5204 відвідувача онлайн

Немає жодних підстав для неучасті "Слуги народу" у виборах, - Разумков

Немає жодних підстав для неучасті "Слуги народу" у виборах, - Разумков

Глава партії "Слуга народу" Дмитро Разумков назвав "чорними технологіями" чутки в пресі про те, що участь партії в дострокових парламентських виборах нібито під загрозою через затягування Міністерством юстиції процесу реєстрації змін до статуту "Слуги народу" після переобрання її керівника.

"Це черговий фейк і "чорні" технології, які застосовують проти нас конкуренти. Ця інформація абсолютно не відповідає дійсності і поширюється для того, щоб дискредитувати партію і ввести в оману наших виборців. Немає жодних підстав, які завадили б партії "Слуга народу" взяти участь у виборах", - сказав він у коментарі Інтерфакс-Україна, передає Цензор.НЕТ.

Разумков зазначив, що до "виливання інформаційного бруду вдаються тоді, коли немає інших інструментів для боротьби". "Наша стратегія, на відміну від опонентів, - чесно вести виборчу кампанію", - наголосив він.

Разумков нагадав, що 8 червня буде проведено з'їзд "Слуги народу", на якому будуть представлені кандидати до Верховної Ради.

"Хочу зауважити, що лише за одну добу за допомогою сайту партії до нашої команди приєдналися понад 20 000 осіб. Частина з них запропонували себе кандидатами в народні депутати в одномандатних округах. Усі анкети будуть вивчені, претенденти пройдуть ретельну перевірку. І лише після цього ми визначимо тих, хто матиме шанс представляти партію "Слуга народу" в парламенті", - зазначив він.

Разумков наголосив, що мета партії - взяти якнайбільше місць у Верховній Раді для реалізації тих завдань, які поставило суспільство перед президентом України Володимиром Зеленським. "Тому ми розцінюємо ці вибори фактично як третій тур президентських виборів", - додав він.

Топ коментарі
+31
Нет никаких оснований для неучастия "Слуги народа" в выборах, - Разумков - Цензор.НЕТ 3664
показати весь коментар
31.05.2019 14:40 Відповісти
+20
т.е. ты таки хочешь ОТМЕНИТЬ мову и квоты на украинский язык на ТВ-радио, бо это мешает кварталу95 торговать с рашкой?))
и договаривать на крови украинцев - с фуйлом, верно?)
показати весь коментар
31.05.2019 14:41 Відповісти
+19
Порох не читає з папірця.. говорить від душі.
Це не вазелін, який навіть 20 травня на кенгурації - не міг відірвати бенькі від шпаргалки...
показати весь коментар
31.05.2019 14:40 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
https://censor.net/user/37243
Поспешишь ...

Министерство юстиции не хочет регистрировать по сокращенной процедуре изменения в уставе партии "Слуга народа". Причина в том, бывший номинальный глава партии Иван Баканов, после вступления в должность замглавы СБУ, не может подписывать партийные документы. И у Минюста возник закономерный вопрос: на каком основании проводился съезд "Слуги народа" и проводился ли он вообще на самом деле. Если чиновники МинЮста пустят регистрацию изменений партийного устава по общей процедуре, то "Слуга народа" не успеет провести съезд 8 июня и выдвинуть своих кандидатов на внеочередные выборы Рады - и
партия президента окажется вне стен нового парламента .
Об этой коллизии рассказали источники KV, близкие к штабу партии "Слуга народа".
По словам одного из источников, когда юристы партии "Слуга народа" принесли в Минюст документы на перерегистрацию главы партии - с Ивана Баканова на Дмитрия Разумкова - чиновники министерства стали в позу и захотели увидеть все документы на проведение партийного съезда, подписанные главой партии Бакановым. Но таких документов нет, потому что Зеленский слишком поспешил с назначением Баканова первым замглавы СБУ - и Баканов по закону потерял право такой подписи.
Отметим, что президент Владимир Зеленский своим указом №316/2019 назначил Ивана Баканова первым замглавы СБУ 22 мая. А съезд "Слуги народа", на котором новым главой партии был избран Дмитрий Разумков, состоялся через пять дней - 27 мая. То есть возникла коллизия - первый замглавы СБУ до сих пор является официальным лидером политической силы, что вступает в противоречие с действующим законодательством. "Более того, в Минюсте настаивают на полном регистрационном цикле, который займет не менее месяца - с полной проверкой документов и, возможно, запросами на территориальные объединения "Слуги народа", - сказал источник KV.
Это означает, что минимум 15 областных организаций будут должны предоставить Минюсту протоколы своих региональных съездов о делегировании людей на всепартийный съезд - с именными списками участников областных съездов. "Проходили ли такие съезды в областях - вопрос риторический. Откуда у Минюста может возникнуть сомнение: а был ли на самом деле съезд "Слуги народа" 27 мая или это было очередное шоу?", - отметил источник KV.
Второй источник KV пояснил, что даже если Минюст поменяет свое мнение и запустит внесение изменений в устав "Слуги народа", то это займет не менее двух недель.
"До 8 июня, на который анонсирован съезд партии по выдвижению кандидатов в депутаты на мажоритарных округах и утверждение списка, Минюст все равно не успеет. Но, по моим данным, подчиненные Петренко спешить не собираются. Следовательно - минимум месяц", - поделился собеседник KV. Если Минюст будет регистрировать изменения не менее месяца, то "Слуга народа" вообще не успеет провести съезд - и партия президента Владимира Зеленского не сможет участвовать во внеочередных выборах Рады, которые указом главы государства назначены на 21 июля.
Поэтому, сказал источник KV, сейчас юристы "Слуги народа" и Зеленского ищут выход из тупика, куда "их загнали спешка и юридические проколы".

