11123 відвідувача онлайн
4 866 87

"Ігровий розлад" внесено до Міжнародної класифікації хвороб ВООЗ

Всесвітня організація охорони здоров'я ухвалила переглянуту Міжнародну класифікацію хвороб, до якої, зокрема, потрапив ігровий розлад.

Про це йдеться в повідомленні на сайті організації, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Громадське.

Розлад занесено до класифікації відразу після залежності від азартних ігор.

Загалом у Міжнародній класифікації хвороб містяться захворювання і відхилення, які піддаються клінічному дослідженню. Люди, які страждають на такі захворювання, можуть розраховувати на повноцінне лікування.

Текст оновленої класифікації затвердили ще минулого року, і він набуде чинності з 1 січня 2022 року.

Топ коментарі
+25
Ещё 5 лет будешь про барыгу ныть, по ходу у тебя тоже растройство - помешался на барыге. Надо проверить по классификации ВОЗ, наверняка твоё растройство как то по умному называеца)))
показати весь коментар
27.05.2019 00:56 Відповісти
+24
Барыгу уже не вылечить.Заигрался в президента,шо еле оттянули.
показати весь коментар
27.05.2019 00:47 Відповісти
+13
это чивойто. зебзика через год посадят? вот это номер
показати весь коментар
27.05.2019 01:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Барыгу уже не вылечить.Заигрался в президента,шо еле оттянули.
показати весь коментар
27.05.2019 00:47 Відповісти
Ещё 5 лет будешь про барыгу ныть, по ходу у тебя тоже растройство - помешался на барыге. Надо проверить по классификации ВОЗ, наверняка твоё растройство как то по умному называеца)))
показати весь коментар
27.05.2019 00:56 Відповісти
А чего 5? Думаю максимум год.Пока не сядет
показати весь коментар
27.05.2019 01:01 Відповісти
это чивойто. зебзика через год посадят? вот это номер
показати весь коментар
27.05.2019 01:03 Відповісти
Це у нього вже зелефобія починається🤣 Почалася паніка у зебілів🤗
показати весь коментар
27.05.2019 01:07 Відповісти
Это чего 72% лохтора теперь в статусе извращенцев. Типа, колпачок держится на одном гвоздике. Грех больных людей плющить. Соевым нуно ослабить хватку за горло ***********.
показати весь коментар
27.05.2019 01:04 Відповісти
Вы главное не останавливайтесь, у вас важная миссия
Вы отлично помогли Пете пролететь на президентских, теперь поможете на парламентских
показати весь коментар
27.05.2019 01:07 Відповісти
А ты шо аж с германий кловуну помогал ?? Лысого в лысину хочешь чмокнуть?? говорят у любителей кловуна это очень почётно
показати весь коментар
27.05.2019 02:59 Відповісти
он ему с германии по скайпу помогал лысого в обе лысины чмокать
показати весь коментар
27.05.2019 10:39 Відповісти
За Гитлера было 92%. За Чаушеску - 95%... За Путина - 86%... Ну и что?
показати весь коментар
27.05.2019 06:18 Відповісти
истерическая эйфория с примесью шизофренического разочарования в легкой пока форме..
показати весь коментар
27.05.2019 01:15 Відповісти
Баригозависимость
показати весь коментар
27.05.2019 21:20 Відповісти
как знали.... как знали...
есть тут игрун один на примете

