7822 відвідувача онлайн
52 029 856

Кучма хоче закликати українську армію "Не стріляти у відповідь"

Кучма хоче закликати українську армію

При складанні угоди про введення в районі бойових дій на Донбасі режиму тиші, треба внести пункт, що забороняє ведення вогню у відповідь. Таку заяву зробив глава української делегації в Тристоронній контактній групі Леонід Кучма в Мінську 5 червня.

Як передає Цензор.НЕТ, про це йдеться в повідомленні прес-служби Адміністрації президента.

Кучма повідомив, що ТКГ обговорювала проблеми безпеки. Однією з домовленостей стала вказівка не тільки часу початку "режиму тиші", але і механізму його впровадження.

"Це принципово. Оскільки жодна сторона не хотіла ставити себе в незручне становище, щоб потім відповідати за це. А сьогодні ми перед усім світом повинні показати, що хочемо цього "режиму тиші". Має бути записано, щоб не стріляти у відповідь, а також введено заборону на обстріл цивільних об'єктів - шкіл, дитячих садків. До 19 червня група має розробити пропозиції. Ми 19 числа їх повинні затвердити", - підкреслив Кучма.

Топ коментарі
+134
Рыжий таракан еще за Гонгадзе не ответил !
показати весь коментар
05.06.2019 21:49
+131
Кучма призвал украинскую армию "Не стрелять в ответ" - Цензор.НЕТ 3565
показати весь коментар
05.06.2019 21:50
+98
Кучма призвал украинскую армию "Не стрелять в ответ" - Цензор.НЕТ 2181
показати весь коментар
05.06.2019 21:49
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 9 з 9
Любой обстрел эта угроза жизни, на любой нужно отвечать.
показати весь коментар
06.06.2019 09:57 Відповісти
На нормальном языке такое "перемирие" называется КАПИТУЛЯЦИЕЙ!
показати весь коментар
06.06.2019 09:59 Відповісти
"При составлении соглашения о введении в районе боевых действий в Донбассе режима тишины, надо внести пункт, запрещающий ведение ответного огня." - такое уже было очень много раз и ничем хорошим для нас это не закончилось. Помню, смотрел видео, где сепарский командир жалуется, что "укропы" последнее время активизировались и сепары несут большие потери. Через два дня Порошенко издаёт указ запрещающий ведение ответного огня. Кучме 9 августа исполнится 81 год, забрать его с переговоров и пусть доживёт последние дни спокойно, а то ещё помрёт на бесполезных переговорах.
показати весь коментар
06.06.2019 09:59 Відповісти
та походу прийшов час не на Донбасі припинити стріляти, а почати це робити в Києві... Інакше нас здадуть кацапам потом...
показати весь коментар
06.06.2019 10:02 Відповісти
Интересно, кого первого хоронить будем, Кравчука или Кучму? Кравчуку 85 лет, а Кучме 81 год.
показати весь коментар
06.06.2019 10:05 Відповісти
Шо очень хочется на поминках побухать?
показати весь коментар
06.06.2019 13:39 Відповісти
Нужно быть полным ишаком, чтобы наивно полагать, что отвечать на обстрел не стоит...мы же имеем дело с беспринципными, подлыми наследниками представителей лишнехромосомной расы хомосоветкикус, которые отсутствие "ответки" будут воспринимать не иначе, как проявление слабости и своего преимущества, и будут заряжать по ВСУ с тройным упорством...а Зеля будет крутить педали и пороть чушь...
показати весь коментар
06.06.2019 10:08 Відповісти
Может вообще войска отвести, пусть сепары к Кучме в Киев приедут?
показати весь коментар
06.06.2019 10:18 Відповісти
Це все слова. Справи можуть бути зовсім інші. Зовсім інші
показати весь коментар
06.06.2019 10:23 Відповісти
Вань,а где делась марина-марина???
показати весь коментар
06.06.2019 10:41 Відповісти
Її забанили, вона образилась і пішла у ФБ. Бачив її публікації. Не буду переказувати її вислови про Цензор))
показати весь коментар
06.06.2019 11:07 Відповісти
Кучма хоче закликати українську армію "Не стріляти у відповідь" - Цензор.НЕТ 5280
показати весь коментар
06.06.2019 17:17 Відповісти
Хреновая идея, в Киеве не только Кучма живет.
показати весь коментар
06.06.2019 13:40 Відповісти
І оце руде маразматичне стерво є обіцяним "новим обличчям" а ця його пропозиція новим курсом!!??? Так виставити його першим на на лінію зіткнення на весь зріст із зброєю і "заборонити стріляти"! По результатам натурного експерименту приймати рішення.
показати весь коментар
06.06.2019 10:29 Відповісти
Маразм просто зашкаливает!!!! Кого мы ставим на переговоры? Абсолютного неадеквата или предателя? Интересно,а боевики тоже не будутоткрывать ответный огонь? ..... или как?
показати весь коментар
06.06.2019 10:34 Відповісти
А что вы хотели???Деду 80 лет и он всегда был МНОГОВЕКТОРНЫМ.
Сделал вброс....смотрит на реакцию.
показати весь коментар
06.06.2019 10:40 Відповісти
Как за..бали эти кучмы парашенки зеленские....
Все делают для того чтобы заморозить конфликт на Донбассе и истребить побольше украинцев
показати весь коментар
06.06.2019 10:56 Відповісти
Хорошо в Киеве рассказывать о запрете ответки.
При Порошенко сколько раз объявляли перемирие?
И в результате снова гибли наши военные.
Надо как в Израиле, на каждый выстрел давать троекратную ответку.
Тогда орки будут думать, стоит стрелять или нет.
А подставлением другой щеки врагу еще никто не победил.
показати весь коментар
06.06.2019 11:16 Відповісти
Читаю текст статьи и не пойму, откуда все взяли, что Кучма призывает только украинскую армию? Речь идет о всех сторонах конфликта.
показати весь коментар
06.06.2019 11:33 Відповісти
А що за конфлікт був у 1941 році під Москвою? Тут кажуть що гражданська війна.