kievvlast.com.ua
показати весь коментар
31.05.2019 15:00 Відповісти
Немає жодних підстав для неучасті "Слуги народу" у виборах, - Разумков - Цензор.НЕТ 3579
показати весь коментар
31.05.2019 15:05 Відповісти
так і птрібно робити. бо налізе всякої невідомої 14-літньої сопливої зеленої "влади"
показати весь коментар
31.05.2019 17:53 Відповісти
Вирішили вчені перевірить, хто розумніший мавпа, чи людина. Підвісили під стелею, на глдкій щоглі, банани, запустили мавпу. Та попробувала залізти - сповзає. Пробувала трясти щоглу - не падають... Понишпорила по кімнаті - знайшла палицю. Дістать не може - коротка. Кидала - не попаде... Понишпорила ще. Знайшла ще одну палицю, вірьовку. Зв"язала обидві. Дістала...
Зайшов студент. Почав трясти щоглу. У динаміку голос: "Думай...".
Студент у відповідь: "Нєхрєн думать! Трясти треба!!!"
показати весь коментар
31.05.2019 18:26 Відповісти
уф ты, какие вазелиновые щедрые для СВОИХ детей.. лови бумеранг)
показати весь коментар
31.05.2019 15:03 Відповісти
Забавно другое, когда спрашиваешь а нафуя партия Слуга урода на выборах ВР адепты секты73 впадают в ярость и злобу и ещё ни разу не объяснили, шо будут иметь Украинцы пух перо и шкварки с того.
показати весь коментар
31.05.2019 15:04 Відповісти
Немає жодних підстав для неучасті "Слуги народу" у виборах, - Разумков - Цензор.НЕТ 7701 https://censor.net/ua/user/144737
Забавно
другое...
адепты секты73 впадают в ярость и злобу...
То у них від розриву шаблону...