кто помнит, по состоянию здоровья спаковать чемоданы президенту (прости господи) можно?
показати весь коментар
27.05.2019 00:48 Відповісти
Есть.В стеклянной будке сидит и бога из себя строит
показати весь коментар
27.05.2019 00:49 Відповісти
я понимаю что ты в режиме случайного генератора фраз сейчас, но не мог бы ты свои спичи писать себе подобным чтобы я не дергался на ленту активности. спасибо
показати весь коментар
27.05.2019 00:51 Відповісти
Тото я и смотрю,шо ты на каждой ветке свои тупые высеры генерируешь.Пожалуйста.
показати весь коментар
27.05.2019 00:56 Відповісти
да не обижайся ты. я же понимаю. ты за область свою болеешь. шутка ли - президент клоун. небось уже тебе кричат "спасибо жителям днепра за президента хо...уя". терпи брат... тебе еще много чего терпеть придется.
показати весь коментар
27.05.2019 01:00 Відповісти
На превеликий жаль "роботу" нікчеми терпіти прийдеться усім.
показати весь коментар
27.05.2019 01:03 Відповісти
Ещё один.У тебя "Дніпро" это город и всё? Дальше провал?
показати весь коментар
27.05.2019 01:03 Відповісти
ты тупое? я же написал "область".
показати весь коментар
27.05.2019 01:04 Відповісти
Кладезь ума,ты и про город там написало.
показати весь коментар
27.05.2019 01:08 Відповісти
где?
показати весь коментар
27.05.2019 01:09 Відповісти
Ты шо уже высеры свои потерял?
показати весь коментар
27.05.2019 01:15 Відповісти
А какое ты отношение к Днепру имеешь Такое же как морская свинка к морю.
показати весь коментар
27.05.2019 01:07 Відповісти
алёхандр,есть ещё клуб такой и не один.Если шо.
показати весь коментар
27.05.2019 01:11 Відповісти
я чрствый шифруюсь от мусоров
показати весь коментар
27.05.2019 01:23 Відповісти
бог помощь
показати весь коментар
27.05.2019 01:24 Відповісти
и тебе не хворать не ты меня вломил
показати весь коментар
27.05.2019 01:27 Відповісти
Ты аб чём?
показати весь коментар
27.05.2019 01:31 Відповісти
вломила скотина какаянить, меня в бан менты закинули
показати весь коментар
27.05.2019 01:33 Відповісти
Херня.Я там постоянный клиент.
показати весь коментар
27.05.2019 01:36 Відповісти
я тож, сначала считал и где то после 200 перестал какой смысл.
показати весь коментар
27.05.2019 01:40 Відповісти
Прикалуешься? Почти 2 года
показати весь коментар
27.05.2019 01:46 Відповісти
Ровно неделя как спакованы и готовы сопроводить его в галеру.
показати весь коментар
27.05.2019 00:51 Відповісти
вот почему на цензоре самые тупые с итальянским флажком? вас там травят чем то?
показати весь коментар
27.05.2019 00:52 Відповісти
Спагетті з пастою їдять постійно😊
показати весь коментар
27.05.2019 00:54 Відповісти
зубную пасту без спагетти
показати весь коментар
27.05.2019 01:09 Відповісти
Це вже круто, бо їхня італійська паста смачніша за зубну пасту😂
показати весь коментар
27.05.2019 01:13 Відповісти
вони навіть біля Італії і не лежали..
показати весь коментар
27.05.2019 01:19 Відповісти
они об этом не знают, поэтому едят что дают санитары
показати весь коментар
27.05.2019 01:31 Відповісти
Это что б их различать врачу по палате.
показати весь коментар
27.05.2019 01:06 Відповісти
Можно... Это одна из причин досрочного сложения полномочий...
показати весь коментар
27.05.2019 06:19 Відповісти
Він їх не дотягне. Бо підсрачниками будемо гнати аж до Ростова.
показати весь коментар
27.05.2019 07:11 Відповісти
Ігроманія дійсно є психічною хворобою, бо формує залежність людини. Це небезпечно для сім'ї цього ігромана. А залежність від сліпої віри у зеленого куміра лікується дефолтом, відсутністю пенсій, зарплат, високими цінами і грабунком золотовалютного резерву.
показати весь коментар
27.05.2019 00:48 Відповісти
о так ты тоже больной. у тебя зелефобия
показати весь коментар
27.05.2019 00:50 Відповісти
