьбе с коррупцией...который сейчпс на Банковой командует...
показати весь коментар
26.05.2019 18:37 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
«В Омске должны знать - они ставят памятник татарину»
Казак Ермак Тимофеевич: спасшийся князь Едигер или чоповец Строгановых?
Я изучал Ермака. Он казак, татарин по происхождению. Его называют Ермак Тимофеевич. Тимофеевич - отчество. Я спрашиваю у людей, которые его русским считают: а какая у него была фамилия? Его фамилия была Җапый. В моей деревне до сих пор есть люди по прозвищу Жупый. А по-русски Ермака называли неприличным словом на букву Ж. Я читал это в источниках. Он был, говоря по-современному, бандитом. Был в охране Строгановых. Они тоже были татарами. Осваивали Урал, искали полезные ископаемые, добывали соль. Есть же у нас сейчас службы безопасности, ЧОПы разные, так вот выполнял такую роль. Был главой охраны. Казак, татарин, православный Ермак Тимофеевич. Работать охранником ему надоело - и, собрав всех крутых, они пошли за Урал. А это было непросто сделать, ведь реки кругом. Его шайка несла на руках лодки.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/318384
показати весь коментар
26.05.2019 19:17 Відповісти
"А грамоту Ермака мы прочли и вразумели и уже приказали князю Болховскому да Ивану Глухову с пятьюстами стрельцов идти помогать вам.
- Премного благодарствуем, - отвечал Кольцо, низко кланяясь, - только не мало ли будет, великий государь?
Иоанн удивился смелости Кольца.
- Вишь ты какой прыткий! - сказал он, глядя на него строго. - Уж не прикажешь ли мне самому побежать к вам на прибавку? Ты думаешь, мне только и заботы, что ваша Сибирь? Нужны люди на хана и на Литву. Бери что дают, а обратным путем набирай охотников. Довольно теперь всякой голи на Руси. Вместо чтоб докучать мне по все дни о хлебе, пусть идут селиться на те новые земли! И архиерею вологодскому написали мы, чтоб отрядил десять попов, обедни вам служить и всякие требы исполнять.
- И на этом благодарим твою царскую милость, - ответил Кольцо, вторично кланяясь. - Это дело доброе; только не пожалей уж, великий государь, поверх попов, и оружия дать нам сколько можно, и зелья огнестрельного поболе!
- Не будет вам и в этом оскудения. Есть Болховскому про то указ от меня.
- Да уж и пообносились мы больно, - заметил Кольцо, с заискивающею улыбкой и пожимая плечами.
- Небось некого в Сибири по дорогам грабить? - сказал Иоанн, недовольный настойчивостью атамана. - Ты, я вижу, ни одной статьи не забываешь для своего обихода, только и мы нашим слабым разумом обо всем уже подумали. Одежу поставят вам Строгоновы; я же положил мое царское жалованье начальникам и рядовым людям. (А. Толстой, "Князь Серебряный").Как же это напоминает "Атамана Козицына" и "дабравольцев Навароссии"...
показати весь коментар
26.05.2019 20:09 Відповісти
Кому не подобається Президент України - чемодан, вокзал, росія.
показати весь коментар
26.05.2019 19:00 Відповісти
Це тобі треба було зробити при керівництві Порошенка.
показати весь коментар
26.05.2019 19:05 Відповісти
прикинь - при Януковиче его любители тоже так говорили.... и где щас тот Янукович, не подскажешь?))
показати весь коментар
26.05.2019 19:12 Відповісти
термоса вже не випустять.
то так тільки овощу пощастило.
показати весь коментар
26.05.2019 19:24 Відповісти
НУ,МЛЯ ТАМ УЖЕ ВОДА СПАЛА,ОПЕРАТИВНО РАБОТАЕТЕ зебилы !!!!!
показати весь коментар
26.05.2019 22:18 Відповісти
а чего бы тебе вместе с шибзиком не свалить нахер?
ты смотри "Президент" с большой буквы. чо рагулье - нашел жопу для применения языка?
показати весь коментар
26.05.2019 19:43 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=cOwy5-qIK5U
Вы только послушйте ету гадость рашкасраную .. В етой гадодть рашкиной столько ядана,,что они сами себя отравят....Но такова она жизнь ,,что от етого яда уходят все страны ..
показати весь коментар
26.05.2019 19:01 Відповісти
...а шо ШУФРИЧ ???
показати весь коментар
26.05.2019 19:28 Відповісти
Шуфрич уже в доле...😀
показати весь коментар
26.05.2019 19:29 Відповісти
Через деякий час новина буде звучати так: "Колишній поомічник колишнього президента відправився на лаву підсудних за махінації з б'юджетними коштами, виділеними на подолання наслідків паводків на Закарпатті."
показати весь коментар
26.05.2019 19:42 Відповісти
Вот читаю порохоботов, и просто сторонников пеци, и понимаю, мозг ваш полностью превратился в дерьмо!
Кстати, порохоботы, вы достигли максимального уровня ненависти к окружающим!
Уже на следующей неделе вы начнёте искать изъяны у самого Господа Бога!
показати весь коментар
26.05.2019 19:43 Відповісти
мирится будем?
показати весь коментар