Немає жодних підстав для неучасті "Слуги народу" у виборах, - Разумков - Цензор.НЕТ 7187
показати весь коментар
31.05.2019 15:08 Відповісти
мадемуазель ...))))
показати весь коментар
31.05.2019 14:34 Відповісти
Вообще-то мадам... но другие слова последнее время подбираю с трудом)) сорри))
показати весь коментар
31.05.2019 14:36 Відповісти
кАломойский так спешил с назначение в СБУ - что лоханулись с регистрацией "слуги урода".. И теперь, по законам Украины, все их действия нарушают Законы..
все что остается розумковым - отмазываться, демонстрируя уровень "чайника-чувака" в юриспруденции и делопроизводстве )
показати весь коментар
31.05.2019 14:34 Відповісти
Но со все этим надо что-то делать!!! Они наглеют с каждым днем все больше!
показати весь коментар
31.05.2019 14:38 Відповісти
И кто чайник тупорылый , если ты под новость что это фейк , постишь тот же фейк ? Неисправимые вы тролли
показати весь коментар
31.05.2019 16:01 Відповісти
Це до міністра Юстиції Ви звертаєтеся? Посилайте Петренка краще на зону.
показати весь коментар
31.05.2019 14:37 Відповісти
Браво! Точнее и не скажешь!
я бы добавил "те" в первом слове и "ы" в последнем
показати весь коментар
31.05.2019 14:39 Відповісти
Нет никаких оснований для неучастия "Слуги народа" в выборах, - Разумков - Цензор.НЕТ 3664
показати весь коментар
31.05.2019 14:40 Відповісти
https://www.facebook.com/5kanal/videos/373996913223433/?notif_id=1559298818824223&notif_t=live_video https://www.youtube.com/watch?v=TcYr2sVpCE0
З'їзд партії "Європейська Солідарність" - прямий ефір
показати весь коментар
31.05.2019 14:32 Відповісти
Зібралися круті злодюги в законі Одним словом панове.
показати весь коментар
31.05.2019 14:39 Відповісти
Порох не читає з папірця.. говорить від душі.
Це не вазелін, який навіть 20 травня на кенгурації - не міг відірвати бенькі від шпаргалки...
показати весь коментар
31.05.2019 14:40 Відповісти
Вова "Дуже Дякую" не може вчасно вивчити текст
показати весь коментар
31.05.2019 17:55 Відповісти
А кому це цікаво? Ті ж самі бариги тільки закомуфльовані. До того ж погано.
показати весь коментар
31.05.2019 14:40 Відповісти
уфф.. и вот ЭТО всё сделали с тобою?) ЧУВАК, да ты прямо находка для вовы вазелина! будешь у него ПРЕСС-АТТАШЕ.. составишь конкуренцию захаровой и небензе))
показати весь коментар
31.05.2019 14:52 Відповісти
истерика и маты - это признак шизофрении, в особо запущенной форме.
Или ты от рождения такой?)
п.с. А тебя только по пятницам из больнички выпускают.. подмыться?))
показати весь коментар
31.05.2019 15:05 Відповісти
Буду уважно вивчати виборчі списки і "Слуги народу" і "Батьківщини" - саме за одну з цих партій вирішив проголосувати 21-го липня.. Сподіваюсь, що обидві ці партії будуть співпрацювати на мажоритарних округах, та виставляти одну погоджену кандидатуру на округ..
показати весь коментар
31.05.2019 14:34 Відповісти
А как относитесь к рЫферендуму с рашкой и вхождении ордло на баланс Украины.. с продвижением пушилиных и прочей ИХ верхушки в ВР и КабМин?
А что там насчет украинского языка и декоммунизации.. всё - "зло", отменяем?

И начинаем с рашкой "с чистого листа"?)
Будешь договариваться с рашкой и сходиться интересами "где-то посередине" Украины?)
показати весь коментар
31.05.2019 14:36 Відповісти
т.е. ты таки хочешь ОТМЕНИТЬ мову и квоты на украинский язык на ТВ-радио, бо это мешает кварталу95 торговать с рашкой?))
и договаривать на крови украинцев - с фуйлом, верно?)
показати весь коментар
31.05.2019 14:41 Відповісти
так, чувак, выйми каку изо рта и пойди подмойся)
п.с. Та мы понимаем - что ты ТИПИЧНЫЙ избиратель вовы вазелина.. Только выпустили тебя - зачем, проветриться и подсушиться?))
показати весь коментар
31.05.2019 14:47 Відповісти
не, твоё семейное древо, конечно, весьма занятное, но зачем ты нам его судя постишь? ХВАСТАЕШЬСЯ своей родословной?
показати весь коментар
31.05.2019 14:50 Відповісти
а что у тебя еще свербит, говори, не стесняйся))
показати весь коментар
31.05.2019 14:53 Відповісти
Квоты надо отменить однозначно. Квоты - это какая-то тюряма. Я не хочу, чтобы меня квотировали. Себя квотируйте.