https://censor.net/user/133794 Я наприклад цього не розумію.Сам ******** відеоігри грати,але щоб це заходило у дурість,то ні.
показати весь коментар
27.05.2019 00:52 Відповісти
Воно таке тупе,що плутає відеоігри з ігровими автоматами,але обовязково до будь якої теми приплете зеленського
показати весь коментар
27.05.2019 00:56 Відповісти
https://censor.net/user/85294 Відеоігроманія теж в де в кого виходить за межі здорового глузду.
показати весь коментар
27.05.2019 01:00 Відповісти
Ну в тебе я бачу все гаразд,а значить в кого його не було того глузду,то танчики вагомої ролі не зіграють
показати весь коментар
27.05.2019 01:07 Відповісти
https://censor.net/user/85294 Ну я граю одиночні ігри,а не онлайн.Мені просто онлайн не подобаються.
показати весь коментар
27.05.2019 01:14 Відповісти
оно и приплетать не нужно, чтоб так обгадиться за 5 дней и получить петицию об импичменте, нужно иметь реальный талант.
показати весь коментар
27.05.2019 01:13 Відповісти
Просто у деяких ігроманія переходить у сенс життя і тому ламає психіку.
показати весь коментар
27.05.2019 00:56 Відповісти
https://censor.net/user/133794 Азартні ігри ще гірше.Бо там величезні гроші можна заборгувати.Наприклад,на ігрових автоматах.Хоча в відеоіграх також можна витратити купу грошей,маю на увазі онлайн відеоігри.
показати весь коментар
27.05.2019 01:03 Відповісти
В Западной Европе некоторые психиатры стали выражать опасения, что "селфи" тоже имеет признаки психического расстройства - один из видов "нарциссизма", самолюбования... А насчёт: "Не понимаю...", то не Вы первый... Я в карты играю для развлечения, когда делать нечего, в долгом пути, например, и никогда - на деньги. Но товарищу пришлось в суде защищать человека, который проиграл в карты свою жену. (защищал "по назначению", потому что никто не хотел браться за это дело). Несколько лет назад, у одного из бывших "первых лиц" Северного оперативного командования, сынок ("дикорастущий"), целый майор, себе пулю в лоб пустил, проигравшись в компьютерные игры...
У каждого "свои тараканы в голове"...
показати весь коментар
27.05.2019 06:30 Відповісти
А залежність від брехуна, чи як кажуть віруса Петі, лікується припиненням фінансування його ботів. Інфа 100%
показати весь коментар
27.05.2019 08:13 Відповісти
То фігня,ось де розстройство і біль
"Игровое расстройство" внесено в Международную классификацию болезней ВОЗ - Цензор.НЕТ 181
показати весь коментар
27.05.2019 00:50 Відповісти
зеленых покемонов ловит
показати весь коментар
27.05.2019 00:52 Відповісти
Та да! В сЫсЫсЫрЕ многие ловили покемонов оффлайн даже без гаджетов. О, мля?!
А что ж это получается? Дополненную реальность выходит в совке придумали, а западный мир тупу украл? Вот же ж ворюги! Ничего придумать не могут!
показати весь коментар
27.05.2019 03:29 Відповісти
а говорили зебло не алкаш, а наркоша. Впрочем, наверное, одно другому не мешает.
показати весь коментар
27.05.2019 01:15 Відповісти
Объединяющие наркоту с алкоголем именуются "обезьяны"... "Сгорают" вдвое быстрее... Один из первых подобных снадобий - "балтийский чай", "раствор кокаина в водке...Изобрели ещё в Первую мировую... Сейчас, в быту, быдлота практикует анашу с пивом.... Что практикует "Блазень", мне не известно...
показати весь коментар
27.05.2019 06:35 Відповісти
Лига смеха - игра?
показати весь коментар
27.05.2019 00:51 Відповісти
рассмеши гомика игра точно, ану само так сказало -теле игра
показати весь коментар
27.05.2019 01:17 Відповісти
Почитай о Нероне... Это один из первых, исторически зафиксированных примеров "игромании"... Человек путал реальность и театр... Нам на лекции по судебной психиатрии, преподаватель рассказывал, что подобные расстройства были всегда распространёнными в актёрской среде... Сейчас, когда видеоигры сделали играющего "участником событий", подобные расстройства прогрессируют в среде любителей подобных развлечений...