26.05.2019 19:44 Відповісти
Сдадите Горбатого, то есть Шоколадного, тогда и поговорим.
показати весь коментар
26.05.2019 19:52 Відповісти
я тебя о чем то спрашивал или ты вечно на подтанцовке подрабатываешь?
показати весь коментар
26.05.2019 19:57 Відповісти
Должностная инструкция обязывает товаришЧа...будь к нему снисзодительным..
показати весь коментар
26.05.2019 19:59 Відповісти
Шо ж ты злой такой? С таким настроением не мирятся.
показати весь коментар
26.05.2019 20:02 Відповісти
так я и не собираюсь
показати весь коментар
26.05.2019 20:07 Відповісти
Я уже давно предлагал объединиться ради страны, государства, а для многих ещё и родины, но минстэць наверное запретил это делать...
Вон, внизу, пост Привета, как можно жить с такой разрухой в голове?
Кстати, сначала подумал, что от вас это сарказм, но потом решил, что это реальное предложение...
показати весь коментар
26.05.2019 19:58 Відповісти
ты реально думаешь что я например буду с вами идиотами мириться? я конечно подозревал, но чтобы настолько.....
иди... зелепупик...
показати весь коментар
26.05.2019 20:00 Відповісти
Я этого ответа и ждал!
Ты хоть и мент, но так и не понял, что тебя просто прощупывают...
Лишний раз подтверждение тому, что у вас вместо мозгов соя...
показати весь коментар
26.05.2019 20:04 Відповісти
серьезно? ты меня "прощупывал"? А ха ха ха ха
зебзик - ты попался в классическую вилку. таким нехитрым способом разбалтываются мелкие шныри вокзальные.
показати весь коментар
26.05.2019 20:06 Відповісти
Реально, скажите мне, как вам живётся с таким дерьмом в голове?
показати весь коментар
26.05.2019 20:09 Відповісти
задай этот вопрос себе. это вы плевались дерьмом все 5 лет. все вам было не так. теперь наша очередь. легкой для вас жизнь не будет точно. привыкайте.
показати весь коментар
26.05.2019 20:16 Відповісти
Это точно. Представляю сколько слёз у них будет.
показати весь коментар
26.05.2019 20:19 Відповісти
Обьединятся с кем? С беней...с багданой...с разумковым? Мы с тобой наверное разную страну хотим построить...я независимую демократическую Украину...ты непонятно что с паРашей.
показати весь коментар
26.05.2019 20:02 Відповісти
Ты тоже не прошел тест
показати весь коментар
26.05.2019 20:05 Відповісти
Даже и не пытался этого сделать...
Я не собираюсь вместе с вами зебенями участвовать в превращении Украины...в паРашу...
показати весь коментар
26.05.2019 20:20 Відповісти
Магик. Ты с ума сошел?Хотя это твое естественное состояние.Мириться с недалекими людьми, себе дороже.Стихия на западе несколько дней уже, погибли люди , ребенок, а это только сегодня послало свою шестеру посмотреть что там да как.А само развлекается. Тьху , прости Господи
показати весь коментар
26.05.2019 21:03 Відповісти
О как...зебени уже чувака с ксивой презЕнта на уровень госпола бага начинают ставить...
Далеко пойдете товаришЧи зебени...ну где то до уровня паРаши с ее ******...
показати весь коментар
26.05.2019 19:51 Відповісти
Да что, млять, с вами происходит?
показати весь коментар
26.05.2019 20:00 Відповісти
с нами? что с вами произошло? в какой момент вам в головы вложили "враг не в кремле"? и вы поверили и повелись. теперь радуйтесь. ваше время. сами сами все сами... а я лично хрен на блюде могу предложить вместо помощи
показати весь коментар
26.05.2019 20:01 Відповісти
И действительно, от вас помощи лучше и не ждать ...
А то какую то пакость ещё подсуните...
показати весь коментар
26.05.2019 20:13 Відповісти
ну прекрасно. вперед и с песней.. как там "мы начинаем кавээн для чего? для кого?"... это из юности "маладого даравания"... только чур - потом не скавчать. ок? потому как резко получите скринами нынешними в потное жадное ..... лицо
показати весь коментар
26.05.2019 20:18 Відповісти
С нами все в порядке.Мы вместе, сильные. А вот что с вами произошло и происходит , пером не описать. Можт включишь остатки мозгов да , помотрев вокруг, подумаешь что творится то в державе?
показати весь коментар
26.05.2019 21:07 Відповісти
а что термос сам не поехал? послал пацана которого там , в свою очередь, спросят - бабки на ликвидацию привез? нет? ну и ехай отсюда на йух!!! всегда поражался цинизму влады - что то серьезное случится и сразу - туда выехала и работает правительственная комиссия, вроде эта комиссия оживит погибших и быстро построит все пошкодженное!!! лицемеры! зеля, если хочешь быть авторитетным вождем- бери бабло и езжай сам!!!!
показати весь коментар
26.05.2019 19:49 Відповісти
Это гимн зебеней? Подходит...
показати весь коментар
26.05.2019 19:54 Відповісти
ноти дай списати
показати весь коментар
26.05.2019 20:11 Відповісти
учись... эпистолярный инвалид