А референдум будет как бы вы не визжали. Народ не хочет больше войны. А маленькая кучка ублюдков хочет воевать дальше.
показати весь коментар
31.05.2019 14:46 Відповісти
во, еще один представитель "уставшего" зебилизма)
Ау, вазелиновые.. вы ВСЕ так думаете?)
ЛАРИСА.. ты готова договариваться с фуйлом, на коленях, как "финансист"
показати весь коментар
31.05.2019 14:48 Відповісти
В пьесе-сказке Е. Шварца «Дракон» в каждом жителе города сидит дракон. Появился он из войны: «Я - сын войны. Война - это я».
Короче убей в себе лжеца, вора и мародера. Молодец, годный лозунг.
показати весь коментар
31.05.2019 15:35 Відповісти
Плюсую. Комплекси лузерів проявляються навіть у випадках навіть із мінімальною "дельтою" в успішності лузера та його сусіда. А заздрість ніщебродів - і поготів.
показати весь коментар
31.05.2019 18:18 Відповісти
здрасте, новенький! срочно получи новую методичку у ЗеКо-манды.. а то выглядишь глупо)
показати весь коментар
31.05.2019 14:49 Відповісти
Я не новенький и старожилы Странника Виртуального на Цензоре знают. Фейсбук аккаунт заблочил пришлось новый заводить. На Цензоре прямая регистрация не работает. Это первое. А второе - я так понял на мои вопросы ответить нечем? Начал гавно на вентилятор набрасывать?
показати весь коментар
31.05.2019 16:46 Відповісти
Нет никаких оснований для неучастия "Слуги народа" в выборах, - Разумков - Цензор.НЕТ 337
показати весь коментар
31.05.2019 14:43 Відповісти
Дурень. Золото-валютные резервы находятся в НБУ. Главу НБУ поставил еще Порошенко и Зеленский его поменять пока не может. Все претензии к Пете и к главе НБУ, которого Петя поставил. Вот когда Зеленский поставит своего главу НБУ, тогда будут к нему претензии.

А золото-валютные резервы тупые школадники набирали за счет кредитов МВФ. Гениальная стратегия: брать кредиты и размещать их в резервах НБУ.
показати весь коментар
31.05.2019 14:53 Відповісти
дурень, 1.4 млрд.долл потраченно на удержание курса гривны после блестящих заявлений ЗеКоманд о дефолте!
И да, новых кредитов и траншей под 1% - НЕ будет..)
показати весь коментар
31.05.2019 14:55 Відповісти
А поподробнее кто из его команды вещал про дефолт ? Только именно из команды ?
показати весь коментар
31.05.2019 16:08 Відповісти
Якщо клоун поставить на чолі НБУ чергового "квартальника", тоді доведеться забрати гроші не лише з депозитів, але й із сейфів.
показати весь коментар
31.05.2019 18:20 Відповісти
Порохоботам то сих пор не верится, а ЛОКОМОТИВ то тронулся.
показати весь коментар
31.05.2019 14:43 Відповісти
Да. Доллар уже 27. Всё самое интересное впереди.
показати весь коментар
31.05.2019 14:53 Відповісти
Спасибо Пете, это он привел своей бездарностью эту власть, а был бы нормальным человеком выбрали бы его, а так.............
показати весь коментар
31.05.2019 15:02 Відповісти
Он вас жалел... А нужно было военную диктатуру установить
показати весь коментар
31.05.2019 15:07 Відповісти
Для Ze_beggars "доляр" - це якась абстрактна страшилка. Їх цікавлять лише ціни на жрачку та комуналку. Мабуть для них "комуналка" (коли ще була дешева) якось асоціюється з "камунізьмом", якого вони не дочекалися.
До речі, цікава аналогія: років 5 тому познайомився з молодою туркенею модельної зовнішності. Вона народилася в Туркменістані і прожила там 6 років (мати - тамтешня етнічна полька, батько - турецьких бізнесмен). Коли вони переїхали до Туреччини, дівчинка була шокована тим що за воду, електрику та бензин слід платити. Це не укладалося в її голівці - як, це же "дари природи"!
Менталітет деяких нинішніх "скиглильників" чимось нагадує перший подив шестирічної туркені.
показати весь коментар
31.05.2019 18:43 Відповісти
Немає жодних підстав для неучасті "Слуги народу" у виборах, - Разумков - Цензор.НЕТ 680 https://censor.net/ua/user/421343
ЛОКОМОТИВ то тронулся...
Немає жодних підстав для неучасті "Слуги народу" у виборах, - Разумков - Цензор.НЕТ 6073
показати весь коментар
31.05.2019 15:12 Відповісти
У ВР буде коаліція БЮТ + Слуга Народу,прем"єром буде Юля,ось тоді почнеться саме цікаве))
показати весь коментар
31.05.2019 14:43 Відповісти
Ага. Дефолт. Беженцы. Банды на улицах. Зелёные человечки.
Всё впереди !
показати весь коментар
31.05.2019 14:54 Відповісти
Ванга от свидетелей Пэтра?
показати весь коментар
31.05.2019 17:16 Відповісти
Собаки гавкают, а караван идет!
показати весь коментар
31.05.2019 14:45 Відповісти
порохобот - патриот Украины - я тебя цапа понимаю - но перетопчешься
показати весь коментар
31.05.2019 15:11 Відповісти
Квоты надо отменить однозначно. Квоты - это какая-то тюрьма. Я не хочу, чтобы меня квотировали. Себя квотируйте, дурни. Почему какой-то жулик должен решать сколько мне смотреть передачь на украинском и сколько на русском? Это решат телезрители и руководство каналов.