"Слуга народа" - характернейший пример переноса "виртуального" в "реальность"... Не удивлюсь, если "Блазень" уже ЭТО воплощает... Потому что трезво мыслящий человек не разрушает опоры государства - ВР и Кабмин, не имея им замены...
показати весь коментар
27.05.2019 06:44 Відповісти
Зебиломанию внесите пока не поздно.
показати весь коментар
27.05.2019 01:05 Відповісти
этих уже обилетили
называется "слабоумие"
показати весь коментар
27.05.2019 01:06 Відповісти
Пpедъявите билет
Что я мог сказать в ответ
Вот билет на зібет
На тpамвай билета нет🤣
показати весь коментар
27.05.2019 01:11 Відповісти
Иліта 25%,в кожному погляді залежність
"Игровое расстройство" внесено в Международную классификацию болезней ВОЗ - Цензор.НЕТ 7511
показати весь коментар
27.05.2019 01:12 Відповісти
"Игровое расстройство" внесено в Международную классификацию болезней ВОЗ - Цензор.НЕТ 7711
показати весь коментар
27.05.2019 06:22 Відповісти
"Игровое расстройство" внесено в Международную классификацию болезней ВОЗ - Цензор.НЕТ 2505
показати весь коментар
27.05.2019 07:23 Відповісти
porohohub
показати весь коментар
27.05.2019 09:55 Відповісти
Игровое расстройство можно смело приравнивать к лудомании. Тот же азарт, такая же зависимость, которая требует вмешательства специалистов.
показати весь коментар
27.05.2019 01:18 Відповісти
колись така фігня лікувалась за один день-татовим паском і маминою гречкою-тепер ніззя!
показати весь коментар
27.05.2019 01:22 Відповісти
Колись не було компьютерних ігор. Колись ще була шкала садизму знижена , людей розтрілювали через суд, кидали ф топку війни чи концтабори, зуби без анестезії лікували, аборти туди ж, ну а дітям тортури чи фізичні страждання від папки і мамки це і зовсім не питання . Зараз гуманісти прийшли до влади, все що раніше можна було, тепер під цензурою, отаке от
показати весь коментар
27.05.2019 03:05 Відповісти
цікаво хто буде лікувати тата?
в WOT більшість 30-40 середній вік гравців, в кс навіть сервери 18+ щоб малі не заважали дядькам грать.
показати весь коментар
27.05.2019 12:30 Відповісти
завтра же беру больничный....поиграю в скайрим.
показати весь коментар
27.05.2019 04:55 Відповісти
абсолютно правильно.
ігроманія, клептоманія, імітація гри на роялі статевими органами - це психічні хвороби.
показати весь коментар
27.05.2019 06:21 Відповісти
А кредитоманія - це хвороба?
показати весь коментар
27.05.2019 06:34 Відповісти
Это - последствия той же "лудомании", "шопингомании", и тому подобных расстройств.. Люди влезают в кредиты не потому, что им нужны деньги для приобретения той или иной вещи или преференции (например, для оплаты учёбы, лечения тяжёлого заболевания), а для удовлетворения болезненного влечения к игре... (покупка ненужных вещей - та же игра, с самим собой)... При этом человек теряет осознание того, способен ли он погасить эти кредиты...
показати весь коментар
27.05.2019 06:52 Відповісти
А непомерная тяга к личной наживе при нищете в стране это расстройство или нет???..Я думаю, что да и соевого нужно отправить на лечение в дурдом как разновидность клептомании
показати весь коментар
27.05.2019 08:19 Відповісти
Так запретите это дерьмо!
показати весь коментар
27.05.2019 08:45 Відповісти
наркотики тоже запрещены )))
показати весь коментар
27.05.2019 08:50 Відповісти
Но за них хотя бы сажают.
показати весь коментар
27.05.2019 08:59 Відповісти
(Сдерживая истерический смех) да, сажают, причем всех.
показати весь коментар
27.05.2019 09:02 Відповісти
И ЛЕЧИТЬ БУДУТ МАРИХУАНОЙ !)
показати весь коментар
27.05.2019 11:34 Відповісти
по синьке играть еще интересней))
показати весь коментар
27.05.2019 12:26 Відповісти