7536 відвідувачів онлайн
2 625 42

На зарплату прикордонникам не вистачає 840 млн гривень, - Слободян

На зарплату прикордонникам не вистачає 840 млн гривень, - Слободян

З початку року Держприкордонслужбу недофінансували на 840 млн гривень. Через це в офіцерів і контрактників середньої ланки зарплата нижче, ніж у тих, хто на початку кар'єри.

Про це на прес-конференції в Києві заявив помічник голови Держприкордонслужби України Олег Слободян, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на "Укрінформ".

"Офіцери і контрактники середньої ланки мають нижчий рівень заробітної плати ніж ті, хто знаходиться на початковому рівні військової кар'єри у ДПСУ. Така ситуація сталась через недофінансування з початку року. Загалом рівень недофінансування складає близько 840 млн. Це ті кошти, які потрібні, щоб вирівняти дисбаланс у грошовому забезпеченні військовослужбовців", - сказав Слободян.

Він зазначив, що зараз керівництво служби розробило відповідні пропозиції і чекатиме позитивне вирішення питання щодо дофінансування ДПСУ найближчим часом.

Раніше у прикордонному відомстві було проведено опитування, за яким більшість прикордонників задоволені своєю роботою та ставленням керівництва, але не зарплатою. Так, загальна оцінка іміджу ДПСУ — 61%, позитивне ставлення до керівництва відомства — 54%.

70% респондентів готові з гордістю розповідати друзям та знайомим, де вони служать, і 54% - рекомендувати як хороше місце роботи. На запитання щодо заробітної плати - 47% відповіли, що незадоволені своїм заробітком.