А референдум будет как бы порохоботы не визжали. Народ не хочет больше войны. Народ хочет остановить войну. А маленькая кучка ублюдков хочет воевать дальше. Маленькая кучка жуликов, зарабатывающих на войне, хочет воевать до последнего украинца.
Даешь референдум о мире.
показати весь коментар
31.05.2019 14:49 Відповісти
Закона о референдуме нет.
показати весь коментар
31.05.2019 14:52 Відповісти
Типа, да.
показати весь коментар
31.05.2019 14:55 Відповісти
Закон є, але в ньому є певний перелік питань, які на реерендум виносяться... Ріфірендум а міре в цей перелік не входить.
показати весь коментар
31.05.2019 16:03 Відповісти
Еее, а закон про референдуми в Україні ти читав?

Стаття 5. Питання, що виносяться на всеукраїнський референдум
На всеукраїнський референдум можуть виноситися питання, віднесені Конституцією http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T248100.html України до відання http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T248100.html України .
Виключно всеукраїнським референдумом вирішується питання про реалізацію права народу України на самовизначення та входження http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T248100.html України до державних федеративних і конфедеративних утворень або вихід з них.
На всеукраїнський референдум не виносяться питання, віднесені законодавством http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T248100.html України до відання органів суду і прокуратури; питання амністії та помилування; питання про вжиття державними органами http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T248100.html України надзвичайних і невідкладних заходів щодо охорони громадського порядку, захисту здоров'я та безпеки громадян; питання, пов'язані з обранням, призначенням і звільненням посадових осіб, що належать до компетенції Верховної Ради http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T248100.html України , Президента http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T248100.html України та Кабінету Міністрів http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T248100.html України .
Стаття 6. Питання, що виносяться на місцеві референдуми
На місцеві референдуми можуть виноситися питання, віднесені законодавством http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T248100.html України до відання місцевого самоврядування відповідних адміністративно-територіальних одиниць, а також питання дострокового припинення повноважень відповідної Ради народних депутатів та її голови.
Виключно місцевими референдумами у відповідних адміністративно-територіальних одиницях вирішуються питання про найменування або перейменування сільрад, селищ, міст, районів, областей; питання про об'єднання в одну однойменних адміністративно-територіальних одиниць, які мають спільний адміністративний центр; питання про зміну базового рівня місцевого самоврядування у сільських районахhttp://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T012628.html ; питання про реорганізацію або ліквідацію комунальних дошкільних навчальних закладів, а також дошкільних навчальних закладів, створених колишніми сільськогосподарськими колективними та державними господарствами .
показати весь коментар
31.05.2019 16:00 Відповісти
партия Слуга народа пророссийская и антиукраинская - это мы вчера и услышали - кто же за это будет голосовать ,да еще при не выполненных - не одном обещании - мы увидим
показати весь коментар
31.05.2019 15:07 Відповісти
минимум 40% граждан Украины. Может и больше.
показати весь коментар
31.05.2019 17:17 Відповісти
"Ніколи не здавайся - ганьбись до кінця!" (с)
показати весь коментар
31.05.2019 15:42 Відповісти