показати весь коментар
06.06.2019 12:40 Відповісти
А сепарам и ИхТамНетам эти призывы по барабану, они прямым приказам из кремля подчиняются.
показати весь коментар
06.06.2019 14:00 Відповісти
"надо внести пункт, запрещающий ведение ответного огня" наступний пункт який потрібно внести - намалювати на формі ЗСУ мішені і зобов'язати кожного бійця відстояти на брусвері не менше 12 годин на добу.
показати весь коментар
06.06.2019 11:53 Відповісти
А Українська Армія хоче закликату Кучму сходити в дупу.
показати весь коментар
06.06.2019 12:09 Відповісти
Що цей старий хрін собі дозволяє?!
показати весь коментар
06.06.2019 12:12 Відповісти
Це ми дозволяємо. Чуваку,який здав ядерну зброю, здавати Україну надалі.
Кучму треба виштовхнути з горізонту раз і назавжди як совкове сміття.
показати весь коментар
06.06.2019 12:38 Відповісти
Ваша правда, юначе. В пов'язаній темі щойно написав - вивалити оту куч(м)у в унітаз та рішуче потягти за ланцюг скабєєвої, щоб змило потужним струменем води. Це єдиний расово вірний метод утилізувати куч(м)у Кучма хоче закликати українську армію "Не стріляти у відповідь" - Цензор.НЕТ 9198
показати весь коментар
06.06.2019 12:55 Відповісти
Єтого ріжего пеннивайса, радиоуправляемого клована надо гнать в шею. за поребрик!
показати весь коментар
06.06.2019 12:43 Відповісти
Да ему уже давно пора грядки на даче пропалывать, - на заслуженный отдых!!!
показати весь коментар
06.06.2019 14:02 Відповісти
Снять блокаду, чтоб ничего не мешало бизнесу на крови, выплатить сепарью компенсации и, главное, не стрелять в ответ.
73% *********, спасибо вам от ***** и сепаров. Ви здобули! (ДемСокира)
показати весь коментар
06.06.2019 13:42 Відповісти
Макарыч, ты охренел? Оккупанты по нам будут лупить, а мы должны в ответ молчать? Ну уж нет, мы будем мочить сепарскую и москальскую гадину без всякой пощады.
показати весь коментар
06.06.2019 14:04 Відповісти
Буду краток... Будет тишина и покой с той стороны, прекратится разведка, БПЛА, наглые дамонстрационные фортификационные работы - будем наблюдать и курить спокойненько.... Но только кто пукнет в нашу сторону.... то адекватно получит....
И вот еще есть предложение, пусть "миротворцы" - Кучма и компания между нами и сепарами на ноль идут... типа живым щитом.... Посмотрим как быстро они поменяют свою позицию по поводу "не стрелять"....
показати весь коментар
06.06.2019 14:24 Відповісти
а при чем тут старій кучма ? ему что сказал Зелепукин говорить то он собственно и говорит .
показати весь коментар
06.06.2019 14:41 Відповісти
Страшно предложение кучмы "Не стрелять". Но еще страшнее то что он своим выступлением и инициативами переводит Украину в категорию террористов когда заявляет "Должно быть записано, чтобы не стрелять в ответ, также необходим запрет на обстрел гражданских объектов - школ, детских садов." и не слова не говорит о том что на этих объектах террористами обустроены казармы, огневые точки и артиллерийские позиции. По-мимо этого хотят убедить народ в том, что коррупция (которая конечно же присутствует на линии разграничения) это классно и надо с ней не бороться, как сейчас, а возглавить на уровне государства.
показати весь коментар
06.06.2019 15:34 Відповісти
Пора его уже за убийство Гонгадзе садить.
показати весь коментар
06.06.2019 15:45 Відповісти
Кто его посадит, это же памятник.
показати весь коментар
09.06.2019 06:17 Відповісти
Что вы накинулись на Кучму? Старый г..дон просто озвучил то, что ему надиктовали московские кураторы. Никогда Кучма не был ни самостоятельным игроком, ни адекватным политиком, ни украинцем.
показати весь коментар
06.06.2019 15:50 Відповісти
мацковскі куратори через свого агента зєбєню.
показати весь коментар
06.06.2019 17:18 Відповісти
Антоніно, до чого тут московські куратори, він говоряча голова Зебені. Вустами Кучми говорить президент України. Вірніше те одоробло що по дурості зебілів мінімум 5 років буде ним зватись.
показати весь коментар
06.06.2019 19:02 Відповісти
"Ви не поясните їм, що ворог, який пізнав коктейлю з крові і безкарності, нахабніє в геометричній прогресії. Для нього зникає небезпечне протистояння, і починається захоплююча розвага. Тир.
Хто і як їм пояснить, що "не стріляти у відповідь" - це означає "померти або здатися"?Або їм це і потрібно?
Ви не поясните. Самі вони далекі від поняття "мужність", як тарган від БТРа.
Якщо перенести їх під обстріл, або приставити до голови ствола - від них залишиться тільки обісцяний бріоні, і світ, зменшений до розміру стисненого сфінктера.
Але вони готові до "великих рішень". Духовні гноми завжди готові до "великих рішень". І "доброї волі" за чужий рахунок. І ще. Вони не відчувають нашого ворога - своїм ворогом. Бо він до них ментально ближче, ніж ми".
(Гліб Бабич).
показати весь коментар
06.06.2019 16:09 Відповісти
Зачем так сложно? Просто оставить оружие на позициях и свалить по-тихому по домам. И не высовываться когда орда будет на танках рассекать по Украине. И не рыпаться когда Овощ вернется к исполнению временно отставленных обязанностей.
показати весь коментар
06.06.2019 16:23 Відповісти
Зеленскому нужно принять решение,- как он хочет носить булаву.Тонкой или толстой частью в жопе?Если он такое решение приймет.
показати весь коментар
06.06.2019 16:30 Відповісти
)))
показати весь коментар
06.06.2019 23:06 Відповісти