Топ коментарі
+12
А там что еще и зарплату платят? (с)
показати весь коментар
31.05.2019 14:37 Відповісти
+7
во ржака...а если контрабанду закрыть, деньги появятся...или то не наш путь?
показати весь коментар
31.05.2019 14:40 Відповісти
+5
а каким ведомствам хватает от пуза?
только наверное Администрации президента, кабмину и всяким там ЦИК, НАБУ, САП, СБУ, ГПУ и еще десяток аббревиатур...а остальным...что останется...звиняйте!
показати весь коментар
31.05.2019 14:39 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
То до Яценюка, стена стоит, какие пограничники?
показати весь коментар
31.05.2019 14:36 Відповісти
Какая стена, дебил?
Разобрался бы сначала.
Система была предназначена для предотвращения незаметного пересечения линии границы.
В СССР для этого были системы С-200, С-300 и т.д.
показати весь коментар
31.05.2019 15:04 Відповісти
Ни фига не понял, какие системы, какая СССР. У нас СТЕНА и этим все сказано. А если есть СТЕНА, притом дорогая, для чего пограничники, она шо, падает?
показати весь коментар
31.05.2019 15:22 Відповісти
ЗАБРАТЬ ИЗ ФОНДА ПЕТИ И МАРИНЫ ВЫДЕЛЕНЫЕ ИЗ БЮДЖЕТА 1,7 МЛРД ГРН !!!
показати весь коментар
31.05.2019 15:32 Відповісти
Не, не отдадут, у них поважней есть дела, на выборы нужны, да и на партию, он и так подрасстратился на президенских, да много ему еще надо будет, на всякие дела.
показати весь коментар
31.05.2019 15:38 Відповісти
А там что еще и зарплату платят? (с)
показати весь коментар
31.05.2019 14:37 Відповісти
Они вспомнили про зарплату только когда спросили!
показати весь коментар
31.05.2019 14:41 Відповісти
-Правда что птицам деньги не нужны?
-Правда...
-Вы мои орлы...
показати весь коментар
31.05.2019 14:37 Відповісти
Опа,,! в них ще і зарплату дають))) везунчики))
показати весь коментар
31.05.2019 14:38 Відповісти
То приходь, об'яви скрізь висять, бо тікають табунами, кількість строковиків замість контрактників збільшується у два рази щорічно. На нуль з агресором уже заступають строковики, такщо без тебе Батьківщина загине. Телефон центру комплектування надати?
показати весь коментар
31.05.2019 15:08 Відповісти
Який нуль,який агресор ?! Ти читати вмієш ? Мова не про хлопців які стримують паРашку а про кабанів на Раві чи в порту Одеси !!! Не рівняй фронтовиків і крахоборів яким вічно мало і які плювати хотіли і на тебе і на мене і на Україну !!!
.. і ще одне - не вказуй незнайомим що їм робити , дістанеш менше негативу.
показати весь коментар
31.05.2019 22:06 Відповісти
а каким ведомствам хватает от пуза?
только наверное Администрации президента, кабмину и всяким там ЦИК, НАБУ, САП, СБУ, ГПУ и еще десяток аббревиатур...а остальным...что останется...звиняйте!
показати весь коментар
31.05.2019 14:39 Відповісти
а остальным ЖКХ, например... По итогам января 2019 года задолженность населения за услуги ЖКХ превысила 62 млрд грн. https://112.ua/mnenie/v-plenu-populizma-kak-mozhno-reshit-problemu-rosta-dolgov-naseleniya-za-zhkh-483590.html Каждый следующий день плюс пеня за долг. Июнь, июль... а потом октябрь. Отопление нам на счестье.На зарплату пограничникам не хватает 840 млн гривен, - Слободян - Цензор.НЕТ 7189
показати весь коментар
31.05.2019 14:54 Відповісти
когда там зеленский указ издаст чтоб за коммуналку не платить?
или опять порошенко не дает?
показати весь коментар
31.05.2019 14:58 Відповісти
"что проблему долгов за ЖКХ нельзя решить простым списанием. И ее не нужно усугублять дальнейшим ростом тарифов. Ее можно поступательно в течение 3-5 лет решить "антишоковой тарифной терапией" в виде замораживания тарифов на нынешнем уровне на пятилетний период и параллельным https://112.ua/mnenie/tretya-chast-rabotayushhih-vynuzhdena-vyzhivat-na-zarplatu-menshe-urovnya-prozhitochnogo-minimuma-482664.html стимулированием роста доходов населения.
В таком случае через пять лет в Украине число субсидиантов могло бы сократиться до 10-15% домохозяйств, и способность к погашению старых долгов выросла бы с нынешних 50% до 120-130%, то есть население не только могло бы летом рассчитываться за зиму, но и погашать до 20-30% старых долгов. Осталось дело за малым: найти того, кто смог бы пройти между Сциллой и Харибдой "реформаторства" и "популизма".
показати весь коментар
31.05.2019 15:01 Відповісти
жеброта має працювати...
показати весь коментар
31.05.2019 15:26 Відповісти
во ржака...а если контрабанду закрыть, деньги появятся...или то не наш путь?
показати весь коментар
31.05.2019 14:40 Відповісти
СБУ и Генпрокуратуру не расформировали, а Алика Нарика и Ахметхана корешей Офшорного не арестовали- то как же прикрыть контрабанду не прикрывая этих кураторов и организаторов?
показати весь коментар
31.05.2019 15:06 Відповісти
С начала года Госпогранслужбу недофинансировали на 840 млн гривен. Источник: https://censor.net/n3129942 Виноват Зеленский!!!
показати весь коментар
31.05.2019 14:41 Відповісти
Ну не барыга же. Ему под выборы кабмин отстегнул миллиард, а жене - 700 000 000 грн на инклюзив. Все деньги успешно освоены (в офшоры).
показати весь коментар
31.05.2019 14:55 Відповісти
Петька спер или Грося?
показати весь коментар
31.05.2019 14:45 Відповісти
Оба, вопрос только в процентном отношении.
показати весь коментар
31.05.2019 15:03 Відповісти
Кинул то Хряк, причем Зеленский? Хряк обещал 30 процентов добавить военным с нового (2019) года, так что косяк Пороссяки.
показати весь коментар
31.05.2019 15:02 Відповісти
обращайтесь к зеленскому и он выплатит зарплату пограничникам и не сам, а 50х50 с телеканалом прямой.... он показал, что может и теперь можно к нему
показати весь коментар
31.05.2019 14:46 Відповісти
Заберите у хенералов, их как собак Хряк
порозводил!
🤗
показати весь коментар
31.05.2019 14:49 Відповісти
показати весь коментар
31.05.2019 14:57 Відповісти
Всі гроші пішли на підвищення зарплатні вчителям....
показати весь коментар
31.05.2019 14:50 Відповісти
торгуйте сигаретами.
показати весь коментар
31.05.2019 14:55 Відповісти
Это тема эсбушников Офшоренка, и его кореша Алика Нарика и Филарета.
показати весь коментар
31.05.2019 15:00 Відповісти
Парашенко ж наобещал перед выборами и пенсии и субсидии, ну ему ж ущербному не доложили, что бюджет как бы ну нихрена не резиновый. Ну ему хоть камни с неба, лишь бы от кормухи не оторвали. Теперь Зеленскому выгребать, да порохососики?
показати весь коментар
31.05.2019 14:57 Відповісти
Петя Офшорная крыса украл.
показати весь коментар
31.05.2019 14:58 Відповісти
А може стоит укоротить зарплату генералам, шобы и лейтенантам жилось не в нищете, и шобы они не гребли взятки, а служили честно Украине?
Хто этот бардак развел? Уж не пэтя ли мальдивский со своей пристяжью?!
Тогда хто это был(??!), пять послемайдановских лет!..
показати весь коментар
31.05.2019 15:03 Відповісти
У учителей возьмите. Зелины ыксперды говорят, что у них баксов - хоть жопой жуй!
показати весь коментар
31.05.2019 15:06 Відповісти
Для решения многих проблем надо отменить систему проживания пограничников в населенном пункте по месту службы. Не может человек, который после 12 часов службы возвращается в совершенно другое сообщество, быть совершенно независимым от него. То же и для таможенников.
показати весь коментар
31.05.2019 15:07 Відповісти
А давайте просто сократим ее на 50%. Денег в бюджете еще и останется, все равно эти дармоеды сами же контрабанду и разводят, так что если их на половину сократить то станет лучше по всем направлениям!
показати весь коментар
31.05.2019 15:07 Відповісти
странно, там очень много бизнесменов в погонах, на зеленку давно срочку кинули
показати весь коментар
31.05.2019 15:10 Відповісти
І що? головне щоби сєпарам на пенсії вистачило!
показати весь коментар
31.05.2019 15:24 Відповісти
Конечно не хватает. Если озвучить цену места, то почернеете от зависти. Совет: ловите контрабас и будет вам десятина. Судя по тем объемам, озолотитесь. И главное, честно.
показати весь коментар
31.05.2019 22:26 Відповісти
Как нехорошо Зеленский, зачем же у пограничников "пионеришь" деньги?
показати весь коментар
01.06.2019 13:11 Відповісти