Хто з вас, парахаботские сектанти,

Пад липамі нє нюхав шаурму?
Закройте рота іменем Гідранта!
Вам не кохати Київ як Йому © сеть
показати весь коментар
26.05.2019 20:22 Відповісти
https://twitter.com/Olha_Rev Ольга Рев‏ @Olha_Rev https://twitter.com/Olha_Rev/status/1132707699622387712 2 часа назад

Ніч. Вулиця. Ліхтар. Аптека.
І в наркоманському диму
Зеленський бачить лиш абрека,
Що з кицьки робить шаурму...
показати весь коментар
26.05.2019 23:12 Відповісти

"метро
запах липы
шаурма....."
первые впечатления молодого гопника впервые приехавшего в красавец-Киев
показати весь коментар
27.05.2019 00:56 Відповісти
Покорение Закарпатья Ермаком. Начало.
показати весь коментар
26.05.2019 19:55 Відповісти
100%...
показати весь коментар
26.05.2019 23:11 Відповісти
🐷ботский ответ - "сам дурак!", чего еще от дураков ожидать!
🤣🤣
показати весь коментар
26.05.2019 19:57 Відповісти
Какой гимн у зебеней...таков и ответ...😀
показати весь коментар
26.05.2019 19:58 Відповісти
Как оперативно !!!
показати весь коментар
26.05.2019 19:57 Відповісти
та там уже три дня посуха... посмотрели L+L с опозданием
показати весь коментар
26.05.2019 20:12 Відповісти
На самолете или вертолете? Какой в этом смысл? Попиарится? Попросите лучше о помощи власть имущие страны может книг подкинут
показати весь коментар
26.05.2019 20:05 Відповісти
ты наверное не знаешь, но это все зеленский вырубил, а не порошенко, днем он давал концерты, а ночами выезжал на вырубку деревьев, а теперь пришел на пост президента, чтобы замести свои следы. Но справедливый и честный порошенко не даст ему это сделать, ведь ещё будучи президентом он открыто заявил, что переходит в оппозицию Только не сказал конкретно к кому, к лично зеленскому, 73% граждан Украины или ко всем украинским деревьям, которые ещё не успел вырубить зеленский
показати весь коментар
26.05.2019 20:21 Відповісти
Сколько можно простить кацапское дерьмо?!
показати весь коментар
26.05.2019 23:12 Відповісти
а что дармоеды из кабмина делают и местные чинушки
показати весь коментар
26.05.2019 20:15 Відповісти
так они уже уволены!
все уволены!

теперь за все отвечает Зеленский !
показати весь коментар
27.05.2019 00:45 Відповісти
В Италии из критичных рек выводят много параллельных каналов, ведущих в море. Весной снег в горах тает, но, благодаря каналам, реки не разливаются. Эти каналы даже используют аграрии для полива полей. Через Верону протекает горная река Adige. Она имеет 5 каналов с дамбами.
показати весь коментар
26.05.2019 20:24 Відповісти
Помічник Зеленського Єрмак відправляється через паводки на Закарпаття - Цензор.НЕТ 5825
показати весь коментар
26.05.2019 20:30 Відповісти
Новые лица
показати весь коментар
26.05.2019 23:10 Відповісти
5 лет Порошенко говорил что протестовать нельзя, иначе Путин нападет. Теперь Порошенко грозит майданом.

Я шото пропустил, война закончилась?
показати весь коментар
26.05.2019 20:49 Відповісти
Да , пропустил. Проснись. Только не пугайся.Соберись.Зеля пришел.
показати весь коментар
26.05.2019 21:11 Відповісти
а хвамилия то кака "знаковая"-Ермак...
показати весь коментар
26.05.2019 23:10 Відповісти
Оперативненько
показати весь коментар
26.05.2019 23:11 Відповісти
ленивые западенцы не могли мешки с песком как защиту сделать, или все в Европе бабки делают. Так приедут будет куда потратить . Там никто не знает что такое налоги. Так пусть плавать учатся
показати весь коментар
26.05.2019 23:41 Відповісти
а зачем нам тогда президент, если все самим делать?

что б шашлык-машлык в Турции жарить ?
показати весь коментар
27.05.2019 00:42 Відповісти
Дайте йому найбільшу лопату. Більша лопата - більше толку від помічника.
показати весь коментар
26.05.2019 23:45 Відповісти
И не злопыхвуйсте!

У Президента Зеленского очень серьезное дело - "Съемки лиги смеха"

а закарпатцы скоро сами обсохнут, на солнышке
показати весь коментар
27.05.2019 00:39 Відповісти
Відправляється чи оправляється?
показати весь коментар
27.05.2019 10:38 Відповісти
Сторінка 3 з 3