Село неначе погоріло,
Неначе люди подуріли
Німі на панщину ідуть
І діточок своїх ведуть!..
І я, заплакавши, назад
Поїхав знову на чужину.
І не в однім отім селі,
А скрізь на славній Україні
Людей у ярма запрягли
Пани лукаві... Гинуть!
Гинуть!
У ярмах лицарські сини!
А препоганії пани
Жидам, братам своїм
хорошим,
Остатні продають штани...
(1848 р.)
Тарас ШЕВЧЕНКО.
показати весь коментар
06.06.2019 16:30 Відповісти
Тогда пусть Кучма отправит на передовую под обстрелы своего сыночка Ринатика Ахметова.
показати весь коментар
06.06.2019 17:34 Відповісти
Хаметка - байстрюк! Но от Кучмо!!!
показати весь коментар
06.06.2019 21:04 Відповісти
От интересно, Рыжьiй Чёрт решил умышленно насрать аккурат в самый рейтинг Зелюка или нечаянно - из-за старческого маразма? А Зелюк тоже хорош - хрюкотал про новые лица и нате-выкусите. Если Кучма себе на плешку напересаживал новых волосиков, это не значит, что у него новое лицо.
показати весь коментар
06.06.2019 17:49 Відповісти
Может, у Кучмы старческие возрастные изменения ?
Медкомиссию давно проходил ?
На Тузле в 2003 году он вёл себя не так - за 16 лет здоровье могло сильно пошатнуться.
Маразматикам важные вещи поручать нельзя
показати весь коментар
06.06.2019 18:03 Відповісти
Пристрелите его кто ни будь.
показати весь коментар
06.06.2019 19:57 Відповісти
Не-е-е... ****** должен помучиться как можно дольше, как можно наиболее страшными муками! Чтобы падло вспомнило и Гонгадзе и ещё уйму пострадавших от него людей!!!
показати весь коментар
06.06.2019 21:01 Відповісти
Хотілось би нагадати цьому чмошнику, що растов то нє резінавий...
показати весь коментар
06.06.2019 20:40 Відповісти
Взагалі то ростовську Тмутаракань, так само як і Кубань, треба вже повертати Україні! Крим і Донбас - само собою, в першу чергу! Таким чином хай тікають за Урал, там їх "радо" зустріне ханство Піднебесної!
показати весь коментар
06.06.2019 20:58 Відповісти
кучма !ты шо конченый?
показати весь коментар
06.06.2019 23:35 Відповісти
Сторінка 9 з 9